Как я понимаю, вы, Севыч, согласны с тем, что мотивации, которые сейчас есть, явно недостаточны. Результат жизни по этим мотивациям мы видим сейчас - холостяки, бездетные и те, у кого один ребёнок где-то за горизонтом, с матерью-одиночкой, преобладают.
У нынешней мОлодежи мотивация вообще одна: оттяг. Во всём. Это потерянное поколение. Им пряники уже не помогут, только кнут.

Что же касается желания мужчины иметь ребёнка , которое появляется за 30 лет, то известна народная мудрость - кто до 30 не женился - уже не женится. Т.е. желание-то появилось, а уже нет душевных сил его осуществлять. Вот если бы он женился вовремя, т.е. лет в 20 – 20 с хвостиком, его первенцу было бы уже лет 5-8, вот он и мог бы проявлять
Из студенческой тусовки в десяток дружбанов лишь двое женились сразу после 5-го курса. И лишь один из них женат на той же. Второй, (женился "на пузе") как раз около 30 развёлся - женился вторично. Теперь у него в дополнение к первенцу - ещё трое. Остальные 8 переженились как раз около 30. (Я в 33). Результаты - за стенкой сопят. Плодимся как лемминги в сытый год.
свой родительский инстинкт, который, кстати, и ориентирован именно на этот возраст, а не на бессловесных грудничков.
Ошибаетесь! Грудничку папа нужен не намного меньше мамы. Ну а когда начинает ползать и познавать мир - тут уж точно отцова работа!
Что же может побудить мужчину жениться в возрасте ок. 20?
1. Влюблённость (редко, но ещё встречается).
2. Дружба, принятая за любовь.
3. Пузо.
4. Лень (при жизни вдали от родителей).
Традиционный уклад жизни и воля родителей.
ЩАЗЗЗ!
Любой щен первым делом рявкнет: "Попирать мою самостоятельность? НЕ ПОЗВОЛЮ!!!"
У нас это утеряно, но, как оказалось, жизнь без традиций ведёт к умиранию. Если мы хотим выжить, нам просто необходимо стать традиционными. И для перехода к этому состоянию нужны стимулы.
Традиции умерли ещё в конце 19в. (В деревне позже). Поезд ушёл и рельсы спи...ли.
В 20 веке была сделана ставка на великую любовь в качестве стимула - и она полностью провалилась.
А вот хренушки! Знаете кто активнее всех размножался в 60-70-е? Выпускники умотавшие в глубинку по распределению. Почему?
1. Предки над ухом не зудели (она не такая, он не такой!)
2. Местные начальники, заинтересованные в удержании молодых специалистов, давали молодым парам жильё и перспективы карьерного роста.
Как видите, большинство мужиков, как Севыч, видит в жене лишь экономию на проститутках.
Ну зачем же сразу на проститутках?

Шалавы - понятие более широкое. Их надо по ресторанам водить, пыль в глаза пускать. И ведь не факт ещё, что не потратишь деньги зря! И не только в том смысле, что икры нажрётся но не даст, но и в том, что проснёшься, посмотришь на неё и скажешь: "Ну-ка вставай, и брысь отсюда! А если ещё раз рот раскроешь, дура, чем-нить тресну!". Мужчинам тоже хочется любить. И гораздо больше, чем женщинам. Мы, между прочим, гораздо романтичнее вас. Да чего за доказательствами ходить то?! БФ. Статистика форума. "Соотношение мужчин - женщин: 7.6:1". Большинству дам не интересно обсуждать "ремонт" страны, им интереснее цвет кафеля в сортире!
Вот подумайте, Севыч, что могло бы побудить вас жениться в 20 лет?) Я говорю о женитьбе, потому что мать-одиночка может вырастить 1 ребёнка, в редких случаях 2, но если мы хотим иметь 2-3 детей на семью - нужен уже муж.
Да мы уж даже заявление подали, но тут меня в армию загребли... Остальное - выше.
А вот стимул - нужен кормилец на старость - действует всегда и очень сильно.
Да ни фига он не действует! Уж на мужика то - точно!
Мужчина пока работает - живёт, а как только приземлил жопу на лавочку перед подъездом - год-два, и сгорел. Исключение лишь те, кто с внуками возится.
Тут стоит рассмотреть моё второе предложение - на переходный период платить пенсию по числу детей. Лет через 20-30 можно её персонализировать - платить пенсию конкретно из заработков ваших детей.
А вот тут - есть над чем подумать. По крайней мере в отношении пенсии для женщин - это частично справедливо.
Женщины у нас живут дольше мужиков? Дольше! На 9-10 лет. Т.Е. Возраст выхода на пенсию для мужчин оставляем 60, а вот для дам'с увеличиваем с 55 до 70. Один ребёнок - 65. Два - 60. Три и более - 55. Мужиков не рассматриваю, потому как ежели кто родит, то получит шнобелевскую премию, и пенсия ему уже не к спеху. +@>
Приземлилось дитятко на нары по тяжкой умышленной статье или уехало на ПМЖ за бугор? +5 лет и "-" соответствующая доля трудовой пенсии. А вот доля в пенсии отцов за таких высерков - как раз касается!