Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Не знаю откуда вы взяли эту информацию, в Вики четко сказано:

Der mittelschwere Panzerkampfwagen IV (Sd.Kfz. 161) war der deutsche Standardkampfpanzer des Zweiten Weltkrieges und wurde in verschiedenen Versionen von 1936 bis 1945 hergestellt.

   А я "Вики" не читаю - безграмотный.

Большой Форум


Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   Я же сказал, спасибо , что увидели. но не реактивный я и годы не те. Переправлю танковый на механизированный нумер 9. Так верно будет? :-[ :-[ :-[

Вполне . 9 мех корпус . Я к вам отнощусь с должным уважением - но давайте называть контретные части конкретными номерами . &-%
Смертя сам поц .

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
К сожалению - с Пекторалисом соглашусь . У немцев при наличии довольно похабной техники была лучшая организация .

   Похабная в сравнении? Учитывая какая у нас была в основном... Даже по типам- у них если не ошибаюсь количество средних танков превышало 44%, а у нас? А организация и не могла быть хуже у них. У нас её в этот период вообще никакой почти не было.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
У меня сложилось впечатление , что гр. Июльский разговаривает сам с собой ... +@>

   Он просто очередь соблюдает и идет мелкими шажками. Отсюда такое впечатление.

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   Он просто очередь соблюдает и идет мелкими шажками. Отсюда такое впечатление.

Извиняюсь . уже понял .
Смертя сам поц .

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
  Похабная в сравнении? Учитывая какая у нас была в основном... Даже по типам- у них если не ошибаюсь количество средних танков превышало 44%, а у нас? А организация и не могла быть хуже у них. У нас её в этот период вообще никакой почти не было.

А у нас были гиганские мехкорпуса , что метались непонятно где . Без автотранспорта , без артиллерии и без всего . Разведки - и той не было . Вот и просрали невероятное количество танков ... Обидно ?
Смертя сам поц .

Оффлайн Pektoralis

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +72/-97
  • Пол: Мужской
  У нас её в этот период вообще никакой почти не было.

 Убогие вы какие-то. Ничего у вас не было. А зачем соврежим хвалить тогда? Или прибедняетесь

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Я родню люблю и почитаю, будьте спокойны. Не принижаю и не вру. Врете вы(как обычно). Семнадцати тонный танк никак не может считаться тяжелым танком. Кроме того длинная пушка в Пц 4 была установлена только с 1942года

sodass ab März 1942 die Ausführung F statt der bisherigen 7,5-cm-KwK 37 L/24 nun die längere 7,5-cm-KwK 40 L/43 erhielt.

   Да мне как-то все равно и 60-мм броня на Т-34 в 41-м году и 17-ти тонный Т-4 на июнь 1941 года. И особо не огочился бы если он и пушинкой был.

Оффлайн Pektoralis

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +72/-97
  • Пол: Мужской
   А я "Вики" не читаю - безграмотный.

 Ничего. Учиться никогда не поздно

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Гр. Июльский специально вытаскивает всякий бред ...

   Развлекаюсь я так - давно в цирке не был.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Конечно, Русак слегка преувеличил, но вот из энциклопедии:

Als ursprünglicher Einsatzzweck des Panzers IV galt die Nahunterstützung der eigenen Infanterie, weshalb auf eine besonders hohe panzerbrechende Wirkung der Hauptwaffe anfangs kein großer Wert gelegt wurde.

Изначальная целью создания Т-4 была поддержка собственной пехоты, поэтому  бронепробиваемости главного орудия не было придано большого значения(сначала)

   А я при чем? Я орудие обсуждал?

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Фигня. Это очень разные танки

   Ес...но. А кто утверждал обратное.

Оффлайн Pektoralis

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +72/-97
  • Пол: Мужской
  Да мне как-то все равно


 Ну все равно так все равно, зачем тогда долбиться черти сколько времени, аки дятел?

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   А я при чем? Я орудие обсуждал?

В принципе - прав . Окурок - это небольшая гаубица .
Смертя сам поц .

Оффлайн Pektoralis

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +72/-97
  • Пол: Мужской
   А я при чем? Я орудие обсуждал?

 А что вы там нашли смешного? Поясните

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
+@> Понял . гражданин полковник окучивает нас в порядке поступления  +@>

   Лично вас не окучиваю, но по номерам иду, это точно. +@>

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   Лично вас не окучиваю, но по номерам иду, это точно. +@>

понял . Вначале жутко раздражало .
Смертя сам поц .

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Убогие вы какие-то. Ничего у вас не было. А зачем соврежим хвалить тогда? Или прибедняетесь

А при чём тут соврежим ?
Смертя сам поц .

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
четвёрка считалась средним танком со времён французской кампании .

   При всем уважении к французам и компании вынужден с этим не согласиться, т.к на западе сначала была общая классификация: сначала в Германии, а затем в США и Англии - по калибру основного оружия. В соответствии с ней Т-4 относился к танкам с тяжелым пушечным вооружением (от 75 мм и выше).
   С 1937 года Англичане перешли на свою классификацию - про тактическому назначению.

   Если быть абсолютно точным, то применительно к немецким танкам вообще нельзя нашу классификацию применять - будет непонятно. "Легкий", "средний", "тяжелый" для немецких танков - это как бы укороченные, обиходные названия, гораздо легче сказать и написать "легкий танк", чем "танк с пулеметным вооружением" или "танк с легким пушечным вооружением".
   Тут даже Т-3 попадает в разряд легких - от 20 до 50 мм пушка, но так ведь его никто не называл. Большой, тяжелее легких, вот вам обиходный "средний" танк, хотя по правильному - танк с легким пушечным вооружением.
   И получится, что по нашим меркам у немцев только танкетки были, легкие и тяжелые танки, а средние выпадают - нет такого наименования в пушечном вооружении.
   Конечно правильнее было бы общую по массе применять ко всем, а то получается, что по бывшей английской наши БТ в одном разряде с 38-ми тонным "Черчиллем" по калибру орудия.
   А  Т-4 и у нас сначала называли "тяжелым". Лукин в воспоминаниях конкретно говорит, что немцы атаковали тяжелыми танками. В сводках отмечалось, что противник "при поддержке тяжелых танков..."

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Чушь. Т-5, разработанный Даймлер-Бенцом, действительно был внешне похож на Т-34, но на этом же основании АК-47 калашникова можно назвать почти копией Штурмгевера(StG-44) Гуго Шмайссера. В машинах главное начинка. Да и кроме того в серию пошли Пантеры, разработанные концерном Ман, а они уж отличались от Т-34 как небо от земли

   Читать все могем или только то, что интересно? Там все написано. Проблемы с пониманием? Это не ко мне.

Большой Форум