Автор Тема: Как частица "помнит" свою скорость или систему координат?  (Прочитано 4554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Есть официальная научная эфирная теория - Стандартная модель. Читайте просвещайтесь, а не выдумывайте беспочвенные измышления.  :)

Обычно я ко всем своим теоретическим измышлениям прикрепляю вычислительный эксперимент.
И сравнение его результатов с реальными явлениями.
Однако даже при этом, я стараюсь воздерживаться от таких категорических заявлений.
При этом я не в восторге от туфты, которой здесь полно.
Призываю любителей физических теорий - осваивайте программирование
 и проводите самостоятельно вычислительные эксперименты,
 с простотой и наглядностью.
Так, чтобы школьнику было понятно.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Обычно я ко всем своим теоретическим измышлениям прикрепляю вычислительный эксперимент.
И сравнение его результатов с реальными явлениями.
Однако даже при этом, я стараюсь воздерживаться от таких категорических заявлений.

Уважаемый Владимир Липатов, вообще то мой пост был адресован petronius. Посмотрите.  :)

Призываю любителей физических теорий - осваивайте программирование
 и проводите самостоятельно вычислительные эксперименты,
 с простотой и наглядностью.
Так, чтобы школьнику было понятно.

Слава материалистическим "богам", имею более 15 лет опыта прикладного программирования.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Уважаемый Владимир Липатов, вообще то мой пост был адресован petronius. Посмотрите.  :)
Правильно. Я - не против. Только за!
Чтобы у него и у вас был демонстрационный (желательно интерактивный) материал.
И чтобы было изложение простым языком.

Слава материалистическим "богам", имею более 15 лет опыта прикладного программирования.  :)
А вот это я поддерживаю обеими руками.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 17:40:30 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн petronius

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +53/-45
Есть официальная научная эфирная теория - Стандартная модель. Читайте просвещайтесь, а не выдумывайте беспочвенные измышления.  :)
Официальная научная модель эфира, впервые о такой слышу. Официальная наука отвергает эфир, по этому ни какой теории не существует. У науки пространство-время.

Оффлайн petronius

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +53/-45
Правильно. Я - не против. И чтобы было изложение простым языком.
Более простым языком чем описал я, изложить не возможно. Я приводил примеры на простом бытовом уровне, возможно именно это оппонентам и не нравится, потому, что слишком просто, а всем хочется чего то такого необыкновенного.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Более простым языком чем описал я, изложить не возможно. Я приводил примеры на простом бытовом уровне, возможно именно это оппонентам и не нравится, потому, что слишком просто, а всем хочется чего то такого необыкновенного.

Меня вот что смущает:
- Материя состоит из взаимодействующих частиц.
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой.
- Среда состоит из частиц.
- Среда - это разновидность материи.

Теперь вы понимаете - где хлам и тавтология?
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Официальная научная модель эфира, впервые о такой слышу. Официальная наука отвергает эфир, по этому ни какой теории не существует. У науки пространство-время.

Вы отстали лет так на пятьдесят, официальная наука давно вернулась к понятию материального пространства (физического вакуума, эфира), читайте в теме "Эфир, существует ли он? Да, существует! утверждает РАН." в постах:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=461073.msg6076005#msg6076005
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=461073.msg6075826#msg6075826
 :)


Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Меня вот что смущает:
- Материя состоит из взаимодействующих частиц.
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой.
- Среда состоит из частиц.
- Среда - это разновидность материи.

Теперь вы понимаете - где хлам и тавтология?


- Материя состоит из взаимодействующих частиц. - не верно
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой. - не верно
- Среда состоит из частиц. - не любая
- Среда - это разновидность материи. - не верно

Абсолютно неверные у Вас представления, уважаемый Владимир Липатов. :)

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн petronius

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2914
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +53/-45
Меня вот что смущает:
- Материя состоит из взаимодействующих частиц.
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой.
- Среда состоит из частиц.
- Среда - это разновидность материи.

Теперь вы понимаете - где хлам и тавтология?

Никакого противоречия в этом нету. Эфир помимо того что является средой в которой находится всё сущее, является переносчиком излучений, а так же строительным материалом для построения полей, и ещё является строительным материалом для элементарных частиц, из которых построены атомы и в конце концов вещество. И если моя версия верна, то в результат взаимодействия эфира с веществом порождает массу, гравитацию, без которых не существовало бы ничего. 

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Вы находитесь в плену дискретной парадигмы. На самом деле, никакой координатной сетки нет и время непрерывно. Частице нет нужды что-либо "помнить". Она существует одновременно в прошлом, настоящем и будущем.
Это одна крайность.
Вот другая:
ДИСКРЕТНОСТЬ, по сути это квантование. Квант пространства, КВАНТ ВРЕМЕНИ. Теперь по аналогии с квантами энергии, которая может быть разной, получим разные кванты по длительности (кванты времени), и протяженности (кванты пространства).
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
- Материя состоит из взаимодействующих частиц. - не верно
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой. - не верно
- Среда состоит из частиц. - не любая
- Среда - это разновидность материи. - не верно

Абсолютно неверные у Вас представления, уважаемый Владимир Липатов. :)

Таак! Давайте подробнее и обоснуйте на примерах!
А то ведь получается, что всё моё моделирование - коту под хвост!??
Начните с одного любого тезиса. Чтобы нам не размазывать мысли по древу.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Вопрос ведь заключается не в том,
 - как во вселенной обращаются булыжники, струи, вихри и прочие механические аналоги.

Вопрос в том -
- как во вселенной и времени циркулируют потоки информации и эмоций.

Вот где начинается настоящая физика!

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 20:44:28 от Владимир Липатов »
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Таак! Давайте подробнее и обоснуйте на примерах!
А то ведь получается, что всё моё моделирование - коту под хвост!??
Начните с одного любого тезиса. Чтобы нам не размазывать мысли по древу.

В общепринятом в науке материалистическом определении материя отождествляется с объективной реальностью, а не является, какой либо определенной субстанцией:

Материя (физика) —  общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства.
Материя (философия) — философская категория для обозначения объективной реальности.

Из этих определений следует:

Материя - объективная реальность
Объективная реальность - материя.


Объективная реальность представлена не только в вещественной своей форме, но и в формах поля и материального пространства (физического вакуума).
Поле и физический вакуум не состоят из частиц.

Из Выше написанного и исходит моя оценка Ваших утверждений:

1)
- Материя состоит из взаимодействующих частиц. - не верно

По тому, что не все формы и проявления материи состоят из частиц.
Правильнее писать:
- Материя состоит из взаимодействующих материальных систем и объектов.

2)
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой. - не верно

По тому, что нет нематериальных сред, и не любая форма материи состоит из частиц.

Правильнее писать:

- Любая материальная система или объект взаимодействует с материальной средой.

3)
- Среда состоит из частиц. - не любая

По тому, что не все формы существования состоят из частиц. Поле или физический вакуум, так же являются материальными средами.

Правильнее писать:

- Любая среда материальна.

4)
- Среда - это разновидность материи. - не верно

Потому, что  среда, не является формой материи. Среда это условное относительное понятие, отражающее взаимоотношение изучаемой материальной системы, с материальными объектами и системами в нее не входящими.

Правильнее писать:

Любой материальный объект или система могут быть представлены и описаны, как среда по отношению к изучаемым материальным объектам или системам.

Вот такая маленькая критика, с примерами, в отношении Ваших неверных представлений.
Ваши представления, с некоторыми правками могут быть отнесены, только одной единственной форме существования материи - ВЕЩЕСТВУ.   :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
В общепринятом в науке материалистическом определении материя отождествляется с объективной реальностью, а не является, какой либо определенной субстанцией:

Материя (физика) —  общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства.
Материя (философия) — философская категория для обозначения объективной реальности.

Из этих определений следует:

Материя - объективная реальность
Объективная реальность - материя.


Объективная реальность представлена не только в вещественной своей форме, но и в формах поля и материального пространства (физического вакуума).
Поле и физический вакуум не состоят из частиц.

Из Выше написанного и исходит моя оценка Ваших утверждений:

1)
- Материя состоит из взаимодействующих частиц. - не верно

По тому, что не все формы и проявления материи состоят из частиц.
Правильнее писать:
- Материя состоит из взаимодействующих материальных систем и объектов.

2)
- Материя состоит из частиц, взаимодействующих со средой. - не верно

По тому, что нет нематериальных сред, и не любая форма материи состоит из частиц.

Правильнее писать:

- Любая материальная система или объект взаимодействует с материальной средой.

3)
- Среда состоит из частиц. - не любая

По тому, что не все формы существования состоят из частиц. Поле или физический вакуум, так же являются материальными средами.

Правильнее писать:

- Любая среда материальна.

4)
- Среда - это разновидность материи. - не верно

Потому, что  среда, не является формой материи. Среда это условное относительное понятие, отражающее взаимоотношение изучаемой материальной системы, с материальными объектами и системами в нее не входящими.

Правильнее писать:

Любой материальный объект или система могут быть представлены и описаны, как среда по отношению к изучаемым материальным объектам или системам.

Вот такая маленькая критика, с примерами, в отношении Ваших неверных представлений.
Ваши представления, с некоторыми правками могут быть отнесены, только одной единственной форме существования материи - ВЕЩЕСТВУ.   :)

Зря вы так оголтело прошлись по всем тезисам сразу.
Лучше выберите ключевое положение для диспута.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Зря вы так оголтело прошлись по всем тезисам сразу.
Лучше выберите ключевое положение для диспута.


О чем дискутировать будем??? Выбирайте.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
О чем дискутировать будем??? Выбирайте.  :)

Это вопрос текущей жизненной позиции.
Мне - для моделирования и вычислений, удобнее пользоваться частицами.
Кому-то для философского понимания, удобнее среда, в разном агрегатном состоянии.
Пока мы не поймём - что есть боль и удовольствие с точки зрения физики, - глупы диспуты о моделях.
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Обычно я ко всем своим теоретическим измышлениям прикрепляю вычислительный эксперимент.
И сравнение его результатов с реальными явлениями.
Однако даже при этом, я стараюсь воздерживаться от таких категорических заявлений.
При этом я не в восторге от туфты, которой здесь полно.
Призываю любителей физических теорий - осваивайте программирование
 и проводите самостоятельно вычислительные эксперименты,
 с простотой и наглядностью. Так, чтобы школьнику было понятно.
Дело не в вычислениях. Калькуляторы есть у каждого, но нет мозгов... А главное - и совести нет, чтобы не пороть изо дня в день бесстыдно чушь собачью. Потому и ники напялили на себя, глазки прячут.
Я вот вспоминаю, сколько было таких вдохновенных сумасбродов на Мембране, БФ. Все они пропали, и никто о них не помнит уже. А ведь мутили воду покруче Петра Иваныча и Мавра. Да и сами старая мембрана и старый БФ на фик пропали со всеми работами. Каждые 5-7 лет все достижения  вылетают в трубу.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн railgun

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-33
КВАНТ ВРЕМЕНИ.

Хорошо. Расскажите мне, что такое "момент времени сейчас" и как отличить прошлое от будущего.

Релятивисты очень любят баловаться одновременностью - наворотили кучу мысленных опытов и нагромоздили парадокс на парадокс. Однако главный вопрос так и остался без ответа.

Объективная реальность представлена не только в вещественной своей форме, но и в формах поля и материального пространства (физического вакуума).

Осталось только сделать еще один шаг и признать, что пространство, вещество и поле - суть разные состояния времени.

Мне - для моделирования и вычислений, удобнее пользоваться частицами.

Ой ли? Дифференциальное и интегральное исчисление дико неудобно в расчетах. Посмотрите, какие суперкластеры строят для матмоделирования физических процессов.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 09:15:30 от railgun »

Оффлайн Владимир Липатов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5820
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +117/-316
    • Библия - инструмент работорговли.
Дело не в вычислениях. Калькуляторы есть у каждого, но нет мозгов... А главное - и совести нет, чтобы не пороть изо дня в день бесстыдно чушь собачью. Потому и ники напялили на себя, глазки прячут.
Я вот вспоминаю, сколько было таких вдохновенных сумасбродов на Мембране, БФ. Все они пропали, и никто о них не помнит уже. А ведь мутили воду покруче Петра Иваныча и Мавра. Да и сами старая мембрана и старый БФ на фик пропали со всеми работами. Каждые 5-7 лет все достижения  вылетают в трубу.

Период Урана - 84 года.
84 / 12 = 7
Делайте выводы, сударь Астролог!!!
Мироздание устроено проще, чем об этом думают физики, но понимать это им не выгодно.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Период Урана - 84 года.
84 / 12 = 7
Делайте выводы, сударь Астролог!!!

Выводы даны выше. Каждые 7 лет в трубу.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум