А как Мухин обьясняет что убитые поляки были в плену у советского союза а их убили немцы? Интересно очень, однако. 
Ну что Вы право! вам, что жаль времени потратить-почитать Мухина? Версии соросовских подхалимов Вас устраивают без проверки? Пьяное чмо-Ельцин, извинившийся перед поляками-истина в последней инстанции?
Зачем Сталину было расстреливать поляков? Патологической ненависти к ним как Тухачевский он не испытывал. Да и слово плен-очень громкое слово, ибо поляки жили в лагерях отдельно по подразденлениям, получали неплохое питание. Зачем их было расстреливать если потом Андерс с армией был отпущен в Иран, а Берлинг сформировал польскую дивизию(затем армию).
У нас в России что, места нет, где можно шлепнуть поляков, как в треугольнике между пионерлагерями и санаторием. Далее-произведя расстрел германским оружием и по генманским обычаям, подлые чекисты допускали(в 40-м году!!!!), что на нас Германия нападет?(в те годы за такую ересь шлепали), что доблестная РККА-которая собиралась бить врага на его территории-допустит немца аж до Смоленска? И можно будет устроить превентивную провокацию? Что то не верится. А документы, которыми санкционируется расстрел вообще липа даже оскорбительная. Любому надо быть или дураком или папуасом, чтобы поверить, что санкции могут оформляться безреквизитно а-ля гламурная записочка.
Впрочем у Мухина все это есть(отчаявшись, что его не слушают-он объясняет все проще и проще как для детей, и все равно народ задает глупые вопросы)