Большой Форум
24 Мая 2018, 14:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в майском номере БФ на главной: Сторонники Навального взялись за ножи! и Групповые изнасилования по-православному

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тяжесть пропорциональна скорости?  (Прочитано 3978 раз)
Zhelj
Местный мудрец

Рейтинг: +33/-173

Russian Federation Russian Federation

Email

Игнорировать
« : 17 Января 2018, 12:35:59 »

Тяжесть пропорциональна скорости?
Этот провокационный вопрос задан на основании эксперимента:
Имеется батут, у которого известна зависимость величины его деформации (L) от тяжести лежащего на нём тела (сила тяжести Fт).    L = f (Fт)
На батут с различной высоты h (1, 2, 4, 6, 8, 10 метров) бросают тело одной и той же массы и измеряют величину деформации батута.   L = f (h)
Их этих двух зависимостей получается зависимость        Fт = f (h)
Оказывается, что при увеличении высоты падения тела сила тяжести, действующая на него, возрастает.
Но наука утверждает, что сила тяжести Fт = mg (произведению массы тела на величину ускорения свободного падения).    
Однако при падении тела его масса (m) и ускорение свободного падения (g) неизменны.
С изменением высоты меняется только скорость тела (v) в момент соприкосновения тела с батутом.  Определяется  зависимость  v = f (h) и  выходит, что    Fт = f (v).
Отсюда следует, что сила тяжести тела при падении зависит от его скорости.
Объясните этот факт, знатоки физики. (На форуме есть те, кто считает себя шибко грамотным. Вот я и хочу узнать, насколько их амбиции соответствуют реальности).
Для любителей систем отсчёта (СО): Начало отсчёта - батут, покоящийся относительно Земли (почти ИСО), ось движения - вертикаль к Земле. Добавлю, что объяснение должно учесть факт, говорящий,  что при горизонтальном движении тела его сила тяжести от скорости не зависит.
Не буду возражать, если мне докажут, что в природе существует сила, которая в этом эксперименте суммируется с силой тяжести, но буду требовать, чтобы назвали эту силу и объяснили механизм её действия.
Успехов, физики теоретики.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 12:42:49 от Zhelj » Записан
Большой Форум
« : 17 Января 2018, 12:35:59 »

Король Альтов
Местный мудрец

Рейтинг: +885/-1405

Рыцарь истины, свободы и справедливости.

Email

Игнорировать
« Ответ #1 : 17 Января 2018, 15:43:30 »

- Подсталом Подсталом покалеченный покалеченный

Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Рейтинг: +1236/-3515

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 17 Января 2018, 17:28:10 »

Тяжесть пропорциональна скорости?
Этот провокационный вопрос задан на основании эксперимента:
Имеется батут, у которого известна зависимость величины его деформации (L) от тяжести лежащего на нём тела (сила тяжести Fт).    L = f (Fт)
На батут с различной высоты h (1, 2, 4, 6, 8, 10 метров) бросают тело одной и той же массы и измеряют величину деформации батута.   L = f (h)
Их этих двух зависимостей получается зависимость        Fт = f (h)
Оказывается, что при увеличении высоты падения тела сила тяжести, действующая на него, возрастает.
Но наука утверждает, что сила тяжести Fт = mg (произведению массы тела на величину ускорения свободного падения).    
Однако при падении тела его масса (m) и ускорение свободного падения (g) неизменны.
С изменением высоты меняется только скорость тела (v) в момент соприкосновения тела с батутом.  Определяется  зависимость  v = f (h) и  выходит, что    Fт = f (v).
Отсюда следует, что сила тяжести тела при падении зависит от его скорости.
Объясните этот факт, знатоки физики. (На форуме есть те, кто считает себя шибко грамотным. Вот я и хочу узнать, насколько их амбиции соответствуют реальности).
Для любителей систем отсчёта (СО): Начало отсчёта - батут, покоящийся относительно Земли (почти ИСО), ось движения - вертикаль к Земле. Добавлю, что объяснение должно учесть факт, говорящий,  что при горизонтальном движении тела его сила тяжести от скорости не зависит.
Не буду возражать, если мне докажут, что в природе существует сила, которая в этом эксперименте суммируется с силой тяжести, но буду требовать, чтобы назвали эту силу и объяснили механизм её действия.
Успехов, физики теоретики.

Я, как "рыцарь теории эфира" и представитель альтернативной физики,  считаю этот пост  провокацией, дискредитирующей и альтернативную физику, и теорию  эфира.
Расстрелять бы провокатора.

slav
Местный мудрец

Рейтинг: +299/-376

Во Вселенной везде опора !

Игнорировать
« Ответ #3 : 17 Января 2018, 17:58:33 »

Я, как "рыцарь теории эфира" и представитель альтернативной физики,  считаю этот пост  провокацией, дискредитирующей и альтернативную физику, и теорию  эфира.

Ну пошёл чел   ,,не в ту степь,,   , нечего за пистолет хвататься , пущай сходит , через ноги наука быстрее доходит !  курит

Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 17 Января 2018, 18:10:50 »

- Подсталом Подсталом покалеченный покалеченный
Мозги заклинило или разума как не было так и нет? Твоя реакция говорит о твоей тупости. А ещё в короли альтов метишь, недотёпа. Ты можешь сказать, что здесь не соответствует реальности, или кишка тонка?
Я, как "рыцарь теории эфира" и представитель альтернативной физики,  считаю этот пост  провокацией, дискредитирующей и альтернативную физику, и теорию  эфира.
Не щёлкай забралом, рыцарь. Я не представитель альтернативной физики и теорию эфира не проповедую. Я сужу о науке из кухни, поскольку здесь я объясняю внукам то, что учёные, как и внуки мои, просто не понимают. Объясняю так, как могу. Грош цена твоему эфиру, если он не в состоянии объяснить картину окружающего нас мира. Да, этот пост провокация, но ты постишь, поскольку не понял в чём она (провокация) заключена.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 18:22:47 от Zhelj » Записан
Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #5 : 17 Января 2018, 18:21:45 »

Ну пошёл чел   ,,не в ту степь,,   , нечего за пистолет хвататься , пущай сходит , через ноги наука быстрее доходит !  курит
О какой науке речь? Я прошёлся по этой дороге и в ту степь, и по другой дороге не в ту, и понял, что дороги у нас разные. Дорога физиков ведёт к званиям, регалиям, премиям и почёту, а моя дорога ведёт к ясному и чёткому пониманию физических процессов не только мной, но и внуками моими. Мне за моё репетиторство только благодарность потомков светит, да и то при условии, что я не ошибся с выбором пути.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 18:26:35 от Zhelj » Записан
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #6 : 17 Января 2018, 19:11:02 »

О какой науке речь? Я прошёлся по этой дороге и в ту степь, и по другой дороге не в ту, и понял, что дороги у нас разные. Дорога физиков ведёт к званиям, регалиям, премиям и почёту, а моя дорога ведёт к ясному и чёткому пониманию физических процессов не только мной, но и внуками моими. Мне за моё репетиторство только благодарность потомков светит, да и то при условии, что я не ошибся с выбором пути.

Я думаю, ты ошибся в выборе пути.
Тяжесть не зависит от скорости, а зависит от изменения скорости, от ускорения.

Laletin Alexandr
Местный мудрец

Рейтинг: +184/-330

Неведение есть путь в бездну небытия, спасайтесь!

227617926
WWW Email

Игнорировать
« Ответ #7 : 18 Января 2018, 00:37:46 »

Массу не надо путать с количеством материи, тогда не будет и неувязок, а формулы современные вообще нельзя рассматривать серьезно.  Эфир возле массивных тел имеет разницу лучевого давления, так как ослаблен прохождением сквозь большое количество материи, потому в сторону центра массивного тела давление всегда сильнее чем с его стороны. Чем дольше тело разгоняется этой разницей давления, тем большую скорость и следовательно  массу обретает. А формулы ваши еще далеки от совершенства и потому всяких парадоксов в них можно отрыть сколь угодно.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 10:06:36 от Лалетин Александр » Записан

Моя теория:   http://www.proza.ru/avtor/laletin   мой сайт:     
 http://alaletin.ucoz.ru/forum/4-6-26#532
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #8 : 18 Января 2018, 01:36:31 »

Массу не надо путать с количеством материи, тогда не будет и неувязок, а формулы современные вообще нельзя рассматривать серьезно.  Эфир возле массивных тел имеет разницу лучевого давления, так как ослаблен прохождением сквозь большое количество материи, потому в сторону центра массивного тела давление всегда сильнее чем с его стороны. Чем дольше тело разгоняется этой разницей давления, тем большую скорость и следовательно массу массу обретает. А формулы ваши еще далеки от совершенства и потому всяких парадоксов в них можно отрыть сколь угодно.

"Масса" и "материя" - это одно и то же понятие - "вещество", - только на разных языках.
"масса" - это по гречески, а "материя" - это на латыни.

Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 18 Января 2018, 02:07:54 »

Тяжесть не зависит от скорости, а зависит от изменения скорости, от ускорения.
На основании чего сделан этот вывод? Я сделал свой (провокационный) вывод на основании эксперимента.В нём я показал, что ускорение тела и его масса постоянны, но сила, действующая на батут, изменяется пропорционально высоте и, следовательно, скорости. Это факт. Не веришь, проверь. Проверив, объясни, а глупости пороть не надо. Внимательно прочти первый текст. Там есть и другой, реальный вариант.
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #10 : 18 Января 2018, 08:23:45 »

На основании чего сделан этот вывод? Я сделал свой (провокационный) вывод на основании эксперимента.В нём я показал, что ускорение тела и его масса постоянны, но сила, действующая на батут, изменяется пропорционально высоте и, следовательно, скорости. Это факт. Не веришь, проверь. Проверив, объясни, а глупости пороть не надо. Внимательно прочти первый текст. Там есть и другой, реальный вариант.

Гравитация и инерция определяются по однотипной формуле: Fин=ma    Fгр=mg

Разница лишь в том, что в формуле инерции ускорение  тела относительно эфира,
а в формуле гравитации ускорение эфира относительно тела.
Это говорит о том, что гравитация и инерция имеют единый механизм взаимодействия вещества с эфиром.
А свои провокационные выводы отправь туда, где и положено быть провокационным выводам, - я в твою чушь и вникать не буду.

Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 18 Января 2018, 13:32:28 »

Массу не надо путать с количеством материи, тогда не будет и неувязок, а формулы современные вообще нельзя рассматривать серьезно. 
Когда излагаешь свои мысли, обосновывай их. Без пояснения они не читаются. Если масса не количество материи, то что это по твоему: шерочка без машерочки?
Эфир возле массивных тел имеет разницу лучевого давления, так как ослаблен прохождением сквозь большое количество материи, потому в сторону центра массивного тела давление всегда сильнее чем с его стороны. Чем дольше тело разгоняется этой разницей давления, тем большую скорость и следовательно массу массу обретает.
Что понимаете под символом "масса" и что по вашему означает слово "эфир". Почему эфир должен проходить сквозь большое количество материи и почему он после этого ослаблен? Откуда тело берёт массу при увеличении скорости. 
А формулы ваши еще далеки от совершенства и потому всяких парадоксов в них можно отрыть сколь угодно.
Ты не знаешь формулы.  Утверждаю это потому, что у меня нет своих формул. Поэтому всякие парадоксы открываешь ты в придуманных тобой формулах.
Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #12 : 18 Января 2018, 14:37:24 »

Гравитация и инерция определяются по однотипной формуле: Fин=ma    Fгр=mg

Разница лишь в том, что в формуле инерции ускорение  тела относительно эфира,
а в формуле гравитации ускорение эфира относительно тела.
Это говорит о том, что гравитация и инерция имеют единый механизм взаимодействия вещества с эфиром.
А свои провокационные выводы отправь туда, где и положено быть провокационным выводам, - я в твою чушь и вникать не буду.
Я тоже считаю, что гравитация и инерция имеют единый механизм взаимодействия вещества с эфиром. Но этот механизм определяется разницей давления эфира, которая в случае гравитации создаётся массивным телом ( Землёй), а в случае инерции взаимодействием электронных оболочек атомов с потоком эфира, протекающим сквозь вещество, а ускорение тела всего лишь следствие этого взаимодействия.
Не возражаю против того, что эфир к Земле движется ускоренно. Но ведь и разность давления при этом обязана быть. Эта разность давления так же, как вода выталкивает тело, приталкивает тела к Земле. Об этом говорит наличие силы инерции, возникающей при свободном падении. На основании своей теории я могу описать любой эксперимент.
Попробуй описать предложенный эксперимент на основании своей теории или признай, что она чушь.  
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 14:39:16 от Zhelj » Записан
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #13 : 18 Января 2018, 15:24:31 »

Я тоже считаю, что гравитация и инерция имеют единый механизм взаимодействия вещества с эфиром. Но этот механизм определяется разницей давления эфира, которая в случае гравитации создаётся массивным телом ( Землёй), а в случае инерции взаимодействием электронных оболочек атомов с потоком эфира, протекающим сквозь вещество, а ускорение тела всего лишь следствие этого взаимодействия.
Не возражаю против того, что эфир к Земле движется ускоренно. Но ведь и разность давления при этом обязана быть. Эта разность давления так же, как вода выталкивает тело, приталкивает тела к Земле. Об этом говорит наличие силы инерции, возникающей при свободном падении. На основании своей теории я могу описать любой эксперимент.

Попробуй описать предложенный эксперимент на основании своей теории или признай, что она чушь.  

Чушь городишь ты. Вот все что я тут отметил красным - все чушь.

Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 18 Января 2018, 21:11:52 »

Чушь городишь ты. Вот все что я тут отметил красным - все чушь.
Отмечай, а я считаю что чушь несёшь ты, потому что твоя теория не в состоянии объяснить физические явления, существующие в природе. Одним из них является стартовый эксперимент. По твоей версии эфир, увлекая тело к Земле, должен деформировать батут независимо от высоты падения, но реальность говорит, что это не так. Да и взлететь над батутом после падения тело по твоей теории не может. Следовательно твои выводы ложны или ты чего-то не понимаешь.
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #15 : 18 Января 2018, 23:07:48 »

Отмечай, а я считаю что чушь несёшь ты, потому что твоя теория не в состоянии объяснить физические явления, существующие в природе. Одним из них является стартовый эксперимент. По твоей версии эфир, увлекая тело к Земле, должен деформировать батут независимо от высоты падения, но реальность говорит, что это не так. Да и взлететь над батутом после падения тело по твоей теории не может. Следовательно твои выводы ложны или ты чего-то не понимаешь.

А я считаю, что чушь несешь ты.

Pribavkin
Местный мудрец

Рейтинг: +1119/-1362

Игнорировать
« Ответ #16 : 19 Января 2018, 05:52:12 »

Ну, так подставьте в формулку F=ma выражение a=v/t  и получите
зависимость силы от скорости.

Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #17 : 19 Января 2018, 10:16:47 »

А я считаю, что чушь несешь ты.
Я считаю и, следовательно, говорю о том, что поток эфира движется вертикально к Земле с ускорением. Я несу чушь. А что несёшь ты, если утверждаешь то же самое? Я тебе об этом говорю, отмечая узость твоего понимания природы.
Zhelj
Местный мудрец

Email

Игнорировать
« Ответ #18 : 19 Января 2018, 10:21:35 »

Ну, так подставьте в формулку F=ma выражение a=v/t  и получите
зависимость силы от скорости.
Предложение не выдерживает критики. В эксперименте сила зависит от скорости, а в вашей формуле величина силы постоянна. Объяснение сами найдёте али подсказать?
Вашкевич Виктор
Гигант мысли
Местный мудрец

Latvia Latvia

Рыцарь теории эфира.

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #19 : 19 Января 2018, 10:46:46 »

Я считаю и, следовательно, говорю о том, что поток эфира движется вертикально к Земле с ускорением. Я несу чушь. А что несёшь ты, если утверждаешь то же самое? Я тебе об этом говорю, отмечая узость твоего понимания природы.

Я утверждаю не совсем то же самое, что ты.
Я говорю,  что эфир вихрем втекает в Землю,  ну а в вихре есть как нормальные, так и тангенциальные скорости и ускорения.

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  

Перейти в: