Автор Тема: И ещё раз. Для чего создавался форум.  (Прочитано 15242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуан

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Страна: br
  • Рейтинг: +47/-124
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #140 : 24 Март 2017, 19:10:38 »
А мне наплевать. Главное, что моя тема светится. Глядишь, кто-либо из разумных и почитает. А мне больше и не надо.  :)
Дыши глубже.  &-%

кто володь? кастро у тебя появлялся? насколько я помню - нет. кто тут ещё в теме? из просто вменяемых - алекспо, аид, геродот. да как то тоже они тебя володь не жалуют. так может не в них дело а в тебе?

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #140 : 24 Март 2017, 19:10:38 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #141 : 24 Март 2017, 19:21:31 »
Конечно! Ведь с правами модератора так удобно убирать неудобные вопросы из темы...
Если модератор по утрам пьёт кровь младенцев, то вы можете, как крайний случАй, открыть тему на основном форуме (где модератор aid) и задать перцу. Это один вариант. Второй вариант: вы можете пожаловаться Админу.

Значит, ещё раз. Я убрал ваши постинги с единственной целью - не засирать важную тему спамом и флудом. Ваш троллинг я считаю спамом и флудом. Читайте правила форума.
Важные темы помечены значками "^".
Если вы (вместе с Антуаном) решили меня потроллить, то ихь бин возражайт нихьт. Но делайте это в других темах.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #142 : 25 Март 2017, 16:48:44 »
Четыре эгоиста: Дачник, BJIaquMup, Назаров и Менде выпросили себе по разделу форума чтобы уничтожать чужие мысли и лелеять собственный бред.
Каждый взял себе надел
Кур завёл и там сидел
Охраняя свой надел
Не у дел.
   ©В.С. Высоцкий.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #143 : 25 Март 2017, 16:57:23 »
Четыре эгоиста: Дачник, BJIaquMup, Назаров и Менде выпросили себе по разделу форума чтобы уничтожать чужие мысли и лелеять собственный бред.
Каждый взял себе надел
Кур завёл и там сидел
Охраняя свой надел
Не у дел.
   ©В.С. Высоцкий.
Заведи себе и ты. Проблемы-то.
И вааще, поднимите тему перед Админом. Возможно, он закроет все ненавистные вам форумы.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #144 : 25 Март 2017, 16:59:56 »
Народ - вам перечислить все форумы которые меня испугались - история ру, история про, и еще всякое дерьмо, даже не помню, меня банили на 300 лет, меня банили через пару дней после появления, и даже на год забанили на макспарке ( такого там наверное никогда не было) - это пока единственный форум - БФ, где меня модераторы и админы пальцем не тронули - даже я удивился ( не считая удаления или извращения постов всяких придурков в своих ветках)

Вот чо нету доступа во многие операции функционирования форума - например новые ответы на ваши сообщения или в раздел Полигон или утром часов в 4-5 Масквы
Ну, мне-то тя бояцца нечего. Здесь просто тематика форума другая немного, не политицкая. Наука здесь: физика и математика в основном.

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #145 : 25 Март 2017, 18:07:05 »
Ну, мне-то тя бояцца нечего. Здесь просто тематика форума другая немного, не политицкая. Наука здесь: физика и математика в основном.
Так дормидонт - словоблуд широчайшего профиля.
Ему засрать любой, самый узкоспециализированный, как два пальца...
Так что берегись.
А Админ сделал глупость, давши вам "права" не соответствующие вашему "облико морале".
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн Дормидонт

  • Падонак
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 23275
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +116/-1248
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #146 : 25 Март 2017, 18:09:39 »
Так дормидонт - словоблуд широчайшего профиля.
Ему засрать любой, самый узкоспециализированный, как два пальца...
Так что берегись.
А Админ сделал глупость, давши вам "права" не соответствующие вашему "облико морале".

дражжишь дебил русофобский

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #147 : 25 Март 2017, 18:15:17 »
Так дормидонт - словоблуд широчайшего профиля.
Ему засрать любой, самый узкоспециализированный, как два пальца...
Так что берегись.
Это мне не очень страшно. Неприятно "рубить" так называемых "ортов" троллей. Потому как они из себя корчат нии6ацца каких справедливых критиков. И, как бы, я оказываюсь под ударом: типа, ухожу от нелицеприятной но справедливой критики. Но что поделать., придётся им терпеть этот форум.  @*$

А Админ сделал глупость, давши вам "права" не соответствующие вашему "облико морале".
"Рюссо туристо"!  +@>  )@№ облико морале!
Валяй прочитай мне мораль.  O0 +@>

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #148 : 13 Май 2017, 18:35:21 »
кто володь? кастро у тебя появлялся? насколько я помню - нет. кто тут ещё в теме? из просто вменяемых - алекспо, аид, геродот. да как то тоже они тебя володь не жалуют. так может не в них дело а в тебе?

Ну, вот он, появился.  +@>  O0

Спасибо, посмеялся. "Ортовский форум" с астрологами-шарлатанами, человеческим мусором в лице Ази с Дедулей, а теперь еще и мертвец лехман приковылял. Скоро мертвец ival подтянется и будет у вас форум - одно загляденье.

Главное, словеса какие!  +@> O0
Достаёт видно, мой форум...
Алекспо, кстати, был недоволен именно таким раскладом, какой получился с этим дополнительным подфорумом.
Я не рискнул "наводить 'парадок'" на основном форуме именно таким способом. Но это так бы и было.  :) А тут -  и волки сыты и овцы целы.  ::)
Ну, кроме желчи так называемых "ортов".  ::)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #149 : 13 Май 2017, 19:20:59 »
Это мне не очень страшно. Неприятно "рубить" так называемых "ортов" троллей. Потому как они из себя корчат нии6ацца каких справедливых критиков. И, как бы, я оказываюсь под ударом: типа, ухожу от нелицеприятной но справедливой критики. Но что поделать., придётся им терпеть этот форум.  @*$
"Рюссо туристо"!  +@>  )@№ облико морале!
Валяй прочитай мне мораль.  O0 +@>
Тут больше подходит от Высоцкого про  "Каждый взял СЕБЕ надел", о чём я писал.
Ну и "облико морале" тоже имеет место быть, но это гораздо больше к Менде и Назарову , эдесь чуть по легче ситуация.
Короче - не перегибай палку - НЕ УДАЛЯЙ СООБЩЕНИЯ, А ОТПРАВЛЯЙ В БАНЮ ЯВНЫХ ТРОЛЛЕЙ, -они не орты и не альты, они - СЛОВОБЛУДЫ.
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #150 : 13 Май 2017, 20:26:09 »
Тут больше подходит от Высоцкого про  "Каждый взял СЕБЕ надел", о чём я писал.
Ну и "облико морале" тоже имеет место быть, но это гораздо больше к Менде и Назарову , эдесь чуть по легче ситуация.
Короче - не перегибай палку - НЕ УДАЛЯЙ СООБЩЕНИЯ, А ОТПРАВЛЯЙ В БАНЮ ЯВНЫХ ТРОЛЛЕЙ, -они не орты и не альты, они - СЛОВОБЛУДЫ.
1. банить я права не имею.
2. как видишь, твои сообщения я не удаляю. а хотелось бы.
3. возьми свой надел и вперёд вещать!

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #151 : 04 Июнь 2017, 01:12:24 »
3. возьми свой надел и вперёд вещать!
Вы утверждаете, что альтернативной науки нет? Но если в одном своём разделе наука говорит одно, а в другом прямо противоположное, то разве это не альтернативная наука? Повторяю пример.
Один раздел науки говорит, что через две точки пространства можно провести только одну прямую линию и величина отрезка этой прямой, ограниченный этими точками будет иметь одно значение.
Другой раздел говорит, что величина отрезка между точками зависит от выбранной системы отсчёта, то есть таких величин много.
Два противоречащих друг другу утверждения, которые относятся к единственному в задаче отрезку. Делаю вывод: одно из этих утверждений ложно.
Я не люблю альтернативы, поэтому считаю, что первое решение реально, а второе ложно. А Вы как думаете? Форум, как я думаю, создавался для того, чтобы не было альтернативной науки. Или я не прав?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #152 : 04 Июнь 2017, 11:39:18 »
Один раздел науки говорит, что через две точки пространства можно провести только одну прямую линию и величина отрезка этой прямой, ограниченный этими точками будет иметь одно значение.
Другой раздел говорит, что величина отрезка между точками зависит от выбранной системы отсчёта, то есть таких величин много.
Два противоречащих друг другу утверждения, которые относятся к единственному в задаче отрезку. Делаю вывод: одно из этих утверждений ложно.
Речь, по-моему, идёт о 5-м постулате. Не?
5-й постулат о чём?
Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.
Вот и всё.
Это НЕ ОТМЕНЯЕТ эвклидову геометрию. Просто, из этого получается, что можно построить другую геометрию, также не противоречивую. Если я не ошибаюсь, то получается, что эвклидова является частным случаем от более общей. То же и в физике. Ньютоновкая является частным случаем эйнштейновской.

Я не люблю альтернативы, поэтому считаю, что первое решение реально, а второе ложно. А Вы как думаете? Форум, как я думаю, создавался для того, чтобы не было альтернативной науки. Или я не прав?
А я люблю альтернативу.  +@>

Нет, форум создавался не для этого. Я уже много раз говорил, повторю специально для вас.
На форуме освободилось место модератора. Алекспо предложил мне взять на себя это непростое дело. Но я сразу предупредил, что я буду вести основной форум вот точно так же, как я сейчас веду этот. Поэтому, я предложил создать форум именно такой, какой сейчас вы видите. Дело заключается в том, что админу требуется посещаемость. А посещаемость даётся нашими местными клоунами, которые называются альтернативщиками. Чем больше клоунов, тем больше посещаемость.
А мне нужно, чтобы те редкие чуваки (вроде себя любимого  +@> ) не терялись в общем дерьме, как это происходит на всех форумах без исключения. (Пример - СкайТек). Таким образом убиты два зайца: и основной форум не тронут, там общая вакханалия альтернатищиков, действительно форум без цензуры, и одновременно мой форум для вменяемых, где кретинов я просто удаляю, физически.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #153 : 05 Июнь 2017, 11:54:53 »
Речь, по-моему, идёт о 5-м постулате. Не?
Через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.
Речь шла не о этом постулате, но и о нём можно погутарить.
Насколько мне известно, через прямую и точку, не лежащую на данной прямой, можно провести только одну плоскость, и в этой плоскости только одна линия не пересекает исходную и проходит через данную точку. Это параллельная линия.  Если привлечь к этой теме геометрию Эйнштейна с его кривым пространством, то можно утверждать, что в плоскости нет параллельных (не пересекающихся) прямых. Откуда  взялась вторая линия?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #154 : 05 Июнь 2017, 12:26:37 »
Речь шла не о этом постулате, но и о нём можно погутарить.
Насколько мне известно, через прямую и точку, не лежащую на данной прямой, можно провести только одну плоскость, и в этой плоскости только одна линия не пересекает исходную и проходит через данную точку. Это параллельная линия.  Если привлечь к этой теме геометрию Эйнштейна с его кривым пространством, то можно утверждать, что в плоскости нет параллельных (не пересекающихся) прямых. Откуда  взялась вторая линия?
Насколько я знаю (может ошибаюсь  :) ), но геометрии Эйнштейна нет. Эйнштейн физик, а не математик. Есть пространство Минковского. Если речь об ОТО, то там всю математику поставил Гильберт. (Опять же, если не ошибаюсь  :) ).

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #155 : 05 Июнь 2017, 12:48:49 »
Насколько я знаю (может ошибаюсь  :) ), но геометрии Эйнштейна нет.
Искривление пространства и каво? У Айнштейна или Уштейна? Али искривления вообще не существует?
Меня не интересует имя реформатора, Меня интересует физический процесс. Уловили разницу?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #156 : 05 Июнь 2017, 13:09:45 »
Искривление пространства и каво? У Айнштейна или Уштейна? Али искривления вообще не существует?
Меня не интересует имя реформатора, Меня интересует физический процесс. Уловили разницу?
Интересует - изучайте.
Математика вообще накрепко связана с физикой. Математика не является горничной для физики, поставляя ей ночные горшки. Математика - физика и есть.
Где вы, например, уловите разницу на стыке двух наук: биологии и химии. Или физики и химии. Чёрта вы там уловите.
А чем математика отлична от других наук?? Да ничем!

Щаз будете смеяться, выскажу мнение, сугубо личное. "Было время, когда времени не было".  &-%

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #157 : 05 Июнь 2017, 17:56:27 »
Щаз будете смеяться, выскажу мнение, сугубо личное. "Было время, когда времени не было". 
Не смеяться, плакать в пору. Ваше личное мнение полностью совпадает с мнением Вашего работодателя. А Ваше сугубо личное качество - это умение не отвечать на поставленные вопросы. За это Вас, надеюсь, очень ценят в пенатах науки.
Поэтому я оцениваю Ваш постулат как очередную научную ложь. И поверьте, что Ваша лажа, из которой альтернатива прёт, как вода из повреждённого водопровода, мне порядком надоела. Если Вам не нужна альтернатива, то создайте науку, в которой её нет.

Кстати, выскажу своё мнение, сугубо личное. "было время, когда у учёных мозги были, но оно прошло. Сегодня в учёных безмозглые твари числятся". Как Вам нравится такой взгляд на науку?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #158 : 05 Июнь 2017, 18:38:37 »
Не смеяться, плакать в пору. Ваше личное мнение полностью совпадает с мнением Вашего работодателя.
nu3qez  +@> +@> (")

А Ваше сугубо личное качество - это умение не отвечать на поставленные вопросы. За это Вас, надеюсь, очень ценят в пенатах науки.
Я oxepeваю.  +@> +@> (")
 |^- *`:
Аж до слёз.  +@>


Поэтому я оцениваю Ваш постулат как очередную научную ложь. И поверьте, что Ваша лажа, из которой альтернатива прёт, как вода из повреждённого водопровода, мне порядком надоела. Если Вам не нужна альтернатива, то создайте науку, в которой её нет.

Кстати, выскажу своё мнение, сугубо личное. "было время, когда у учёных мозги были, но оно прошло. Сегодня в учёных безмозглые твари числятся". Как Вам нравится такой взгляд на науку?
Ну, если надоело, то какого чёрта вы тут делаете?

Ну, безмозглая тварь - это я, по всей видимости. "Умение не отвечать на поставленные вопросы" ему, видите ли...
Я чё, нанялся? Академика нашел...
Вообще-то я думал, что он вменяемый. Блин, тут вообще вменяемые бывают?  `%? Хотя бы иногда.

Оффлайн НеоМан

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3586
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +112/-147
  • Бандзай (Ваньсуй)!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #159 : 05 Июнь 2017, 18:56:34 »
+@> +@> (")
Вообще-то я думал, что он вменяемый. Блин, тут вообще вменяемые бывают?  `%? Хотя бы иногда.

Ну я, вот, захожу иногда...  иногда вменяемый )*<
Только толку-то. 100 лет одиночества.  :#*

Где человеки? Пускай даже тупенькие! Где?!! АУ!
Бездарные алгоритмы одни, круглосуточно комкующие слова в подобия смысла. Кошачий лоток-с.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 19:05:59 от Дмитрий Саныч »
This is not horror, this is a mirror.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #159 : 05 Июнь 2017, 18:56:34 »
Loading...