Автор Тема: И ещё раз. Для чего создавался форум.  (Прочитано 15237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #220 : 06 Октябрь 2017, 18:37:37 »
Чтоб за трепло не сойти

Да, плевать я хотел на то, что ты там обо мне подумаешь, поэтому доказывать, что я не верблюд не собираюсь. А люди знакомые с моими статьями и с моей диссертацией и так знают, что я обработал бесчисленное множество самых разнообразных экспериментальных данных.

Сергей Юдин.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #220 : 06 Октябрь 2017, 18:37:37 »
Загрузка...

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #221 : 06 Октябрь 2017, 19:05:47 »
. А люди знакомые с ... моей диссертацией и так знают, что я обработал бесчисленное множество самых разнообразных экспериментальных данных.

Сергей Юдин.

И где сей труд найти можно?
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #222 : 06 Октябрь 2017, 20:01:49 »
моей диссертацией

Это которая по специальности "Эксплуатация, восстановление и ремонт сельскохозяйственной техники" ? Ню-ню...
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #223 : 07 Октябрь 2017, 06:33:52 »
И она таки включает. Включение теории не обязательно означает что используются концепции предыдущей теории. Главное - чтобы результаты вычислений, с какой-то точностью, совпадали в той части где предыдущая теория была хорошо проверена.

Ну тогда, почти все существующие на сегодняшний день теории включают в себя ОТО. Вот моя обзорная табличка (здесь еще нет данных по моей теории), которую я привожу во многих своих статьях, например, смотрите "Влияние скорости гравитации на изменения параметров орбит планет"   http://modsys.narod.ru/Stat/Stat_Est/Vlijanie3.html . Так вот все эти теории дают практически один и тот же результат для смещения перигелия Меркурия (т.к. все они подгонялись именно под это значение), но у меня язык не повернется сказать, что все эти теории включают в себя ОТО (тем более, что они были созданы до ОТО). И тут уже впору говорить о том, что это ОТО включает в себя эти теории, а, следовательно, и моя теория включает в себя все эти теории, но это уже явный бред.

Таблица 1. Аномальное смещение перигелия внутренних планет.
__________________________Меркурий__Венера___Земля____Марс
Наблюдения (Ньюком)_________575,06___42,52___1162,92___1602,69
теория Ньютона (Ньюком)______533,82___49,85___1156,95___1594,65
Аномальный остаток (Ньюком)__41,24____-7,33_____5,97_____8,04
теория Эйнштейна (Субботин)___43,0______8,6______3,8_____1,4
теория Гербера (Хайдаров)______43,0______8,6______3,8_____1,4
теория Ритца (Роузвер)_________41,0______8,0_______3,4_____----
теория Маха (Зайцев)___________43,0_____23,0_____17,0____11,0
теория Зеелингера (Роузвер)_____41,3______7,3______4,2_____6,3

Вообще-то то что написано неверно, проявляется поверхностное знание предмета.
Первоначально у Коперника точность была хуже чем у Птолемея. Только потом получилось выйти на точность лучше чем у Птолемея.

Это похвально, что Вы немного знакомы с различными теориями планет. Да, я тоже частенько писал, что теория Птолемея давала результаты лучше, чем теория Коперника, но это только при одном условии - исправления ошибки по прецессии, а с этой ошибкой результаты по его таблицам для современных наблюдений получаются очень плохие. Но вот, если исправить эту ошибку в таблицах, то для древних наблюдений (примерно начало нашей эры) у него получаются результаты даже лучше, чем по современным теориям, например, НАСА. Хотя моя теория планет для этих наблюдений все равно дает результаты лучше, чем у Птолемея, а для современных наблюдений примерно как у НАСА. Кстати, я что то не в курсе, что у Коперника была доработанная теория (быстрее всего, это ваши фантазии). Да я даже не нашел его исходной теории, хотя таблицы и Птолемея и Аль Хорезми и многих, многих других астрономов у меня есть и я по всем по ним и по многим современным теориям производил вычисления и сравнивал их точность.

А, то есть не читали ни Википедию ни учебники?

Нет, это означает, что я прочитал сначала Википедию и учебники, а потом внимательно анализировал первоисточники и уже после этого делал свои выводы.

То что никаких данных серьезно Вы не обрабатывали, уже похоже понятно, раз не можете ответить Castro.
Что касается меня, то эксперименты (хотя и не по измерению скорости света) я проводил. Например, проводил на установке больше 10 метров длиной и с десятками киловольт напряжения. И данные обрабатывал, и есть опубликованные статьи в хороших журналах где я один из соавторов. Например, есть статьи в Physics Letters.
Да, припомнил что скорость света я таки измерял. Это было на лабе в универе. Потом помнится это надо было обрабатывать, вычислять погрешности и т.п., чтобы сдать.

Ну, Вы меня и насмешили (особенно про лабораторную работу в университете). Сразу видно, что Вы великий экспериментатор, если проводили ЦЕЛЫЙ ОДИН эксперимент и даже опубликовали статьи, где Вы ОДИН из соавторов. Ха-ха-ха.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #224 : 07 Октябрь 2017, 06:37:29 »
И где сей труд найти можно?

Естественно, в Ленинке, а еще, если Вы в курсе у моего научного руководителя, официальных оппонентов и в институте, где я защищался, ну и у меня, естественно, есть экземпляр.

Сергей Юдин.

Оффлайн Ser100

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +89/-163
  • Пол: Мужской
    • Математическое моделирование систем и оптимизация их параметров
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #225 : 07 Октябрь 2017, 07:08:00 »
Это которая по специальности "Эксплуатация, восстановление и ремонт сельскохозяйственной техники" ? Ню-ню...

Правильно гласит пословица, что "встречают по одежке, а провожают по уму". Так вот для вашего сведения. Специальность выбирает научный руководитель, исходя из своих связей и тематики советов в институте, но в своей диссертации, которая называлась "Методы оценки эффективности применения МТА и оптимизации их параметров с использованием математических моделей" я не только предложил революционные новации по математическому моделированию механических и технико-экономических систем, но и по чисто экономическим вопросам, т.е. никакого отношения к ремонту и т.д. все это не имело.  А вот защищаться мне пришлось два раза, т.к. с первого раза ни кто ничего не понял. Кстати, второй раз, когда до членов ученого совета стало доходить, то, что написано в диссертации, меня уже просто заставили защитится. А вот в Вашей диссертации быстрее всего ничего интересного нет, т.е. повторено то, что уже многократно повторялось в других работах (особенно работах членов ученого совета), поэтому я думаю, что защита у вас прошла без сучка и задоринки. Только для науки ваша диссертация (по любой специальности) совершенно бесполезна.

Сергей Юдин.

Оффлайн TheWho

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7614
  • Страна: al
  • Рейтинг: +146/-700
  • Сол🇺🇲㊙️🅱️⛏️👚👗🛑🛟🩳👚🩳👛🕶️🎒👖🎶💼🛗🗿🚻🆎
    • 🇺🇲㊙️🅱️⛏️👚👗🛑🛟🩳👚🩳👛🕶️🎒👖🎶💼🛗🗿🚻🆎🇦🇮🏁🚩🎌🇧🇭ӿ
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #226 : 07 Октябрь 2017, 07:39:40 »
И Вы можете это доказать?
-Связался чёрт с (младенцем) с фантастом. Зайдите на АСТРОНОМИЯ.РУ,там их вагон и тележка...
БГГ
🇺🇲㊙️🅱️⛏️👚👗🛑🛟🩳👚🩳👛🕶️🎒👖🎶💼🛗🗿🚻🆎🇦🇮🏁🚩🎌🇧🇭🏴🦫🦮🐕‍🦺🐵🐒🦍🦧🐶🐕🦮🐇

Оффлайн TheWho

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7614
  • Страна: al
  • Рейтинг: +146/-700
  • Сол🇺🇲㊙️🅱️⛏️👚👗🛑🛟🩳👚🩳👛🕶️🎒👖🎶💼🛗🗿🚻🆎
    • 🇺🇲㊙️🅱️⛏️👚👗🛑🛟🩳👚🩳👛🕶️🎒👖🎶💼🛗🗿🚻🆎🇦🇮🏁🚩🎌🇧🇭ӿ
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #227 : 07 Октябрь 2017, 07:42:45 »
И доxyя лично Вы, Сергей Юдин, экспериментальных данных обработали?
-У него они потолочные . Если до х. обработать потолочных данных-получим красивейший , но потолочный результат! ( в аналы).
🇺🇲㊙️🅱️⛏️👚👗🛑🛟🩳👚🩳👛🕶️🎒👖🎶💼🛗🗿🚻🆎🇦🇮🏁🚩🎌🇧🇭🏴🦫🦮🐕‍🦺🐵🐒🦍🦧🐶🐕🦮🐇

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #228 : 07 Октябрь 2017, 10:43:40 »
Правильно гласит пословица, что "встречают по одежке, а провожают по уму". Так вот для вашего сведения. Специальность выбирает научный руководитель, исходя из своих связей и тематики советов в институте, но в своей диссертации, которая называлась "Методы оценки эффективности применения МТА и оптимизации их параметров с использованием математических моделей" я не только предложил революционные новации по математическому моделированию механических и технико-экономических систем, но и по чисто экономическим вопросам, т.е. никакого отношения к ремонту и т.д. все это не имело.  А вот защищаться мне пришлось два раза, т.к. с первого раза ни кто ничего не понял. Кстати, второй раз, когда до членов ученого совета стало доходить, то, что написано в диссертации, меня уже просто заставили защитится.

То есть Вы сейчас фактически заявили, что Ваша диссертация была защищена по коррупционной схеме и по теме, лежащей за пределами компетенции соответствующего учёного совета. Смело, чо...


А вот в Вашей диссертации быстрее всего ничего интересного нет, т.е. повторено то, что уже многократно повторялось в других работах (особенно работах членов ученого совета), поэтому я думаю, что защита у вас прошла без сучка и задоринки. Только для науки ваша диссертация (по любой специальности) совершенно бесполезна.

И Вы можете своё заявление подтвердить фактами?
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн Petrovich_Tot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-149
Re:
« Ответ #229 : 07 Октябрь 2017, 15:59:28 »
кого постоянно приглашают  на симпозиумы и конференции?
насмешил
туда кого угодно приглашают - плати и выступай со всякой фигней, лишь бы в тему.  :)
Ваш доклад не нашел. Как называется? Нашел 4 доклада Valery V  Lyuboshitz из Дубны.
Ну, оно, значит, Вам и не нужно...
В последний день в Экзотике...

Любошиц... Это отдельная грустная история. Он аутист. И ездит за свой счёт практически на все конефренции. Я так понимаю, что это в каком-то смысле борьба с этим самым аутизмом...
остальные тоже похожи на аутистов
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 16:06:44 от Petrovich_Tot »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #230 : 07 Октябрь 2017, 18:25:07 »
Однако я занимаюсь построением единой теории поля когда мне нечем заняться, в перерывах на погулять, сходить в фитнес-клуб и т.п. :)
Вот поэтому в вашей теории ничего не видно.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #231 : 09 Октябрь 2017, 10:14:39 »
Вот поэтому в вашей теории ничего не видно.
Есть те кому теория понравилась. Они в ней что-то видят. Так что для кого-то видно, для кого-то не видно.
Главное -  теория цельная и,  на концептуальном уровне, объясняет все явления, теория развивается. Вчера закончил черновик статьи по инерции, где-нибудь через неделю выложу. Потом планирую статью по СТО.
В целом, по мере работы над теорией, я прихожу к убеждению что очень похоже что это и есть реальная единая теория поля. Да, с очень слабым матаппаратом и целым рядом других недостатков, но это характерные проблемы для любой действительно новой теории. Со временем, думаю, они будут преодолены.
Я примерно на 90% убежден что теория верна. Уж очень хорошо все туда ложится.
То что занимаюсь ей только когда заняться нечем - так это же у меня не работа, а одно из увлечений.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #232 : 09 Октябрь 2017, 13:39:48 »
Главное -  теория цельная и,  на концептуальном уровне, объясняет все явления

Религия на концептуальном уровне тоже все явления объясняет. А ещё она проще и понятнее.
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #233 : 09 Октябрь 2017, 13:42:15 »
Есть те кому теория понравилась. Они в ней что-то видят. Так что для кого-то видно, для кого-то не видно.
Ключевое слово здесь "что-то". Вот, ЧТО здесь видеть? Вы можете в двух словах сказать?
Я пока что вижу здесь философский трёп труд. Понимаю, что философия тоженаука, но-таки...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #234 : 09 Октябрь 2017, 13:43:27 »
Религия на концептуальном уровне тоже все явления объясняет. А ещё она проще и понятнее.
Вот именно!

Но осмелюсь внести уточнение.
Даже, если и на "концептуальном" уровне (неизвестно что понимать под концепцией).
Религия ничего не предсказывает. Например, она не может предсказать массу бариона SCC. :)
Она может предсказать рай для праведников и ад для грешников, но масса бариона ей неподвластна.  &-%
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 16:57:42 от BJIaquMup »

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #235 : 09 Октябрь 2017, 18:01:55 »
Вот именно!

Но осмелюсь внести уточнение.
Даже, если и на "концептуальном" уровне (неизвестно что понимать под концепцией).
Религия ничего не предсказывает. Например, она не может предсказать массу бариона SCC. :)
Она может предсказать рай для праведников и ад для грешников, но масса бариона ей неподвластна.  &-%
Владимир, наука не должна ничего предсказывать, с этим к цыганкам и астрологам.
Наука должна лишь ОБЪЯСНЯТЬ наблюдаемое.
А вот с объяснением как раз что у релятивистов, что у квантовиков - полный швах, в отличие от Ньютона и Максвелла.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #236 : 09 Октябрь 2017, 19:49:42 »
Религия на концептуальном уровне тоже все явления объясняет. А ещё она проще и понятнее.
Было бы интересно посмотреть на вывод уравнений СТО из чего-то вроде Библии.
У меня одинаковость скорость света во всех системах отсчета обоснована. Объяснен принцип эквивалентности. Выведено, в нерелятивистском приближении, уравнении Шредингера.
В ближайших статьях планируется:
1. Объяснение природы инерции (черновик готов)
2. Вывод уравнений СТО
3. Вывод уравнений ОТО
4. Вывод уравнения Дирака
5. Выводу уравнений Максвелла.

1 уже можно сказать сделано. 2, 3 и 4 понятно как сделать, там уже все просто и очевидно, осталось только оформить как статьи. С 5 ожидаю мелкие сложности, которые можно будет преодолеть в течении нескольких недель (это при моих 2-3 часах в неделю на развитие теории).
Замечу что 1-5, в сумме, это гораздо больше того что смогли сделать теоретики на текущий момент. Были не успешные попытки объединить 2, 3 и 5. 1-5, да даже и 2-4 не смог сделать никто.  Так что моя теория уже опережает современный фронтир науки.

Кроме этого, я ожидаю что у теории будут предсказания новых эффектов. Сейчас есть только несколько качественных предсказаний, думаю по мере развития теории появятся новые и количественные предсказания.
Ну а про философию - попробуйте вывести все что у меня написано из философии. Поймете что у меня именно физическая теория а не философия.

Оффлайн CASTRO

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 24715
  • Страна: ch
  • Рейтинг: +3256/-2721
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #237 : 09 Октябрь 2017, 20:09:31 »
В ближайших статьях планируется:
1. Объяснение природы инерции (черновик готов)
2. Вывод уравнений СТО
3. Вывод уравнений ОТО
4. Вывод уравнения Дирака
5. Выводу уравнений Максвелла.

ржал
А будете хамить - ударю по площадям.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #238 : 10 Октябрь 2017, 09:58:07 »
Ни я, ни кто другой из "альтернативщиков" никогда не трем посты собеседников на своих темах..
Удалять чужие посты на "своей теме" все равно, что пинать в лицо связанного соперника..
Всякий "авто авторской темы" удаляющий чужие посты - негодяй, мразь, и позорное говно..  "@$

Мы, альтернативщики, установили себе правило - никогда не возвращаться на темы, где "автор" удаляет чужие посты...
Это, кстати, причина того, что я ушел из твоего раздела..
Важное замечание.
Полностью разделяю такое мнение. Но тут есть такая маленькая чтука. Если не модерить тему, то она будет засрана до краёв, и кроме говна, в ней уже ничего не будет.
Я здесь слежу только за темами. Почти не рулю в самой теме. Ну, если уж чувак слишком откровенно гадит. Тогда
1. я создаю специально для него отдельную тему (без фтички, см. правила))
2. в конце концов, рёт ему нихто не затыкает, и он сможет создать себе свою тему с нелицеприятной но справедливой критикой в основном форуме.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #239 : 15 Октябрь 2017, 19:04:36 »
Вот вроде объясняли человеку, что не может быть адронов с топ кварком... А он говорит, что не альт...
О! Высветился!  :)

1. Все объяснения - здесь. В любой теме.
2. Мне совершенно насрать на все эти обзывалки альтом.

Если что не нравится - вперёд к Админу жаловаться. Я вам долго буду мозолить глаза. На этот форум ходят. Не оставляют замечаний, но ходят. И количество посещений всё увеличивается. При всём при том, что темы для обычных опровергунов настолько неинтересны, что из этой когорты, я больше чем уверен, что никто даже и не думает щёлкать по темам.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #239 : 15 Октябрь 2017, 19:04:36 »
Loading...