Автор Тема: И ещё раз. Для чего создавался форум.  (Прочитано 15194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2016, 19:25:59 »
Решил здесь ответить дедушке.
Ну, правильно. :) Зачем модератору раздела ходить на какие-то сомнительные разделы, где его какие-нибудь пидары типа короля альтов, или дачника обхамят, потрут, искажат и т.п. :)
Но, дядя, не у каждого такие возможности.
Кое у кого три-пять лет в аве висит двоеточие и ему приходится искать куда приткнуться со своими сообщениями. И когда его начинают ипать не только админ, но ещё и его шавки позорные, то остаётся только ныть, или ваще удалиться нах с такого форума.
Ха! Но я-то здесь при чём? Тебя чё, морят на основном форуме? Не морят. Открывай своих тем хоть сколько. Аки Мавр.
Или тебе завидно, что Админ мне дал право сделать свой личный форум? Так это всё преходяще. Мнение Админа может и смениться. Видимо, значит, я его устраиваю.  :) Даже безжалостно зачищая форум. (Чего я боялся делать на основном).
Ну должен же быть хоть какой-то островок для вменяемых!  `%? `%? `%?
Если его нету на основном форуме (Админ вполне обоснованно опасается, что перестанут посещать форум), то хотя бы сбоку-припёку он должен быть. И он есть.
Пусть сюда заходят очень мало людей, но я настроен не на количество, а на качество. Это нужно форуму не меньше, чем свора идиотов, которые приносят посещаемость.

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2016, 19:25:59 »
Загрузка...

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #61 : 30 Декабрь 2016, 16:19:07 »
Ваш возраст нельзя изменить ни квадратных годах, ни в кубических.
Уважаемый Alexpo, простите, что вмешиваюсь. Его возраст в квадратных годах измерить нельзя, но в единицах энергии можно.  :)
В электронвольтах, например.

"Частица с шириной распада 1 эВ имеет время жизни 6.58211889(26)*10-16 с. Напротив, квантовомеханическое состояние с временем жизни 1 с имеет ширину 4.13566733(10)*10-15 эВ".
( http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/8813 )

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #62 : 30 Декабрь 2016, 17:50:25 »
Уважаемый Alexpo, простите, что вмешиваюсь. Его возраст в квадратных годах измерить нельзя, но в единицах энергии можно.  :)
В электронвольтах, например.

"Частица с шириной распада 1 эВ имеет время жизни 6.58211889(26)*10-16 с. Напротив, квантовомеханическое состояние с временем жизни 1 с имеет ширину 4.13566733(10)*10-15 эВ".
( http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/8813 )

Здесь нет измерения времени в эВ.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #63 : 30 Декабрь 2016, 18:04:42 »
Здесь нет измерения времени в эВ.
Разумеется. Только где тот порог, когда время переходит в ширину распада.  :)
Или в dic.academic все одни кретины собрались и/или альты?  ::)

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #64 : 30 Декабрь 2016, 18:35:31 »
Разумеется. Только где тот порог, когда время переходит в ширину распада.  :)

А где вы усмотрели этот переход?  */.

Если человек массой 70 кг имеет рост 180 см, то это не означает, что масса переходит в рост, и рост можно измерять в кг.

Единственно, где время увязывается с энергией, это соотношение неопределенности.


Или в dic.academic все одни кретины собрались и/или альты?  ::)

в dic.academic все в полном порядке. Проблема в вашем восприятии написанного.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #65 : 30 Декабрь 2016, 19:13:00 »
в dic.academic все в полном порядке. Проблема в вашем восприятии написанного.
Вот именно, что в дик академик всё в порядке.

Это вот цитата отудова

"Частица с шириной распада 1 эВ имеет время жизни 6.58211889(26)*10-16 с. Напротив, квантовомеханическое состояние с временем жизни 1 с имеет ширину 4.13566733(10)*10-15 эВ".
( http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/8813 )
Вы читать по-русски умеете?

А где вы усмотрели этот переход?  */.

Если человек массой 70 кг имеет рост 180 см, то это не означает, что масса переходит в рост, и рост можно измерять в кг.

Единственно, где время увязывается с энергией, это соотношение неопределенности.
Мозги только вот мне не надо засирать, Ладушки?
Я у вас не собираюсь выпрашивать ни признания ни денег.
Не хотите разговаривать на нормальном человеческом языке - как хотите. Мне в этот испорченный телефон играть 3ae6aJIo, если по-чесноку. Я с вами уже наигрался.
Исключением явился aid. Что оказалось для меня полнейшей неожиданностью.




Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
1
« Ответ #66 : 30 Декабрь 2016, 19:57:54 »
Вы читать по-русски умеете?
Мозги только вот мне не надо засирать, Ладушки?
Я у вас не собираюсь выпрашивать ни признания ни денег.
Не хотите разговаривать на нормальном человеческом языке - как хотите. Мне в этот испорченный телефон играть 3ae6aJIo, если по-чесноку. Я с вами уже наигрался.
Исключением явился aid. Что оказалось для меня полнейшей неожиданностью.

Забавно, вы первый протроллили меня, а когда я в ответ потроллил вас, вы в обиде...

Объяснить?
Я умею читать: как и в статье я вам написал

Единственно, где время увязывается с энергией, это соотношение неопределенности.

Цитата:
Цитировать
В электронвольтах измеряется также ширина распада Γ элементарных частиц и других квантовомеханических состояний, например ядерных энергетических уровней. Ширина распада — это неопределённость энергии состояния, связанная с временем жизни состояния τ соотношением неопределённостей: Γ = ħ/τ).

Вы собираетесь измерять возраст Дидуся неопределенностью энергии для квантовомеханических состояний?!  */.

Кроме того там не возраст а полное время жизни

Напомню речь идет об измерении времени.

Затем вы задаете совершенно непонятный вопрос:

Только где тот порог, когда время переходит в ширину распада.  :)

Что это , если не троллинг?

ширина распада жестко вычисляется по формуле ее зависимости от времени жизни, а не времени. И никакого перехода там нет. Порога там разумеется тоже нет, кроме условия квановомеханичности, если речь идет об условиях применимости формулы.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
1
« Ответ #67 : 30 Декабрь 2016, 20:11:11 »
Владимир, напоследок сформулирую только серьезные аргументы:

Действительно, если величины х и у связаны формулой х=у*const, то величину х можно измерять в единицах у, как это делается при выражении массы в единицах энергии эВ, поскольку Е=m*const.

Однако в соотношении неопределенности 1) не измеряемое время 2) обратная пропорциональность  3) ограниченная применимость.

Поэтому не  получится измерять время в эВ
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #68 : 30 Декабрь 2016, 20:14:01 »
2 Alexpo

Никакой обиды у меня к вам нет. Это вы извините меня за нанесённую вам обиду.
Будучи альтом, я защищаюсь, как могу и за словом в карман не лезу. Это может быть воспринято, как троллинг. Ну, что поделать? Такова околонаучная специфика общения, я к ней уже привык.

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #69 : 25 Февраль 2017, 15:01:46 »
Сейчас кое от кого поступило глубокое сожаление, что этот форум "Никакой альтернативной науки нет" реально существует, вот уже полгода как.  :)

А я почему-то считаю, что это очень хороший знак.  :)

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #70 : 25 Февраль 2017, 15:23:34 »
Сейчас кое от кого поступило глубокое сожаление, что этот форум "Никакой альтернативной науки нет" реально существует, вот уже полгода как.  :)

А я почему-то считаю, что это очень хороший знак.  :)

Не надо вуалировать!

Предложение Владимиру стать модератором делал я, и Админа на это уговаривал я. Но я не планировал создание персонального закутка для него.

Я, действительно, не вижу смысла в существовании этого закутка, ничем не отличающегося от других разделов, кроме ника модератора.

А "хороший знак" показывает лишь удовлетворение эго Владимира. Впрочем, ему не надо было ломаться в свое время, и он бы был на месте Дачника.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #71 : 25 Февраль 2017, 15:33:21 »
А "хороший знак" показывает лишь удовлетворение эго Владимира. Впрочем, ему не надо было ломаться в свое время, и он бы был на месте Дачника.
Значит, насчёт "места Дачника" (которого я, кстати, считаю хорошим человеком и хорошим модератором).
Я не принял этого предложения из-за названия подфорума и из-за подписи к этому подфоруму.
"Альтернативная наука"? - Да боже упаси!!
А уж "боремся с энштэйними" - это уж вообще капец всему.
Это первое.

Второе. НаЩёт эго владимира.
Заметьте. У меня нет ни одной приколотой личной темы.

Третье. Вы можете походатайствовать перед Админом о закрытии раздела "Никакой альтернативной науки нет", которая вам режет глаз.  ::) И это я ооочень понимаю.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #72 : 25 Февраль 2017, 15:34:41 »
БФ  -  это  форум, который  можно  не посещать со 100%-ной уверенностью пустоты и тупости,
аднака  -  посещают

надежда  умирает  последней
$*#
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #73 : 25 Февраль 2017, 15:38:09 »
Третье. Вы можете походатайствовать перед Админом о закрытии раздела "Никакой альтернативной науки нет", которая вам режет глаз.  ::) И это я ооочень понимаю.

А зачем? Мне сейчас по барабану. Развлекайтесь.

Я просто высказал свое мнение на целесообразность подфорума.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #74 : 25 Февраль 2017, 15:42:08 »
$*#
Уважаемый kio, давайте не забивать форум спамом. Если вам так жжет, то откройте для себя свою тему и там выступайте (пока мне не надоест).

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #75 : 25 Февраль 2017, 15:44:40 »
А зачем? Мне сейчас по барабану. Развлекайтесь.

Я просто высказал свое мнение на целесообразность подфорума.
И самое забавное, что вас совершенно не смущает целесообразность других подфорумов.  ::) Они, как бы, ну саапсем целесообразны. А вот именно этот нецелесообразен.  :)

Оффлайн kichrot

  • Честный сталинист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51063
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +583/-1259
  • Слава антибольшевику Сталину!!!
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #76 : 25 Февраль 2017, 15:47:34 »
И самое забавное, что вас совершенно не смущает целесообразность других подфорумов.  ::) Они, как бы, ну саапсем целесообразны. А вот именно этот нецелесообразен.  :)

Целесообразным было бы иметь всего два околонаучных форума Наука и Антинаука, с одним модератором, жестко селектирующим темы по этим двум форумам.  :)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #77 : 25 Февраль 2017, 15:51:43 »
И самое забавное, что вас совершенно не смущает целесообразность других подфорумов.  ::) Они, как бы, ну саапсем целесообразны. А вот именно этот нецелесообразен.  :)

Все остальные подфорумы нецелесообразны в той же степени, особенно Лапутяния.

К сожалению, Кастро прав. Создать из основного раздела что-то более или менее научное не удалось. Слишком мало количество нормального контента.
Так что, по сути должен быть один раздел: "болтовня о науке"

Может быть, наиболее оправданно существование раздела Менде, если его оставлять на форуме  &-%, поскольку он генерирует чудовищное количество тем, которые в противоположном случае просто бы вытеснили все остальные.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн BJIaquMup

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46056
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +648/-1745
  • Пол: Мужской
  • Oшызденeвший Нумеролог
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #78 : 25 Февраль 2017, 15:53:34 »
Целесообразным было бы иметь всего два околонаучных форума Наука и Антинаука, с одним модератором, жестко селектирующим темы по этим двум форумам.  :)
Верно. Везде так и есть. Но тогда Дмитрию Волову, Петровичу, BJIaquMup'у пипец с бантиком. Потому что из Науки они будут изгнаны, а в Антинауке потоплены в говне.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #79 : 25 Февраль 2017, 15:53:53 »
Целесообразным было бы иметь всего два околонаучных форума Наука и Антинаука, с одним модератором, жестко селектирующим темы по этим двум форумам.  :)

Тогда в разделе наука практически ничего бы не осталось. Посмотрите на первую страницу основного раздела. Сколько тем там относится к науке?
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Большой Форум

Re: И ещё раз. Для чего создавался форум.
« Ответ #79 : 25 Февраль 2017, 15:53:53 »
Loading...