Автор Тема: И ещё раз. Для чего создавался форум.  (Прочитано 15244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #160 : 05 Июнь 2017, 19:42:21 »
Вообще-то я думал, что он вменяемый. Блин, тут вообще вменяемые бывают?  `%? Хотя бы иногда.

 ./. +@> *`:
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #160 : 05 Июнь 2017, 19:42:21 »
Загрузка...

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #161 : 05 Июнь 2017, 19:43:33 »
nu3qez  Я oxepeваю. Аж до слёз. 
Ну, безмозглая тварь - это я, по всей видимости. "Умение не отвечать на поставленные вопросы" ему, видите ли...
Я чё, нанялся? Академика нашел...
Вообще-то я думал, что он вменяемый. Блин, тут вообще вменяемые бывают? Хотя бы иногда.
Вам не нравится такой подход к науке? Но разве про 5-й постулат в #152 я речь завёл? Или Вам ещё раз напомнить о альтернативных ответах науки на один и тот же вопрос? Вы, кажись, в названии темы утверждаете, что альтернативы в науке нет. За базар отвечать трэба, даже если Вы не академик, а приблуда околонаучная, как и я. И про постулат не забудьте, пожалуйста.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #162 : 05 Июнь 2017, 19:50:07 »
Один раздел науки говорит, что через две точки пространства можно провести только одну прямую линию и величина отрезка этой прямой, ограниченный этими точками будет иметь одно значение.
Другой раздел говорит, что величина отрезка между точками зависит от выбранной системы отсчёта, то есть таких величин много.
Два противоречащих друг другу утверждения, которые относятся к единственному в задаче отрезку. Делаю вывод: одно из этих утверждений ложно.

Самое забавное, что пример не верен. Как раз тут никакого противоречия нет. Но это надо ведь понимать....

Вот 5-й постулат - совершенно другое дело. От его формулировки зависят представления о мире (точнее наоборот  :))
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #163 : 05 Июнь 2017, 20:27:01 »
Самое забавное, что пример не верен. Как раз тут никакого противоречия нет. Но это надо ведь понимать....
Что понимать надобно? что 4 = 5? А в чём Вы видите не верность примера? может объясните свои измышления?
Вот 5-й постулат - совершенно другое дело. От его формулировки зависят представления о мире (точнее наоборот  :))
Лично я вижу ложность этого постулата. Через прямую и точку, не лежащей на этой прямой, можно провести только одну плоскость, а на этой плоскости существует только одна прямая, проходящая через точку и не пересекающая прямую. Эта линия параллельная исходной прямой. Откуда вторая линия?
Обратите внимание, что если на элементарные геометрические понятия наука навешивает ложные постулаты, то о атомах, элементарных частицах и прочих не видимых глазом сущностях наука просто обязана давать ложную информацию. Но в таком случае людям необходима альтернативная наука, в которой говорится правда и только правда.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 20:44:01 от Zhelj »

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #164 : 05 Июнь 2017, 21:25:01 »
./. +@> *`:

XyJIu тут смешного?

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #165 : 05 Июнь 2017, 21:31:10 »
Вам не нравится такой подход к науке? Но разве про 5-й постулат в #152 я речь завёл? Или Вам ещё раз напомнить о альтернативных ответах науки на один и тот же вопрос? Вы, кажись, в названии темы утверждаете, что альтернативы в науке нет. За базар отвечать трэба, даже если Вы не академик, а приблуда околонаучная, как и я. И про постулат не забудьте, пожалуйста.
Какого чёрта вы сюда припёрлись? Вам мало четырёх здешних форумов? Ещё и с оскорблениями тут...
Или разговаривайте нормально, или я буду удалять ваши сообщения. Жаловаться я не привык. Банить здесь мне права не дали. Поэтому, я буду просто удалять оскорбления и околесицу.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #166 : 05 Июнь 2017, 21:34:31 »
Что понимать надобно? что 4 = 5? А в чём Вы видите не верность примера? может объясните свои измышления?Лично я вижу ложность этого постулата. Через прямую и точку, не лежащей на этой прямой, можно провести только одну плоскость, а на этой плоскости существует только одна прямая, проходящая через точку и не пересекающая прямую. Эта линия параллельная исходной прямой. Откуда вторая линия?
Обратите внимание, что если на элементарные геометрические понятия наука навешивает ложные постулаты, то о атомах, элементарных частицах и прочих не видимых глазом сущностях наука просто обязана давать ложную информацию. Но в таком случае людям необходима альтернативная наука, в которой говорится правда и только правда.
Да наздоровье! Здесь ещё 4 форума
1. Лапутяния имени Короля Альтов
2. Форум Менде имени Менде
3. Альтернатива Дачника
4. Основной форум, он же и альтернативный, где всем всё разрешено.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #167 : 05 Июнь 2017, 22:22:04 »
XyJIu тут смешного?

Не берите в голову  &-%

Просто мне тоже эта мысль все время приходит в голову  )*<

P.S. Мне интересно: так кто там у вас работодатель? Неужели я? */.
 ./. (Пардон, не удержался...)
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #168 : 05 Июнь 2017, 22:36:38 »
У меня баба работодатель. Вот щас высадил свёклу. У нас ещё листьев на деревьях нету, блин.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #169 : 05 Июнь 2017, 23:39:17 »
У меня баба работодатель. Вот щас высадил свёклу. У нас ещё листьев на деревьях нету, блин.


 :)
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #170 : 06 Июнь 2017, 08:05:26 »
2 Alexpo

Как видите, форум живёт. И даже кое-кем считается ортовскм. Более того, модератор уже считается мало того, что ортом, но и даже на оплате от акадэмии наук. Это явный прогресс (в африке).
Я смотрю, постоянно хотя бы один гость (зарегистрированных на считаю). На основном форуме гостей от 8 до 20 в разное время. На форуме Дачника - от 4 до 8 (в среднем). На моём больше 2-х редко бывает. Но такова специфика форума: он для вменяемых. А вменяемых нет.
И тем не менее, админ не собирается удалять этот форум. (Мне так показалось).  &-%

Если посмотреть, ЧТО иногда катят по РЕН-ТВ, по телевизёру, от имени науки... Волосы шевелятся!  (")

_____

О! Даже 27 на основном и 11 у Дачника.  :) O0
По гостю в Лапутянии, в Космонавтике и у меня.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 08:09:07 от BJIaquMup »

Оффлайн AndreyS

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #171 : 08 Июнь 2017, 21:57:14 »
Форум полезный и нужный.
На ортовских форумах, типа dxdy, невозможно обсуждать ничего действительно нового и дискуссионного. Есть на dxdy форум "Дискуссионные темы", но дискуссионные темы там обсуждать невозможно, быстро прикрывают.
На альтовских форумах любая тема где есть попытка построить какую-то новую теорию, не противоречащую существующим, быстро тонет в потоке мусора. Да и там основное при обсуждении, это пишут что теория заведомо неверна потому что СТО/ОТО/КМ результат всемирного заговора физиков, обсуждать чего-то реально невозможно.

Тут тоже реального обсуждения для моей теории нет, но хотя бы не надо отбиваться от опровергунов СТО. Ну а обсуждения нет, насколько понимаю, из-за сложности моей теории и отсутствия явных противоречий устоявшимся теориям в их хорошо протестированных областях применимости.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #172 : 08 Июнь 2017, 22:12:46 »
Тут тоже реального обсуждения для моей теории нет, но хотя бы не надо отбиваться от опровергунов СТО. Ну а обсуждения нет, насколько понимаю, из-за сложности моей теории и отсутствия явных противоречий устоявшимся теориям в их хорошо протестированных областях применимости.
Ха!  +@> Но вы тоже не больно-то разбежались обсуждать мою теорию.  ./.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #173 : 09 Июнь 2017, 09:47:19 »
Форум полезный и нужный.
На ортовских форумах, типа dxdy, невозможно обсуждать ничего действительно нового и дискуссионного. Есть на dxdy форум "Дискуссионные темы", но дискуссионные темы там обсуждать невозможно, быстро прикрывают.
Они используют бренд МГУ. Хозяин всего этого .... (слова не подобрал) некто chepesh. Богатенький буратино, аднака... Такого ведения форума я не видел нигде. И дать карт-бланш такому совершенно отвязному чуваку под ником Munin, который умудряется оскорБЛЯТЬ собеседника в каждом своём слове. Это тоже уметь надо.  :)
На других площадках пошла мода закрывать альтовские форумы. Это студенческий форум МГУ дубинушка и очень хороший бывший форум scientific.

На альтовских форумах любая тема где есть попытка построить какую-то новую теорию, не противоречащую существующим, быстро тонет в потоке мусора. Да и там основное при обсуждении, это пишут что теория заведомо неверна потому что СТО/ОТО/КМ результат всемирного заговора физиков, обсуждать чего-то реально невозможно.
А вам не кажется, что это и есть основная цель? Утопить в дерьме. А чё? Демократичненько так... Ли6epaльненько...  ::)
Вот здесь я сделал попытку сломать эту "ортовскую" noe6eнь.
Причина всей этой noe6eни вовсе не в альтах и/или "ортах". Причина гораздо глубже.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #174 : 13 Июнь 2017, 22:18:58 »
Форум полезный и нужный.
Да? А вот местные "орты" так не считают. Причём, в полном своём составе, начиная с модератора Alexpo.
Полюбуйтесь, что сейчас они говорят в теме http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=540680.0
После очередного закидона Ф.Ф.Менде, уже в который раз хлопнувшего дверью так, что дверь с петель слетела, рассвирепели товарищи орты. Которым данный форум вовсе не кажется полезным и нужным. Наоборот, он им кажется вредным. Как и, естественно, всем альтам.
Это тот редкий случай, когда стремления и альтов и ортов совпадают.  :)
То есть, товарищи орты будут мириться с форумами королей альтов, дачников, менде и прочих меандров, но данный форум им прямо поперёк горла.

Ну, что ж... Будем ждать решения админа.

Если форум будет разгромлен, то нет других таких площадок, где бы можно выплыть из этого альтовского говна, в котором товарищи орты пытаются нас утопить.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #175 : 15 Июль 2017, 19:13:40 »
Нет, я, конечно, знал, что человек, крайне скотское создание. И что разговаривать с ним не только бесполезно, но и вредно.
Я знал, что по степени скотства человек способен на многое (что тут товарищи "орты" показали ранее). Но, сука, не до такой же степени цинизма!..

Повторяю.еще.раз,.Володя..Вроде.все.крайне.элементарно.и.прозрачно,
намного.прозрачнее.твоих.полистёпов.
Если.что.неясно,.дык.задавай.вопросы.

Масса.частицы.М.равна.отбалдовому.А.умноженному.на.номер.частицы.N.в.таблице.частиц.

М.=.AN.
Масса.для.Электрона:.N.=.5,.отбалдовое.А.Э.=.0,1022,.М.электрона.=.0,511.Мэв
Масса.для.Мюона:.N.=.7,.отбалдовое.А.М.=.13,99,.М.мюона.=.97,9.Мэв.
Масса.для.Таона:.N.=.11,.отбалдовое.А.Т.=.133,.193,.М.таона.=.1465,12.Мэв.

Точность.для.всех---99,99.%,.как.на.выборах.в.Совке.

Неужели.вам.Володя,.непонятно?

Я и раньше не скрывал, что форум я использую, как трибуну. Но не афишировал так открыто. Да и надеялся, что может кто вменяемый подтянется. Теперь же просто ложу болт и на демократию и на ли6epaлизм. Мне насрать, орт ты или альт. Меня интересует, паскуда ты, или не паскуда.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #176 : 24 Июль 2017, 17:31:46 »
Ждите. Но молча. И внимательно изучая сорта вазелина.

Ну, обычно люди не лезут с далеко идущими суждениями в вопросы, в которых не разбираются. Потому что окромя смеха их суждения ничего не вызовут. Но бывают мазохисты...
Он всё-таки отреагировал.  :) Долго терпел. Не вынесла душа поэта.  :)
Долгонько с последнего разу, вот с этой темы http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=155918

Вообще-то, форум создан ещё и для этого. Тем более, тут такой случАй, когда специалист собственной персоной. Но так болезненно воспринимает...  ::)  @*$

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #177 : 27 Июль 2017, 08:08:54 »
Когда Вы сидите один в тёмной комнате - занимайтесь там чем угодно. Это Ваше личное дело. А когда Вы выставляете свои измышления на публику, то и отношение к Вам меняется на соответствующее.
:) O0
Вот именно поэтому я и убедил Админа открыть данный форум. Именно для такого случая. Когда единственный специалист в этой тематике (физика элементарных частиц) так раздраженно отреагировал на мои, в общем-то, чисто "ортовские" для всех альтов измышлизмы. Впрочем, остальные "орты", тоже очень раздраженно отреагировали на появление данного форума. Значит форум был открыт правильно.  +@> O0 ("Сапоги надо брать!" к/ф "Служебный роман")

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #178 : 08 Август 2017, 07:55:00 »
Дааа... Такого фонтана эмоций, какой произошел вчера вот в этой теме http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=544854.0 ещё не было. Значит, решение о создании форума было правильным. Угрозы физической расправы есть лучшее доказательство моей теории. Убойное доказательство.  O0

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +649/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
dxdy как рецензируемый научный жюрнал
« Ответ #179 : 01 Октябрь 2017, 20:18:05 »
Листая свой полуживой жюрнал...   "=? +@>

Сам себя процитирую, a la Белковский  +@>

30 авг. 2013 г.

Ну вот, и продержался я всего 10 дней...  :)

На всех форумах все так называемые "орты", то есть, критики (и здесь тоже), постоянно твердят мне о рецензируемых жюрналах. Де, только там, наука. Ну, ладно, принято.
Но, согласитесь, рукопись принимает человек. Надо полагать, что на таком, самом научном из самых наинаучнейших форумов рунета, как http://dxdy.ru, ту же "статью" принимает тот же человек. Ну, он же не с Марса, человек-то. Такой же: о двух ногах, о двух руках, об одной голове и без перьев.
Совершенно логично проверить свою нетленку бредятину на вот таком форуме. Где, собственно, и дадут соответствующую рецензию на твою нетленку бредятину. Причём быстро и бесплатно. Нахаляву, можно сказать.
Разница только в том, что в научном рецензируемом жюрнале твою бредятину просто выбросят и всё. Ну, в лучшем случае, отпишутся, отмахнутся, как от надоедливой осенней мухи. Собственно, и тут так же делают. Тему закрывают на втором сообщении. В принципе, это то же самое.
Но это таки форум. Немного иное, чем прежние бумажные жюрналы. Здесь есть побочные форумы, такие, как "Свободный полёт", (Обсуждение любых тем (кроме лженаучных), не нарушающих правил, законов и норм поведения). И тему читает очень много народу. А на миру, как говорится...

И, поскольку, они зарубили мою тему как ЛЖЕНАУЧНУЮ, я решил провести их через дискуссию о научности. Начал с правила Тициуса-Боде. Которое записано в учебнике астрономии для студентов. Далее бы шло вот это: http://privaloff.narod.ru/intro/npegme4a.html(идея доктора ф-м наук И.С.Желудева), ну и далее, формула Коидэ и формула Барута.
Вот тема на dxdy: http://dxdy.ru/topic75244.html
Зарубили меня и здесь, в "Свободном полёте", где я не дал ни малейшего повода модераторам: веду себя подчёркнуто корректно (сам себя не узнаю).  :) То есть, собственно, как бы не меня зарубили, а закрыли тему вот с таким скользким вердиктом:
"Во избежание дальнейшего засорения оффтопиком тема закрывается. Если будет что добавить существенного по вопросу научности правила Тициуса — Боде или его «истории», пожалуйста, напишите ЛС, тему откроем."
То есть, я здесь прихожу к тому же самому ТАЙНОМУ Рецензенту, который волен втихаря казнить и миловать. Напомню, что на этом форуме запрещено создавать подобные закрытой темы. То есть, бегом к Рецензенту с челобитной. "Как челобитную подаёшь, смерд?!!" (c)

Если вы полагаете, что я ругаю dxdy, то глубоко ошибаетесь. Наоборот, я хвалю.  :)
Во-первых, dxdy не удаляет сообщения, просто перемещает в Пургаторий, Карантин или закрывает тему. Это делает им честь.
Во-вторых, отсев так называемых "альтов", против которых поднята такая истерия, даёт о себе знать. Там очень много вменяемых собеседников. В личке там общаться можно вполне.
Я просто акцентирую внимание на проблеме. А проблема очень серьёзная. И она совсем не в альтах. Достаточно напомнить, товарищам, ратующим за рецензируемые жюрналы, что создалось и бурно развивается такое движение, как "Диссернет". Вот это действительно проблема. А что за проблема такая, альты? Если я и всего их насчитал человек 50 по всем ведущим научным форумам.  :) Это альты, которые удосужились сотворить сами себе страничку в интернете. Ну не могут они составлять для нашей родной науки проблему, просто физически не могут. А вот начальственные особы, коим захотелось посветиться гордой степенью дохтура - могут.
Но проблема даже и не в этом, проблема гораздо "ширше".

p.s.
Нет, я слегка перехвалил. В личке эти ребята не очень горазды общаться. Даже с самыми смелыми, по меркам dxdy, взглядами. Сцыкливы ребятишки. И верно... Мало ли что?... :)


https://priwalow-w.livejournal.com/8872.html
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 20:20:19 от BJIaquMup »

Большой Форум

dxdy как рецензируемый научный жюрнал
« Ответ #179 : 01 Октябрь 2017, 20:18:05 »
Loading...