Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Коммунизм на пальцах.  (Прочитано 642361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6240 : 21 Сентябрь 2018, 18:36:22 »

Что же вы за нравственные ублюдки, нынешние БЫДЛОКОММУНЯКИ?  Как можно молча  сложить руки на коленях, если у вас, выблядков, есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕСТУПНОСТИ НЫНЕШНЕГО ПУТИНСКОГО РЕЖИМА?

Почему же вы, скоты. НЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ СУДЫ С ИСКАМИ  НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ОТ ПРЕСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЙ ЕЛЬЦИНСКО - ПУТИНСКОГО  РЕЖИМА?

Вот же эти путинские проститутки, прикрывают Путина от справедливого возмездия, и этих блядей  хоть расстреливай -  СВОИХ НЕ ВЫДАДУТ.
      Как вы себе представляете подачу в суд Гитлеру на Гимлера или буржую на буржуя, или Вашингтону на его холуя Путина?
Цитировать
Говоришь, быдлокоммуняки ничего не присвоили себе?   А чего же в Конституции СССР записали : КПСС - "РУКОВОДЯЩАЯ И НАПРАВЛЯЮЩАЯ СИЛА  СССР"?
      Так какой коммунист что и когда себе присвоил? Можно хоть один пример, быдло Ивануша?
Цитировать
Какие же вы, быдлокоммуняки, мерзкие твари, всё изнахратили, всё живое в народе уничтожили.
      Это вы про Путина?
Цитировать
Смешные вы ,быдлокоммуняки,и жалкие. Скорее бы вас МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ ПРИЗНАЛ ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, чтобы потом каждому быдлу дать по гектару  земли на Дальнем Востоке без права выезда  за Урал.
      Путина хотите в Сибирь сослать?
Цитировать
Я ,конечно же, весьма опечален твоим НЕДОРАЗВИТИЕМ.
      Что Путин не в тюрьме? Я тоже...
Цитировать
Ибо сказано свыше  : "Как только совок достигает определенной степени интеллектуального развития, он автоматически становится антисоветчиком, поскольку всерьез воспринимать коммунистическую идеологию могут лишь умственно недоразвитые люди" (с)
 
     А вы можете ответить на простой вопрос, как может существовать кпатализм в полностью автоматизированном обществе?

Мне же , увы,ДАЛЬШЕ НЕКУДА РАСТИ:

к твоему  сведению,я и был до пенсии самым настоящим рабочим классом,токарем - универсалом 6 разряда:
     И? Больше нечем хвалиться?
Цитировать
Борис, коммунистическая идеология аналогична раковой опухоли.
      Это почему?
Цитировать
Чтобы избавиться от этого обществу нужно не допустить больше никогда( и особенно в нынешнее время) возвращения идеологии коммунизма во власть( в смысле засилия).
      Гитлер сказал? Его слова. Так вы фашист?
Цитировать
К тому же надо помнить что эта идеология( коммунистическая) не совсем атеистическая( мягко говоря), но богоборческая от начала и от ее основателей.
      Автор не осилил начальной школы, не отличает науки от религии.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6240 : 21 Сентябрь 2018, 18:36:22 »
Загрузка...

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6241 : 21 Сентябрь 2018, 18:36:54 »
 
Почему коммунизм абстракция?
      А как возможен капитализм при всеобщей автоматизации?
Цитировать
Начнем с личностной оценки основоположников религии
      Автор статьи про Маркса не смог осилить начальных классов, для него наука это религия.
Цитировать
- Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Маркс не имел систематического образования (5 лет провинциальной гимназии, пара семестров в одном университете по одной специальности, пара в другом, защита экстерном).
      Так если он защитился, какое может быть отсутствие систематического образования? А я отвечу, автор статьи не осилил даже начальной школы.
Цитировать
Неудачливый журналист,
      Фантастический успех "Рейнской газеты" редактором которой он был, прославивший её на всю Европу, это неудачный журналист?
Цитировать
неудачливый политик,
      Это как? Баллотировался в президенты и проиграл? Или он баллотировался в губернаторы и проиграл? Или баллотировался в парламент и проиграл? Нет. Опять автор врёт.   
Цитировать
плохой семьянин, живший одновременно с женой и служанкой,
      Маркс всегда был верен своей жене, опять автор лжёт.
Цитировать
паталогический нищеброд, неумевший элементарно заработать денег для семьи и кормившийся подачками спонсора Энгельса.
      Не платили буржуи денег за свою критику, да? Да... вот же удивительно! А Мракс опять виноват.
Цитировать
На фабрике Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание.
      Эта фабрика принадлежала семейству Энгельсов. Сын Фридрих применял здесь различные технические новинки, дабы облегчить труд рабочих и поднять производительность труда.
Цитировать
Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки.
      На фабрике Энгельса условия и оплата труда были много лучше и выше нежели на других фабриках Англии.
Цитировать
На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.
      А на что нужно было тратить те доходы, которые Энгельс получал от хорошо и рачительно организованного производства? На проституток и попойки? На карты и разврат? В общем, дальнейшее обсуждение этого пасквиля не имеет смысла. Вапрос только к вам, Иван Александрович, зачем вы это враньё сюда тащите? Какую цель преследуете?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6242 : 21 Сентябрь 2018, 18:37:14 »
 
    Люди, которые прожили в СССР беззаботное детство и обкачанную эндорфином студенческую молодость, пока их родители заботились о них и корячились за дефицитом в очередях.
      В СССР был дефицит?! Давайте посмотрим на фотографии его магазинов!










Цитировать
    Бывшая партийная номеклатура, кэгэбэшники и прочие наиболее приближенные к бюрократической кормушке. Они жили на порядок лучше, чем окружающее их совковое быдло и при этом они ничего толкового не делали. Это тешило ЧСВ. Их жизнь была беззаботна и легка - они протирали штаны в креслах и отчитывались на партсобраниях "о проделанной работе".
      К какой кормушке? В магазинах СССР и без того было изобилие.
Цитировать
    Различного рода инфантильные люди, тунеядцы не способные к созидательному труду и как следствие паталогические нищеброды, зрелые люди живущие на шее у родителей, любители халявы (cм. пункт о школьниках и краткую характеристику Карла Маркса в начале статьи).
     Тут вы, Иван Александрович, очень хорошо про буржуев написали. Прям в десятку!
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6243 : 23 Сентябрь 2018, 17:40:37 »
       В СССР был дефицит?! Давайте посмотрим на фотографии его магазинов!
     К какой кормушке? В магазинах СССР и без того было изобилие.      Тут вы, Иван Александрович, очень хорошо про буржуев написали. Прям в десятку!


На новый круг пошёл?
Мне снова тебе показывать карточки на кости , рыбу и масло?

Мне снова тебе показывать причины объявления  ГОРБАЧЁВЫМ ПЕРЕСТРОЙКИ? 

Неужели русские люди  были настолько тупые, чтобы отказываться от таких щедростей и благ, которые дали им быдлокоммуняки?

Как у тебя с головой,  дружок?

Цитата: artin­t [17.7K]
более года назад

Несколько раз пытался начать ответ, но все никак не удавалось сформулировать.

В разные периоды существования СССР дефицит возникал о разным причинам, вернее по разному комплексу причин. В СССР первых лет существования недостаток товаров объяснялся тем, что организация новых форм хозяйствования и планирования. После второй мировой страна быстро восстанавливалась, и в определенный период даже достигла того, что производила основные товары в достаточном для удовлетворения спроса количестве, и даже постепенно снижала цены. В "хрущевский" период в стране начинают часто приниматься очень странные решения, типа повсеместного выращивания кукурузы, что очень сильно бьет по экономике.Но по этим периодам очень мало информации, поэтому судить сложно.

В дальнейшем, в Брежневский период, сначала "жизнь начинает налаживаться", но потом наступает эпоха тотального дефицита. Этот период помню, она "на моей памяти".

Первые признаки наступающей эпохи дефицита появились в конце 70-х, когда ввели первые талоны. Но не везде, а только в некоторых городах. В Казани первые талоны, как помню, были на масло и колбасу. Страна тогда строила КАМАЗ, и хоть и строили всем миром, но тогдашней ТАССР доставалось с лихвой. Сыграло и то, что руководство ТАССР, выслуживаясь перед центром постоянно принимала на себя нереальные обязательства. В итоге, недостаток продуктов ощущался, и чем дальше, тем сильнее. Помню, в 80-х был момент, когда "по талонам" были уже больше 20-и видов товаров. Народ эти талоны называл портянками.

В тот же период появилась загадка: "Мчится бешено, мясом обвешана. Угадай что это?". Ответ: "Скорый поезд Татарстан возвращается из Москвы". Мы уезжали вечером, в субботу, из Казани, утром воскресения прибывали, в течении дня затаривались продуктами, вещами, и вечером снова садились в поезд, чтоб к утру понедельника быть в Казани и успеть на работу. А мясо, чтоб оно не портилось, в холодное время года вывешивали за окно, на холод. Представляете картину, мчится скорый, а по бокам висят баулы, рюкзаки, мешки с мясом ?

Как, в ТАССР, которую имела развитое сельское хозяйство, не хватало той продукции, которая там же и производилась? А причины очень просты. Все свозилось в Москву, в выполнение огромных разнарядок. А еще нужно было передавать много в строящийся КАМАЗ. И в итоге, в Казани продуктов не хватало. Народ решил проблему сам..., хоть и решать его на уровне правильного планирования было бы намного разумнее.

И еще о планировании. В те годы у нас начали активно культивировать сахарную свеклу. И вот в колхоз спускается план, посеять свеклу на Н гектарах. Главный агроном в ужасе, при ьаком количестве он никак не может обеспечить севооборот, придется сеять эту свеклу год за годом на одних и тех же полях. Он пытается объяснить, что это пагубно для земли, надо соблюдать севооборот. Ему отвечают, партия приказала Н гектаров. Значит Н гектаров. А твой севооборот партию не волнует.

Что порождало, на мой взгляд" тотальный дефицит в СССР ?

    ошибки планирования, а скорее даже невозможность детального планирования в таких огромных масштабах;
    неумение партийной номенклатуры, которая диктовала все и вся, разбираться в хозяйстве, что часто приводило к серьезным проблемам (кстати, в народе Н.С.Хрущева прозвали "кукурузный король");
    чрезмерная централизация (на эти грабли, похоже, собирается наступать и РФ, с все более "костенеющей" административной вертикалью);

Есть и другие причины, среди которых, необходимость поддерживать оборонную промышленность, содержать гигантскую армию. Нужно не забыть и то, что продуктивность труда к концу 70-х сильно падает, что объясняется многими причинами.

Комплекс таких причин привел к тому, что в СССР, стране, которая имела гигантские запасы всего, огромный людской потенциал, возникало такое "удивительное" явление, как дефицит.
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6244 : 24 Сентябрь 2018, 08:45:16 »

На новый круг пошёл?
Мне снова тебе показывать карточки на кости , рыбу и масло?
      Это буржуйского периода построения счастливого капитализма? Чтобы в очередной раз разоблачить его пороки? Да я и так знаю, что он обречен. 
Цитировать
Мне снова тебе показывать причины объявления  ГОРБАЧЁВЫМ ПЕРЕСТРОЙКИ?

      Это про его диверсию? Да знаю я, что он ставил себе целью разрушить отлично работавший механизм в угоду мировому капитализму.
Цитировать
Неужели русские люди  были настолько тупые, чтобы отказываться от таких щедростей и благ, которые дали им быдлокоммуняки?
      А людей кто-нибудь спрашивал? Пригнали танки и расстреляли парламент, избранный народом. Вот и вся буржуйская демократия.
Цитировать
В разные периоды существования СССР дефицит возникал о разным причинам, вернее по разному комплексу причин.
      Мы не видим дефицита в позднем СССР, это факт. Я тогда уже был дееспособен, чтобы оценивать и могу подтвердить, фотографии полных прилавков настоящие.
Цитировать
типа повсеместного выращивания кукурузы, что очень сильно бьет по экономике.Но по этим периодам очень мало информации, поэтому судить сложно.
      Что, значит, повсеместного? Никогда такого не было.
Цитировать
В дальнейшем, в Брежневский период, сначала "жизнь начинает налаживаться", но потом наступает эпоха тотального дефицита. Этот период помню, она "на моей памяти".
      Тотальный дефицит был при Горбачёве, достигался принятием разрушительных для страны законов. До Горбачёвы дефицит был только в военное и небольшой период, в послевоенное время. Кооперативные магазины были везде.
Цитировать
Первые признаки наступающей эпохи дефицита появились в конце 70-х, когда ввели первые талоны. Но не везде, а только в некоторых городах.
      Наличие талонов не доказывает дефицита, ибо талоны просто означали, что их обладатель мог купить товар по цене ниже рыночной. По цене рыночной он мог купить на рынке.
Цитировать
Помню, в 80-х был момент, когда "по талонам" были уже больше 20-и видов товаров. Народ эти талоны называл портянками.
      Вот эта подтасовка понятий, когда наличие талонов объясняется не низкой ценой реализации, а невозможностью купить товар вообще, кроме как по талонам, и есть тупой способ убедить не живших в СССР, в наличии там дефицита. Но что остаётся ещё врать антикоммунистам?
Цитировать
    ошибки планирования, а скорее даже невозможность детального планирования в таких огромных масштабах;
    неумение партийной номенклатуры, которая диктовала все и вся, разбираться в хозяйстве, что часто приводило к серьезным проблемам (кстати, в народе Н.С.Хрущева прозвали "кукурузный король");
    чрезмерная централизация (на эти грабли, похоже, собирается наступать и РФ, с все более "костенеющей" административной вертикалью);
     И вот теперь, после того, как антикоммунист наврал с три короба, он начинает объяснять своё враньё новой порцией вранья, ибо же надо как-то объяснить своё вранье. Но его вранье всего лишь вранье, значит, нужно врать и дальше, про планирование, про его ошибки, про невозможность планирования.
Цитировать
Есть и другие причины, среди которых, необходимость поддерживать оборонную промышленность, содержать гигантскую армию. Нужно не забыть и то, что продуктивность труда к концу 70-х сильно падает, что объясняется многими причинами.
      Бесполезно спрашивать антикоммуниста про информацию о тратах на армию. Антикоммунист никогда не задумывался. Что прежде чем нести ахинею о чрезмерных военных тратах, нужно убедиться в их наличии. Но антикоммунист оперирует не в области фактов, для антикоммуниста факт то, что он только что придумал, или слышал где-то.
Цитировать
Комплекс таких причин привел к тому, что в СССР, стране, которая имела гигантские запасы всего, огромный людской потенциал, возникало такое "удивительное" явление, как дефицит.
     Как я показал, антикоммунист сделал своё заключение, не основываясь ни на каких фактах, кроме собственной фантазии. Вероятно, антикоммунист даже не подозревает, что выводы должны базироваться на фактах, он не догадывается о существовании фактов, поэтому выводы антикоммуниста невозможно опровергнуть. Ведь антикоммунист всего лишь говорящее животное.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6245 : 24 Сентябрь 2018, 08:49:42 »
      Это буржуйского периода построения счастливого капитализма? Чтобы в очередной раз разоблачить его пороки? Да я и так знаю, что он обречен.   
      Это про его диверсию? Да знаю я, что он ставил себе целью разрушить отлично работавший механизм в угоду мировому капитализму.       А людей кто-нибудь спрашивал? Пригнали танки и расстреляли парламент, избранный народом. Вот и вся буржуйская демократия.       Мы не видим дефицита в позднем СССР, это факт. Я тогда уже был дееспособен, чтобы оценивать и могу подтвердить, фотографии полных прилавков настоящие.       Что, значит, повсеместного? Никогда такого не было.       Тотальный дефицит был при Горбачёве, достигался принятием разрушительных для страны законов. До Горбачёвы дефицит был только в военное и небольшой период, в послевоенное время. Кооперативные магазины были везде.       Наличие талонов не доказывает дефицита, ибо талоны просто означали, что их обладатель мог купить товар по цене ниже рыночной. По цене рыночной он мог купить на рынке.       Вот эта подтасовка понятий, когда наличие талонов объясняется не низкой ценой реализации, а невозможностью купить товар вообще, кроме как по талонам, и есть тупой способ убедить не живших в СССР, в наличии там дефицита. Но что остаётся ещё врать антикоммунистам?      И вот теперь, после того, как антикоммунист наврал с три короба, он начинает объяснять своё враньё новой порцией вранья, ибо же надо как-то объяснить своё вранье. Но его вранье всего лишь вранье, значит, нужно врать и дальше, про планирование, про его ошибки, про невозможность планирования.       Бесполезно спрашивать антикоммуниста про информацию о тратах на армию. Антикоммунист никогда не задумывался. Что прежде чем нести ахинею о чрезмерных военных тратах, нужно убедиться в их наличии. Но антикоммунист оперирует не в области фактов, для антикоммуниста факт то, что он только что придумал, или слышал где-то.      Как я показал, антикоммунист сделал своё заключение, не основываясь ни на каких фактах, кроме собственной фантазии. Вероятно, антикоммунист даже не подозревает, что выводы должны базироваться на фактах, он не догадывается о существовании фактов, поэтому выводы антикоммуниста невозможно опровергнуть. Ведь антикоммунист всего лишь говорящее животное.


Как ты думаешь, этих людей штыками пригнали  выступить против отмены статьи 6 Конституции СССР?

Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6246 : 24 Сентябрь 2018, 09:03:29 »
дебилы, все эти теоретики коммунизма, маркс, ленин, энгельс. я могу сказать очень коротко, в чём ублюдочность бизнеса.

зар-плата, (деньги), за каждый месяц, должна по честному определяться ТОЛЬКО по трём явлениям - умственная сложность работы, физическая сложность работы, и время самой этой работы.

тот кто выполняет умственно не сложную работу, физически не сложную работу, и при этом ЕЩЁ И работает очень мало времени в месяц, - должен за такую работу получать ОЧЕНЬ МАЛО ДЕНЕГ. например бизнесмены. начальники заводов, ферм, полей и комбайнов, курятников. овечьих хлевов.  они - и на хлеб с водой не заработали. гниды. очень кротко и всё ясно и понятно. дебил маркс же, написал АЖ ЦЕЛУЮ КНИГУ КАПИТАЛ, а страниц в ней наверное не меньше чем 300. о чём, этот дебил мог писать на протяжении ЦЕЛОЙ КНИГИ, если можно объяснить всё приблизительно в трёх словах, ну так как это сделал я?
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6247 : 24 Сентябрь 2018, 09:07:05 »
овечий хлев - дом в котором живут овцы и бараны.
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6248 : 24 Сентябрь 2018, 09:10:30 »
потом бизнесмены - продают плоды чужого труда. выкормленных овец например.
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6249 : 24 Сентябрь 2018, 17:36:24 »

Как ты думаешь, этих людей штыками пригнали  выступить против отмены статьи 6 Конституции СССР? 
      Нет. Это те самые эффективные спекулянты и крепкие барыги - директора магазинов,  товарных баз, фарцовщики, которым не хотелось отдавать награбленное народу, которые жаждали легализовать подпольные миллионы, и начать уже открытый дерибан общенародной собственности. Вас ограбили, а вы воете в поддержку грабителей, Иван Александрович.  }"]   
дебилы, все эти теоретики коммунизма, маркс, ленин, энгельс. я могу сказать очень коротко, в чём ублюдочность бизнеса.

зар-плата, (деньги), за каждый месяц, должна по честному определяться ТОЛЬКО по трём явлениям - умственная сложность работы, физическая сложность работы, и время самой этой работы.
      Так вы против марксизма с коммунизмом?
Цитировать
тот кто выполняет умственно не сложную работу, физически не сложную работу, и при этом ЕЩЁ И работает очень мало времени в месяц, - должен за такую работу получать ОЧЕНЬ МАЛО ДЕНЕГ. например бизнесмены. начальники заводов, ферм, полей и комбайнов, курятников. овечьих хлевов.  они - и на хлеб с водой не заработали. гниды. очень кротко и всё ясно и понятно. дебил маркс же, написал АЖ ЦЕЛУЮ КНИГУ КАПИТАЛ, а страниц в ней наверное не меньше чем 300. о чём, этот дебил мог писать на протяжении ЦЕЛОЙ КНИГИ, если можно объяснить всё приблизительно в трёх словах, ну так как это сделал я?
      А при полной автоматизации кому, чем, и за что платить собрались?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн dhs

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 61288
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +533/-1651
  • Пол: Мужской
  • Всё не так, как кажется. Всё намного проще.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6250 : 24 Сентябрь 2018, 17:52:36 »
      Нет. Это те самые эффективные спекулянты и крепкие барыги - директора магазинов,  товарных баз, фарцовщики, которым не хотелось отдавать награбленное народу, 
это же надо - полная площадь спекулянтов, барыг... (") */8$
       Так вы против марксизма с коммунизмом?
я за реальную жизнь...там места маркс/коммунизму нет т.к. надуманость все это 200 летней давности...
       А при полной автоматизации кому, чем, и за что платить собрались?
ты хоть раз побывал на роботозированой авт/линии??? представляешь сколько людей ее обслуживает???
было бы что выпускать/потреблять а чем заплатить найдется...
твое утрированое видение очень далеко от реальностей жизни...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 17:54:34 от dhs »
"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат"
А. Эйнштейн
"Побеждает тот строй у которого выше производительность труда".
К. Маркс
Зри в корень
к. Прутков

Оффлайн dhs

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 61288
  • Страна: ca
  • Рейтинг: +533/-1651
  • Пол: Мужской
  • Всё не так, как кажется. Всё намного проще.
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6251 : 24 Сентябрь 2018, 18:01:47 »
В магазинах СССР и без того было изобилие.
картинки твои очень интересные - годятся на передовицы газеты правда...
а ты оказывается пацан, знающий ссср только по картинкам...
над тобой и посмертся как то грешно -вроде не юморист и не комик...
будет время послушай жванецкого, хотя я очень сомневаюсь, что тебе это поможет...
"Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат"
А. Эйнштейн
"Побеждает тот строй у которого выше производительность труда".
К. Маркс
Зри в корень
к. Прутков

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6252 : 24 Сентябрь 2018, 18:09:38 »
это же надо - полная площадь спекулянтов, барыг... (") */8$
      Для СССР это 0,00001%. На мнение народа СССР вот эти засранцы наплевали демонстративно:

Цитировать
я за реальную жизнь...там места маркс/коммунизму нет т.к. надуманость все это 200 летней давности...
      Для многих реальная жизнь это неумение читать и писать. Вы не одиноки в своём невежестве.
Цитировать
ты хоть раз побывал на роботозированой авт/линии??? представляешь сколько людей ее обслуживает???
было бы что выпускать/потреблять а чем заплатить найдется...
твое утрированое видение очень далеко от реальностей жизни...
      Зачем мне там бывать? У меня сотовый телефон, 30 лет назад такой телефон располагался в четырёхэтажном здании с сотней сотрудников, а теперь он лежит у меня в кармане вообще без людей.
картинки твои очень интересные - годятся на передовицы газеты правда...
а ты оказывается пацан, знающий ссср только по картинкам...
над тобой и посмертся как то грешно -вроде не юморист и не комик...
будет время послушай жванецкого, хотя я очень сомневаюсь, что тебе это поможет...
      Поскольку вы многократно уличённый во лжи трепач, я даже не буду в очередной раз опровергать ваше враньё.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6253 : 24 Сентябрь 2018, 19:13:02 »
А при полной автоматизации кому, чем, и за что платить собрались?


полная автоматизация - это как  в фильме терминатор 2 что-ли? ну комбайнёрская работа, например, это и есть автоматизация, (правда не полная), когда человек управляет комбайном. если вы имели в виду что есть такая очень лёгкая работа, типа на кнопку нажать раз в день, то ответ очень простой. там как и в случае с отменой профессии мента надо поступить. (об этом смотрите в других моих сообщениях). то есть чтобы по очереди выполняли такую работу, чтобы её выполняли ВСЕ взрослые раз в 3 месяца (предположим), - каждый взрослый, её выполняет, по очереди. ну как-то так. чтобы и время не работания - ну типа два выходных дня, (в неделю), у ВСЕХ взрослых было одинаковым. а то, у бизнесменов и у самого сталина - считай, 28 дней каждого месяца - это выходные (не рабочие) дни, ну кроме февраля, что-ли, там 26 дней. всё понятно?
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6254 : 24 Сентябрь 2018, 19:15:49 »
только не надо мне втирать, что у сталина было не 28 выходных дней в месяц а 23 с половиной. что, точная цифра как-то меняет дело? главное что работал он, в месяц, МЕНЬШЕ чем другие, по времени. я знаю какая у него была работа. подписать, написать,  и тому подобное.

ну прям как у бизнесменов, в капиталистической, современной, россии.
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6255 : 24 Сентябрь 2018, 19:18:36 »
Так вы против марксизма с коммунизмом?


в коммунизме был культ босса. прям как в капиталистическом бизнесе. босс - в переводе с английского - начальник. начальниками были ленин и сталин например.
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6256 : 24 Сентябрь 2018, 19:20:41 »
я за коллективное управление. это не анархия, в том-то и дело.
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Онлайн Бергсон

  • Модератор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 105361
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7374/-8264
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6257 : 25 Сентябрь 2018, 08:29:59 »

полная автоматизация - это как  в фильме терминатор 2 что-ли? ну комбайнёрская работа, например, это и есть автоматизация, (правда не полная), когда человек управляет комбайном. если вы имели в виду что есть такая очень лёгкая работа, типа на кнопку нажать раз в день, то ответ очень простой. там как и в случае с отменой профессии мента надо поступить. (об этом смотрите в других моих сообщениях). то есть чтобы по очереди выполняли такую работу, чтобы её выполняли ВСЕ взрослые раз в 3 месяца (предположим), - каждый взрослый, её выполняет, по очереди. ну как-то так. чтобы и время не работания - ну типа два выходных дня, (в неделю), у ВСЕХ взрослых было одинаковым. а то, у бизнесменов и у самого сталина - считай, 28 дней каждого месяца - это выходные (не рабочие) дни, ну кроме февраля, что-ли, там 26 дней. всё понятно?
      Можете назвать рутинную работу, которую не может выполнить робот?
только не надо мне втирать, что у сталина было не 28 выходных дней в месяц а 23 с половиной. что, точная цифра как-то меняет дело? главное что работал он, в месяц, МЕНЬШЕ чем другие, по времени.
     И что, после окончания рабочего дня он переставал исполнять свои обязанности, и обязанности руководителя страны начинал выполнять кто?
Цитировать
я знаю какая у него была работа. подписать, написать,  и тому подобное.
…понятно, а решения принимал, вырабатывал, кто? Кот в пальто?

в коммунизме был культ босса. прям как в капиталистическом бизнесе. босс - в переводе с английского - начальник. начальниками были ленин и сталин например.
     А где-то был коммунизм на Земле?
я за коллективное управление. это не анархия, в том-то и дело.
      За коммунизм, значит?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6258 : 25 Сентябрь 2018, 11:27:52 »
  И что, после окончания рабочего дня он переставал исполнять свои обязанности, и обязанности руководителя страны начинал выполнять кто?


да вы что, хотите сказать что от сталина требовалось 24 часа в сутки управлять государством? вы хотите сказать что он - и не спал, вообще? так вот, если он спал хотя бы часа 3 в сутки, как наполеон, а то может быть и 8 часов, то получается что в те 8 часов, страна как-то там управлялась БЕЗ сталина. а если она могла 8 часов управляться без сталина, что наверное могла и 28 дней в месяц как-то управляться без него. логично? ну понятно что колхозники по ночам не работают, колхозы по ночам закрыты. а что, ДНЁМ, сталин имел какое-то отношение к деятельности колхозников, все 30 дней в месяц? ну понятно да?
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Оффлайн Д. Г. Нерадов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-83
    • Форум фан-клуба Андрея Романовича Чикатило
Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6259 : 25 Сентябрь 2018, 11:44:35 »
А где-то был коммунизм на Земле?


вы говорите прямо как будда шакьямуни. он сначала дал (это значит высказал словами)  учение хинаяны а после этого сказал - за всю свою жизнь я не дал никакого учения, и вообще не сказал ни одного слова.

то есть, Ленин и Сталин были за коммунизм, а сами, на самом деле, БЫЛИ БОССАМИ. то есть в их политике был культ босса. и, эти дебилы были против того (почему-то) чтобы их сраную политику люди называли коммунизмом. они  всячески настаивали на точности формулировок, и всячески противились тому, чтобы их политику называли коммунизмом. ну конечно, заделались боссами, не работали, 28 дней каждого месяца, совсем как в капиталистическом бизнесе. они настаивали на том, чтобы все говорили что коммунизма пока ещё нет, что пока ещё его не построили, но, типа, все должны пытаться его построить, - это так говорили ленин и сталин. ну дык, если две эти мрази, САМИ УТВЕРЖДАЛИ что их политика это - не коммунизм, и были боссами, то какие же они тогда сами коммунисты? они шизофреники, получается. потому что если человек называет себя коммунистом, при этом является правителем страны, и при этом говорит что его политика это  - не коммунизм, и при этом является боссом,  значит он сам себе противоречит, значит он дурак, дебил и у него расщепление разума. а шизофрения в переводе с иностранного -  расщепление разума. враньё - это и есть шизофрения.


если человек коммунист, значит он отвечает за свою политику, и значит его политика в этом смысле - И ЕСТЬ КОММУНИЗМ. а если человек говорит, в управляемой мной стране коммунизма нет но мы его обязательно построим, и при этом является боссом - значит он дурак, брехун. Потому что быть боссом - это по капиталистически, не по пролетарски. ну так, конечно, если сталин до самой своей смерти был боссом, по своей собственной воле, то конечно коммунизма и не могло быть до самой его смерти, в россии. потому что быть боссом - это уже не коммунизм. и как бедняжки причитали, построим мы коммунизм, построим, но пока не построили - это ленин со сталиным. брехуны они. ну прямо как те, бандиты называющие себя ворами в законе.
"Брехню твою слушать?" А. Р. Чикатило, на суде.

Большой Форум

Re: Коммунизм на пальцах.
« Ответ #6259 : 25 Сентябрь 2018, 11:44:35 »
Loading...