Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: О ПЕНСИЯХ.  (Прочитано 161738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #20 : 24 Февраль 2007, 23:09:05 »
  Я вижу нашим форумчанам не очень нравятся конкретные темы. Им проще потрепаться, пофилософствовать ... .
A конкретные темы их мало трогают.
  А кто-нубудь задумывался, что если взять двух пенсионеров, имеющих равный стаж, взявших равный период работы в одинаковых условиях и с одинаковой оплатой, но с разным сроком рождения при уходе на пенсию получат разную и пенсию. Тот что ушёл раньше, получает большую пенсию, т. к. ему полагаются добавки её, а кто ушёл позже естественно получает без добавок и следовательно пенсия у него меньше при всех равных условиях. Т.е. пенсии расчитываются словно инфляции нет, а добавки к пенсии учитывают в какой-то неполной мере инфляцию.


Вот поэтому я Вам и говорю, что должно быть у всех (включая чиновников) одинаково - 10000 на сегодняшний день.

Так сделайте. Говорить мало. Лично я им и этого не дал бы. Т.к. не за что.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 23:11:09 от kamysy2 »
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Большой Форум

Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #20 : 24 Февраль 2007, 23:09:05 »
Загрузка...

Милый друг

  • Гость
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #21 : 24 Февраль 2007, 23:16:43 »
  Я вижу нашим форумчанам не очень нравятся конкретные темы. Им проще потрепаться, пофилософствовать ... .
A конкретные темы их мало трогают.
  А кто-нубудь задумывался, что если взять двух пенсионеров, имеющих равный стаж, взявших равный период работы в одинаковых условиях и с одинаковой оплатой, но с разным сроком рождения при уходе на пенсию получат разную и пенсию. Тот что ушёл раньше, получает большую пенсию, т. к. ему полагаются добавки её, а кто ушёл позже естественно получает без добавок и следовательно пенсия у него меньше при всех равных условиях. Т.е. пенсии расчитываются словно инфляции нет, а добавки к пенсии учитывают в какой-то неполной мере инфляцию.


Вот поэтому я Вам и говорю, что должно быть у всех (включая чиновников) одинаково - 10000 на сегодняшний день.

Так сделайте. Говорить мало. Лично я им и этого не дал бы. Т.к. не за что.

     Среди чиновников немало подлинных профессионалов, которые страдают от несовершенства системы не меньше нашего. Дело не в чиновниках, а в системе.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #22 : 24 Февраль 2007, 23:19:56 »
Одну систему сломали, тогда и другую пора?
И что такое система: не сами ли чиновники? Они принимают и выполняют законы!
Система это те у кого власть в данный период.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 23:22:42 от kamysy2 »
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Милый друг

  • Гость
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #23 : 24 Февраль 2007, 23:22:10 »
Одну систему сломали, тогда и другую пора?
И что такое система: не сами ли чиновники? Они принимают и выполняют законы!

То. что существующая система уродлива и неэффективна, - это факт.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #24 : 24 Февраль 2007, 23:24:41 »
Одну систему сломали, тогда и другую пора?
И что такое система: не сами ли чиновники? Они принимают и выполняют законы!

То. что существующая система уродлива и неэффективна, - это факт.
Тогда её тоже на слом. Она продержалась менее СССР и уже заметна её гнилость невооружённым глазом.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Простолюдин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +225/-224
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #25 : 25 Февраль 2007, 00:09:24 »
              Среди чиновников немало подлинных профессионалов, которые страдают от несовершенства системы не меньше нашего. Дело не в чиновниках, а в системе.
           Созерцающий, на каких местах расположились эти профессионалы?
Система и чиновники - это "святая троица", их невозможно отделить друг от друга.           
Нельзя ошибаться в людях!

Милый друг

  • Гость
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #26 : 25 Февраль 2007, 00:33:54 »
              Среди чиновников немало подлинных профессионалов, которые страдают от несовершенства системы не меньше нашего. Дело не в чиновниках, а в системе.
           Созерцающий, на каких местах расположились эти профессионалы?
Система и чиновники - это "святая троица", их невозможно отделить друг от друга.           

     Неандерталец, я хорошо знаю министерский уровень. Там профессионалов, конечно же, стало существенно  (в 2-3 раза) меньше, чем 10-15 лет назад, но они остались. Приходят хапуги-однодневки, молодые и наглые юристы и экономисты, постепенно вытесняя спецов. Эти вновьприбывшие сами ничего реального делать не могут, поэтому ВЫНУЖДЕННО держат специалистов.
     Я считаю, что главный недостаток существующей сегодня системы - тотальный дефицит профессионального подхода к решению государственных вопросов. Любая госдолжность рассматривается властью лишь как доходное место, такие сейчас нравы. И заполняется она или людьми, способными организовать получение незаконной прибыли за счёт системы откатов, или представителями родственных кланов, или "лично преданными" в силу собственной трусости и беспринципности. Впрочем, часто эти три категории совпадают.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #27 : 25 Февраль 2007, 10:06:04 »
Для подобных споров есть соответствующие темы, меня же интересуют более конкретные вопросы, например:
   
 " А кто-нубудь задумывался, что если взять двух пенсионеров, имеющих равный стаж, взявших равный период работы в одинаковых условиях и с одинаковой оплатой, но с разным сроком рождения при уходе на пенсию получат разную и пенсию. Тот что ушёл раньше, получает большую пенсию, т. к. ему полагаются добавки её, а кто ушёл позже естественно получает без добавок и следовательно пенсия у него меньше при всех равных условиях. Т.е. пенсии расчитываются словно инфляции нет, а добавки к пенсии учитывают в какой-то неполной мере инфляцию."

  Никто не обратил на это внимание?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #28 : 25 Февраль 2007, 13:26:06 »
Я так и думал, что тема для форумчан неинтересна. Гораздо интереснее посылать друг друга подальше... . :o
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #29 : 25 Февраль 2007, 17:04:03 »
У женщин - 55 лет, у мужчин -60 лет. Продолжительность точно не скажу, но не где-то 70 лет или чуть больше.


   У мужиков в РФ продолжительность жизни 56-58 лет. (статистика)

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #30 : 25 Февраль 2007, 17:08:03 »
   
 Есть предложения накопительную часть пенсии ( составляет сейчас 300 млрд. рублей) тоже отдать в пенсионный фонд на выплату пенсий. Это живые деньги и принадлежат живым людям - их трогать нельзя.
 

   Накопительный фонд уже накрылся медным тазом и Зурабов прекрасно знал, что так оно и будет - говорили ему.
   Пенсионный фонд фактически - банкрот и сейчас лихорадочно наши "умы" соображают, как из этого дерьма вылезать.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #31 : 25 Февраль 2007, 17:14:30 »
Одну систему сломали, тогда и другую пора?
И что такое система: не сами ли чиновники? Они принимают и выполняют законы!

То. что существующая система уродлива и неэффективна, - это факт.


   Что говорит о неэффективности и уродливости власти, породившей эту систему.

Оффлайн СтарК

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Страна: su
  • Рейтинг: +834/-545
  • Пол: Мужской
  • из тьмы к свету
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #32 : 25 Февраль 2007, 17:32:34 »
О работающих пенсионерах. ПОПРОБУЙТЕ УСТРОИТСЯ НА ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ. Я дизайнер и,уверяю,неплохой.(Дипломы,классные места в конкурсах). В 1990-2003 еще как -то мог устроиться в небольших рекламных фирмочках почти однодневках. В крупные не брали(возрастной ценз 30лет,а мне было за 50).Где они сейчас?.Тоже накрылись медным тазом.Мне-то еще повезло,все ж реклама-товар ходовой,а вот инженерам,ученым,конструкторам-дело труба. Эаводы и КБ позакрывались,а по возрпасту никуда не брали.Сейчас вроде что-то изменилось к лучшему,опомнились,что опыт и талант-это хорошо,но"запал пропал". Сейчас приглашают,а я не хочу из принципа(благо потребности невелики и я могу позволить себе не закобаляться). Что делать другим пенсионерам?Где их приглашают на работу?На телефоны для женщин до 60 лет,а мужикам им куда идти -в вахтеры,да и то поискать придется.Раньше на предприятиях специалистов ценили и после пенсии,а сейчас? Что туж говорить о пенсионерах,когда и молодежи(даже с дипломами)устроится на приличное место трудновато,блат или родственные отношения требуются.Да и Москва-это еще не вся Россия. Какой процент у нас по России безработных,молодых,трудоспособных?Это в СССР везде -требуются,требуются,требуются,а сейчас берешь газету"Работа и зарплата"-скудный набор специальностей. Придешь наниматься,говорят:"Куда прешь батя-тебе не работать,а о душе подумать пора".
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2007, 17:41:11 от СтарК »
Из толпы алчных безумцев,бегущих к пропасти-ВЫЙДИ,ОСТАНОВИСЬ,ОТКРОЙ ГЛАЗА и ОГЛЯНИСЬ!

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #33 : 25 Февраль 2007, 19:48:57 »
 Я поднял эту тему для того, чтобы определить проблемы самих пенсий, проблемы начисления их, проблемы их компенсаций. Все знают, что они малы. Власти это обясняют как всегда отсутствием на это средств и угрозой инфляции.
 Правы ли они?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Простолюдин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +225/-224
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #34 : 25 Февраль 2007, 20:09:48 »
              Власти это обясняют как всегда отсутствием на это средств и угрозой инфляции.
 Правы ли они?

          Если начать задавать такие безнравственные вопросы, то недолго докатиться и до оправдания "властей".
Нельзя ошибаться в людях!

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #35 : 25 Февраль 2007, 20:13:27 »
              Власти это обясняют как всегда отсутствием на это средств и угрозой инфляции.
 Правы ли они?

          Если начать задавать такие безнравственные вопросы, то недолго докатиться и до оправдания "властей".
В том то и дело, что оправдания они найти не смогут.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Простолюдин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +225/-224
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #36 : 25 Февраль 2007, 20:22:37 »
              В том-то и дело, что оправдания они найти не смогут
А им и не надо искать никаких оправданий, это сделают за них добрые люди.
Нельзя ошибаться в людях!

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #37 : 25 Февраль 2007, 21:34:19 »
              В том-то и дело, что оправдания они найти не смогут
А им и не надо искать никаких оправданий, это сделают за них добрые люди.
Что-то таковых на этом форуме я не вижу.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Виталий

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг: +24/-43
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #38 : 25 Февраль 2007, 23:03:42 »
              В том-то и дело, что оправдания они найти не смогут
А им и не надо искать никаких оправданий, это сделают за них добрые люди.
Что-то таковых на этом форуме я не вижу.

Каждый откусывает от общественного пирога, столько сколько ему позволяют его сила, ум, здоровье, наглость, жестокость, изворотливость, бессовестность и. т. д. Список можете продолжить.

Оффлайн Простолюдин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +225/-224
  • Пол: Мужской
Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #39 : 25 Февраль 2007, 23:38:56 »

Каждый откусывает от общественного пирога столько, сколько ему позволяют его сила, ум, здоровье, наглость, жестокость, изворотливость, бессовестность и. т. д. Список можете продолжить.
 

            Положим, далеко не каждый. А обладатели перечисленных качеств будут терзать общественный пирог до тех пор, пока их челюсти не попадут под пресс или под молот. Раньше не отстанут...
Нельзя ошибаться в людях!

Большой Форум

Re: О ПЕНСИЯХ.
« Ответ #39 : 25 Февраль 2007, 23:38:56 »
Loading...