Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Коммунизм на пальцах.  (Прочитано 536738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #20 : 25 Апрель 2006, 19:43:46 »
т. Тентетников

 14.04.2006 01:12.

цитата:
Марксизм - это не коммунизм. Это учение задумано в рамках библейской концепции управления. Оно крайне враждебно каждому трудящемуся человеку. Марксизм в качестве официальной идеологии это "ГУЛАГ", в лучшем случае это генератор серости и убожества.
...........С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей…»


Оно известно только Вам и "Вашим" невменяемым "друзьям". Ссылочку дадите, я сразу в КОБ запишусь, буду от идиотизма лечится и каждую неделю 40 р. сдавать

Естественно, нормальную ссылку, на источник.
Достоверный источник.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 16:57:44 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Большой Форум

Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #20 : 25 Апрель 2006, 19:43:46 »
Загрузка...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #21 : 25 Апрель 2006, 19:44:17 »
Бергсон

14.04.2006 17:48.

Славер пишет:
 цитата:
Марксизм - это не коммунизм. Это учение задумано в рамках библейской концепции управления. Оно крайне враждебно каждому трудящемуся человеку. Марксизм в качестве официальной идеологии это "ГУЛАГ", в лучшем случае это генератор серости и убожества. В худшем психотроцкизм.


А! Так значит коммунизм уже не марксизм, и не придуман Марксом?! Что же такое в двух словах коммунизм и марксизм? Только без километровых ссылок и цитат! Короткое определение прошу дать.

 цитата:
Известно высказывание Троцкого:
«…Мы должны превратить её (т.е. Россию) в пустыню населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы – о, как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей…»


Интересно, что даже чукчи пребывающие на самых отдалённых зимовках уже в курсе, что эта цитата принадлежит не Троцкому, а одному его недоброжелателю, который просить под честное слово поверить ему, будто бы он слышал её из уст Троцкого собственными ушами.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 16:59:45 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #22 : 25 Апрель 2006, 19:56:49 »
т. Тентетников

 15.04.2006 02:20.

В надежде увеличить численность КПЕ на 2 процента Славер штудирует тома Троцкого...

Думаю, не выйдет
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 20:30:00 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #23 : 25 Апрель 2006, 19:57:18 »
Ruminator

16.04.2006 07:06.

Отсутствовал по уважительной причине. Впрочем причин было много. Система рыночной экономики требует действий и постоянного ознакомления с новыми изменяющимися условиями и изучения возможных требований экономики в ближайшем будущем и в перспективе, то есть экономическое прогнозирование. Особенно остро эти организационные вопроссы встают в период подачи налоговой декларации. Не хочеться просто так отдавать деньги БЮРОКРАТАМ, когда предоставляеться возможность использовать их для развития бизнеса и улучшения условий труда и материальной компенсации служащих компании. В связи с этими обстоятельствами приходилось посещать лекции и семинары известных экономистов, экономических прогнозистов, специалистов по инвестированию и многих других. В результате определили пути развития компании на ближайшие годы, создали группу по реализации намеченного. Обсуждается так же возможность превращения компании из ЧАСТНОЙ в ПУБЛИЧНУЮ, что поможет привлечь вкладчиков и стимулировать развитие, да и многое другое.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 20:30:49 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #24 : 25 Апрель 2006, 19:57:43 »
Ruminator

 16.04.2006 07:28.

Посмотрел постинги за время моего отсутствия. Любопытно, что мне приходилось да и приходиться сейчас время от времени встречаться с людьми, которые приехали в США в разные годы из стран Советского блока, и почти у всех этих довольно разных людей отмечается ОБЩАЯ характерная черта, отсутствие ИНИЦИАТИВЫ. Имеются среди них довольно грамотные и образованные люди, но никогда не приходилось слышать от них предложений, идей, нет желания что либо изменить или улучшить, но очень исполнительные и почти всегда всем довольны. Для выполнения поставленых конкретных, краткосрочных задач такие качества являются полезнымы, но в маштабах развития неприемлемые ибо ведут к стагнации. Мне кажется , что это результат зависимости личности от ЧИНОВНИКОВ, жизнь которой регулируеться и управляеться НАЧАЛЬСТВОМ.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 20:31:19 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #25 : 25 Апрель 2006, 19:58:07 »
Бергсон

 16.04.2006 10:43.

Ruminator пишет:

 цитата:
Отсутствовал по уважительной причине. Впрочем причин было много. Посмотрел постинги за время моего отсутствия.


Хотелось бы продолжить с того места, где у нас оборвался диалог. Да и Луна вам много возражений привела. При таком подходе вроде как система получится, не будем перескакивать с пятого на десятое.

 цитата:
В результате определили пути развития компании на ближайшие годы, создали группу по реализации намеченного. Обсуждается так же возможность превращения компании из ЧАСТНОЙ в ПУБЛИЧНУЮ, что поможет привлечь вкладчиков и стимулировать развитие, да и многое другое.


Да, всё это классно смотрится и звучит, но есть обстоятельства выходящие за пределы личной инициативы и смекалки; общий долг США растёт как снежный ком и, похоже, отдавать его правительство не собирается. Иначе бы оно увеличило налоги в разы, что привело бы к массовому банкротству населения, и резкому падению уровня жизни. Разумеется, можно какое-то время откладывать неизбежное, закрывать на него глаза, но оно всё равно настанет и тем ужаснее воспримется. Когда в США разразится экономическое цунами, не один крупный корабль пойдёт ко дну, я уж не говорю о мелких судёнышках с водоизмещением в несколько сотен миллионов долларов.
 цитата:
Любопытно, что мне приходилось да и приходиться сейчас время от времени встречаться с людьми, которые приехали в США в разные годы из стран Советского блока, и почти у всех этих довольно разных людей отмечается ОБЩАЯ характерная черта, отсутствие ИНИЦИАТИВЫ. Имеются среди них довольно грамотные и образованные люди, но никогда не приходилось слышать от них предложений, идей, нет желания что либо изменить или улучшить, но очень исполнительные и почти всегда всем довольны. Для выполнения поставленых конкретных, краткосрочных задач такие качества являются полезнымы, но в маштабах развития неприемлемые ибо ведут к стагнации. Мне кажется , что это результат зависимости личности от ЧИНОВНИКОВ, жизнь которой регулируеться и управляеться НАЧАЛЬСТВОМ.


А вот сотрудники радио «Свобода», режиссёр Андрей Кончаловский, актёр Олег Видов, дирижер Ростропович, певица Вишневская, писатель Солженицын, массы, проживающие на Брайтон Бич, и ещё много кто, в частности программисты, работающие в гиганте Била Гейтса так не считают.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 20:32:36 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #26 : 25 Апрель 2006, 19:58:57 »
Ruminator

 16.04.2006 21:29.

Да, всё это классно смотрится и звучит, но есть обстоятельства выходящие за пределы личной инициативы и смекалки; общий долг США растёт как снежный ком и, похоже, отдавать его правительство не собирается( Бергсон)


Безусловно что это проблема, но не столь серьёзная как Вы себе это представляете. Правительство уже 50 раз за период с 1950 по настоящее время подымало планку долга и это не приводит к серьзным проблемам. Естественно, что правительственные расходы растут, но в тоже самое время растёт возможность давать правительству в долг. С моей точки зрения такие расходы не совсем оправданны да и чиновники безобразно расходуют деньги. Мне недавно случилось познакомиться с некоторыми статьями правительственного финасирования. довольно большое колличество програм на которые расходуются миллионы долларов, мне просто непонятны.

А вот сотрудники радио «Свобода», режиссёр Андрей Кончаловский, актёр Олег Видов, дирижер Ростропович, певица Вишневская, писатель Солженицын, массы, проживающие на Брайтон Бич, и ещё много кто, в частности программисты, работающие в гиганте Била Гейтса так не считают.(Бергсон)


Иметь своё мнение это право каждого и безусловно, что люди Вами перечисленные знают, что говорят. Но реальность совершенно иная. Возможно, что в областях культуры, исскуства, литературы независимое мышление явление естественное, да и программирование в большинстве своём дело творческое. Но я имею ввиду экономически -прикладной аспект. Боле того, молодые люди меняются довольно быстро, а родившиеся и получившие образования в США практически ничем не отличаются от остальных американцев. Мне почему-то всомнился один эпизод. Дело было лет 15-20 тому назад. Мне довелось участвовать в расселении семьи прихавшей из Советского Союза. Я должен был сделать для них покупки необходимых вещей и продуктов, пришли мы в супермаркет и они взяли тележку для продукции, но что интересно, положив в неё выбранный продукт, не отпускали её из руки пытаясь дотянутся до следующего. Я предложил одмному из них оставить тележку и пройти к полке с продуктами и взять всё необходимое и услышал вопрос "а тележку не уведут?". Тогда я на этот вопрос внимания не обратил, но позже мне стало понятным озабоченность этого человека. Результат предыдущего опыта жизни.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 20:34:59 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #27 : 25 Апрель 2006, 19:59:22 »
Бергсон
 16.04.2006 22:18.

Ruminator пишет:

 цитата:
Безусловно что это проблема, но не столь серьёзная как Вы себе это представляете. Правительство уже 50 раз за период с 1950 по настоящее время подымало планку долга и это не приводит к серьзным проблемам. Естественно, что правительственные расходы растут, но в тоже самое время растёт возможность давать правительству в долг. С моей точки зрения такие расходы не совсем оправданны да и чиновники безобразно расходуют деньги. Мне недавно случилось познакомиться с некоторыми статьями правительственного финасирования. довольно большое колличество програм на которые расходуются миллионы долларов, мне просто непонятны.


Тогда США в своём могуществе шли в гору. Всё больше и больше стран входили с ними в блок против советского блока, и, прежде всего это Европа, Япония и частично Китай. Даже Ирак был союзником США и Хусейн спонсировался Вашингтоном. Теперь ситуация иная, каждый хочет играть по-своему: ЕС, Китай, Япония, Иран, без указки из-за океана, что означает конец могуществу США. Они не могут, как прежде получать дешевую нефть и сажать на право и на лево своих диктаторов. Тает политическое влияние, уменьшается военная составляющая, доллар в равной степени теряет позиции. Поэтому ситуация десяти-двадцати-тридцатилетней давности не проходит.

 цитата:
Иметь своё мнение это право каждого и безусловно, что люди Вами перечисленные знают, что говорят. Но реальность совершенно иная. Возможно, что в областях культуры, исскуства, литературы независимое мышление явление естественное, да и программирование в большинстве своём дело творческое. Но я имею ввиду экономически -прикладной аспект. Боле того, молодые люди меняются довольно быстро, а родившиеся и получившие образования в США практически ничем не отличаются от остальных американцев. Мне почему-то всомнился один эпизод. Дело было лет 15-20 тому назад. Мне довелось участвовать в расселении семьи прихавшей из Советского Союза. Я должен был сделать для них покупки необходимых вещей и продуктов, пришли мы в супермаркет и они взяли тележку для продукции, но что интересно, положив в неё выбранный продукт, не отпускали её из руки пытаясь дотянутся до следующего. Я предложил одмному из них оставить тележку и пройти к полке с продуктами и взять всё необходимое и услышал вопрос "а тележку не уведут?". Тогда я на этот вопрос внимания не обратил, но позже мне стало понятным озабоченность этого человека. Результат предыдущего опыта жизни.


Тут ещё очень важно, из каких именно районов прибыли эмигранты. Были в СССР республики, например кавказские и среднеазиатские, где взятка буквально имела официальный статус. И с воровством было, соответственно всё в порядке…
Кроме того 15 лет назад это как раз период безвластия, разгул преступности и сращивание правоохранительных органов с криминальными в связи с распадом союза.

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 20:36:12 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #28 : 25 Апрель 2006, 19:59:45 »
Ruminator

 17.04.2006 01:44.

Тогда США в своём могуществе шли в гору. Всё больше и больше стран входили с ними в блок против советского блока, и, прежде всего это Европа, Япония и частично Китай. Даже Ирак был союзником США и Хусейн спонсировался Вашингтоном. Теперь ситуация иная, каждый хочет играть по-своему: ЕС, Китай, Япония, Иран, без указки из-за океана, что означает конец могуществу США. Они не могут, как прежде получать дешевую нефть и сажать на право и на лево своих диктаторов. Тает политическое влияние, уменьшается военная составляющая, доллар в равной степени теряет позиции. Поэтому ситуация десяти-двадцати-тридцатилетней давности не проходит.(Бергсон)

Безусловно, ситуация меняется. Поэтому политическое и экономическое прогнозирование очень важно. На семинарах, которые мне удалось посетить именно об этом и шла речь. Если допустить,что информация кторую я получил является истинной, а сомневаться в этом у меня причин нет, то США стоят на пороге революционных изменений и преобразований. Докладывающие руководители компаний и иследовательских центров показывали нам образцы новых двигателей которые работают на воде, спирте и некоторых иных видах топлива о которых исследователи не распостронялись(профессиональная тайна). Мы видели макеты городов, где отопление и кондиционирование осуществляется за счёт изменения температуры глубоких слоёв земли. Новейшие компютерные технологии практичеки фунционирующие на потрблении незначительного колличества электроэнергии которую сами и вырабатывают. Новейшие системы связи позволающие управлять производством, производить сложнейшие медицинские операции на огромном растоянии без присутствия специалиста непосредственно на объекте или в операционой. Довольно любопытным было представление финансовых специалистов, демострирующих финасовые операции без денег. Безопасность такых операций является абсолютной ибо доступ к счетам просто невозможен, ибо это не цифры а звуки и даже запахи. Демонстрировались также предметы личной, общественной и госсударственной безопасности, правда здесь имеются проблемы конфликта со свободами личности гарантированными конституцией, но и над этим тоже ведутся экспериментальные работы. Обо всём в условиях данного форума не расскажешь. После посещения такого рода семинаров становиться очевидным адекватный ответ американского общества на вызовы современности.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:48:54 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #29 : 25 Апрель 2006, 20:00:08 »
Бергсон

 17.04.2006 16:44.

Ruminator пишет:

 цитата:
Безусловно, ситуация меняется. Поэтому политическое и экономическое прогнозирование очень важно. На семинарах, которые мне удалось посетить именно об этом и шла речь. Если допустить,что информация кторую я получил является истинной, а сомневаться в этом у меня причин нет, то США стоят на пороге революционных изменений и преобразований. Докладывающие руководители компаний и иследовательских центров показывали нам образцы новых двигателей которые работают на воде, спирте и некоторых иных видах топлива о которых исследователи не распостронялись(профессиональная тайна). Мы видели макеты городов, где отопление и кондиционирование осуществляется за счёт изменения температуры глубоких слоёв земли. Новейшие компютерные технологии практичеки фунционирующие на потрблении незначительного колличества электроэнергии которую сами и вырабатывают. Новейшие системы связи позволающие управлять производством, производить сложнейшие медицинские операции на огромном растоянии без присутствия специалиста непосредственно на объекте или в операционой. Довольно любопытным было представление финансовых специалистов, демострирующих финасовые операции без денег. Безопасность такых операций является абсолютной ибо доступ к счетам просто невозможен, ибо это не цифры а звуки и даже запахи. Демонстрировались также предметы личной, общественной и госсударственной безопасности, правда здесь имеются проблемы конфликта со свободами личности гарантированными конституцией, но и над этим тоже ведутся экспериментальные работы. Обо всём в условиях данного форума не расскажешь. После посещения такого рода семинаров становиться очевидным адекватный ответ американского общества на вызовы современности.


Чтобы хотя бы в основном перейти на новые автомобили, самолёты, тракторы, бульдозеры, компьютерную технику, кондиционеры, вертолёты, понадобится не одна сотня госбюджетов. А долг растёт, а ЕС, Китай, Япония и ещё много кто демонстрируют своё неповиновение США… Что будет в скорости? То же что и в армии, когда солдаты перестают обращать внимание на своих командиров – полный развал армии. Какое-то время солдаты, так сказать, ещё не верят полностью в беззащитность командного состава, ещё бояться на них нападать. Но очень скоро понимают бессилие тех, кто всего несколько недель (месяцев, лет) назад наводил на них страх, и бросаются мстить. Вот такой период неопределённости сейчас в мире постепенно подходит к концу.

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:49:44 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #30 : 25 Апрель 2006, 20:00:44 »
luna

 17.04.2006 20:23.


 цитата:
Чтобы хотя бы в основном перейти на новые автомобили, самолёты, тракторы, бульдозеры, компьютерную технику, кондиционеры, вертолёты, понадобится не одна сотня госбюджетов. А долг растёт, а ЕС, Китай, Япония и ещё много кто демонстрируют своё неповиновение США…


Обоборать чужие госбюджеты для Америки - это мелочь, элементарно.
Разница только в том, что Россия предоставляет свой бюджет, "подмахивая"Америке, а Европа - противится, т.к. Европа тоталитаризм пережила "в мягкой форме".
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:50:36 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #31 : 25 Апрель 2006, 20:01:09 »
Ruminator

18.04.2006 08:08.

А долг растёт, а ЕС, Китай, Япония и ещё много кто демонстрируют своё неповиновение США… Что будет в скорости? (Бергсон)

Все перечисленные Вами страны стоят перед теми же проблемеми что и США, поэтому конфронтация лишь усугубит положение. И так, как в одиночку проблемы экологические, энергетические, медицинские и многие другие невозможно успешно в одиночку решать даже самим высокоразвитым странам, мы обречены на глобальное сотрудничество. Поэтому нынешнее положение в мире сравнивать с положением в армии где единоначалие ослабело, не корректно.
Более того государственный бюджет имеет лишь очень косвенное отношение к бюджетам отдельных компаний, поэтому финасирование разработок новейших технологий вне опасности.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:51:23 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #32 : 25 Апрель 2006, 20:01:37 »
Бергсон

 18.04.2006 16:58.

Ruminator пишет:

 цитата:
Все перечисленные Вами страны стоят перед теми же проблемеми что и США, поэтому конфронтация лишь усугубит положение
.


Нет, падение доллара угрожает только стране эмитенту. Остальные благополучно переходят на евро; ведь с единой валютой в виде доллара мир успешно жил более чем пол века, значит, замена доллара только поставит всё на свои места.

цитата:
И так, как в одиночку проблемы экологические, энергетические, медицинские и многие другие невозможно успешно в одиночку решать даже самим высокоразвитым странам, мы обречены на глобальное сотрудничество. Поэтому нынешнее положение в мире сравнивать с положением в армии где единоначалие ослабело, не корректно
.


Проблема не только в развитии новых технологий. Южная Америка, Африка, часть Азии полностью контролировались США последние пол века, что означало с точки зрения экономики небывалые приоритеты штатов, самые вкусные куски, можно даже сказать их колониальные владения. Теперь это всё постепенно уходит. Последние выборы в Южной Америке в страну за страной приводят к власти антиамериканских политиков, которые создают союзы, заключают договора о взаимопомощи, совместным усилиям по отпору экспансии с севера. Азия радикализируется и тоже отходит от США. Правда, последние частично компенсировали свои потери в Южной Америке и Азии «приобретениями» стран Восточной Европы и некоторых республик СССР, но всё это очень временно. Болгары - славяне, чехи, поляки, сербы, украинцы, молдаване и т.д. славяне и их ритуальные танцы восторга перед англосаксами из-за океана носят глупый и временный характер. Отрезвление скоро и неминуемо настанет. Что будет тогда с США с обвалившимся долларом?

 цитата:
Более того государственный бюджет имеет лишь очень косвенное отношение к бюджетам отдельных компаний, поэтому финасирование разработок новейших технологий вне опасости.



Частные компании, сколь большими бы они небыли, всегда зависят от общей политики и экономической ситуации страны. Великая депрессия тому пример. Так шта-а-а-а, не спастись в бушующем море даже некоторым гигантам.


Ruminator, вы мне лучше вот что скажите:
- Я утверждал, что при коммунизме люди будут трудиться не из-за необходимости добыть себе кусок хлеба, а от неизбывного желания действовать.
- Вы категорически опровергли это, сославшись на угасание деятельности в условиях изобилия.
- Но тут же привели в пример миллиардеров, имеющих всю роскошь из «тысячи и одной ночи» но, тем ни менее трудящихся не покладая рук.
- Значит изобилие никакой не стимул?
Что и требовалось доказать.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:52:24 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #33 : 25 Апрель 2006, 20:02:04 »
Ruminator

 19.04.2006 06:54.

Я утверждал, что при коммунизме люди будут трудиться не из-за необходимости добыть себе кусок хлеба, а от неизбывного желания действовать.
- Вы категорически опровергли это, сославшись на угасание деятельности в условиях изобилия.
- Но тут же привели в пример миллиардеров, имеющих всю роскошь из «тысячи и одной ночи» но, тем ни менее трудящихся не покладая рук.
- Значит изобилие никакой не стимул?
Что и требовалось доказать. (Бергсон)


Богатые люди в США продолжают в, большинстве своём , трудиться не потому, что им изначально необходимы были какие либо стимулы, а по той же причине котороя заставляет поэта сочинять стихи, писателя писать, художника рисовать, а композитора сочинять музыку. Иными словами в этих людях заложенна изначально потребность к действиям. И так же, как в исскустве имеются различные стили, направления, формы так же и в бизнесе много различных форм. Выдающимися писателями, поэтами, композиторами, художниками не становятся , а рождаются. Рисовать, писать, сочинять музыку могут многие, но великих единицы. Точно также и в бизнесе, науке и в любых областях человеческой деятельности. Ясно, что для реализации талантов, способностей нужны условия. И одним и наиболее важным из них является СВОБОДА. Свобода же в свою очередь не терпит ограничений, навязываемых правил поведения или форм общественного устройства. Мой любимый художник Сальвадор Дали вряд ли мог бы рисовать свои картины живя в обществе где такая форма изображения действителчности являлясь бы неприемлемой. Бил Гейтс не смог бы построить свою империю в обществе где экономикой управляют бюрократы. Оставаясь в нацыстской Германии Энштейн скорее всего был бы уничтожен. Бунин и Рахманинов наверняка закончили бы свою жизнь так же как и Мандельштам, Цветаева или в лучшем случае Бродский или Булгаков.. Было бы несправедливым утверждать, что в условиях НЕСВОБОДЫ не рождаются талантливые люди, достигающие высот в различных облатях человеческой деятельности, но это скорее вопреки чем благодаря и лишь потверждает тот факт, что великое рождается, а не обусловливается.


Частные компании, сколь большими бы они небыли, всегда зависят от общей политики и экономической ситуации страны. Великая депрессия тому пример. Так шта-а-а-а, не спастись в бушующем море даже некоторым гигантам.(Бергсон)

Так спаслись ЖЕ, и существуем до сих пор и довольно не плохо.

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:53:22 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #34 : 25 Апрель 2006, 20:02:29 »
Бергсон

 19.04.2006 17:12.

Ruminator пишет:

 цитата:
Богатые люди в США продолжают в, большинстве своём , трудиться не потому, что им изначально необходимы были какие либо стимулы, а по той же причине котороя заставляет поэта сочинять стихи, писателя писать, художника рисовать, а композитора сочинять музыку.



Позвольте вас поправить, стремление к деятельности ещё не талант и свойственен всем. Не надо быть гениальным, чтобы ходить, говорить, прилагать усилия каждый день. Это все делают. Миллион лет назад на земле не было людей, не то, что гениев, и вот прошли годы, налицо прогресс, который естественно пойдёт и дальше. Больше будет талантов, гениев, честных и благородных людей, пока человеческая раса не эволюционирует в нечто новое. Нет ничего противного человеческой природе, что не позволило бы ей, при материальном изобилии продолжить активную творческую деятельность. Только при таком подходе она станет на порядок более успешной, ведь все люди смогут с детства выбирать самый оптимальный путь развития.

цитата:
Иными словами в этих людях заложенна изначально потребность к действиям.


Только психически больные люди могут впадать постоянную обездвиженность, остальные активны до тех пор, пока здоровье это позволяет.

цитата:
И так же, как в исскустве имеются различные стили, направления, формы так же и в бизнесе много различных форм. Выдающимися писателями, поэтами, композиторами, художниками не становятся , а рождаются. Рисовать, писать, сочинять музыку могут многие, но великих единицы. Точно также и в бизнесе, науке и в любых областях человеческой деятельности. Ясно, что для реализации талантов, способностей нужны условия. И одним и наиболее важным из них является СВОБОДА. Свобода же в свою очередь не терпит ограничений, навязываемых правил поведения или форм общественного устройства. Мой любимый художник Сальвадор Дали вряд ли мог бы рисовать свои картины живя в обществе где такая форма изображения действителчности являлясь бы неприемлемой. Бил Гейтс не смог бы построить свою империю в обществе где экономикой управляют бюрократы. Оставаясь в нацыстской Германии Энштейн скорее всего был бы уничтожен.



Если вы про СССР, то без талантливых людей он не вышел бы первый в космос, опередив этим все страны мира, что автоматически означает большее количество свободы и талантливых людей, чем где-либо. Кроме того с вами не согласен такой гений как Лев Толстой, признававший что права и свободы в современной ему России настолько низки, что если его высекут как дворового мужика, то это не вызовет никакой реакции общественности. Тем ни менее были гении даже в худшие времена, такие как Пушкин, Лермонтов, Чехов, Менделеев.

цитата:
Бунин и Рахманинов наверняка закончили бы свою жизнь так же как и Мандельштам, Цветаева или в лучшем случае Бродский или Булгаков..



Откуда такое заключение? Вот писавший резко антисоветские статьи Куприн вернулся в Россию и умер своей смертью. Даже злопыхатели не обвиняют в его смерти большевиков. А что Цветаева? В её самоубийстве тоже никто не винит коммунистов, - сама повесилась. Процент суицидальных людей всегда колебался на уровне двойки.
Бутребродский хотел уехать и уехал. Ценность его поэзии, на мой взгляд, минимальна. Он явился просто ещё одним орудием борьбы мира капитала против социалистической страны. Булгаков пользовался при жизни личной поддержкой Сталина, его пьеса «Батум» это панегирик Иосифу Виссарионовичу. Читали? Вряд ли. Почитайте, другими глазами смотреть на Булгакова будете.

цитата:
Было бы несправедливым утверждать, что в условиях НЕСВОБОДЫ не рождаются талантливые люди, достигающие высот в различных облатях человеческой деятельности, но это скорее вопреки чем благодаря и лишь потверждает тот факт, что великое рождается, а не обусловливается.



Согласен, и США тому пример. Несмотря на существующую там несвободу таланты как-то пробиваются к известности и признанию.

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:55:04 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #35 : 25 Апрель 2006, 20:02:52 »
luna

 19.04.2006 19:47.

"...Согласно официальной статистике, страховок не имеют более трети коренных американцев, не говоря уже о вновь прибывших “хлебателях американского счастья”. Показательным символом новорабовладельческой системы рыночного капитализма служит обыденная американская фраза: “Сколько ты стоишь?” Не “чего ты стоишь?”, а “сколько”. Т.е. любой придурок-дегенерат с унаследованным миллионом будет пользоваться куда большим уважением, чем нищий гений. Это испытал на своей судьбе гениальный американский писатель и драматург Артур Миллер, до 70 лет обитавший то по “углам” у друзей, то по ночлежкам для бездомных. Его бедственным положением успешно пользовались владельцы театров и разные издатели, сам же бедолага Миллер редко ел досыта, получая такую жизнь в обмен на высокую правду его творчества. Показателен пример: не так давно привезли в Америку буханку настоящего русского хлеба (чем постоянно занимаются мои русские друзья, не забывая присоединить к “контрабанде” кус сала и поллитровку с алюминиевой пробочкой). Пришла идея поделиться хлебушком со стариной Артуром. Результат вышел потрясающий: вкусив горбушку нашего хлеба, великий драматург, наконец-то разбогатевший после вручения “Нобелевской премии”, прослезившись, воскликнул: “Чего стоит нация, женщины которой за тысячи лет не научились выпекать хлеб?!” (старик имел ввиду англосаксонок). Полагаю, сударь Миллер знает Америку лучше Гайдара и Киселева. Но россияне предпочитают выслушивать кисельные байки местных демократов. Итог известен..."

http://www.whiteworld.ru/rubriki/000105/00080103.htm

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:55:51 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #36 : 25 Апрель 2006, 20:03:11 »
Ruminator

 19.04.2006 20:07.

Бергсон в жизни отдельной личности из мною и Вами приведенными можно отыскать различные качества, "взлёты и падения " и это никак не связанно с теми политическими условиями в которых данная личность живёт. Я же говорю о том, как совокупный продукт деятельности влияет на аусловия жизни всех. В условиях продиктованных СВЕРЦЕННОЙ ИДЕЕЙ личность должна идти на компромисс чтобы выжить или продвигаться по служебной лестнице и в таких делах тоже есть свои гении. Возникает вопрос "ЕСЛИ Я ТАКОЙ УМНЫЙ ТО ПОЧЕМУ ТАКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ"?
Все ситемы организованные на принципе СВЕРЦЕННОЙ ИДЕИ как правило деспотичны , бедны и обреченны на разрушение. Инересная деталь, как только в какой либо Латино Америкамской стране к власти приходит диктатор количество легальных и нелегальных эмигрантов из этой страны в США резко увеличивается, мне никогда не приходилось наблюдать обратного процесса.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:56:35 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #37 : 25 Апрель 2006, 20:03:37 »
Бергсон

 19.04.2006 20:13.

luna пишет:

 цитата:
Это испытал на своей судьбе гениальный американский писатель и драматург Артур Миллер, до 70 лет обитавший то по “углам” у друзей, то по ночлежкам для бездомных.


Есть ещё один яркий пример: гениальный американский писатель Фицджеральд, чтобы добыть себе кусок хлеба, вынужден был заниматься подённой работой сценариста, и умер в возрасте 44 лет в нищете от сердечного приступа. Сразу после смерти его рукописи стали, ценится наравне с пергаментами зари человеческой письменности, романы заняли место рядом с сочинениями Шекспира.
«Великий Гэтсби», «Ночь нежна», «Последний магнат», - это вершина мировой литературы. Но почему его не ценили при жизни, почему за его страницы платили столько же, сколько за бульварную писанину, которую уже никто не помнит?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:57:25 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #38 : 25 Апрель 2006, 20:04:00 »
Бергсон
 19.04.2006 20:38.

Ruminator пишет:

 цитата:
Бергсон в жизни отдельной личности из мною и Вами приведенными можно отыскать различные качества, "взлёты и падения " и это никак не связанно с теми политическими условиями в которых данная личность живёт.


Золотые слова.

 цитата:
Я же говорю о том, как совокупный продукт деятельности влияет на аусловия жизни всех. В условиях продиктованных СВЕРЦЕННОЙ ИДЕЕЙ личность должна идти на компромисс чтобы выжить или продвигаться по служебной лестнице и в таких делах тоже есть свои гении.



Правильно. Но ведь вы намекаете на то, что в СССР существовал тоталитаризм, а США свободная страна. Если вы Радбор с «Завтра», то СССР вы видели только из окна дипломатического вагона, из машины или «по рассказам», и ничего о нём не знаете. Вам бросалась в глаза бедность, но это была плата за тягчайшую войну, в которой страна теряла колоссальные ресурсы и людей, а США, продавая обеим сторонам оружие, только богатели. Это нечестное, в корне неверное сравнение.

 цитата:
Возникает вопрос "ЕСЛИ Я ТАКОЙ УМНЫЙ ТО ПОЧЕМУ ТАКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ"?



Подождите радоваться. Давайте посмотрим, что будет с США лет через пять-десять. Будет ли существовать на карте такое государство.

цитата:
Все ситемы организованные на принципе СВЕРЦЕННОЙ ИДЕИ как правило деспотичны , бедны и обреченны на разрушение. Инересная деталь, как только в какой либо Латино Америкамской стране к власти приходит диктатор количество легальных и нелегальных эмигрантов из этой страны в США
резко увеличивается, мне никогда не приходилось наблюдать обратного процесса.


Это вы описываете двуполярный мир.
С исчезновением одного полюса исчезает и другой.
Всё меняется и становиться «с ног на голову».

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:58:50 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Оффлайн Ух Ух

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Рейтинг: +124/-78
  • Пол: Мужской
  • Хвздркл кзык! Кзшш Ух Ух псс? Глоп глоп чууу...
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #39 : 25 Апрель 2006, 20:04:26 »
Ruminator

 20.04.2006 08:00.

Правильно. Но ведь вы намекаете на то, что в СССР существовал тоталитаризм, а США свободная страна. Если вы Радбор с «Завтра», то СССР вы видели только из окна дипломатического вагона, из машины или «по рассказам», и ничего о нём не знаете. Вам бросалась в глаза бедность, но это была плата за тягчайшую войну, в которой страна теряла колоссальные ресурсы и людей, а США, продавая обеим сторонам оружие, только богатели. Это нечестное, в корне неверное сравнение.(Бергсон)

Бергсон, я отнюдь не намерен осуждать или критиковать Ваши личные симпатии, просто выражаю своё мнение. Более того знаю и не только по рассказам, как в эпоху развитого социализма в больницах стирали, а затем гладили бинты утюгами для того чтобы использовать их для новых перевязок, как по знакомству можно было поставить более приличную пломбу в зуб, как за взятку можно было получить больничный лист, как за шины к автомобилю чиновник в исполкоме подписывал нужную бумагу, как за соответствующее вознаграждение можно было откупиться от армии или поступить в институт, как по знакомству можно было получить квартиру и приличную работу. Знакомый продавец в магазине или товаровед на базе мог отпустить или продать кусок мяса или пару штанов. Как знакомый кассир мог "достать" билет на самолёт , поезд или междугородний автобус. Как для того что бы купить пару пакетов или бутылок молока надо было вставать в очередь в магизин к его окрытию, а для того, что бы устроить ребёнка в детский садик или вступить в жилищный кооператив надо было хорошенечко "ПОДМАЗАТЬ" кого надо было. Как для того, что бы купить автомобиль, телевизор или холодильник надо было годами стоять в очереди, а для того, что бы отремонтировать вышедшие из строя предметы надо было в три дорого переплачивать механику. И это далеко не полный список "ДОСТИЖЕНИЙ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА".

Оьень печально видеть когда факты не просто извращаются но и заведомо ложно представляются. Артур Миллер никогда в нищих не ходил, а всегда был популярен и таковым остётся по сей день. Прожыл свою жизнь довольно безбедно, награждался многочисленными премиями был почётным членом многих университетов и международных оргаизаций и даже одно время был мужем Мерелин Монро. Артур Миллер никогда небыл лауреатом Нобелевской Премии и не представлялся в качестве кандидата на данную премию. Возможно luna имела в виду иного Артура Миллера.
Скот Фитцжералд фигура очень противоречивая, не очень многим нравится. У меня своего мнения нет ибо я его не читал. Прожил довольно бурную жизнь и его прижизненная не популярность обясняется его довольно вызывающим поведением и алкоголизмом, что в свю очередь приводило к расточительному образу жизни и невозожности разумно контролировать свой бьюджет.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 18:59:36 от luna »
Конечно, с одной стороны, можно  даже  сказать  почти,  но ведь и с другой стороны,  в  некотором смысле, тем не менее?  А может все наоборот? Хотя и не совсем...

Большой Форум

Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #39 : 25 Апрель 2006, 20:04:26 »
Loading...