ПАРИЖ, 27 июля. /ТАСС/. Корабельная верфь STX в городе Сен-Назер на западе Франции будет переведена под управление французского государства. Об этом заявил в четверг журналистам министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, подчеркнув, что речь идет о временной мере на период переговоров о перепродаже части предприятия с потенциальными партнерами в Италии.
"Мы приняли решение прибегнуть к праву государства на преимущественный выкуп STX. Это решение принято при полном согласии президента республики [Эмманюэля Макрона] и премьер-министра [Эдуара Филиппа], и имеет одну единственную цель - защитить стратегические интересы Франции в сфере кораблестроения", - заявил он на пресс-конференции в Париже.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4444705-------------------------------------------
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВЕРФИ означает что за американскую санкционную авантюру пришлось расплатиться народу Франции. И народ получил убедительное доказательство ОТСУТСТВИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ФРАНЦИИ и конечно ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.
ФРАНЦИЯ ОККУПИРОВАНА САНКЦИЯМИ США.
Санкции вроде бы не армия, но сегодня все выглядит так как будто Франция и другие страны Европы оккупированы санкционной политикой США против России.
Так была победа над Гитлером или нет? Куда уехали чины СС после разгрома Германии? В США и ЮА.
Независимость Европы-ФИКЦИЯ! СНОУДЕН ЭТО ПРОВЕРИЛ ДО ВСЕХ САНКЦИЙ!!! В 2013г.