Лимарев В.Н.
Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах.
( сайт:
http://limarev10.narod.ru/start4.htm )
Вопрос 9.6.
Почему я отрицательно отношусь к Западным демократическим ценностям?
В настоящее время на базе принятых демократических ценностей сформировалось Западное законодательство.
Любое законодательство не отражает полностью породившие эти законы моральные принципы.
Западные демократические принципы сформированы на базе христианской морали и гуманистического отношения к человеку, как личности, уважении к его потребностям, и праве участвовать в жизни общества.
Вследствие мутации Западных демократических ценностей во главе угла стали насущие потребности человека, как животного, вторичными стали потребности человека как разумного существа, вторичными стали задачи, которые стоят перед обществом и человечеством в целом.
Западное законодательство объявило личностью каждого человека и стало защищать интересы человека, как потребителя.
В результате неограниченного, неразумного потребления, произошла мутация Западного обывателя, вырождение его как личности.
В результате того, что во главе угла Западная цивилизация ставит человека, как потребителя, а не человека, как часть общества, человечество распалась на индивидуумы. При изменении среды обитания, например, вследствие глобально потепления, цивилизация не сможет приспособиться к изменяющейся среде обитания и неизбежно погибнет.