…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Если бог есть, зачем в него верить!  (Прочитано 13744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #300 : 30 Июнь 2017, 17:26:02 »
В общем дело даже не в вере, а в перспективе на будущее.
Ожидание рая? :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #300 : 30 Июнь 2017, 17:26:02 »
Загрузка...

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #301 : 30 Июнь 2017, 17:32:32 »
Верящий в Бога и получит награду Бога, верящий в пророка получит награду пророка, верящий в инопланетян получит награду инопланетян и только атеист не получит ничего.
а атеист все думают о бальшой взрыв вселенной, чо получат - а ведь без большого взрыва и бога и пророка и инопланетан не пахнет

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #302 : 30 Июнь 2017, 19:17:20 »
Цитировать
а атеист все думают
атеисты
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #303 : 30 Июнь 2017, 21:16:02 »
Цитировать
о бальшой взрыв вселенной, чо получат - а ведь без большого взрыва
Многие, из тех, кто умышленно искажают написание слов и предложений, совершенно не понимают, что сами себя подставляют.
Ребятки. Есть такая фигня, под название - почерковедение. Те, кто в теме понимает о чём я. Сколько бы вы не пытались подтасовать то, что хотите
скрыть, вряд ли это вам удастся.
Смешнос.... +@> 
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #304 : 30 Июнь 2017, 21:55:42 »
Как может быть идеалом то, что никому не ведомо?

То, что "неведомо" и позволяет дельцам от религии безнаказанно пустословить, но в своих интересах.

"Это", скорее всего, умышленно пытаются навязать те, кто стоит на вершине бизнес-религиозной пирамиды.

Суждение это невозможно оспорить.

Верующие в нищете, а "те, кто стоит на вершине бизнес-религиозной пирамиды" - в роскоши.


Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #305 : 30 Июнь 2017, 22:02:40 »
Бог это не сущность и не дух...  Исчерпывающее определение бога дать невозможно , ... бог не познаваем.

Зачем же фантазировать на тему "не познаваемого" и придумывать для непознаваемого всякие свойства и качества,

рассуждая о собственных фантазиях как о реальном?

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #306 : 01 Июль 2017, 00:12:14 »
Ожидание рая? :)

Ну не Ада же. :-[
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #307 : 01 Июль 2017, 00:16:21 »
а атеист все думают о бальшой взрыв вселенной, чо получат - а ведь без большого взрыва и бога и пророка и инопланетан не пахнет

С большим взрывом погорячились, а теперь стыдно в этом признаться.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #308 : 01 Июль 2017, 09:18:59 »
Ну не Ада же. :-[
Попытайтесь "парой" фраз понятливо, на физическом уровне, объяснить, что есть рай и ад?
Естественно, если вы там ни разу не были, то не стоит по мальчишески фантазировать. Мы вас поймём.... :#*
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #309 : 01 Июль 2017, 16:20:36 »
Всё очень просто... посаженные на колы не вернутся к свету, а фактически будут принесены в жертву тьме, а значит снова победит плохое, а не хорошее. А вот доказательство; - посаженный на кол сначала выделит гаввах (энергию страдания) подкормив ею бесов, а только потом умрёт не успев раскаяться, а если ума не хватит ради Бога раскаяться пойдёт в пекло навсегда.

Это что за "доказательство": "Посаженный на кол сначала выделит гаввах (энергию страдания) подкормив ею бесов"?

Кто такие "бесы", которых "подкармливают гаввахом"?
И откуда появилась эта подкормка "гаввах"?

Сплошная  б е л и б е р д а ! В своих измышлениях будьте внимательны, иначе этот словесный понос неприятен читателям данной темы.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #310 : 01 Июль 2017, 19:17:44 »
Некогда ему. Они с кио в тэфи играют.
кио мультики непрерывно кажет, а ser.Frans торопится их откомментировать, вдруг кто-то напишет быстрее его. :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #311 : 01 Июль 2017, 21:09:36 »
Попытайтесь "парой" фраз понятливо, на физическом уровне, объяснить, что есть рай и ад?
Естественно, если вы там ни разу не были, то не стоит по мальчишески фантазировать. Мы вас поймём.... :#*

Заранее вам благодарен, что вы меня поняли, Я не был ни там, ни там. Но и вы должны понять, что те кто пересекались в жизни с Богом и убедились в его существовании как правило не сомневаются в существовании эфирной жизни, а следовательно и всех объектов коими она наполнена.
Но главное вовсе не это, а то, что Иисус обнародовал некое учение которое логично ровно на столько, что те кто его не придерживается просто лохи. Если кто-то этого не понимает, то кто ему доктор? Вот человечество сейчас находится при кульминации самой грандиозной аферы, жертвами которой станут все не заручившиеся поддержкой Иисуса Христа. А вот Рай или Ад, это уже будет потом.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #312 : 01 Июль 2017, 21:45:07 »
Заранее вам благодарен...
Цитировать
те кто пересекались в жизни с Богом
Нельзя ли поподробнее с этого выделения? Как у них это получилось, когда, где и при каких обстоятельствах. Заранее спасибо.
Цитировать
и убедились в его существовании
Блин, ну почему я такой невезучий. Сколько не медитирую, ни как хад не хочет показать свою сущность. Может чёнить ни так делаю?
Цитировать
Иисус обнародовал некое учение
О как. Миф умудрился сочинить и (?!) обнародовать "учение". Как йён, неграмотный такой, сказочный дол...рыбачок, и народный учитель. Чудеса да и только.
Цитировать
кто его не придерживается просто лохи
А вот это правильно. Неча глупости плодить, не христы ведь.
Цитировать
Вот человечество сейчас находится при кульминации самой грандиозной аферы
Да уж, очередное логическое продолжение начатого, "новая" инаугурация очередного перзидента рашки. Чем не христос.
Рождается, крестится, дохнет и бесконечно воскресает с новым лицом.
Цитировать
А вот Рай или Ад, это уже будет потом
Датой, конечно, вы не поделитесь?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #313 : 01 Июль 2017, 23:55:38 »
Нельзя ли поподробнее с этого выделения? Как у них это получилось, когда, где и при каких обстоятельствах. Заранее спасибо.Блин, ну почему я такой невезучий. Сколько не медитирую, ни как хад не хочет показать свою сущность. Может чёнить ни так делаю?О как. Миф умудрился сочинить и (?!) обнародовать "учение". Как йён, неграмотный такой, сказочный дол...рыбачок, и народный учитель. Чудеса да и только.А вот это правильно. Неча глупости плодить, не христы ведь.Да уж, очередное логическое продолжение начатого, "новая" инаугурация очередного перзидента рашки. Чем не христос.
Рождается, крестится, дохнет и бесконечно воскресает с новым лицом.Датой, конечно, вы не поделитесь?

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=317104.200

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=317104.300
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #314 : 02 Июль 2017, 09:11:38 »
Как всегда - нечем крыть, так крой валетом....
Банальный уход от ответов по еврейски.....
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #315 : 02 Июль 2017, 21:27:20 »
Как всегда - нечем крыть, так крой валетом....
Банальный уход от ответов по еврейски.....

Я видел себя во время операции со стороны. У меня была серьезная производственная травма. Сейчас на 3 гр. инвалидности. Удаляли гематому после черепно-мозговой, наблюдал со стороны как с помощью сверлильного станка и коронной фрезы высверливали  часть черепа, а затем промывали мозги, но не с самого начала, а когда заканчивали сверлить. Слесарь попался толковый. :)


- Дело было зимой 1990 года. Еду Я на своей Ниве, а кругом гололед и скорость не больше 25 км/ч. С права кустарник, а с лева балка и склон ровный и такой длинный, что если бы какая нибудь упавшая туда машина начала бы кувыркаться, то кувыркалась она с пол километра. И вот тут моя нива (как я потом понял) одним передним колесом соскальзывает по краю небольшого углубления на дороге и ее разворачивает градусов на 25-40 от прежнего направления и она с той же скоростью уходит практически боком в балку. Так вот Я в этот момент только успел подумать. "Господи, только бы кто придержал её, чтобы она не стала кувыркаться". И вот машина останавливается в положении боком уже будучи в балке, под наклоном около 40 градусов. Я вылез через пассажирскую дверь, остановил проезжавшую мимо Татру которая мою машину без труда и вытащила. И вот когда мужики уехали, только потом заметил, что мой капот с правой стороны примят на глубину 10 см. в диаметре 30-40 см. Вот тут до меня дошло, что машину таки придержали, а иначе это было бы чудо и поскольку кроме Бога я ни кому другому не обращался, то помог мне именно он. На следующий день с помощью кувалды и досок вмятину от рихтовал, но присутствие за спиной Бога ощущаю всегда, а потому говорю обо всем достаточно ответственно. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #316 : 04 Июль 2017, 12:31:31 »
То, что вы привели, ни коим образом не доказывает того, что вы общались с неким "богом". Честно говоря, я бы мог привести этих примеров гораздо
больше и более "правдивых", но принимая некие обязательства, я не имею права их публиковать. Пусть это будет некая интрига, но поверьте на слово,
то что мне пришлось пережить, вам не приснится даже в кошмарном сне.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16874
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #317 : 05 Июль 2017, 13:23:07 »
То, что вы привели, ни коим образом не доказывает того, что вы общались с неким "богом". Честно говоря, я бы мог привести этих примеров гораздо
больше и более "правдивых", но принимая некие обязательства, я не имею права их публиковать. Пусть это будет некая интрига, но поверьте на слово,
то что мне пришлось пережить, вам не приснится даже в кошмарном сне.

У меня есть и другие примеры, но носящие личный характер. Всё это в целом не оставило мне даже доли сомнений, в Боге. А сделанные выводы о справедливости учения Иисуса Христа, убеждают в его правоте постоянно. Я также вижу и осознаю на примере стремительно происходящего вокруг, что это именно последнее время отпущенное Богом для испытания людей. Существует много теорий относительно позиции человека, но не всем (к моему глубокому сожалению) хватает ума занять заведомо выигрышную позицию по отношению к самим себе, ибо путь к ней действительно очень узок.
Никто не спорит, что земная жизнь конечна, но единицы понимают, что всех ждёт продолжение и уж точно из этих единиц только некоторые знают, что им для этого может понадобится и пригодится. Иисус об этом учит, но сколько его слушает? Одни не плошают, а другие уверены, что и сами с усами. Все же атеисты, являются атеистами потому, что им лень думать, лень во всём разбираться и лень жить. Это покойники которых страшит смерть и они цепляются за жизнь боясь хоть что-то упустить, порой не считаясь с интересами других, считая себя только частью экосистемы призванной плодиться и размножаться и надеясь, что им за их животный инстинкт ещё кто-то, что-то даст.
Люди не понимают, что они сами своим поведением и отношением к жизни программируют своё будущее. Они понимают как построить дом (ну или хотя бы имеют отдалённое представление), но никто не хочет понять, что будущую духовную жизнь тоже можно и нужно построить и для этого существует духовный материал который также реален как кирпичи и раствор на стройке.
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн hawk

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Страна: us
  • Рейтинг: +234/-83
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #318 : 05 Июль 2017, 17:14:33 »
У меня есть и другие примеры, но носящие личный характер. Всё это в целом не оставило мне даже доли сомнений, в Боге. ...

Иисус, которомы проповедники дали прозвище "Христос" не оставил никакого учения после себя!

Да и самого Иисуса в реальности не было. Это целенаправленное оболванивание поверивших в религиозную мудоту.

Всё, что вы прочли в Евангелии написано через 300 лет после его якобы распятия (утверждаемого церковниками).

Обратитесь к здравому смыслу и прекратите пропаганду не имеющей отношения к русским людям жидовской дури о бродяге-еврее распятом за грехи человечества. Ну прикиньте, какое отношение может иметь "грех" какого-нибудь тувинца или эскимоса к "распятому 2000 лет назад" бродяге-еврейцу Иисусу по прозвищу Христос?

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #319 : 05 Июль 2017, 17:46:23 »
У меня есть и другие примеры, но носящие личный характер. Всё это в целом не оставило мне даже доли сомнений, в Боге. А сделанные выводы о справедливости учения Иисуса Христа, убеждают в его правоте постоянно. Я также вижу и осознаю на примере стремительно происходящего вокруг, что это именно последнее время отпущенное Богом для испытания людей. Существует много теорий относительно позиции человека, но не всем (к моему глубокому сожалению) хватает ума занять заведомо выигрышную позицию по отношению к самим себе, ибо путь к ней действительно очень узок.
Никто не спорит, что земная жизнь конечна, но единицы понимают, что всех ждёт продолжение и уж точно из этих единиц только некоторые знают, что им для этого может понадобится и пригодится. Иисус об этом учит, но сколько его слушает? Одни не плошают, а другие уверены, что и сами с усами. Все же атеисты, являются атеистами потому, что им лень думать, лень во всём разбираться и лень жить. Это покойники которых страшит смерть и они цепляются за жизнь боясь хоть что-то упустить, порой не считаясь с интересами других, считая себя только частью экосистемы призванной плодиться и размножаться и надеясь, что им за их животный инстинкт ещё кто-то, что-то даст.
Люди не понимают, что они сами своим поведением и отношением к жизни программируют своё будущее. Они понимают как построить дом (ну или хотя бы имеют отдалённое представление), но никто не хочет понять, что будущую духовную жизнь тоже можно и нужно построить и для этого существует духовный материал который также реален как кирпичи и раствор на стройке.

херня все - есть тока Великий Летающий Макаронный Монстр, остальное лажа

Большой Форум

Re: Если бог есть, зачем в него верить!
« Ответ #319 : 05 Июль 2017, 17:46:23 »
Loading...