А кто говорит, что у тела только одна характеристика и этой только одной характеристикой его можно полностью описать? 
Во-первых, тело состоит из вещества, а вещество из разных материальных субстанций, которых аж 6. Значит, уже 6 характеристик! Кроме того, оно обладает размерами. Ещё 3! Объёмом. Ещё 1! Температурой. Ещё 1! Скоростью. Ущё 1! Ускорением, цветом, твёрдостью, плотностью и т.д. и т.п. Я назвал тут 16 характеристик. А их может быть больше.
И Вы что? Хотите сказать, что и у эфира может быть такое же множество характеристик?
Но если так, то Вам не составит труда из такого множества выделить хотя бы одну и назвать её размерность. Хоть одну!
Ни одной характеристики ни Вы, ни Вашкевич не называет, потому что если Вы назовёте такую размерность, её сразу же можно будет проверить экспериментально. И это уже сотни, тысячи раз делали. Ни одну из характеристик материи в нём не нашли.
Вместо конкретики Вы занимаетесь пустым словоблудием, дескать, сложный он, ой сложный, не дано нам понять его... +@> +@>
А он никакой не сложный. Он простейший! И его размерность [м0с], что и расскрывает все его характеристики и секреты полностью.
Во-первых, он не обладает ни одной из характеристик материи: ни массой, ни зарядом, ни весом, ни цветом, ни температурой и т.д. А, значит он вообще не материальная, а идеальная субстанция.
Во-вторых, все его истинные свойства можно уместить в одну фразу. Он переносчик информации, можно сказать хранитель её, ибо каждой точке м0 можно приписать элементарную идею (смысл), а совокупностью множества точек можно образовать информацию любой сложности.
Вот Вам и простейший эфир! И без всякой мистики! +@>
Исходя из Ваших предыдущих посланий, что эфир имеет одну определенную размерность, это и говорит о видении Вами этой темы.
Откуда взяли 6 субстанций? Где доказательства? Типа, что хочу, то и ворочу.
Каким размерами? В одной системе координат?
"У эфира может быть такое же множество характеристик?".......
Не только множество, а столько, что и пересчитать нельзя.
Эфир сложнейшая субстанция из которой строится вещество нашего мира и параллельных миров.
О размерах и размерностях:

Размер Вашего восточного халата можно экспериментально проверить, а размерность это метр.
"И это уже сотни, тысячи раз делали. Ни одну из характеристик материи в нём не нашли."..........
Кто делал? Когда? В каких условиях? Какие физики -неудачники?
Если не могут найти, это не значит, что не существует.
Все у физиков на математике, и все прощают, и это не дает создать единую теорию, что могла бы объяснить и строение вещества и слабые взаимодействия, и понимание гравитации. и объяснение постоянства скорости света.
"А, значит он вообще не материальная, а идеальная субстанция.".........
Вы не понимаете сложнейшего эфира. Не понимаете структуры вещества, и не сможете никогда понять ни нашего мира, ни параллельных миров ни строения Вселенной.
Все остальное комментировать не буду. Суперглупость.
Кто записать? Кто считать? Все идеально. очередная религия.