ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЖИДОНАЦИСТОВ И ИХ МАРИОНЕТОК О СУДЬБАХ МИРА И РОССИИ: http://ambulaev.narod.ru/index14.html- Б. Клинтон на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года: "...в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна — США."
http://www.slavrus.net/cs/19/1232/ - В 1996 году Маргарет Тетчер, бывший премьер-министр Англии, выступая публично и касаясь политики Запада в отношении России, обронила загадочную фразу:
«По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно оставить проживать на территории России 15 миллионов человек…» Переводчик думал, что ослышался и перевел «…50 миллионов человек», но его поправили: «no fifty – fifteen». 15!
Одна из последних её книг так и называется: "Россия больна и, без сомнения, умирает".
- Мадлен Олбрайт известна как один из организаторов агрессии против Югославии.
См. "Преступления США-НАТО в Югославии":
http://slobodan-memoria.narod.ru/nato.htm "В 1998 году Госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что главной задачей США является «управление последствиями распада Советской империи, надо оказывать России поддержку до тех пор, пока она движется в правильном направлении распада». Но недавно она взяла на себя то ли смелость, то ли наглость заявить еще и о том, что Сибирь слишком роскошна по ресурсам и недрам для одной России. Ее, мол, целесообразнее поделить между несколькими странами".
http://sevos.alanianet.ru/2006/06-05/06-05-24/01-politika.htm - "Помимо этого, из сообщений некоторых СМИ стало известно, что в декабре 2006 года на базе ВВС США Дэвис-Монтан (шт.Аризона) Пентагон намерен провести учения "Vigilant Shield" с привлечением сил Северного командования ВС США, а также американо-канадского Объединенного командования воздушно-космической обороны Североамериканского континента (NORAD). Согласно сценарию учения, одним из условных противников США в "ограниченной ядерной войне" будет Россия". (Журнал-портал "Военная разведка")
http://www.vrazvedka.ru/wv2/content/view/36/88888897/ "ЦЕЛЬ - УНИЧТОЖЕНИЕ РОССИИ".
- "По мнению 3. Бжезинского, высказанному им на заседании Совета Национальной безопасности США, «чем меньше населения будет на этой территории, тем успешнее будет происходить ее освоение Западом»".
http://www.dazzle.ru/spec/target.shtml Збигнев Бжезинский, автор книги по глобальной геополитике «Великая шахматная доска»
"В 1992 году было обнародовано исследование «Американские прогнозы развития геостратегической ситуации в мире в конце XX и начале XXI века», в котором излагались соображения в пользу деления России на 6 независимых государственных образований: Западную Россию, Урал, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток и Северные территории.
В октябре 1997 года 3. Бжезинский предложил разделить Россию на три части: Европейскую Россию, Сибирскую Республику и Дальневосточную Республику. «Децентрализованная Россия, - заявлял Бжезинский, - это реальная и желанная возможность»."
http://www.dazzle.ru/spec/target.shtml - Генри Киссинджер (выше о нём уже достаточно было сказано)
Г. Киссинджер: «Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения её в единое, крепкое, централизованное государство».
http://www.zavet.ru/book/ioanns12.htm - Кандолиза Райс:Российским лидерам придется «преодолеть ностальгию по прошлым временам и примириться с тем, как работает власть в 21 веке»... «С Россией нужно вести политику кнута и пряника, но пряник не давать!»
- Ариэль Шэрон, 3.10.01: "Я хочу сообщить Вам кое-что совершенно ясно: Не волнуйтесь относительно американского давления на Израиль. Мы, еврейский народ, управляем Америкой, и американцы знают это".
http://www.voskres.ru/taina/duke.htm - Сенатор Джозеф Либерман (член хасидской секты "Хабад Любавич")
"У нас самые мощные вооруженные силы за всю мировую историю и мы можем, если это нужно, продолжать добиваться наших целей военными средствами в Ираке, Афганистане и других точках...", - заявил Либерман в эфире телекомпании Си-би-эс.
http://www.isra.com/news/?dt=20060123 - Берл Лазар сказал: “Бог — за нас. Нам даже не надо воевать против наших врагов самим. За нас это делают гои, американцы!”"
Высказывание на сайте хасидов: "Мошиах разгромит все народы мира"