22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Как Бог достигает человека  (Прочитано 8498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Как Бог достигает человека
« : 29 Ноябрь 2008, 23:49:40 »
Просматривая раздел" Христианство", удивилась" дивом великим", а христианства  нет. Есть материалы, хулящие эту    одну из главных религий мира. Нечестно!
Открываю тему о Христе, ибо Библия утверждает, что в "последние времена Бог говорил в Сыне Своём".
 Согласно Ветхому и Новому Заветам, Абсолютное    Бытие личностно. От кн.Бытия и до последней кн. Откровения мы видим, что  Единый    триипостасный Бог мыслит и творит мир и Адама, "блюдет      Свое творение", но более всего  видим, как открывает нам Себя и     спасает человечество. Всё это делает Отец через Сына в Духе. Вселенская Церковь называет Бога - "Единосущной и нераздельной Троицей". Этот догмат наиболее непонятен и неприязен большинству людей, далёких от   глубинного восприятия библейского материала(догматов).
В Св. Троице мы, христиане, различаем три аспекта Бытия: Ипостась( или Лицо), Сущность(или Природа) и Энергия(или Действие). "Несмотря на абсолютную простоту,-пишет арх.Сахаров(Софроний), -  и несложность божественного Существа, а также на тождественность Ипостаси и Сущности, Сущности и Энергии, каждый из трех названных  остается равно абсолютно несводимым к остальным". Между ними нет первенства, нет главного и подчиненного, нет противоположности. Ипостась, Сущность и Энергия образуют   единство. Первый, кто  узнал это таинство живого и личностного Бога, это Моисей(Исх.3:14).Бог сказал:"Я есть Сущий".Это личностное "Я" - вечно живущее.
Бог христианства не является единоипостасным, как в исламе или в Ветхом Завете. Бог христиан - триипостасный: Отец, Сын,Святой Дух. Три Ипостаси,  каждая - есть совершенный Бог. Каждая несет в себе полноту божественного Существа, являясь потенциально равной Троичному Единству. Каждая ипостась имеет всё общее с другими Ипостасями, кроме особенности Лица.
Безначальный Отец, Который является нерожденным "рождает" вне времени Сына, передавая Ему всё Своё Бытие, и изводит Св.Духа. Сын рождается от Отца , и весь живет в Отце и Духе. Дух Святой исходит предвечно от Отца и успокаивается в Сыне. Этот единый чистый факт сущего открыл людям Сам Бог.
 >?

Большой Форум

Как Бог достигает человека
« : 29 Ноябрь 2008, 23:49:40 »
Загрузка...

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2008, 00:30:16 »
Просматривая раздел" Христианство", удивилась" дивом великим", а христианства  нет. Есть материалы, хулящие эту    одну из главных религий мира. Нечестно!
Строго говоря Black является антихристом. Довольно странно, что христиане не желают вести диспут с антихристами, а желают себе тепличных условий.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2008, 10:37:07 »
Просматривая раздел" Христианство", удивилась" дивом великим", а христианства  нет. Есть материалы, хулящие эту    одну из главных религий мира. Нечестно!
Открываю тему о Христе, ибо Библия утверждает, что в "последние времена Бог говорил в Сыне Своём".
 Согласно Ветхому и Новому Заветам, Абсолютное    Бытие личностно. От кн.Бытия и до последней кн. Откровения мы видим, что  Единый    триипостасный Бог мыслит и творит мир и Адама, "блюдет      Свое творение", но более всего  видим, как открывает нам Себя и     спасает человечество. Всё это делает Отец через Сына в Духе. Вселенская Церковь называет Бога - "Единосущной и нераздельной Троицей". Этот догмат наиболее непонятен и неприязен большинству людей, далёких от   глубинного восприятия библейского материала(догматов).
В Св. Троице мы, христиане, различаем три аспекта Бытия: Ипостась( или Лицо), Сущность(или Природа) и Энергия(или Действие). "Несмотря на абсолютную простоту,-пишет арх.Сахаров(Софроний), -  и несложность божественного Существа, а также на тождественность Ипостаси и Сущности, Сущности и Энергии, каждый из трех названных  остается равно абсолютно несводимым к остальным". Между ними нет первенства, нет главного и подчиненного, нет противоположности. Ипостась, Сущность и Энергия образуют   единство. Первый, кто  узнал это таинство живого и личностного Бога, это Моисей(Исх.3:14).Бог сказал:"Я есть Сущий".Это личностное "Я" - вечно живущее.
Бог христианства не является единоипостасным, как в исламе или в Ветхом Завете. Бог христиан - триипостасный: Отец, Сын,Святой Дух. Три Ипостаси,  каждая - есть совершенный Бог. Каждая несет в себе полноту божественного Существа, являясь потенциально равной Троичному Единству. Каждая ипостась имеет всё общее с другими Ипостасями, кроме особенности Лица.
Безначальный Отец, Который является нерожденным "рождает" вне времени Сына, передавая Ему всё Своё Бытие, и изводит Св.Духа. Сын рождается от Отца , и весь живет в Отце и Духе. Дух Святой исходит предвечно от Отца и успокаивается в Сыне. Этот единый чистый факт сущего открыл людям Сам Бог.
 >?

Алла, Троица - это понятие изобретенное отцами церкви. Одним из первых кто использовал это слово в нынешнем значении был Феофил Антиохийский II век н.э. Официально же только на Втором вселенском соборе в правление императора  Феодосия I в 381 году было  признано существование третьей ипостасии бога. Это признание отброжено в 8 пункте христианского символа веры.  Мысль, что Истинный Бог триедин для сознания верующего мусульманина и иудея кажется кощунством. На самом дел троица - это не Бог. Троица - это связь или процесс, который (ая) делают наш собственный и окружающий миры реальностью. Эта связь выглядит таким образом:  Бог - Эманация (Св. Дух) - душа. Эта связь присутствует везде, в животном и растительном мире, в человеке и в природе. Все зависит от величины души и величины поступающей в нее божественной энергии. Поклоняться этой связи не только глупо, но и даже кощунственно. Нужно поклонятся источнику этой связи  (Богу). Христианская троица - это обожествление этой связи в одном отдельно взятом случае.  :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2008, 10:41:54 »
Алла, Троица - это понятие изобретенное отцами церкви. Одним из первых кто использовал это слово в нынешнем значении был Феофил Антиохийский II век н.э. Официально же только на Втором вселенском соборе в правление императора  Феодосия I в 381 году было  признано существование третьей ипостасии бога. Это признание отброжено в 8 пункте христианского символа веры.  Мысль, что Истинный Бог триедин для сознания верующего мусульманина и иудея кажется кощунством. На самом дел троица - это не Бог. Троица - это связь или процесс, который (ая) делают наш собственный и окружающий миры реальностью. Эта связь выглядит таким образом:  Бог - Эманация (Св. Дух) - душа. Эта связь присутствует везде, в животном и растительном мире, в человеке и в природе. Все зависит от величины души и величины поступающей в нее божественной энергии. Поклоняться этой связи не только глупо, но и даже кощунственно. Нужно поклонятся источнику этой связи  (Богу). Христианская троица - это обожествление этой связи в одном отдельно взятом случае.  :)

Официально весь кашрут и все мицвы были сформулированы арабом Маймонидом в позднем средневековье на чистом арабском языке. Не глупо ли вам соблюдать и кушать только кошерное?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 10:52:15 от Менахем Усышкин »

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2008, 11:45:12 »
отец Михаил , а вы не подерётесь с отцом Фёдором , как давеча христианские монахи в храме Гроба Господня ? +@>
Смертя сам поц .

Оффлайн Мастер

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +14/-30
  • Пол: Мужской
  • В том живет клад Его.
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2008, 12:56:14 »
Троица: Отец, Сын, Святой Дух. Троица Святая. Отец - Бог. Сын - Христос единородный. Многие говорят, что мы сыны и дочери Отца. Это несомненно. Но есть одно существенное отличие. Сын повторяет карму (судьбу) Отца, отрабатывая Его воплощения на Земле.
Все гениальное обязано быть простым для понимания.
Святой дух - Опыт Отца. Он нас учит посредством Своего Опыта. И весь опыт -  "деньги", что мы накопим за свою жизнь и есть крупицы от Духа Святого (Опыта Отца). Наивно было бы предположить , что за одну жизнь можно понять переживания полководца, наркомана, бродяги, монаха, монарха, преступника, и.т.д. Победить в битве за жизнь и заслужить прощение дело непростое.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2008, 12:58:47 »
Более  того, политика  Федора,  уже давно не  для кого не  секрет, как только дискуссия подходит к чему то  конкретному, он  сразу  уходит от  разговора. Для желающих  общаться с ними есть другие  ветки.
Конкретней! :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2008, 22:31:14 »
Официально весь кашрут и все мицвы были сформулированы арабом Маймонидом в позднем средневековье на чистом арабском языке. Не глупо ли вам соблюдать и кушать только кошерное?
Менахем, почему арабом?  Маймонид- это еврей Моше Бен Маймон (Рамбам) 1135 -1204 гг. н.э. Труд, который Вы имеете ввиду  называется "Мишне Тора". :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2008, 22:38:35 »
Про храм!

К.Михаил, я же Вам ответил, указав на пророчество Иеремии и на главу, где эти причины указаны. Я не знаю по какой причине Вы не развиваете свою мысль далее?  :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 10:07:49 »
К.Михаил
Цитировать
Феликс, мне вас не  хватало.

Все разборки за ветку! Откройте тему (мордобой) - и ... >.
Фёдор,
я уже писала вам, но вы проигнорировали, напомню: я христианка. Исследовав(различные религиозные" течения" в нашем мире)  то, что мне доступно, я остановилась на христианстве. Я        выбрала Христа. Точнее, Он выбрал меня. Я ещё не могу так сказать, как ап.Павел "И уже живу не я, а живёт во мне Христос" - но имею надежду. Поэтому для меня совсем неважно, кто в каком веке изобрел слово" Троица". Дело не в термине, дело в  состоянии моего духа. Бог открывается людям Отцом, Сыном и Духом Святым в Библии. Я и поклоняюсь Богу, а не "связям". Сегодня здесь и сейчас во мне живет   т а к о е   понимание.  Откроет Господь больше - буду молиться и говорить: аллилуя  Господу!
Вы идёте вслед по пути  компиляций научных исследований людей. Я иду другим путем. Путем молитвы. Отслеживаю опыт других верующих. И мне интересны те, которые меня понимают.Благоговею перед теми, кто достиг более высокой духовной ступеньки. Но это не довлеет надо мной.
 На духовную интуицию лэйбл не прицепишь.
Мир вам.
 >?
 
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 10:28:39 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2008, 10:32:26 »
Менахем Усышкин
Цитировать
Строго говоря Black является антихристом. Довольно странно, что христиане не желают вести диспут с антихристами, а желают себе тепличных условий.

 Это сказали вы.
 Блэк поступает так, как ему подсказывает  е г о  совесть. А мы не судьи чужой совести, нам хоть бы свою не запятнать. Не желаем тепличных условий - но желаем для всех равных прав. Прав не может быть только у кощунника.
Мир вам.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 11:07:10 »
Хорошая тема. Нужная...определенному кругу заинтересованных лиц. Ну что ж, пусть будет.

Менахем Усышкин
 Это сказали вы.
 Блэк поступает так, как ему подсказывает  е г о  совесть. А мы не судьи чужой совести, нам хоть бы свою не запятнать. Не желаем тепличных условий - но желаем для всех равных прав. Прав не может быть только у кощунника.
Мир вам.


1. Кто вас обделяет в ваших правах?
2. Или какие права вам еще нужны?
Вы вольны оставлять свои посты, свои размышления. Никто вас этих прав не лишал в этом разделе. Вы вольны создавать темы вам интересные. Никто вам этого тоже не запрещал.
К чему вообще эти аппиляции к модератору или Админу? Их функции никак не связаны с ограничением вашей свободы. Высказывайтесь на любые темы вас интересующие по "Христианству".
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2008, 11:20:24 »
Просматривая раздел" Христианство", удивилась" дивом великим", а христианства  нет. Есть материалы, хулящие эту    одну из главных религий мира. Нечестно!
Открываю тему о Христе, ибо Библия утверждает, что в "последние времена Бог говорил в Сыне Своём".
 

Пожалуй вы правы. Все что описано в этом разделе о ортодоксальных христианских церквях к христианству не имеет ровным счетом ничего общего. Мне очень странно слышать, что вы смеете считать себя христианином т.к. исповедуете то, чего нет в Учении Христа. Взять хотя бы вашу Троицу или Божественность Иисуса. В писании нет этого. Если вам хочется подискутировать на эту тему, то модератор не против, да и Админ думаю тоже. А аппелировать к их компетентности в вопросах христианства это уже перебор с вашей стороны, если не сказать наглость.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2008, 11:22:11 »
feodor-akwileonsky
 
Цитировать
Мысль, что Истинный Бог триедин для сознания верующего мусульманина и иудея кажется кощунством
.
Это их проблема.
 
Цитировать
На самом дел троица - это не Бог. Троица - это связь или процесс, который (ая) делают наш собственный и окружающий миры реальностью. Эта связь выглядит таким образом:  Бог - Эманация (Св. Дух) - душа
.
Фёдор, привет!
Вам, я уже говорила, нам, нужно определиться с терминами. Иначе наш разговор - беседа двух дранкеров.
А я , с вашего позволения, продолжу:


Читая Библию, мы узнаем, что  человек имеет Божий образ и и Божье владычество(Быт.1), а далее,видим "древо жизни"(Быт.2) - и только    осиливая Н.З, узнаём, что "древо жизни" - это символ  Христа. Сына Божьего. В Божьем Домостроительстве спасения человека и мира Сын и Слово есть носитель откровения  
Отца,устами Его Премудрости. Согласно этого откровения, Абсолютное Существо является ипостасным. Повторяю: ОНО
является не одной ипостасью, но тремя. которые имеют одну СУЩНОСТЬ, одно Царство, одну Славу, одну Энергию(Духа Святого). В Вет.Зав. указан путь, как открывался нам Бог:
Моисею - Сущий, пророкам - Вседержитель,единый Живущий, единственная истина, Избавляющий...(ис.49,18.45,19.Иер.46,18). "В последние времена Бог говорил в Сыне Своём"(1Кор10,11) Своим воплощением Господь засвидетельствовал ветхозаветные богоявления, но исполнил их в окончательной мере. Но главное - Он показал, что Бог есть любовь." Любовь до конца"(Ин.13,1). В Н.З. мы видим, что "юродство" этой любви есть "Божия сила и Божия Премудрость"(1Кор.1,18). Премудрость и сила побеждает смерть и изменяет время и вводит в жизнь "последние века". "Я пришел, чтобы они имели жизнь"(Ин.10). Победы Своей Христос достиг подвигом раба Божьего и послушания, претерпев посрамление     креста для того, чтобы освободить человека от преслушания Богу и справедливого осуждения на смерть. Ибо выбор сделан человеком ещё в древние времена самостоятельно, подвергнувшись искушению.
 Из трёх ипостасей св.Троицы самым близким нам есть Христос (ипостась Синьоры Иисуса). Потому что Он  - Человек на земле. В лице воплотившегося Сына Божьего мы приобрели "сокровище истинного познания славы Божией"(2Кор.4). В Его любви видим меру истинного Человека, "Которому благоволит Бог"(Мтф.12,8). Сын Божий Господь Иисус Христос -    "образ Бога невидимого"(Кол.1,5). В Его Ипостаси            "вместилось и невидимое Божество, и всё человечество _ "что на небесах и что на земле"(Коло.1:16). Процитирую арх. Софрония из "Видеть Бога как Он есть", стр.238:" Ипостась-Персона есть первичный принцип и последнее , всеобъемлющее измерение в Божественном Бытии".
 Для любого дела нужна соответствующая жизнь, которая могла бы это делать. Если мы хотим выражать Бога и применять Божью власть, нам нужна жизнь, которая могла бы это делать. Человеческая жизнь(  изнуренная грехом, искушенная злом,смертная) не подходит. Зато человеческая жизнь подходит, чтобы вместить в себя другую жизньумеющую выражать Бога и применять Его власть, Законы Бытия. Этой жизнью является вечная жизнь Сына ЕГО - Синьоры Иисуса Христа.
Мир всем.
 >? >? >?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 11:31:17 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 11:26:28 »
НУ-НУ! "@$
: "Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали.."
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам ?
Вы еще у сатаны совесть найдите!
Давайте, Алла, продолжайте... я в этом больше не  участвую.
Михаил, я не судья. Это прерогатива Бога. Это ОН говорит. Он и будет судить. А  нам это дано для развития, а не для суда.
Вы не ершитесь, а исполняйте волю Божью:" ...дайте отчет о вере вашей с упоением". Вот это для нас.
С братской любовью.
 >?

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2008, 11:42:30 »
Пожалуй вы правы.  Если вам хочется подискутировать на эту тему, то модератор не против, да и Админ думаю тоже. А аппелировать к их компетентности в вопросах христианства это уже перебор с вашей стороны, если не сказать наглость.
Оппс, подстраховались! нет это не наглость(дерзость) - это христианское дерзновение. Улавливаете разницу?
 Я не аппелирую к вашей компетентности"кто слеп, как раб  Мой..."), а к вашей(про админа я ничего не знаю) совести . Мне думается, что совесть - это интуитивное очущение Бога. Но Н.З. говорит, что есть люди, у которых она "сожжена" сатаной. На вас это не похоже. Поэтому аппелирую...
Мир вам.


Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2008, 11:56:58 »
Хорошая тема. Нужная...определенному кругу заинтересованных лиц. Ну что ж, пусть будет.

1. Кто вас обделяет в ваших правах?
2. Или какие права вам еще нужны?
Вы вольны оставлять свои посты, свои размышления. Никто вас этих прав не лишал в этом разделе. Вы вольны создавать темы вам интересные. Никто вам этого тоже не запрещал.
К чему вообще эти аппиляции к модератору или Админу? Их функции никак не связаны с ограничением вашей свободы. Высказывайтесь на любые темы вас интересующие по "Христианству".
Здорово!
Низкий вам поклон.
И простите     нас за настойчивость.
Мир вам.
 >?

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2008, 11:59:33 »
Вы кажется перешли грань дозволенного!
Удачи!
)-} Мишенька, дорогой, ну не злитесь. И простите за дерзость.
Мир вам.
 =@,
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 12:05:14 от Alla Mola »

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2008, 12:46:22 »
Оппс, подстраховались! нет это не наглость(дерзость) - это христианское дерзновение. Улавливаете разницу?

нет не улавливаю, где вы нашли дерзновение. Пока что сплетни о модереаторе и Админе, не более. Вы наверно хотели сказать иудо-христианская дерзость. Но тогда от наглости немного отличного.

Я не аппелирую к вашей компетентности"кто слеп, как раб  Мой..."), а к вашей(про админа я ничего не знаю) совести . Мне думается, что совесть - это интуитивное очущение Бога. Но Н.З. говорит, что есть люди, у которых она "сожжена" сатаной. На вас это не похоже. Поэтому аппелирую...
Мир вам.

не нужно аппелировать к моей совести, ибо ничего такого против неё я не совершаю.
Так к чему же эта тема? Вы не поняли: вы аппелируете к компетентности работы Админа и модератора. При этом не указываете, в чем ваше недовольство. Возможно в том, что ваша совесть не похожа на совесть Админа и модератора? Но и тут опять же наглость с вашей стороны такое позволить заявить. Так чего ж вы взбеленились?
Повторяю, что вам тут запрещают, каких прав лишают, а какой честности вы флудите?
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн алексей Ивин

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-12
Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 13:55:26 »
О триединстве Бога.

Попробуем на основе Писания найти ответ на этот не простой вопрос.Из Писания известно,что Бог есть-Дух,кроме того Божий Дух наполняет Вселенную.Дух все оживляет,без Духа все мертво.Когда Бог создал человека и вдунул в него дыхание жизни,т.е -Дух и стал человек живой.Есть Дух человеческий,который дает человеку жизнь и Святой Дух,который также сходит на избранных от Бога-Отца,напр.на Христа,который тоже-Дух,но уже-Святой Дух.Оба эти духа исходят от одного и того же Бога-Отца,так что это не две личности.Есть Христос-Сын Бога,которого родил Бог- Отец,как и нас тоже,который является Главою церкви на земле.В Духовном мире,ОН будет царем и Богом,но не Богом- Отцом,для всех верующих в него людей.От Иоанна гл.17:21:Христос говорит:да будет все едино;как Ты,Отче во Мне,(т.е. Дух Бога),и Я в Тебе,так и они да будут в Нас едино.(через крещения в Христа и получения в дар Святого Духа).Поэтому Христос сказал от Мф.28:19: итак идите научите все народы,крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.(т.к. после крещения сходит Святой Дух на крестящегося).Итак что мы имеем;Бога- Отца,обладающего Духом и Духом Святым,Его действие распространяется на всю вселенную и Христос-Сын Бога -Отца,действие Которого распространяется только на нас Землян.

Большой Форум

Re: Как Бог достигает человека
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 13:55:26 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).