Автор Тема: На что надеялся Адольф Алоисович Гитлер в 1945-м?  (Прочитано 26620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 171

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20459
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1918/-1334
  • Пол: Мужской
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Re: Кто школоту на форум запустил?
« Ответ #120 : 15 Август 2013, 13:37:44 »
ты шабес. фу. мелко как то. :#*

что то ты по еврейски заговорил... ./. ./.
продай одежду и купи меч 

Большой Форум

Re: Кто школоту на форум запустил?
« Ответ #120 : 15 Август 2013, 13:37:44 »
Загрузка...

Оффлайн Можете банить!

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +69/-147
Re: Кто школоту на форум запустил?
« Ответ #121 : 15 Август 2013, 22:00:37 »
Это что вообще такое?

Кто школоту на форум запустил?
Ты, мудила из Нижнего Тагила, за своим жидовским базаром сначала последи!

Оффлайн Можете банить!

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +69/-147
ты не прав......

Формально германские войска ввели в строй 45 танков: 15 A7V и 30 трофейных Mk IV. На деле их оказалось 49 - 50. поскольку часть поврежденных танков заменили резервными, а часть успели отремонтировать и вновь пустить в бой. Так, первое штурмовое отделение в ходе боев практически полностью обновило материальную часть. Во время подготовки к боевому применению вышло из строя шасси N 502, корпус и вооружение пришлось установить на шасси N 503, по тем же причинам вскоре шасси танка N 544 заменили на шасси N 504.
Всего сформировали девять штурмовых отделений по пять танков каждое. 1-е, 2-е и 3-е укомплектовали танками A7V, еще пять A7V использовались как резерв. 11 - 16-е отделения оснащались трофейными английскими танками Mk IV. Танки составляли "боевой эшелон" отделения, "технический эшелон" под командованием офицера-техника включал эвакуационный отряд на грузовиках, подвижную мастерскую, машины подвоза боеприпасов, горючего и запчастей, полевую кухню и тягач - всего 9 - 10 грузовых. 2 легковых автомобиля и мотоцикл. Штат штурмового отделения зависел, конечно, от типа танков. Отделение A7V включало 176 человек: командир в звании капитана, 5 младших офицеров (лейтенантов) - командиров машин и 170 фельдфебелей, унтер-офицеров и рядовых, включая мастеров, чинов связи, фельдшера, вестовых и пр. В штат отделения Mk IV входило до 140 человек. Штурмовые отделения подчинялись командующему бронечастями, штаб которого располагался в Шарлеруа, где размещался 20-й Баварский армейский автопарк. В его мастерских готовились к бою и проходили ремонт как А7V, так и трофейные Mk IV. Командующий бронечастями подчинялся начальнику Полевого Автомобильного штаба при Ставке Главного командования.

http://armor.kiev.ua/
У Гудериана про танки вроде так было написано. Но могу и ошибаться на 3 буквы Шумахера...

Оффлайн Дельта1970

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +105/-220
  • Пол: Мужской
Это невежество, на которое указывал ранее.
 для фосгена произведение смертности равно 4 г•мин/м3 ;
для иприта же c • t =1,5 г • мин/м3 ;
для G-газов - c • t составляет величину порядка 0,115 г • мин/м3 (зарин, зоман)
А табун только в пару-тройку раз токсичнее иприта. При боевом применении в аэрозоле

Это не подавляющее превосходство и даже не значительное.
А в условиях бомбардировок применять оружие которое есть у противника, да ещё и в больших масштабах, не применяемое ранее, спровоцировать- самоубийство - как и писал ранее.

В цифрах, а не в догадках о "предательстве генералов", "загадках войны" суть.

Видите даже по вашим подсчётам 1,5 делить на  0,115 получается в 13,5 раз и 4 делить на 0,115 получается 38 раз. Т.е зарин и табун в десятки раз токсичнее иприта и фосгена и ни о какой пару тройке раз не может идти и речи.Кроме того надо ещё учитывать, что это было новое оружие и у союзников не было никакой защиты от него. Если чтобы защититься от химического оружия как фосген достаточно одеть противогаз, то для защиты от табуна надо одеть ОЗК (общевойсковой защитный комплект) которых тогда не было. Т.е уже эти факты во много раз усиливают силу оружия и делают преимущество нервно паралитического газа подавляющим. А то что у союзников были миллионы тонн химического оружия первой мировой никокого доказательсва нет. Не считая мифических полигонов где якобы хранятся (до сих пор???) миллионы тонн...

Оффлайн Дельта1970

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +105/-220
  • Пол: Мужской
Чё ты гонишь! Рузвельт, мля, вообще калекой был, но всё равно остался мощным челом на 3 буквы Шумахера! Кайзер был не хуже! Когда фабриканты, мудилы, потребовали подавить забастовку войсками, он вывел все войска и велел договариваться самим на 3 буквы Шумахера. С тех пор у дойчей всё было пучком до ПМВ. Это мля не дурень Николашка, который заставил русских солдат расстреливать русских рабочих на ленских приисках английской концессии!

Видите вы преувеличиваете. Рузвельт тоже не был однозначно положительной фигурой как пишут евреиизированные СМИ. Так в 1938 году  США накрыла вторая волна экономического кризиса и безработица снова возросла до 19 % и только рост военного производства с 1939 года вывел США из кризиса. Что касается Вильгельма то ему можно поставить в заслугу, что Германия начала искать выход из войны не дожидаясь пока страну захватят как во 2 мировую.

Но с другой стороны Вильгельм передал снабжение населения и армии в руки спекулянтов и в Германии в 1916-17 гг разразился настоящий голод после того как Британия на море блокировала Германию.

В результате голода в Германии умерло от 800 тыся до 1 миллиона человек. Для сравнения за всё время бомбардировок во 2 мировой куда большей по населении Германии погибло около 500-600 тыс мирного населения т.е в полтора раза меньше.
И если бы не кормовая брюква то жертв было бы на порядок больше. (брюквенная зима 1916-17гг)
Так что эти пару сотен растрелянных в Ленском растреле ни идут ни в какое сравнение с жертвами голода в Германии. В Германии в 1916-17 гг нормы выдачи продовольствия в некоторых местах падали ниже 1000 калорий про человека в день. Ничего подобного в России не было.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Т.е зарин и табун в десятки раз токсичнее иприта и фосгена и ни о какой пару тройке раз не может идти и речи.

Зарина не было.
А Табун в два три раза, а не десять, только, токсичнее иприта, но МЕНЕЕ устойчив в боевом применении.
Более тяжёл, быстрее осаждается, поэтому никаких преимуществ не даёт.

Только тактическое применение с созданием высоких концентраций на участке фронта, где к примеру идёт танковая атака с массами пехоты.
А по городам стрелять...во первых. Люди "тупо" убегут от видимого облака, во вторых ответ просто ужасен.

Именно забрасываемая масса решает всё. если ты можешь забросить сто тонн, а на тебя 100 000 тонн, то даже и пытаться глупо.

Ты почитай, почитай про фосфороорганику, в конце концов, про нейромедиаторы.
Что бы больше этой херней не страдать, как идефикс.
Заодно и поймёшь (может быть ./.) - почему уже зарин, который токсичнее табуна, применяли в метро, те же "аум синрикё", в закрытом пространстве.
А не над городом "брызгали".
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Дельта1970

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +105/-220
  • Пол: Мужской
Зато кроме англичан никто танков почти не производил.  У тех же дойчей было всего 2 танка, и то трофейных на 3 буквы Шумахера. Смотри статью Гудериана про танки.Ну имели дойчи к концу войны реактивные самолёты, аналогов которых ни у кого не было, сильно им это помогло на 3 буквы Шумахера?
Имели япошки на начало войны с амерами истребители Зеро, превосходившие американские на порядок, и тоже всё просрали на 3 буквы Шумахера!
И это мля техническое превосходство, а не левое ХО, запрещённое всякими конвенциями и зависимое от капризов погоды на 3 буквы Шумахера. Ветер мля не в ту сторону подует и тебе уже своих солдат надо защищать от своего же ХО.Мля, в жизни и почище хрень случается!Во-во! Замучаешься этим ХО воспользоваться на 3 буквы Шумахера! Какая загадка, мля?
Боялись немцы, что их самих зальют ХО на 3 буквы Шумахера.
Залитая химией земля на 3 буквы Шумахера никому не нужна.
И главной проблемой дойчей была война с РУССКИМИ, мля! Тут уж никакое ХО бы им не помогло на 3 буквы Шумахера!

Что Зеро в десяток раз (на порядок) превосходил американские палубные самолёты сказки. В чём превосходил в десяток раз: в дальности полёта, в скорости? Реактивные самолёты превосходили самолёты союзников в скорости на 30-50 % и они себя очень хорошо проявили. Про сбитый реактивный самолёт сбивалось примерно в 4-5 раз больше самолётов союзников. И это во второй половине 1944  начале 1945 года когда преимущество союзников в воздухе было подавляющим. Другой вопрос, что из-за нехватки бензина и т.д. реактивные самолёты даже не могли подняться в воздух или уничтожались на земле, да и произвели их очень мало. Можете себе представить что было бы если бы немцы применили химическое оружие где их преимущество было не на 30-50 %, а в десятки раз т.е на 1400-6000 % больше.
Вы с одной стороны молитвенно повторяете официальную версию про  то что немцы не применили химическое оружие так как боялись ответа союзников (без единного доказательства, что у них было это оружие в значительных количествах). А с другой стороны вы несёте полную ересь со стороны современной историографии и утверждаете, что Гитлер чтил всякие там конвенции о запрете.
И насчёт ветра это смешно. Ведь были системы доставки которые способны были доставить это оружие на сотни километров до Лондона и Антверпена (быший главным портом доставки в Европе для союзников). И если бы эти ракеты упали на Лондон и Антверпен; там уже глубоко пофиг куда дует ветер. Если бы немцы Фау 2 начиняли 1 тонной табуна вместо взрывных веществ то получилось бы как в песенке «Лондон стоит но в нём никого» Представьте себе психологический эфект от этого...
Да и в СССР Германия могла бомбить глубокие тылы советских войск и было бы ли у СССР и дальше продолжать браво наступать на германию (перед лицом этого страшного оружия против которого у СССР не было защиты вот вопрос...Ведь союзники ракеты Фау 2 в принципе не могли сбить.
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 15:36:17 от Дельта1970 »

Оффлайн Дельта1970

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +105/-220
  • Пол: Мужской
Молотова из этого списка стоит исключить....он как раз это понимал.....

Нет шабес гой и германофоб Молотов как раз и является одной из главных причин почему сотрудничество Германии и СССР после договора о ненападении постоянно торпедировалось.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог


Чо уж там. Дойче вообще идиоты. Ведь каждый знает как действительно эффективно распорядится германским изобретением реактивной техники и фосфороорганики.
Ведь всё просто. :#*
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
На лови "рационализатор" блин.

Запуск инерционным стартером

Технология може показаться не понятной и даже примитивной.
Но запуск с помощью сжатого воздуха, так разрекламированный на шасси "кристи" (Е-34 и.т.д.), возможен..только при наличии этого самого сжатого воздуха. А так один человек может раскрутить маховик, который в последствии работает как массивный ротор.



http://www.youtube.com/watch?v=uUXnlIlHleE

А теперь +@>
http://www.findpatent.ru/patent/216/2163689.html

Невероятное открытие века! 1
999 год патент  Иванов Владимир Александрович
Инерционный стартер двигателей внутреннего сгорания  ,G

это же пестец просто. За гранью вменяемости. Не прошло и 60 лет ./.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
28 - го апреля 1945 года когда снаряды рвались возле Рейхсканцелярии, готовился штурм Рейхстага, Гитлер сидел в бункере, в своем кабинете и в нем еще теплилась надежда на контрудар  дивизий СС и танковой армии Венка в тыл Красной Армии, удар, которому должна была предшествовать массированная атака авиации и ракетных дивизионов с применением "оружия возмездия". Даже тогда, когда в бункере уже всем давно было все понятно, Гитлер еще на что то надеялся. Он считал капитуляцию позором, предпочитая смерть плену и призывал соратников сделать то же. Двумя днями раньше, на площадку перед Рейхсканцелярией, под плотным огнем всех видов орудий, на своем двухместном "фоккере" приземлилась бесстрашная Ханна Райч, его летчица. Она буквально умоляла Фюрера улететь вместе с ней, взяв на борт также Еву Браун. Но Гитлер был непреклонен и ответил отказом. Он обещал народу Германии вырвать у врага победу в последний момент и приказал всем стоять до последней капли крови. "Германия останется даже если мы все погибнем". Именно в этот день, 28 -го апреля он услышал по радио ошеломляющую новость. Эту новость передало ВВС. Британская служба новостей сообщала всему миру: агентство Рейтер довело до общественности информацию о том, что Генхрих Гиммлер уже давно ведет переговоры с союзниками и выразил готовность подписать безоговорочную капитуляцию перед Великобританией и США. Все части СС должны сложить оружие и быть готовыми сдаться в плен армии США. Эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теперь и Фюреру было ясно что все кончено. Начиная с этого момента главный вопрос в бункере был в том как уйти: стоит ли пустить себе пулю или принять цианистый калий...

"Я клянусь тебе, Адольф Гитлер, быть преданным и бесстрашным, клянусь подчиняться тебе до самой смерти и да поможет мне Бог". -- Эту клятву помнил каждый эсэсовец. Безусловная преданность для них означала преданность во всем и до смерти. Преданность Фюреру, преданность Фатерлянд.
Преданность - это то основное качество, которое позволило Гиммлеру в 43 года стать командующим войск СС, главой тайной гестапо и внешней разведки, Рейхсфюрером и вторым человеком в Рейхе.

Гитлер был вне себя. Он понял что его окончательно предали. Предали все, включая тех, кому он больше всего доверял. Теперь надежда угасла. Оставалось одно: продиктовать завещание и прекратить свое существование.

Как получилось так, что человек, которому принадлежат слова: "Если Фюрер прикажет мне застрелить собственную мать, я сделаю это без колебаний и буду гордиться тем что мне было оказано столь высокое доверие" , встал на путь измены и в течении многих месяцев плел интригу за спиной своего обожаемого кумира, в итоге же в обмен на свою жизнь и на жизнь десятков тысяч эсэсовцев в буквальном смысле слова слил своим вчерашним заклятым врагам все секретные технологии Рейха и лучшие его умы и руки, согласно плану операции УСС "Скрепка"? Впрочем вопрос риторический, ответ уже содержится в нем. В обмен на свою жизнь. Я не верю в пленение и самоубийство Гиммлера. Это был двойник. Тело его не подвергалось опознанию со стороны родственников, не подвергалось оно и вскрытию, труп был сожжен, а прах развеян. Все было сделано быстро и чисто. Остались только фотографии трупа с лицом человека, похожего на Гиммлера.


Между тем, в то же самое время, когда уже шел штурм Рейхстага, в относительно тихом пригороде Берлина произошло еще одно "предательство". "Предательство" в кавычках, ибо в действительности это больше похоже то ли на подвиг, то ли на очень тонкую игру. В красивый двухэтажный особняк, нетронутый снарядами и бомбами, вошла группа офицеров из подразделения "Смерш". Их встретил подтянутый молодой человек в форме штандартенфюрера СС, безукоризненно выглаженной. По всему было видно что он ждал незваных гостей. На его кителе красовался Железный Крест, на ленточной повязке висел Рыцарский Крест Железного Креста с дубовыми листьями. Молодой человек поприветствовал офицеров "СМЕРШа" и пригласил их последовать за собой в кабинет. Там он вручил главному свою шпагу и протянул листок бумаги, на котором на Русском языке было написано: "Заместителю Председателя Совета Народных Комиссаров СССР Иосифа Сталина Лаврентию Павловичу Берии. Выражаю готовность к сотрудничеству с Народным Комиссариатом Внутренних Дел СССР и прошу принять от меня помощь в разработке и создании оружия большой разрушительной силы. И подпись: Манфред фон Ардене"...





На фото: Штандартенфюрер СС, кавалер Железного Креста и Рыцарского Креста Железного Креста с дубовыми листьями, барон Манфред фон Арденне






На фото: изобретатель электронного телевизора Манфред фон Ардене, лауреат государственной (1947г.) и сталинской (1953 г) премий СССР.


Продолжение следует...

\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
Продолжение

Из воспоминаний человека, чьи родители работали в "команде Арденне" в СССР


"Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера СС, кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 - 26 мая 1997гг), то вы можете удивленно прочитать, что он лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг. За что???

Талантливый физик. Автор 600 патентов. Изобретатель первого в мире электронного телевизора. Национальные премии ГДР за 1958 и 1965гг. Может, за телевещание? Наши источники хранят полное молчание - ну нет в мире этого человека. На самом деле это именно Арденне, а не Курчатов, сделал Сталину атомную бомбу и фактически подарил нам роль великой державы. Сделано это было для того, чтобы Германию спасти от англо-саксов и столкнуть Россию с Америкой.

Ф. Арденне был любимым физиком фюрера. У него была своя частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг. Именно Манфред ф.Арденне разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана (гексафторид, или шестифтористый уран,оказывается, газ) и разделения изотопов урана 235 в центрифуге.

Его лабораторию охранял полк СС. Бетонные укрепления, отборно-обученные солдаты - надо было потерять три дивизии на штурм объекта и никаких шансов взять документацию и неповрежденное (не взорванное) оборудование, тем более никаких шансов поймать этих физиков, которые могли в один миг разбежаться и лечь на дно в западной зоне. И вдруг апрельское чудо - эсэсовцы безропотно сложили оружие, весь научный состав лаборатории хочет сотрудничать именно с русскими, вся аппаратура и урановая центрифуга института сданы работающими, со всей документацией и реактивами.

Да еще органам НКВД в Германии достается 15 тонн металлического урана немецкого качества очистки, обогащенного по 235 изотопу.

Подтянутый сударь барон едет в Москву с фрау Арденне, захватив великолепный рояль, эсэсовскую парадную форму и картину в полный рост маслом личного художника фюрера, где тот ему вручает дубовые листья к Рыцарскому Кресту - высшая награда Райха.

Он едет не один - свыше 200 виднейших физиков, радиоинженеров, ракетчиков едут с ним. Это Нобелевский лауреат, создатель ракеты Фау-3 Густав Герц, профессор, Вернер Цулиус, Гюнтер Вирт, Николаус Риль, Карл Циммер, доктор Роберт Доппель, Петер Тиссен, Профессор Хайнц Позе - несколько сотен лучших умов Германии едут в Москву, где была расстреляна и сгноена в лагерях профессура русских университетов, и где срок давали просто за дворянство.

Россия нищая и голодная, нет масла не только детям, но и раненым в госпиталях, шансов самим сделать атомную бомбу никаких, поскольку это требует миллиардных вложений, современных приборов и ....мозгов.

Вместе с ф. Арденне эшелонами едет самое лучшее и свежее оборудование берлинского Кайзеровского института и собственного института ф.Арденне - Берлине-Лихтерфельде-Ост.

В Москве быстренько строится концлагерь на Октябрьском поле. Вполне комфортный - герр ф. Арденне живет в двухэтажном особняке, на лестнице портрет фюрера и его при награждении Крестом.

Теперь там курчатовский институт, но правильнее было был назвать его именем Арденне. Немцы привезли также отработанные схемы промышленного атомного реактора и реактора-размножителя. Ведь именно они пионеры в атомной области, на о.Рюген Балтийского моря была взорвана первая испытательная мини-бомба, в Ордруфе - вторая. При испытаниях погибли около 700 советских военнопленных ("подопытные кролики").

Каждому немцу придали по 5-6 наших инженеров - учеников, часто немецко-говорящих. Наши жили в казармах, могли выйти в город по пропускам, но указывали в пропуске куда, к кому, место. Например " к\т хроники, Пушкинская площадь, сеанс 14-30". Ф.Арденне никого не боялся, по праздникам разгуливал по лагерю в полной форме с наградами. Отец и мать часто приглашались к обеду, так как учили в институте язык и были немецкоговорящими, а мать неплохо играла с фрау Арденне в 4 руки на ф-но...
Продолжение следует
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
Продолжение


От НКВД был приставлен Игорь Курчатов, которого не надо путать с физиком Борисом Курчатовым. Если в мемуарах написано, что в Академии Наук было совещание Ландау, Капицы (будущих академиков СССР) и др. и упомянута фамилия Курчатов, то это Борис, а если Лаврентий Палыч с Иосифом Виссарионычем заслушали доклад - то это Игорь. Так чекист стал великим физиком.

Параллельно в промышленном реакторе объекта "Челябинска-40" был получен плутоний для первой советской атомной бомбы, после её испытания немец доктор Н.Риль стал Героем Социалистического труда.

Тогда настал черед массового производства боеголовок и промышленных объемов очистки радиоактивного урана.

Сейчас понятна та наглость, с которой Сталин вел себя в 45г. на Потсдамской конференции - он знал, что немецкая бомба и немецкий уран уже у него в руках. Более того, теперь стало ясно, что японцы получали от немцев уран в обитых золотом ящиках, перевозимых на подводной лодке, имеются данные о проведении ими экспериментального взрыва у берегов Кореи. Последняя лодка U - 234 весной 45г. всплыла и сдалась американскому эсминцу. Вот почему США ответили Хиросимой и Нагасаки. Хотели запугать Сталина? - Поздно было запугивать, барон фон Арденне уже работал в Москве.

Затем Арденне перебросили в Сухуми, где на берегу бухты был постоен новый научный центр, центрифуга очистки изотопов урана. Объект носил шифр "А", потом А-1009 МинСредмаша, и я не советую гражданам отдыхать и купаться в Сухумской бухте без дозиметра. Отец с матерью переехали туда и до школы я жил в родной Абхазии. Было несколько аварий с выбросами изотопов.

Барон ф.Арденне был научным руководителем этого института (СФТИ Сухумский физико-технический институт). Большую роль сыграл также австийский ученый - радиотехник доктор Фриц. За эту работу барон получил вторую Сталинскую премию 1953г. и в 1955 году ему разрешили вернуться, но в ГДР.

В конце войны в 45 году у Германии были реактивные двигатели и серийные реактивные самолеты, первые зенитные ракеты, первые ракеты класса "воздух - воздух", была атомная промышленность, были инфракрасные танковые прицелы и гироскопическая стабилизация морских орудий, РЛС и станции селекции помех, прекрасные пеленгаторы. Были авиационные прицелы и гиростабилизированные навигационные приборы подводных лодок, "голубая" оптика и 1.5 вольтовые радиолампы размером с ноготь мизинца, крылатые и баллистицеские ракеты. Все это и куча разработок, документации и мозгов живых ученых досталось Сталину.

Столкнув Сталинскую империю с США и распадающейся британской империей, Германия получила шанс - и за короткое время встала с колен и превратилась во вторую или третью по экономике державу мира. Потом это сделала Япония, и заметьте, что без единого райкома, чекистов и руководящей роли партии. А в России - победительнице люди мечтали о колбасе и масле из Москвы и не могли купить лекарств умирающему ребенку. Я хорошо помню, как в 1982г я электричкой из Москвы сумками возил жратву голодным родичам в Калинине (Тверь).

Правильный ход сделали немцы, и я не совсем уверен, что это была личная инициатива барона фон Арденне - сдать такую лабораторию без указания свыше - малореально. Любой офицерик тебя пристрелит вместе с твоей фрау. У него ведь был приказ и на этот случай.

Зайдите на сайт энциклопедии.

И помяните в церкви молоденьких советских дурачков 40-х годов, которые в хлопчатых белых халатах брали голыми руками радиоактивные изотопы, которые ведрами выливали радиоактивные отходы в ближайшую речку и мало из которых дожил не то что до пенсии - до 30-40 лет. Было положено целое поколение молодых и талантливых, доверчивых и просто глупых, которые проектировали дозиметры для других, но сами работали без дозиметров. Их вдовы и дети помнят о них.

Я помню своего отца. Кочнева Анатолия Тимофеевича, 1926 г.р... Двадцать лет в атомной промышленности. И медленная нищая смерть от лучевой болезни.

Вечная им память....
И спасибо герру штандартенфюреру за атомную промышленность СССР, которую якобы создал Сталин. Правдивее сказать, ее нам подарили немцы!"
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
Продолжение

Итак,

АТОМНЫЕ БОМБЫ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА



Апрель 1945 г. За несколько дней до смерти Гитлер награждает «детей-героев».

"Аргументы и факты", июнь 2006г:

За три недели до конца войны фюрер планировал совершить ядерные взрывы в Париже и Лондоне, а также задержать «чудо-оружием» советские войска.

…УЖЕ целый год жители немецкого городка Ордруф живут как на вулкане. «Все испугались, что случится как в Чернобыле, — объяснили мне в мэрии Ордруфа. — Ни у кого нет желания жить на ядерном полигоне».

Дело в том, что известный германский историк Райнер Карлш в книге «Бомба Гитлера» доказывает, что 3 марта 1945 года нацистские учёные под наблюдением СС провели возле Ордруфа секретное ядерное испытание. Они взорвали бомбу, содержащую до пяти килограммов плутония. В качестве «подопытных кроликов» эсэсовцы использовали 700 советских военнопленных, взятых из ближайшего концлагеря. Как утверждает Карлш, «все русские при этом погибли».
«Свидетели видели сотни облысевших трупов»

— МНЕ рассказывала моя мама, что в начале марта 45-го в городе происходило что-то странное: у неё самой две недели подряд болела голова, а наша соседка мучилась кровотечением из носа, — объясняет жительница Ордруфа Эльза Кельнер. — Неподалёку в лесу жители видели поваленные деревья и удивлялись, потому что урагана в округе не было. Услышав о версии Карлша, многие, разумеется, разволновались. У нас даже стали раздаваться голоса, чтобы извлечь умерших в конце сороковых годов людей из могил и провести экспертизу — не скончались ли они в результате лучевой болезни?

То, что Гитлер пытался создать ядерное оружие в конце войны, не является какой-то особой новостью. Первая центрифуга (устройство для обогащения урана, из которого делается начинка для атомных бомб) была построена ещё в 1942 году доктором Эрихом Багге. Но потом дела не пошли — в 1943 году норвежский завод по производству «тяжёлой воды» (необходимой для ядерных исследований) был повреждён партизанами, через год трёх физиков-ядерщиков арестовали по подозрению в «скрывании еврейства», а проект «Чудо-оружие» перешёл в ведение Гиммлера.
Чертёж атомной бомбы.

— Я предоставил документы, которые ясно показывают — Третий рейх продвинулся в создании атомной бомбы куда дальше, чем предполагали ранее, — заявил в эксклюзивном интервью «АиФ» историк Райнер Карлш. — Группа учёных в итоге достигла нужного Гитлеру результата. Конечно, эта бомба не имела разрушительной силы современных ядерных устройств — у неё только внутри был плутоний, а вокруг — обычная взрывчатка. СС планировали задержать с помощью пары подобных зарядов советское наступление на Берлин. Но самое первое испытание самодельной атомной бомбы произошло осенью 1944 года на острове Рюген, а в Тюрингии было уже второе. Я привёл в своей книге слова свидетеля, экскаваторщика Хайнца Вахмута, видевшего после взрыва сваленные в канаву облысевшие трупы сотен людей. У него самого потом 10 дней шла из носа кровь и наблюдалась тошнота.

Мнения учёных относительно сенсационной книги разделились. Сначала Уве Кейзер, ядерный физик из Федерального института физики в Брауншвейге, «по горячим следам» изучил образцы почвы в Ордруфе. Анализ показал повышенную радиоактивность, включая наличие таких опасных элементов, как цезий и кобальт. Поэтому два месяца назад Физико-техническое федеральное управление Германии прислало бригаду специалистов на предполагаемый ядерный полигон Гитлера. Они привезли с собой образцы почвы из Чернобыля. Покопавшись в земле, физики объявили, что по сравнению с Чернобылем «поверхность абсолютно нормальная» и никаких свидетельств ядерного испытания они не нашли. Впрочем, руководитель бригады тут же добавил, что это не окончательные данные, на полное исследование понадобится как минимум год.

— Ещё в 1942 году считалось, что Германия обладает самыми лучшими ядерными технологиями в мире, — говорит Райнер Карлш. — Уран доставлялся из рудников оккупированной Франции. Проблема была в том, что Гитлер, как и Сталин, поначалу не верил в возможности атомной бомбы. Фюрер отдал приказ об увеличении финансирования проекта «Чудо-оружие» лишь в конце 43-го, когда было уже поздно — учёным не хватало времени обогатить нужное количество урановой начинки для бомбы. Огорчённый неудачами на фронте, Гитлер начал щедро раздавать деньги на проекты для создания новых вооружений. Поэтому в конце войны появились и баллистические ракеты «Фау-2», и такая новинка, как реактивные самолёты.
«В сейфе СС держали два ядерных устройства»

\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
Продолжение

— Сейчас уже умерли все свидетели, которые могли что-то рассказать, — разводит руками британский исследователь, автор книги «Третий рейх в науке» Джеймс Лаффнер. — Профессор Курт Дибнер, возглавлявший исследования, скончался в 1964 году от сердечного приступа, хотя его сердце всегда работало отлично, остальные физики и ракетные специалисты были вывезены в США. Остались только записи апрельских выступлений Геббельса на радио Берлина: он повторяет, что Германия близка к созданию «чудо-оружия», которое уничтожит «большевистские орды». Миру повезло, что вскоре после прихода Гитлера к власти часть знаменитых учёных (в большинстве своём евреев) бежала из страны, а часть других он посадил в концлагеря. Потому что если бы Альберт Эйнштейн не уехал в 1933-м, то фюрер обязательно получил бы атомную бомбу ещё в 1941 году. И тогда случился бы ад.

Большинство специалистов в области ядерной физики считают, что с современной точки зрения учёным Гитлера удалось создать скорее «грязную бомбу», чем полноценную атомную. Заряд был способен убить всех людей в радиусе 500 метров и существенно «загрязнить» радиацией близлежащую землю, но до мощности взрыва в Хиросиме он «недотягивает». Однако руководство Германии, по словам Карлша, даже в середине апреля 45-го, всего за три недели до капитуляции (!), всерьёз продолжало обсуждать варианты ядерной мини-войны, включая взрывы «чудо-бомб» в Париже и Лондоне с помощью лётчиков-камикадзе, а также удары по советским войскам на Восточном фронте. Но времени у физиков СС уже действительно не осталось — «тысячелетний рейх» развалился через два месяца после вероятного испытания атомной бомбы в Тюрингии.

…Недавно версию ядерных испытаний нацистов подтвердил итальянский журналист, бывший корреспондент «Коррьере делла сера» Луиджи Ромерца — в октябре 1944 года он был направлен Муссолини (контролировавшим тогда север Италии) в качестве наблюдателя испытаний «чудо-оружия» на острове Рюген. Из укреплённого бункера Ромерца видел «взрыв, похожий на цветок», после чего в специальном защитном костюме осматривал место события — он видел «обугленные деревья и десятки туш мёртвых животных».

— Атомное оружие уже не спасло бы Гитлера, — заверяет Джеймс Лаффнер. — Оно лишь продлило бы ему жизнь на пару дней, ибо взрывы «грязных бомб» не помешали бы советским войскам завершить штурм Берлина. Ну разве что День Победы тогда отмечали бы не 9, а 11 мая. Однако согласитесь — какая в принципе разница?

И сторонники, и противники версии «атомной бомбы Гитлера» сходятся в одном: фюрер МОГ создать ядерное оружие. Но, к счастью, применить его в конце войны не успел.
Продолжение следует
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка


Утро, девятое декабря 1945 года. В окрестностях древнего немецкого города Мангейм, выстроенного подковой в месте впадения реки Неккар в Рейн, по узкой шоссейной дороге едет армейский американский джип. На заднем сиденье сидят двое в меховых комбинезонах, с охотничьими ружьями; о чем то весело болтают, не обращая внимание на встречные проезжающие грузовики. Эти двое -- легендарный генерал Джордж Смит Паттон и генерал Грей. Неожиданно на встречную полосу вырывается грузовик и теряет управление. Встречный удар. Паттона выбрасывает вперед и он, ударившись головой о металлическую часть джипа теряет сознание. Его срочно привозят в госпиталь во Франкфурте и врач видит серьезную трамву: перелом шейных позвонков. Собирается консилиум врачей. Паттона нужно спасти во что бы то ни стало. И врачам удается это. Поначалу боялись что будет полный паралич, но через несколько дней дела идут на поправку. Паттон выздоравливает так быстро, что его уже хотят переправить в госпиталь в США, в Бостон. Однако 19 декабря у Паттона начинаются серьезные проблемы с дыханием и вечером 21 декабря, в канун самой долгой ночи в году, генерал Паттон умирает во сне. Официальная версия: закупорка сосудов. В принципе она логична, поскольку Паттона и раньше бывали подобные случаи, однако грузовики на встречной полосе стаями не летают и его смерть дала почву для многочисленных "теорий заговора", и одна из них связана с тем что его армия в конце марта -- в апреле и в мае 1945 прорывалась к Чехословакии, к городам Пльзень и Прага, то есть на территорию, которая согласно ялтинским договоренностям, являлась советской зоной оккупации, а также к Тюрингии, к "Зеленому Сердцу Фатерлянд".



Генерал Джорд Смит Паттон, известный в армейской среде по прозвищу Old Blood and Gats (Старые Кровь и Кишки)

По версии многих современных исследователей, Паттона устранили УСС (Управление Стратегических Служб -- предшественники ЦРУ). Причина в том, что генерал был несдержан, прямолинеен и слишком много знал. Знал что то такое, о чем и сейчас лучше не знать. О несдержанности его в высказываниях красноречиво говорят следующие его высказывания.
В 2004 году совместными усилиями издательства «Изографус» и «Эксмо» выпустили книгу Стенли П. Хиршсона «Генерал Паттон. Жизнь солдата». В ней приводятся некоторые из высказываний прославленного генерала.

Вот, к примеру, что говорил Паттон о русских: «Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не осознаём факта их принадлежности не к Европе, а к Азии, а потому они мыслят по-другому. Мы не способны понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея богатый опыт общения с ними, должен сказать, что у меня нет особого желания понимать их, если не считать понимания того, какое количество свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим азиатским свойствам их характера, русские не уважают человеческую жизнь – они сукины дети, варвары и хронические алкоголики…».

А вот в каких выражениях Джордж Паттон отзывался о евреях: «Гаррисон и иже с ним настаивают на том, будто перемещённые лица – человеческие создания, что не является верным, и особенно относится к евреям, которые ниже животных…»
Он вполне мог "ответить за базар", но "ответил" по все видимости за другое.
Причина устранения генерала Паттона крылась в том, что он отлично знал, какие именно технологии Третьего Рейха были переправлены в США, и что их разработка продолжилась в обстановке строжайшей секретности, превосходившей разработку в США ядерного оружия («Манхэттенский проект»). Паттон, в силу своей несдержанности, представлял, таким образом, угрозу для безопасности США в том виде, как её представляли себе американские спецслужбы того времени.

Когда 16-я бронетанковая дивизия достигла Нордхаузена, солдаты армии Паттона 6-го мая пересекли чешскую границу. При этом были проигнорированы подписанные между СССР и находящимся в изгнании чешским правительством соглашения, а также достигнутые союзниками в ходе Ялтинской конференции соглашения о зонах влияния.

Американцы на шесть дней захватили заводы «Шкода», пока 12 мая там не появились части Красной Армии. После протестов со стороны СССР, армия США под командованием генерала Паттона оставила эти территории.
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка

Из книги Джозефа Фаррела "черное Солнце Третьего Рейха".

"Однако каков же этот плохо написанный финал мировой войны?

Для того чтобы оценить в полной мере, насколько плохо написан этот финал, лучше всего начать с наиболее логичного места: Берлин, бункер, запрятанный глубоко под землей, последние недели войны. Именно там, в причудливом сюрреалистическом мирке, оторванном от окружающего мира, страдающий манией величия нацистский диктатор укрывается со своими генералами, не обращая внимания на град американских и советских бомб, превращающих прекрасный город Берлин в груду развалин. Адольф Гитлер, канцлер и фюрер съеживающегося с каждым днем Великого германского рейха проводит совещание. Левая рука его непроизвольно дергается, время от времени ему приходится прерываться, чтобы промокнуть слюну, стекающую изо рта. Лицо у него мертвенно-бледное; его здоровье подорвано лекарствами, которые постоянно вкалывают ему врачи. Водрузив на нос очки, фюрер прищуриваясь разглядывает разложенную на столе карту.

Генерал-полковник Готтард Хейнрици, командующий группой армий «Висла», которой приходится противостоять многократно превосходящим численностью армиям маршала Жукова, подошедшим к Берлину уже ближе чем на шестьдесят километров, умоляет фюрера выделить ему подкрепление. Хейнрици недоумевает по поводу диспозиции германских войск, которую видит на карте: самые отборные и боеспособные части находятся далеко на юге, отражая натиск сил маршала Конева в Силезии. Таким образом, эти войска, что совершенно необъяснимо, обороняют Бреслау и Прагу, а не Берлин. Генерал умоляет Гитлера перебросить часть этих войск на север, но тщетно.

«Именно Прага, — с мистическим упрямством отвечает фюрер, — является ключом к победе в войне». Изнемогающим под натиском превосходящих сил противника войскам генерал-полковника Хейнрици придется «обойтись без подкреплений»

В самом конце войны части легендарного американского генерала Джорджа С. Паттена наступали через всю Южную Баварию к Праге, к Пльзене и к горам Гарц в Тюрингии, к так называемому "Треугольнику", к местности, окруженной старинными немецкими городами.

Цитата (из того же источника):
Продолжение
"... как гласит официальная история, действия 3-й армии были направлены на то, чтобы отрезать пути отступления гитлеровских войск, спасающихся бегством из мясорубки под Берлином. Приводятся карты, которые в некоторых случаях сопровождаются рассекреченными германскими планами — порой относящимися к эпохе Веймарской республики! — подтверждающими существование такой цитадели. Вопрос решен.

Однако в этом объяснении есть одна загвоздка. Воздушная разведка союзников обязательно должна была доложить Эйзенхауэру и ВШСЭС, что в пресловутой «национальной цитадели» укрепленных опорных пунктов раз-два и обчелся. Больше того, разведка доложила бы, что эта «цитадель» в действительности никакой цитаделью не является. Несомненно, генерал Паттон и командиры дивизий его армии имели хотя бы частичный доступ к данной информации. В таком случае зачем же было нужно это невероятно стремительное и в общем-то безрассудное наступление, которое, как пытается убедить нас послевоенная «легенда союзников», призвано было отрезать пути отступления нацистов, бегущих из Берлина, которые на самом деле никуда не бежали, в укрепленный район, которого на самом деле не существовало? Загадка становится все более запутанной."

Под Пльзенью -- завод Шкода, который авиация союзников сравняла с лицом земли, в Праге - пока неясно что и уж совсем неясно что такого важное есть в Альпах, в Тюрингии.

Считается что именно в Праге, утром 9-го мая, без вести пропал, а точнее умер - аж четырьмя смертями сразу (с)-- "дирижер немецкой атомной капеллы", "отец ракетных войск стратегического назначения", куратор всех (!) секретных программ Германии, третий человек в Рейхе, обергуппенфюрер и генерал СС Ганс Каммлер.
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка


Фото Ганса Каммлера из его партбилета

Этот человек должен был быть самым разыскиваемым в мире "нацистским преступником" и не может не удивлять тот факт что ни одна из сторон союзников не предприняла никаких попыток в этом направлении в послевоенный период. Все довольствовались показаниями очевидцев, которые подтвердили его смерть четырьмя способами: взорвался на мине, потом попал под обстрел, далее застрелился у себя в офисе и затем окончательно застрелился в лесу. (с) Тело, естественно, не найдено.

Цитата из вики:

20 мая 1933 года Каммлер вступил в СС (№ 113.619). С 1 июня 1941 года и до конца войны руководил строительными проектами СС (с 1 февраля 1942 года — глава управленческой группы С (строительство) Главного экономического управления СС). Ему принадлежало авторство проекта пятилетней программы по организации концентрационных лагерей СС на оккупированных территориях СССР и Норвегии. Каммлер принимал участие в проектировании лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).

1 сентября 1943 года Каммлер назначен особоуполномоченным рейхсфюрера СС по программе «А-4» («оружие возмездия»); отвечал за строительные работы и поставки рабочей силы из концентрационных лагерей.

С 1 марта 1944 года Каммлер руководит строительством подземных заводов по производству истребителей. Через три месяца Гиммлер доложил Гитлеру, что за восемь недель было построено десять подземных авиационных заводов общей площадью в десятки тысяч квадратных метров. В марте 1944 года Каммлер в качестве представителя Гиммлера входит в «авиационный штаб», состоящий из высших чиновников Люфтваффе и Министерства вооружения. Рейхсмаршал Герман Геринг, глава Люфтваффе и номинальный преемник Гитлера, поручает ему переместить все стратегические авиационные объекты под землю.

8 августа 1944 года, вслед за назначением Гиммлера на пост руководителя министерства вооружения, Каммлер становится генеральным руководителем проекта «V-2» («А-4»). Он управляет всем процессом — начиная с производства и размещения и заканчивая ведением боевых действий против Англии и Нидерландов. Именно он непосредственно руководит ракетными атаками. Эта позиция, благодаря его неизменному вниманию к деталям, дает возможность Каммлеру изучить весь процесс управления стратегической программой вооружения — возможность, которая до этого не представлялась никому в Третьем рейхе.

С 31 января 1945 года Каммлер становится уполномоченным фюрера по разработке реактивных двигателей, а также руководитель всех ракетных программ — как оборонительных, так и наступательных. 6 февраля 1945 года Гитлер пожизненно назначает его ответственным за воздушное вооружение (истребители, ракеты, бомбардировщики).

28 февраля 1945 года Каммлер назначен командиром LXV армейского корпуса особого назначения. Обергруппенфюрер СС (1.3. 1945, последний из получивших это звание).
Специальный штаб Каммлера

4 марта 1944 г. создаётся Строительное бюро Каммлера (спецштаб СС). Известно, что спецштаб Каммлера был организовал в секции компании «Шкода», располагавшейся в германском протекторате Богемия и Моравия. Еще в марте 1942 года Гиммлер формально передал СС управление заводом «Шкода» — гигантским промышленным комплексом, расположенном в Пльзене и Брно. Причем Шпеер ничего не знал об этой операции, до тех пор, пока Гитлер не сообщил ему об этом как о свершившемся факте. Если четвертый вид нового оружия, о котором упоминал Гитлер в беседе с маршалом Антонеску 5 августа 1944 года, существовал на самом деле, то он должен был находиться в ведении Каммлера и его штаба.

Правой рукой Каммлера стал генеральный директор «Шкоды», почетный штандартенфюрер СС полковник Вильгельм Фосс. Они получили добро от Гитлера и Гиммлера на руководство специальным проектом, который был настолько засекречен и неподвластен официальному контролю, что казалось, что его просто не существует. Показательно, что ни глава Люфтваффе Г.Геринг, ни министр вооружений Шпеер не знали о существовании проекта.

Финансирование программ проходило через Фосса, который отчитывался непосредственно перед Гиммлером. По всей Германии были отобраны перспективные ученые, невзирая на степень политической лояльности режиму. Вокруг их работы было воздвигнуто тройное кольцо безопасности, которое обеспечивали специально отобранные функционалы контрразведки СС. Эти кольца безопасности были созданы вокруг заводов «Шкоды» в Пльзене, Брно и вокруг административного центра в Праге.

\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
продолжение


Финансирование программ проходило через Фосса, который отчитывался непосредственно перед Гиммлером. По всей Германии были отобраны перспективные ученые, невзирая на степень политической лояльности режиму. Вокруг их работы было воздвигнуто тройное кольцо безопасности, которое обеспечивали специально отобранные функционалы контрразведки СС. Эти кольца безопасности были созданы вокруг заводов «Шкоды» в Пльзене, Брно и вокруг административного центра в Праге.

Уже после войны в беседах с журналистом, выпускником Кембриджа Томом Агостоном, Фосс описывал деятельность ученых из штаба Каммлера как не имеющую аналогов среди других видов технологий, появившихся в конце войны, в сравнении с которыми заурядными казались даже проекты «V-1» и «V-2». В списке спецпроектов были ядерные установки для ракет и самолетов, передовые управляемые снаряды и зенитные лазеры. Испытания проводились не на самой «Шкоде», а в полевых условиях. Фактически, Спецштаб Каммлера функционировал как координационный исследовательский центр.

Таким образом, в Третьем рейхе все сколько-нибудь перспективные открытия и разработки в области передовых технологий находятся в распоряжении СС в лице обергруппенфюрера СС генерала Ганса Каммлера. Тем удивительнее, что его имя почти не упоминается в стандартных ссылках на Люфтваффе или ее крупные программы. Однако, несмотря ни на что, Каммлер — во главе сверхсекретного исследовательского центра («мозгового центра СС»), в задачи которого входит внедрение технологий для создания секретного оружия «второго поколения».
В последние недели Третьего рейха

В начале апреля 1945 года, когда советская армия находилась уже на подступах к Берлину, Гитлер и Гиммлер передали под прямое руководство Каммлера все секретные системы вооружения Третьего рейха, аналогов которым не было ни у одной из стран участниц антигитлеровской коалиции. Крайне любопытна, если не сказать, удивительна уверенность руководства Рейха в том, что Каммлеру удастся сотворить чудо. 3 апреля 1945 года Йозеф Геббельс пишет в своем дневнике: «Фюрер вел длительные переговоры с обергруппенфюрером Каммлером, который несет ответственность за реформу Люфтваффе. Каммлер справляется со своими обязанностями великолепно, и на него возлагаются большие надежды».

После встречи с Гитлером Каммлер перемещает свою штаб-квартиру из Берлина в Мюнхен. Перед тем как окончательно покинуть Берлин он наносит прощальный визит Шпееру, во время которого намекает ему, что тому также стоит перебраться в Мюнхен, а также, что «СС предпринимает попытки устранить фюрера». Затем Каммлер сообщает Шпееру, что планирует связаться с американцами и в обмен на гарантию свободы предложит им все — «реактивные самолеты, а также ракеты „А-4“ и другие важные разработки». А также то, что он собирает всех квалифицированных экспертов в Верхней Баварии, чтобы передать их армии США.

«Он предложил мне участвовать в его операции, — писал Шпеер, — которая, несомненно, сработает в мою пользу».

Шпеер отказывается от предложения Каммлера.

23 апреля 1945 г. Каммлер переезжает в Эбензее. Именно здесь в горах на берегу озера Траунзее, ещё в 1943 году под его командованием была начата работа по созданию гигантского подземного комплекса для строительства МБР «А-9»/«А-10», получившего кодовое наименование «Zement». 4 мая он отправляется в Прагу, откуда бежит 9 мая после победы Пражского восстания. У Каммлера была единственная веская причина для того, чтобы проделать этот путь — документация группы по специальным проектам, находящаяся на «Шкоде» и в ее административных офисах в Праге. По другим данным, последний раз Каммлера видят в Обераммергау в гостинице «Ланг». Нечаянным свидетелем разговора Каммлера с начальником его штаба, оберштурмбанфюрером СС Штарком стал Вернер фон Браун. По его словам они собирались сжечь свои мундиры и ненадолго затаиться в монастыре XIV века в Эттале, расположенном в нескольких километрах от Обераммергау.
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Оффлайн Margo

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1014/-1
  • Пол: Женский
  • национал - социалистка
продолжение



Существуют четыре противоречащих друг другу версии смерти генерала Каммлера. Согласно первой, он покончил с собой 9 мая 1945 года в лесу между Прагой и Пльзенем. По второй версии он погиб в тот же день под обстрелом, когда выбирался из подвала разрушенного бомбами дома. По третьей версии в тот же день он застрелился в лесу недалеко от Карлсбада. Четвертая версия основана на двух документах, которыми располагало немецкое и австрийское общество Красного Креста сразу после войны. В первом документе, написанном родственником, о Каммлере говорилось как о «пропавшем без вести». Согласно этому документу, последнее известие о Каммлере пришло из Эбензее в Штирии (Австрия). Во втором документе, основанном на показаниях неизвестных «товарищей», утверждалось, что Каммлер мертв. Место захоронения указано не было. По некоторым данным, труп Каммлера был захоронен его адъютантом и водителем на месте его самоубийства.

Версия об убийстве Каммлера его адъютантом Хансом Шляйфом, приведённая К. А. Залесским в словаре «СС. Охранные отряды НСДАП», несостоятельна — Шляйф покончил с собой в Берлине ещё в конце апреля 1945 г.

Ганс Каммлер был официально объявлен мёртвым судом Берлин-Шарлоттенбурга 7 сентября 1948 г.

Первые три варианта объединяет одна общая деталь — до капитуляции Каммлер находится в Праге или в ее окрестностях. Один из свидетелей, упомянутый Томом Агостоном, — чиновник из пражского регионального управления строительного подразделения Главного экономического управления СС вспоминал:

«Каммлер прибыл в Прагу в начале мая. Его не ожидали. Он не сообщил заранее о своем прибытии. Никто не знал, зачем он приехал, когда на подходе была Красная армия».

Вскоре после окончания войны в руки американской контрразведки попадает правая рука Каммлера, Вильгельм Фосс. На допросе он сообщает о существовании Спецштаба Каммлера на заводе «Шкода». Однако агенты остаются настолько бесстрастны к сообщению о специальной группе, обладающей необычайными военными секретами, что у него складывается впечатление, что им уже все известно.

Фосс предлагает бросить все силы на поиски Каммлера, «пока его не схватили русские», и вновь агенты не проявляют к его словам никакого интереса. И это люди, которые представляют стратегические интересы страны, «возглавлявшей крупнейшую грабительскую операцию того времени с участием армии флота и военно-воздушных сил, а также гражданских лиц».

В этой связи на память приходит мгновенный рывок на восток 16-й бронетанковой дивизии Третьей армии Паттона. Полностью проигнорировав соглашения, подписанные между чешским правительством в эмиграции и Советским Союзом, войска 16-й бронетанковой дивизии, двигаясь на восток от Нордхаузена, 6 мая 1945 года пересекают чешскую границу и вступают в Пльзень, находящийся в самом сердце советской оккупационной зоны. Американские войска на шесть дней захватывают завод «Шкода», пока 12 мая 1945 года там не появляются части Красной армии. После протестов со стороны Советского Союза Третья армия вынуждена уйти. Согласимся, что шесть дней — немалый срок.

29 августа 1945 года генерал Мак Дональд отправил в штаб-квартиру ВВС США в Европе список шести подземных заводов, на которые к тому моменту удалось проникнуть. На каждом из них до самого последнего дня войны выпускались авиационные двигатели и другое специальное оборудование для Люфтваффе. Каждый из этих заводов занимал от пяти до двадцати шести километров в длину. Размеры туннелей составляли от четырех до двадцати метров в ширину и от пяти до пятнадцати метров в высоту; размеры цехов — от 13000 до 25000 квадратных метров.

Однако, уже в середине октября в «Предварительном донесении о подземных заводах и лабораториях Германии и Австрии», направленном в штаб ВВС США, констатировалось, что последняя проверка «выявила большее количество немецких подземных заводов, чем предполагалось ранее». Подземные сооружения были обнаружены не только в Германии и Австрии, но и во Франции, Италии, Венгрии и Чехословакии. Далее в донесении говорилось:

«Хотя немцы до марта 1944 года не занимались масштабным строительством подземных заводов, к концу войны им удалось запустить около ста сорока трех таких заводов». Было обнаружено еще 107 заводов, построенных или заложенных в конце войны, к этому можно прибавить еще 600 пещер и шахт, многие из которых были превращены в конвейеры и лаборатории по выпуску вооружения. «Можно только предполагать, что бы произошло, если бы немцы ушли под землю перед началом войны», —
\"Научите их воевать. И тогда их дети будут изучать математику и медицину, а дети их детей получат возможность заниматься музыкой, поэзией и живописью\" (Из одной книжки)

Большой Форум

Loading...