ну враньё на вранье!
Те, кто не может позволить себе платить за обучение, берёт в долг, у государства или в частных конторах.
А платят за обучение в США все.
Идиот, если ты не веришь мне - открой сайты университетов. В Принстоне все 100% студентов с доходами семьи нижн 75 тыс. долларов учатся бесплатно плюс имеют бесплатное общежитие. Все студенты с доходами 75-120 тыс. долларов учатся бесплатно, только платят за общежитие. Ни один студент с такими доходами ничего за учебу не платит и не берет никаких долгов.
Это безвозвратные гранты и получают их абсолютно все. Читай здесь - надеюсь ты не заявишь что Принстон лжет на своем сайте.
http://www.princeton.edu/pr/aid/pdf/PU-aid-appl-0809.pdfТы что - действительно не живешь в США?

? Любой нормальный американец знает, что платят только те студенты, у кого есть возможность платить, а студенты из небогатых семей ничего не платят.
Идиот, как ты обосрался своим незнанием Америки. Сидишь и врешь, сидишь и врешь.
Вот инфа по Гарварду.
Over the past decade we have increased our scholarship aid by 155%, and this year we are awarding a record-breaking $137 million in need-based scholarship assistance to almost 60% of our students.
Our new financial aid policy has dramatically reduced the amount families with incomes below $180,000 are expected to pay, and parents of families with incomes below $60,000 are not expected to contribute at all to college costs. http://www.fao.fas.harvard.edu/icb/icb.doВсе студенты Гарварда с доходом семьи ниже 60 тыс. долларов вообще ничего не платят даже в долг - они полностью получают
бесплатное образование. А всего 60% студентов Гарварда получают стипендии. Это типично для американских университетов.
А какой-то придурок фарго истекая гноем пытается доказать чушь якобы все американские студенты платят. Пройдись по сайтам университетов и набери в поиске
financial aid - увидищь что очень значительная часть студентов получает полностью бесплатное образование.
Некоторые, отличившиеся в учении в школе, которых очень мало, получают грант от государства, или от университета, на пару семестров.
Дурак, большинство студентов получают стипендии или гранты. Открой сайт Гарварда, Принстона или еще какого-то университета.
БОЛЬШИНСТВО. Причем эти гранты и стипендии определяются только доходом родителей и продлеваются от семестра к семестру.
У нас в начале каждого семестра очередь студентов в офис financial aid за стипендиями. А ты дурак, говоришь некоторые.

?
Я бы сам хотел знать - есть ли хоть один американский университет, где стипиндии получают меньше половины студентов. Если найдешь такой - сообщи. +@>
Платно не только обучение, но проживание и всё, что связано с учением, учебники, например.
Дурак, очень многие студенты получают не только бесплатное образование, но университеты оплачивают им жилье. Подробную информацию тебе даст сайт любого университета.