Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН

Автор Тема: Объясняю вход в Портал Новой Физики  (Прочитано 3259 раз)

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1477/-2242
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Классическая физика Ньютона-Эйнштейна-Хигса уходит в прошлое, валится на наших глазах. Мир ждёт знания Мотто Вилле, философии познания и физики нового тысячелетия.

Отвечаю на вопросы вступающих в новый мир, даю ссылки и пояснения.

https://ridero.ru/books/filosofiya_motto_ville/

https://ridero.ru/books/tekhnogenetika_novoe_uchenie_o_materii_i_zhizni/

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 17:35:44 от Дмитрий Мотовилов »
Христианская любовь пахнет палёным человеческим мясом

Большой Форум

Загрузка...

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
Re: Объясняю вход в Портал Новой Физики
« Ответ #1 : 26 Февраль 2018, 18:16:34 »
А скорости  двух шариков (хотя бы как разномассивных точек)
после их столкновения можете вычислить?
Мы можем описать их более адекватно в понятиях теории потоков энергии. Не исключено, что проблемы расчёта шариков связаны именно с отсутствием такого описания в классической физике.
Я не обещаю, что сам возьмусь здесь за описание шариков. Но могу дать ключевые пояснения в случае внятного изложения Вашей задачи.

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #2 : 26 Февраль 2018, 18:48:32 »

По идее, за это учение Мотовилова должны повесить на одном суку с Чубайсом.
Физика должна пойти по идеям "Материализм и эмпириокритицизм" Ленина  и "Принципы механики, изложенные в новой связи" Герца.
Этих профанов уже давно забыли. Они устарели. Лучшие мысли, что остались, вошли в физику и философию Мотто Вилле.

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #3 : 26 Февраль 2018, 20:30:38 »

Спроси девочек, они наверно успеют перевести русскому криптоЕВРЕЮ.
 :#*
Что за пургу ты несёшь?

Оффлайн al132

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +120/-1455
« Ответ #4 : 27 Февраль 2018, 00:25:28 »
Мы можем описать их более адекватно в понятиях теории потоков энергии. Не исключено, что проблемы расчёта шариков связаны именно с отсутствием такого описания в классической физике.
Я не обещаю, что сам возьмусь здесь за описание шариков. Но могу дать ключевые пояснения в случае внятного изложения Вашей задачи.
Больше всего меня веселит, как по методу Мотовилова эл. эн. добывает. Если огонь ушёл это топливная энергетика. Вернулся в топку - без топливная! Стареете Дмитрий, но так и не узнали, как и с помощи чего вырабатывают электричество.

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #5 : 27 Февраль 2018, 05:09:07 »
Больше всего меня веселит, как по методу Мотовилова эл. эн. добывает. Если огонь ушёл это топливная энергетика. Вернулся в топку - без топливная! Стареете Дмитрий, но так и не узнали, как и с помощи чего вырабатывают электричество.
Согласен, формат кардинально новый. Если возникают трудности восприятия, задавайте вопросы.
Ко мне домой звонили из крупных ВПК Поволжья. Это был период освоения БТГ. У них возникал вопрос, откуда энергия поступает в конвергатор БТГ.  Как я понял, постепенно дошло. Даже почётный диплом выдали за подписью сотрудника фсб.
 )*<

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #6 : 27 Февраль 2018, 05:11:31 »
Вообще-то какая-то гэбэшная гнида постоянно лазит сюда под моим аккаунтом. Сегодня комп проснулся среди ночи и начал дёргаться, пока я его не выключил. Зашёл сюда, и оказалось, что на этой теме кто-то уже побывал от моего имени...  -=*=-

Оффлайн Pribavkin

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +1128/-1373
« Ответ #7 : 27 Февраль 2018, 06:57:34 »
Классическая физика Ньютона-Эйнштейна-Хигса уходит в прошлое, валится на наших глазах...

А классическую математику Ньютона? Она что? - Абсолютно верная и непогрешимая? А вот накося выкуся!
Я ещё студентом, будучи будущим физиком-атомщиком, убедился в том, что кроме основной таблицы дифференциалов можно вывести ещё одну таблицу дифференциалов, которая существенно отличается от привычной.
Причем я не придумал каких-то новых оснований для вывода новой таблицы, а строго придерживался того метода, который использовали Лейбниц и Ньютон.
А ведь именно Лейбниц и Ньютон считаются создателями дифференциального и интегрального исчислений, которые ныне считаются основаниями высшей математики.
Эт что ж получаетси, братцы? По каким это таблицам теперя надо математические расчеты и вычисления делать? По ньютоновым или по моим?
Причем мои таблицы иногда дают более достоверный результат.
Я уверен, были после Ньютона математики, которые тоже выходили на "мои" таблицы и пытались что-то доказать.
Но их к ногтю!!!
Так как непозволительно покуситься на гения человечества Ньютона!!!
Так же, как сейчас низзя опровергать бред Эйнштейна!!!
Эйнштейн "работает" в области световых скоростей, которые человечество  не скоро достигнет и не скоро можно будет проводить прямые измерения скоростей. Остается только заниматься производством умственных экскрементов, типа "парадокса близнецов" и прочая и тому подобныя...
А эксперименты с каналовыми лучами, которые напрямую опровергают СТО,
естественно, - к ногтю! Об них надо помалкивать!
Потому как низзя покуситься на гений Эйнштейна!!!
Впрочем, известный математик, академик Лев Ландау, однажды публично высказал такую мыслю:
"Всё! С появлением теории размерностей всю высшую математику можно закрывать!"

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #8 : 27 Февраль 2018, 07:06:46 »
1. Математика может дать множество параллельных моделей для практики . Однако жизнеспособна одна, которая более известна в силу исторических причин.

2. Теория Эйнштейна не является научной. Более того, она антинаучна:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=573435.msg7778910#msg7778910

33. Лев Ландау - один из тех тупоумных монстров, которые насадили мракобесие СТО и уничтожили не одно поколение настоящих учёных.

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #9 : 27 Февраль 2018, 08:20:26 »
А ты боксёр болгарин из рассказа Маяковского "Открытие Америки"

Главный номер — бокс. Очевидно, для любящих спорт англичан и американцев. Боксировать никто не умел. Противно — бьют морду в жару. В первой паре пароходный кок — голый, щуплый, волосатый француз в черных дырявых носках на голую ногу.

Кока били долго. Минут пять он держался от умения и еще минут двадцать из самолюбия, а потом взмолился, опустил руки и ушел, выплевывая кровь и зубы.

Во второй паре дрался дурак-болгарин, хвастливо открывавший грудь, — с американцем-сыщиком. Сыщика, профессионального боксера, разбирал смех, — он размахнулся, но от смеха и удивления не попал, а сломал собственную руку, плохо сросшуюся после войны.

Вечером ходил арбитр и собирал деньги на поломанного сыщика. Всем объявлялось по секрету, что сыщик со специальным тайным поручением в Мексике, а слечь надо в Гаване, а безрукому никто не поможет, — зачем он американской гестапо?

Это я понял хорошо, потому что и американец-арбитр в соломенном шлеме оказался одесским сапожником-евреем.

А одесскому еврею все надо, — даже вступаться за незнакомого сыщика под тропиком Козерога.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 08:29:16 от Дмитрий Мотовилов »

Оффлайн al132

• Местный мудрец
« Ответ #10 : 27 Февраль 2018, 13:11:29 »
Согласен, формат кардинально новый. Если возникают трудности восприятия, задавайте вопросы.
Ко мне домой звонили из крупных ВПК Поволжья. Это был период освоения БТГ. У них возникал вопрос, откуда энергия поступает в конвергатор БТГ.  Как я понял, постепенно дошло. Даже почётный диплом выдали за подписью сотрудника фсб.
 )*<
99% эл. энергии в мире вырабатывают крутя генератор паром, ветром водой и раскручивая его 3000 об.мин. Более 60% приходится на ТЭС и ТЭЦ. Где и на каком этапе экономить топливо?
Только не надо рассказывать сказки об МГД генераторах.

Оффлайн Pribavkin

• Местный мудрец
« Ответ #11 : 27 Февраль 2018, 17:58:31 »
Какие-нибудь примерчики приведите, если можете.

Приведу только один пример.

Имеем формулу импульса:  p=mV

продифференциируем её по времени: d(p)/dt=d(mV)/dt

1) дифференциируем по стандартной таблице: d(p)/dt=md(V)/dt+Vd(m)/dt

то есть  F=md(V)/dt+Vd(m)/dt  

2) дифференциируем по моей таблице: d(p)/dt=md(V)/dt-Vd(m)/dt

то есть  F=md(V)/dt-Vd(m)/dt

Формула 2) более правильная, так как именно такова формула Мещерского для реактивного движения.

То есть дифференциирование по стандартной таблице дало ерундистику!

При дифференциировании других формул разница ещё более поразительная!

Что бы Вы сказали, если бы узнали, что в арифметике существуюет две таблицы умножения?

Я против Теории Относительности Эйнштейна, а вот афоризмы у него бывют удачные:

«Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос.»

«С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю.»

«Существует поразительная возможность овладеть предметом математически, не поняв существа дела.»

«Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру.»

«Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически.»
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2018, 18:08:40 от Pribavkin »

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #12 : 27 Февраль 2018, 19:05:22 »
99% эл. энергии в мире вырабатывают крутя генератор паром, ветром водой и раскручивая его 3000 об.мин. Более 60% приходится на ТЭС и ТЭЦ. Где и на каком этапе экономить топливо?
Только не надо рассказывать сказки об МГД генераторах.
Экономить нужно всегда. А БТГ собирает к новому использованию уже использованную энергию. Возвращает её в генератор, а оттуда она снова поступает потребителям. Это уже начатый круговорот энергии в технике, как и в природе.
Закон круговорота энергии Мотто Вилле.

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #13 : 27 Февраль 2018, 21:24:24 »
Результаты должны совпадать. Или новая формула не катит. Или модели привязки формулы к задаче различаются.. Но тут уже вина вычислителя, а не формулы.

• Николай Свинадзе
  • Местный мудрец
    • Хромой Гончар
« Ответ #14 : 27 Февраль 2018, 21:27:52 »
Ага точно, на ГЭС возвращая воду на зад, Ветер и пар тоже. Это "пахнут" глупой шуткой.
Есть метода получить немало эл. энергию за счёт МГД генератора. Построили 2 ТЭС в США и СССР, но... Проблемы до сих пор остались, хотя дело перспективно. Хотя, если Вы как-то связаны с техникой и электричеством должны знать, хотя бы по наслышке. Пока что работают по старинке, крутя ротор и увеличивая к-во станций.
У меня изобретение по МГД генератору, в 1980-х. Схема суммирования токов электродов.
А в данном случае речь идёт о  БТГ.

Оффлайн Pribavkin

• Местный мудрец
« Ответ #15 : 28 Февраль 2018, 05:02:52 »
Круто! Для "Портала Новой Физики" годится, самое оно...

Но самое любопытное то, что при выводе дифференциала произведения авторы допустили грубейший арифметический просмотр!
Уж не знаю, кто из них допустил промах - Лейбниц или Ньютон?
Важно то, что легионы вумных и дотошных математиков до сих пор этот просмотр не обнаружили и не устранили.
А ведь интегральное исчисление базируется на дифференциальном исчислении.
И вообще на этом стоит вся высшая математика.
И что после этого стоит вся эта, так называемая, высшая математика?
Да бред это собачий!
Математики создадут для себя красивую фигуру из мокрого песка и потом любуются ею.
Но Солнце Практики высушит воду и останется горка песку.
Даром, что ли, профессору Мещерскому пришлось выводить своё уравнение? Хотя, казалось бы, достаточно было первокурснику всего лишь продифференциировать формулу импульса.
Но вумные математики скрыли этот факт и помалкивают о своих проблемах вот уже несколько сотен лет!   

Онлайн Вашкевич Виктор

• Гигант мысли
  • Местный мудрец
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1264/-3663
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен
« Ответ #16 : 28 Февраль 2018, 07:57:42 »
Но самое любопытное то, что при выводе дифференциала произведения авторы допустили грубейший арифметический просмотр!
Уж не знаю, кто из них допустил промах - Лейбниц или Ньютон?
Важно то, что легионы вумных и дотошных математиков до сих пор этот просмотр не обнаружили и не устранили.
А ведь интегральное исчисление базируется на дифференциальном исчислении.
И вообще на этом стоит вся высшая математика.
И что после этого стоит вся эта, так называемая, высшая математика?
Да бред это собачий!
Математики создадут для себя красивую фигуру из мокрого песка и потом любуются ею.
Но Солнце Практики высушит воду и останется горка песку.
Даром, что ли, профессору Мещерскому пришлось выводить своё уравнение? Хотя, казалось бы, достаточно было первокурснику всего лишь продифференциировать формулу импульса.
Но вумные математики скрыли этот факт и помалкивают о своих проблемах вот уже несколько сотен лет!   

Ты зубы не заговаривай, колись о своей принадлежности к сговору криогенщиков.

Оффлайн al132

• Местный мудрец
« Ответ #17 : 28 Февраль 2018, 10:47:16 »
Экономить нужно всегда. А БТГ собирает к новому использованию уже использованную энергию. Возвращает её в генератор, а оттуда она снова поступает потребителям. Это уже начатый круговорот энергии в технике, как и в природе.
Закон круговорота энергии Мотто Вилле.
Какой круговорот. У примеру эл. лампа. Потребила энергию, дала тепло и свет, всё. Тепло растворилось, как и свет и не вернуть их назад. У Вас есть другой пример?

Оффлайн Pribavkin

• Местный мудрец
« Ответ #18 : 28 Февраль 2018, 14:20:40 »

Если бы просмотр касался только дифференциала произведения - это можно было бы как-то пережить.
Но ведь буквально все табличные дифференциалы нуждаются в пересмотре.
Вернее это не пересмотр, а старые табличные дифференциалы тоже иногда дают верный результат - в таких случаях мои надо откладывать в сторону.
Проблема в следующем - по каким критериям надо применять ту или иную таблицу?
То есть можно получить два решения задачи, а потом гадать - какой ответ правильный. Вот это высшая математика?
Поскольку у математиков не было под рукой моей таблицы, то, чтобы получить правильный ответ, им приходилось как-то выкручиваться, исхитряться, изворачиваться и выпендриваться. Тут уж у кого хватит таланту!
Придумывают разные там дополнения, нормировки, перенормировки и прочую дребедень - лишь бы получить правдоподобный ответ.
Гинзбург вон какую теорию сверхпроводимости отгрохал!
Нобелевскую премию ему дали!
Но его теория работает где-то до 10 Кельвинов, то есть до минус 263 градуса Цельсия. То есть рабочий диапазон  его теории всего 10 градусов!
Выше она не работает! Сверхпроводимость при 20 Кельвинах, точнее при температуре жидкого водорода - теория ничего не может объяснить.
А ведь сейчас уже промышленность использует сверхпроводимость при температуре жидкого водорода.
А теории нет. Нету нового мошенника типа Гинзбурга!
А на подходе уже сверхпроводимость при температуре жидкого азота - это голубая мечта инженеров, так как азот гораздо безопаснее водорода.
А мой знакомый Геннадий Марков обнаружил явление сверхпроводимости при 3000 Кельвинах. Понятное дело, что это тоже не подарок для практиков.
Но Марков удалось снизить сверхпроводимость до комнатной температуры.  
И вы думаете, что академики обрадовались этому его открытию?
Ага!... Разбежались!... И выгнали его из Института неорганической химии СО РАН... И теперь он работает в Харбине...
Китайских академиков это открытие нефтянника Геннадия Маркова не оскорбило и они дали ему возможность продолжать исследования.
То есть комнатная сверхпроводимость вернется в Россию с китайской спецификой. Ну и - с китайской наценкой, конечно.    
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 14:23:18 от Pribavkin »

Оффлайн Pribavkin

• Местный мудрец
« Ответ #19 : 28 Февраль 2018, 17:08:35 »
Какой круговорот. У примеру эл. лампа. Потребила энергию, дала тепло и свет, всё. Тепло растворилось, как и свет и не вернуть их назад. У Вас есть другой пример?

У меня есть пример, как лампочка помогла Геннадию Маркову обнаружить сверхпроводимость при температуре 3000 градусов.
Он лежал, глядел в потолок, а тут возьми и лопни возле потолка лампочка Ильича.
Конечно, яйцеголовые ученые всё давно объяснили и в умных книжках всё написали - как и почему перегорает лампочка?
Но Геннадий задумался - а почему это предохранитель-то вылетел на лестничной клетке? Вот такие простые мысли и привели его к пониманию сути сверхпроводимости, а также удалось понять причину, по которой через какое-то время эксплуатации спираль лампочки становится сверхпроводником.
Правда, если бы на потолке висела нынешняя лампочка, то Марков не создал бы свою комнатную сверхпроводимость.
Дело в том, что плавкий предохранитель сейчас делают в виде кусочка легкоплавкой проволочки от цоколя к стеклянному баллончику лампочки.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 17:11:24 от Pribavkin »

Большой Форум

« Ответ #19 : 28 Февраль 2018, 17:08:35 »
Загрузка...