Автор Тема: Как дожить до ста лет?  (Прочитано 368471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Как дожить до ста лет?
« : 24 Апрель 2016, 22:35:19 »
http://gipertonia.blogsion.ru/?utm_medium=170&utm_source=oblivochki&utm_campaign=gipert-chazova-UA&utm_content=565969
Гипертония и скачки давления вызываемые ею - в 89% случаев убивают больного при инфаркте или инсульте! Две трети больных умирают в первые 5 лет болезни! Как справиться с давлением и спасти свою жизнь - интервью с главой Института Кардиологии МИНЗДРАВА России - Ириной Евгеньевной Чазовой.
Вступление: Инфаркт с инсультами - причина почти 70% от всех смертей в мире. Семеро из десяти человек умирают из-за закупорки артерий сердца или мозга. Практически во всех случаях причина такого страшного конца одна - скачки давления из-за гипертонии. "Тихий убийца", как ее окрестили кардиологи, ежегодно забирает миллионы жизней. Сегодня мы публикуем интервью с главой Института Кардиологии МИНЗДРАВА России, который расскажет, что делать, если вы подозреваете у себя гипертонию или вам уже поставили диагноз.

Корреспондент: "Ирина Евгеньевна, вы можете озвучить какую-то статистику по смертности от скачков давления из-за гипертонии в России?"
Чазова И.Е.: Ни для кого не секрет, что сердечно-сосудистые заболевания - это мировые лидеры среди болезней по количеству жизней, которые они забирают. Так вот гипертония выступает в качестве основной причины всех инфарктов и инсультов, которые записываются на счёт сердечно-сосудистых болезней. Безусловно, другие заболевания тоже оказывают давление на организм, но именно гипертония и вызываемые ею перепады давления выступает тем спусковым крючком, которые отправляет человека на тот свет.
Если говорить о конкретных значениях, то приблизительно в 77-78% смертельных "естественных" исходов, их причиной является как раз гипертония. В абсолютных цифрах, это около 1,54 миллиона смертей в 2015 году и 1,49 миллиона в 2014. То есть числа действительно колоссальные и пугающие. До недавнего времени о масштабах бедствия никто не подозревал, потому что не велось детальной статистики и анализа. За промежуток с 2011 по 2015 мы собрали громадный массив данных, которые привёл к совсем неутешительным выводам.
Корреспондент: "А каким именно образом перепады давления при гипертонии приводят к таким последствиям?"
Чазова И.Е.: Скачки давления каждый раз вызывают колоссальные перегрузки сердечной мышцы, которые рано или поздно заканчиваются остановкой сердца. Грубо говоря, каждый раз повышенное давление приводит к перегрузке сердца в 10-20 раз. Если говорить о финале развития болезни, то гипертония всегда приводит к одному и тому же итогу - к смерти. Впрочем, если выделять её именно как ключевую причину смерти человека, то это происходит в 89% случаев. То есть в 89% ситуаций гипертония завершается инфарктом или инсультом и смертью человека. При этом, если ещё 20-30 лет назад у больных с таким диагнозом был неплохой шанс прожить 10-20 лет, то сейчас приблизительно 2/3 (две трети) пациентов умирает в течение первых пяти лет развития болезни.
Особенно страшен тот факт, что масса людей вообще не подозревают, что у них гипертония. И они упускают возможность что-то исправить, просто обрекая себя на гибель.
Вот по этим симптомам вы можете определить, что у вас гипертония:
•Головная боль
•Учащение сердцебиения
•Черные точки перед глазами (мушки)
•Апатия, раздражительность, сонливость
•Нечеткое зрение
•Потливость
•Хроническая усталость
•Отеки лица
•Онемение и озноб пальцев
•Скачки давления
Даже один из этих симптомов должен заставить задуматься. А если их два, то не сомневайтесь - у вас есть гипертония. К слову, согласно статистике Минздрава, 67% гипертоников вообще не подозревают, что они больны.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум

Как дожить до ста лет?
« : 24 Апрель 2016, 22:35:19 »
Загрузка...

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #1 : 24 Апрель 2016, 22:37:17 »
Корреспондент: "Вы сказали, что люди упускают возможность исправить ситуацию. А как её можно исправить? Каким образом бороться с болезнью?"
Чазова И.Е.: Прежде всего нужно понимать, что стоит отказаться от массы своих вредных привычек, особенно от курения и алкоголя. Это только усугубляет ситуацию с артериальным давлением. Следующий факт - сбивать давление можно и нужно, иначе никак. Но это никак не лечит саму болезнь. Более того, если перебрать с лекарствами и получить резкую просадку давления, это может вызвать крайне негативную реакцию организма вплоть до того же самого инфаркта. Это не говоря о том, что таблетки создают крайне высокую нагрузку на печень.
Собственно, на данный момент, единственное лекарство, которое официально рекомендуется Минздравом для лечения гипертонии и оно же используется кардиологами в их работе - это NormaLife. Его разработка началась ещё несколько лет назад и завершилась буквально недавно. Созданием препарата занималась команда специалистов из Российской академии наук, работавшая в тесной связке с практикующими кардиологами. В итоге получилось уникальное по своим параметрам средство, надёжно "погашающее" гипертонию и ликвидирующую её причину, в отличие от всех иных препаратов.
Корреспондент: "Можете более подробно рассказать про NormaLife? "
Чазова И.Е.: Если не вдаваться в тонкости и детали, то препарат воздействует на причину заболевания, благодаря чему появляется возможность полностью избавиться от гипертонии. Симптоматику он убирает и вовсе в первые шесть часов после применения, за счет своего активного компонента. Это даёт возможность уже сразу после начала курса, что называется, вздохнуть полной грудью.
Тонус сосудов полностью восстанавливается после одного курса применения. При этом NormaLife эффективен на любой стадии гипертонии. Лекарство естественно прошло клинические испытания. Я хочу отметить, что эффективность продемонстрированная в процессе испытаний даст фору любому зарубежному средству. Лучший результат у западных лекарств - 20-21% вылеченных. В нашем случае, речь идёт о 75-77% вылеченных. У всех остальных ситуация просто стабилизируется. То есть сама гипертония в зачаточном состоянии сохраняется (проблема с тонусом сосудов). Но при этом у вас не скачет давление и чувствуете вы себя просто великолепно.
Помимо России, NormaLife прошёл клинические испытания в Швейцарии и Германии, которые также подтвердили его эффективность. Сейчас на Западе присутствует колоссальный спрос на этот препарат. Но согласно специальному распоряжению Минздрава он продаётся только внутри России и стран СНГ, что связано с малыми объёмами производства, не готового к такому уровню спроса.
Корреспондент: "Где можно приобрести NormaLife? Думаю нашим читателям будет интересен этот вопрос. "
Чазова И.Е.: На данный момент лекарство производится малыми партиями, хотя производитель уже строит новые мощности, которые позволят увеличить объём в несколько раз. Поэтому пока он не пытался выйти на прилавки аптечных сетей, потому что туда просто нечего отправлять - всё раскупается сразу же на производстве медицинскими компаниями. Более того - до недавнего момента в розницу лекарство было приобрести и вовсе невозможно, весь свободный объём уходил в специализированные медицинские центры и клиники.
Но в начале этого года производитель получил бюджетное финансирование для расширения производства. И по настоянию МинЗдрава запустил специальный сайт для розничных продаж, где в режиме онлайн можно оформить заявку на NormaLife. Грубо говоря, достаточно оставить своё имя и телефон, после чего с вами свяжутся и уточнят все данные, ответив заодно на интересующие вопросы. Доставка производится почтой или курьером. Платите вы только после получения и проверки. Система максимально прозрачна и понятна, что делает её удобной для заказывающих что-то онлайн впервые. Я сама проверяла её на днях и не обнаружила изъянов. На сайте даже показываются остатки лекарства на ближайшем к вам складе.
Корреспондент: "Вы хотели бы что-то сказать читателям перед тем, как мы завершим интервью?
Чазова И.Е.: Единственное о чем хотелось бы сказать - не будьте равнодушными к собственной жизни. Гипертония - это крайне массовое заболевание. И напомню, что 67% гипертоников, даже не догадываются, что они больны. Согласитесь - обидно умирать от болезни о которой даже не знал. Проверьте себя по симптомам и если есть совпадения - обратитесь к специалисту или просто используйте NormaLife. Благодаря работе его создателей, у вас теперь есть доступ к уникальному препарату, которого больше нет нигде в мире. Это единственное средство для стабилизации давления и лечения гипертонии, официально рекомендованное МИНЗДРАВОМ. Воспользуйтесь своим шансом вместо того, чтобы покорно ждать смерти от инфаркта.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #2 : 24 Апрель 2016, 22:41:18 »
Интервью с долгожителем.

Однажды я  брал  интервью у долгожителя. Вот что из этого получилось.
Я включил диктофон.
- Итак, дедушка, вам на самом деле сто один год?
Дед отрицательно  помотал головой.
- Что, больше?
Дед согласно закивал.
- Ну,  ничего себе! А на сколько?
Дед показал два пальца.
- Ага! Значит, вам  сто три?
Дед согласно закивал.
- А почему вы молчите?
Дед что-то пробулькал, показывая себе указательным пальцем на рот.
- А, понимаю, зубы! Так у вас еще свои зубы есть?
Дед согласно закивал.
- И что, сильно болят?
Дед отрицательно помотал головой.
- Ага, несильно! Это потому, что  вы их полощете, да? Народным средством,  да? Которое дошло до нас, так сказать, из глубины веков, да? А, вот оно, вижу! Можно?
Я взял со стола  запотевшую бутылку, повертел ее в руках, вынул самодельную бумажную пробку, понюхал.
- Так это же самогон! Да холодный какой. Ледяной просто!
Тут дед сделал глоток и просипел:
- Вот именно! Передержал малость  в  морозилке. А мне холодное пить нельзя – ангины боюсь, язви ее.  Пришлось вот во рту согревать, а потом уж глотать.  Слушай, паря,  у тебя закурить  нету? А то мне бабка не дает!
- Чего не дает? - переспросил я.
Дед, осторожно забирая из моей руки  бутылку и ставя ее на место:
- Чего, чего… И курить не дает! Разведусь с ней, на хрен, женюсь на молодке. Есть тут одна по соседству.  Всего шестьдесят пять годков. Хоть куда еще телка. Ну, чего там у тебя еще, спрашивай. А я, пока бабка из погреба вылезет с огурцами, накачу-ка еще по одной. Грех перед обедом не выпить. Будешь?..
Ну, чего оставалось? Выпили мы с дедом, и на прощание я пожелал ему дожить до ста… Фу ты, о чем-то я? До ста пятидесяти, вот!
А недавно узнал: нет, не дожил старичила тот до ста пятидесяти. В сто двадцать семь умер. В погреб упал, когда сам за огурцами солеными полез, и шею себе сломал, болезный.
Вот люди были, а?

http://samsud.ru/blogs/yumor-ironija/intervyu-s-dolgozhitelem.html
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #3 : 24 Апрель 2016, 22:43:26 »
Баба врет как сивый мерин, потому что нихрена не соображает в гипертонии. Интересно никогда не думал, что гипертонией занимаются кардиологи, потому что они в ней полные ослы. Гипертонию всегда лечили терапевты. Вообще  в природе есть три болезни: 1). гипертония 2). гипотония и 3). рак. Все остальные болезни это осложнения этих трех.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #4 : 24 Апрель 2016, 22:52:19 »
Интервью с долгожителем.
Однажды я  брал  интервью у долгожителя. Вот что из этого получилось.
Я включил диктофон.
Я взял со стола  запотевшую бутылку, повертел ее в руках, вынул самодельную бумажную пробку, понюхал.
- Так это же самогон! Да холодный какой. Ледяной просто!
Тут дед сделал глоток и просипел:
- Вот именно! Передержал малость  в  морозилке. А мне холодное пить нельзя – ангины боюсь, язви ее.  Пришлось вот во рту согревать, а потом уж глотать.  Слушай, паря,  у тебя закурить  нету? А то мне бабка не дает!
- Чего не дает? - переспросил я.
Дед, осторожно забирая из моей руки  бутылку и ставя ее на место:
- Чего, чего… И курить не дает! Разведусь с ней, на хрен, женюсь на молодке. Есть тут одна по соседству.  Всего шестьдесят пять годков. Хоть куда еще телка. Ну, чего там у тебя еще, спрашивай. А я, пока бабка из погреба вылезет с огурцами, накачу-ка еще по одной. Грех перед обедом не выпить. Будешь?..
Ну, чего оставалось? Выпили мы с дедом, и на прощание я пожелал ему дожить до ста… Фу ты, о чем-то я? До ста пятидесяти, вот!
А недавно узнал: нет, не дожил старичила тот до ста пятидесяти. В сто двадцать семь умер. В погреб упал, когда сам за огурцами солеными полез, и шею себе сломал, болезный.
Вот люди были, а?

http://samsud.ru/blogs/yumor-ironija/intervyu-s-dolgozhitelem.html
Каждому свое - кому водка в плюс, а большинству в минус.
Пить надо начинать со школьной скамьи или не пить вообще, потому что организм должен привыкнуть и закалиться.
Я начал в 40, поэтому в 62 завязал навсегда, как дверь закрыл не моргнув и глазом.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #5 : 24 Апрель 2016, 22:55:13 »


Наверно самая самая известная долгожительница это француженка Жанна Кальмон. Ей принадлежит официально зарегестрированый рекорд  продолжительности жизни. Прожила Жанна Кальмон с 1875 по 1997 год всего 122года и 164дня! Она пережила не только своего мужа но и дочь и внука. И мало того она в добавок ко всему пережила молодого человека который взялся её содержать с условием получения её квартиры после смерти! Когда закончилось строительство Эйфелевой башни Жанне Кальмон было всего 14 лет.  Она присутствовала на похоронах Гюго и была знакома с Ван Гогом. Представляете сколько всего интересного было в жизни этой женщины за 122 года. Ну и какое отношение к нашему сайту имеет эта знаменитая долгожительница? Наверно именно такой вопрос Вы зададите. Отвечаю. Самое Долголжитель и курениенепосредственное. О том со скольки именно лет Жанна начала курить история умалчивает, а вот когда бросила (эту "пагубную" привычку) курить известно достоверно! Жанна Кальмон бросила курить в 117 лет!!! И самое на мой взгляд интересное это то что Жанна не хотела бросать курить, но сделать это ей пришлось. Вы наверно сразу подумали о медицинских противопоказаниях, дескать возраст, пошатнувшееся здоровье и т.д., а вот и нет. Она решила бросить курить из за....  слабого зрения. Как это? А вот так!!! Ей из за зрения было уже тяжело самой прикуривать сигареты, а постоянно просить кого то прикурить она посчитала неудобным. Кто знает, если бы Жанне Кальмон не пришлось бросить курить, возможно женский рекорд продолжительности жизни был бы и 150 лет или даже... А почему бы и нет, ведь все знают что организм человека бросающего курить испытывает огромный стресс, а если бы этого стресса не было...
http://kurytvce.ru/stati/brosat/dolgozhitel-i-kurenie/
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #6 : 24 Апрель 2016, 22:58:08 »

Пьющие и курящие живут дольше людей без вредных привычек



Пьющие и курящие часто живут дольше, чем люди без вредных привычек. К такому выводу пришли американские ученые, проведя исследование. Они выяснили, что долголетие не зависит от ведения здорового образа жизни.

Специалисты из Нью-Йорка наблюдали за состоянием 500 человек в возрасте 95 — 109 лет в сравнении с тремя тысячами их ровесников. Выяснилось, что долгожители также пили, курили и страдали от лишнего веса, как умершие раньше. А одна 109-летняя женщина, по словам ученых, даже выкуривала по 40 сигарет ежедневно на протяжении 90 лет.

В результате ученые сделали вывод, что столетние жители могут не тренироваться, курить и иметь лишний вес, а продолжительность жизни зависит от генетики. Однако у большинства людей нет генов долгожительства, передаваемых по наследству.

http://mygazeta.com/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5.html
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #7 : 24 Апрель 2016, 23:03:26 »
Пьющие и курящие живут дольше людей без вредных привычек



Пьющие и курящие часто живут дольше, чем люди без вредных привычек. К такому выводу пришли американские ученые, проведя исследование. Они выяснили, что долголетие не зависит от ведения здорового образа жизни.

Специалисты из Нью-Йорка наблюдали за состоянием 500 человек в возрасте 95 — 109 лет в сравнении с тремя тысячами их ровесников. Выяснилось, что долгожители также пили, курили и страдали от лишнего веса, как умершие раньше. А одна 109-летняя женщина, по словам ученых, даже выкуривала по 40 сигарет ежедневно на протяжении 90 лет.

В результате ученые сделали вывод, что столетние жители могут не тренироваться, курить и иметь лишний вес, а продолжительность жизни зависит от генетики. Однако у большинства людей нет генов долгожительства, передаваемых по наследству.

http://mygazeta.com/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5.html
Не звезди!
У меня сосед по даче пил, курил и ничего не ел. Не дожил до пенсии один месяц - умер от рака всего организма!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #8 : 24 Апрель 2016, 23:11:44 »
Не звезди!
У меня сосед по даче пил, курил и ничего не ел. Не дожил до пенсии один месяц - умер от рака всего организма!


А 95% умерших от рака всю жизнь ели картошку.  g^-

Твой сосед ел картошку???  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #9 : 24 Апрель 2016, 23:16:50 »
А 95% умерших от рака всю жизнь ели картошку.  g^-

Твой сосед ел картошку???  :)
Нет - он пил водку и закуривал сигаретой вместо закуски. Картошку между прочим едят все и всю жизнь. Все кто умер не от рака, всю жизнь ели картошку. g^- g^-
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #10 : 24 Апрель 2016, 23:23:09 »
Нет - он пил водку и закуривал сигаретой вместо закуски. Картошку между прочим едят все и всю жизнь. Все кто умер не от рака, всю жизнь ели картошку. g^- g^-

От рака умирает меньшинство курильщиков.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #11 : 24 Апрель 2016, 23:34:18 »
От рака умирает меньшинство курильщиков.  :)
Слушай кончай шутить - тема действительно животрепещущая. Лучше привести какие нибудь положительные примеры.
Мне один мужик в электричке сказал потрясающую мысль: Чтобы дожить до ста лет, надо быть очень умным человеком!
У меня ума явно не хватает, поэтому я и открыл эту тему! Я надеюсь на ум других форумистов, которые со мной им поделятся.
Так что глупость мне не нужна - могу своей поделится с любым желающим.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 23:36:04 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #12 : 25 Апрель 2016, 00:29:34 »
Слушай кончай шутить - тема действительно животрепещущая. Лучше привести какие нибудь положительные примеры.
Мне один мужик в электричке сказал потрясающую мысль: Чтобы дожить до ста лет, надо быть очень умным человеком!
У меня ума явно не хватает, поэтому я и открыл эту тему! Я надеюсь на ум других форумистов, которые со мной им поделятся.
Так что глупость мне не нужна - могу своей поделится с любым желающим.

Да я и не шучу вовсе.  :)

Нет всесторонних научных исследований, которые бы однозначно связывали бы "здоровый" образ жизни или отсутствие такового с продолжительностью жизни.

Возьмем например табакокурение.
Сравним две таблицы:
1) Потребление сигарет на душу населения по странам: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82
и
2) Средний возраст населения по странам: http://ru.worldstat.info/World/List_of_countries_by_Total_median_age

Самое большое потребление сигарет в Греции и ... в Греции одна из самых больших средняя продолжительность жизни в мире - 9 место с начала (42,5 лет).

Самое маленькое потребление сигарет в Эфиопии и ... в Эфиопии одна из самых низких продолжительность жизни в мире - 8 место с конца (16,8 лет)

Увидели разницу и связь.  :)

Обратите внимание, что в первой десятке по продолжительности жизни находятся страны с очень большим количеством выкуренных сигарет на человека.  :)

Если желаете то постройте в экселе график корреляции, интересная получается картинка, очень далекая от официальной антитабачной пропаганды.  :)

Вот Вам объективный аргумент.
Каким объективным аргументом Вы ответите???  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +11514/-6672
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #13 : 25 Апрель 2016, 00:48:51 »
Главное - не просто дожить до 100 лет, а если уж доживёшь, то полноценным человеком. При современной экологии задача совершенно невыполнимая.
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #14 : 25 Апрель 2016, 01:02:23 »
Главное - не просто дожить до 100 лет, а если уж доживёшь, то полноценным человеком. При современной экологии задача совершенно невыполнимая.

Если полноценным человеком, то я желал бы жить вечно.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +11514/-6672
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #15 : 25 Апрель 2016, 01:08:59 »
Если полноценным человеком, то я желал бы жить вечно.  :)
Вопрос не для этой темы, но: это невозможно. Рано или поздно любой мозг устаёт. Мы живём под грузом пережитого. Чем ближе старость, тем больше осторожности вырабатывается в мыслях и действиях.

Вы замечали, что мудрые старцы не делают категоричных суждений?  &-%

Старость называют золотым возрастом. Когда человек может не суетиться, подвести итог жизни и заняться чем-то, что он откладывал ранее из-за жизненных обязательств. Но опыт пережитого заставляет его часто держать язык за зубами. Хотя бы ради сбережения жизни и здоровья потомков.

ИМХО, в существующей модели общества человек никогда не сможет быть уверенным в завтрашнем дне.
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #16 : 25 Апрель 2016, 01:51:53 »
Вопрос не для этой темы, но: это невозможно. Рано или поздно любой мозг устаёт. Мы живём под грузом пережитого. Чем ближе старость, тем больше осторожности вырабатывается в мыслях и действиях.

...

Мозг не устает от прожитых лет. И нет ни какого "груза пережитого".  :)
Человеческая память устроена так, что по мере получения опыта, постоянно происходит его обобщение до полной абстракции, и в дальнейшем низведения этих абстракций, по мере их подтверждения, до уровня приобретенных инстинктов. Так, что ожидать некого переполнения мозга не приходится, у человека очень развита и преобладает ассоциативная память над оперативной. А ассоциативная память требует минимум ресурсов для хранения информации.
Естественно это относится к здоровому мозгу и психике.  :)

Вы скорее всего пытались написать об эмоциональной усталости человека. Но такая усталость не зависит от возраста и может наступить в самом молодом возрасте, а может и не наступить вплоть до смерти. Такую эмоциональную усталость на бытовом и писательском уровне часто описывают, как потерю вкуса к жизни.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #17 : 25 Апрель 2016, 06:00:36 »
Да я и не шучу вовсе.  :)
Нет всесторонних научных исследований, которые бы однозначно связывали бы "здоровый" образ жизни или отсутствие такового с продолжительностью жизни.
Возьмем например табакокурение.
Сравним две таблицы:
1) Потребление сигарет на душу населения по странам: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82
и
2) Средний возраст населения по странам: http://ru.worldstat.info/World/List_of_countries_by_Total_median_age
Самое большое потребление сигарет в Греции и ... в Греции одна из самых больших средняя продолжительность жизни в мире - 9 место с начала (42,5 лет).
Самое маленькое потребление сигарет в Эфиопии и ... в Эфиопии одна из самых низких продолжительность жизни в мире - 8 место с конца (16,8 лет)
Увидели разницу и связь.  :)
Обратите внимание, что в первой десятке по продолжительности жизни находятся страны с очень большим количеством выкуренных сигарет на человека.  :)
Если желаете то постройте в экселе график корреляции, интересная получается картинка, очень далекая от официальной антитабачной пропаганды.  :)
Вот Вам объективный аргумент.
Каким объективным аргументом Вы ответите???  :)
Я тебя воспринимал, как настоящего ученого, а ты ведешь себя, как массовик затейник.
В России средняя продолжительность жизни 60 с лишним лет, а ты про Грецию чушь собачью несешь про 42 года.
40 лет люди жили в средние века да будет тебе известно!
И в сигареты уперся! Неужели ничего глупее придумать не мог, как утверждать, что сигареты продлевают жизнь?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 06:17:19 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #18 : 25 Апрель 2016, 06:14:31 »
Средняя продолжительность жизни в странах мира
место - страна - средняя - мужчины - женщины
1 Андорра 82.8 80.4 85.1
2 Япония 82.2 78.7 85.6
3 Сан-Марино 82.0 78.4 85.6
4 Сингапур 82.0 79.3 84.7
5 Франция 81.0 77.7 84.3
6 Австралия 80.7 77.8 83.6
7 Швейцария 80.7 77.8 83.6
8 Швеция 80.7 78.4 83.0
9 Исландия 80.5 78.3 82.6
10 Канада 80.5 77.0 83.9
11 Италия 80.1 77.0 83.1
12 Монако 80.0 76.0 83.9
13 Норвегия 79.9 76.5 83.3
14 Израиль 79.9 76.5 83.3
15 Испания 79.9 76.5 83.3
16 Лихтенштейн 79.8 76.2 83.4
17 Греция 79.5 76.9 82.1
18 Австрия 79.3 76.3 82.3
19 Мальта 79.3 77.0 81.5
20 Люксембург 79.2 75.8 82.5
21 Южная Корея 79.1 78.1 80.1
22 Нидерланды 79.1 76.8 81.3
23 Новая Зеландия 79.1 76.0 82.1
24 Германия 79.1 76.0 82.1
25 Бельгия 79.0 75.8 82.2
26 Великобритания 78.8 76.2 81.3
27 Финляндия 78.8 75.2 82.3
28 Иордания 78.6 76.0 81.2
29 Босния и Герцеговина 78.3 74.6 82.0
30 Соединенные Штаты Америки 78.1 75.2 81.0
31 Кипр 78.1 75.6 80.5
32 Дания 78.1 75.7 80.4
33 Португалия 78.0 74.6 81.4
34 Ирландия 78.0 75.3 80.7
35 Албания 77.8 75.0 80.5
36 Кувейт 77.4 76.3 78.5
37 Коста-Рика 77.3 74.6 79.9
38 Чили 77.1 73.7 80.4
39 Ливия 76.9 74.6 79.2
40 Словения 76.7 72.8 80.5
41 Польша 76.7 73.9 79.4
42 Эквадор 76.7 73.7 79.6
43 Грузия 76.6 73.0 80.1
44 Чехия 76.5 73.1 79.9
45 Аргентина 76.4 72.6 80.2
46 Уругвай 76.0 72.7 79.3
47 Куба 76.0 72.6 79.3
48 Саудовская Аравия 76.0 73.9 78.0
49 Мексика 76.0 73.1 78.8
50 Объединенные Арабские Эмираты 75.8 73.2 78.4
51 Тринидад и Тобаго 75.5 76.8 74.1
52 Парагвай 75.4 72.8 78.0
53 Тунис 75.4 73.6 77.2
54 Бруней 75.4 73.1 77.6
55 Сербия 75.2 72.5 77.9
56 Доминика 75.2 72.2 78.2
57 Хорватия 75.1 71.3 78.8
58 Словакия 75.1 71.0 79.1
59 Шри-Ланка 74.9 72.8 76.9
60 Панама 74.9 72.7 77.0
61 Бахрейн 74.8 72.2 77.3
62 Черногория 74.6 72.4 76.8
63 Литва 74.6 69.5 79.7
64 Македония 74.3 71.7 76.9
65 Сент-Люсия 74.2 70.5 77.9
66 Катар 74.2 71.6 76.8
67 Сент-Винсент и Гренадины 74.1 72.2 76.0
68 Оман 73.7 71.4 76.0
69 Алжир 73.5 71.9 75.0
70 Венесуэла 73.4 70.2 76.5
71 Суринам 73.3 70.5 76.1
72 Ливан 73.3 70.7 75.8
73 Болгария 73.2 70.0 76.4
74 Соломоновы Острова 73.2 70.6 75.8
75 Ямайка 73.2 71.4 74.9
76 Доминиканская Республика 73.1 71.3 74.9
77 Венгрия 73.1 68.7 77.4
78 Барбадос 73.0 71.0 75.0
79 Китай 73.0 71.1 74.8
80 Турция 73.0 70.4 75.5
81 Маврикий 72.9 68.9 76.9
82 Малайзия 72.9 70.1 75.7
83 Бразилия 72.8 69.0 76.5
84 Сент-Китс и Невис 72.8 69.8 75.7
85 Таиланд 72.6 70.2 75.0
86 Эстония 72.5 66.9 78.1
87 Сейшелы 72.5 67.0 77.9
88 Антигуа и Барбуда 72.5 70.0 74.9
89 Армения 72.4 68.5 76.3
90 Колумбия 72.3 68.4 76.2
91 Румыния 72.0 68.4 75.6
92 Северная Корея 72.0 69.2 74.8
93 Сальвадор 71.9 68.2 75.6
94 Латвия 71.8 66.4 77.1
95 Египет 71.6 69.0 74.2
96 Самоа 71.4 68.5 74.3
97 Марокко 71.3 68.9 73.7
98 Вьетнам 71.2 68.3 74.1
99 Кабо-Верде 71.1 67.7 74.4
100 Никарагуа 71.0 68.8 73.1
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #19 : 25 Апрель 2016, 06:15:27 »
101 Палау 70.8 67.5 74.1
102 Сирия 70.7 69.3 72.0
103 Маршалловы Острова 70.7 68.6 72.7
104 Иран 70.6 69.1 72.1
105 Филиппины 70.6 67.6 73.6
106 Федеративные штаты Микронезии 70.4 68.5 72.3
107 Молдавия 70.3 66.5 74.1
108 Индонезия 70.3 67.7 72.8
109 Беларусь 70.2 64.3 76.1
110 Тонга 70.2 67.6 72.8
111 Фиджи 70.2 67.6 72.8
112 Перу 70.2 68.3 72.0
113 Россия 69.8 64.0 75.6
114 Гватемала 69.7 67.9 71.5
115 Гондурас 69.4 67.8 71.0
116 Ирак 69.4 68.0 70.7
117 Киргизия 68.9 64.8 73.0
118 Индия 68.8 66.3 71.2
119 Тувалу 68.7 66.4 71.0
120 Туркмения 68.4 65.2 71.5
121 Белиз 68.3 66.4 70.2
122 Украина 68.1 62.2 74.0
123 Сан-Томе и Принсипи 67.7 66.0 69.3
124 Казахстан 67.4 61.9 72.8
125 Монголия 67.1 64.6 69.5
126 Восточный Тимор 66.7 64.3 69.0
127 Азербайджан 66.3 61.9 70.7
128 Боливия 66.3 63.5 69.0
129 Гайана 66.3 63.5 69.0
130 Багамы 65.7 62.4 69.0
131 Папуа - Новая Гвинея 65.7 63.4 68.0
132 Гренада 65.3 63.4 67.1
133 Узбекистан 65.1 61.6 68.6
134 Мальдивы 64.8 63.4 66.2
135 Таджикистан 64.7 61.6 67.8
136 Пакистан 63.8 62.7 64.8
137 Науру 63.6 59.9 67.2
138 Вануату 63.3 61.7 64.8
139 Бангладеш 62.9 62.8 62.9
140 Коморы 62.8 60.4 65.2
141 Йемен 62.6 60.6 64.5
142 Кирибати 62.5 59.4 65.6
143 Мьянма 62.2 59.0 65.3
144 Мадагаскар 62.2 60.2 64.1
145 Камбоджа 61.4 59.3 63.4
146 Непал 60.6 60.8 60.3
147 Эритрея 59.6 57.9 61.3
148 Гана 59.6 58.7 60.4
149 Того 57.9 55.8 60.0
150 Конго, демократическая республика 57.3 55.0 59.5
151 Гаити 57.1 55.4 58.8
152 Сенегал 56.7 55.3 58.1
153 Лаос 55.9 53.8 58.0
154 Кения 55.3 55.2 55.4
155 Бутан 55.2 55.4 55.0
156 Гамбия 54.6 52.7 56.5
157 Габон 54.1 52.9 55.2
158 Бенин 53.5 52.3 54.6
159 Мавритания 53.4 51.2 55.6
160 Конго, республика  53.3 52.1 54.5
161 Камерун 53.0 52.3 53.6
162 Уганда 51.8 50.8 52.7
163 Бурунди 51.3 50.5 52.1
164 Танзания 50.7 49.4 52.0
165 Ботсвана 50.6 51.6 49.6
166 Гвинея 49.7 48.5 50.8
167 Экваториальная Гвинея 49.6 48.1 51.0
168 Мали 49.6 47.6 51.5
169 Эфиопия 49.3 48.1 50.4
170 Буркина Фасо 49.3 47.7 50.8
171 Судан 49.1 48.2 50.0
172 Руанда 49.1 47.9 50.2
173 Кот-д’Ивуар 49.1 46.4 51.7
174 Сомали 48.9 47.1 50.7
175 Нигерия 47.5 46.8 48.1
176 Чад 47.3 46.2 48.3
177 Гвинея-Бисау 47.2 45.4 49.0
178 Нигер 44.1 44.1 44.0
179 Афганистан 43.8 43.6 44.0
180 Центрально-Африканская Республика 43.8 43.7 43.8
181 Джибути 43.3 41.9 44.7
182 Намибия 43.1 44.4 41.8
183 Малави 43.0 43.4 42.6
184 Южно-Африканская Республика 42.5 43.2 41.7
185 Мозамбик 40.9 41.4 40.4
186 Сьерра-Леоне 40.7 38.4 42.9
187 Либерия 40.4 38.9 41.9
188 Лесото 40.0 40.7 39.2
189 Зимбабве 39.5 40.6 38.4
190 Замбия 38.4 38.3 38.5
191 Ангола 37.7 36.7 38.6
192 Свазиленд 32.2 31.8 32.6
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум

Re: Как дожить до ста лет?
« Ответ #19 : 25 Апрель 2016, 06:15:27 »
Loading...