Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Скоро ЖИДЫ придет пожарник ГАРНЫЙ,
Скетелетик получится весьма СЛАВНЫЙ!

Да вот бяда
Пиит из тебя бездарный.. >.?
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Большой Форум


Оффлайн Spasin

  • Железный гомосек
  • -
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1696/-2106
  • Пол: Мужской
  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Герой Будущего Времени.
Никогда не суди Великих своим умом куриным,
И вообще на колени - говоришь с Сударьом!
Мир спасет Красота!
http://spasin2012.ucoz.ru/
SPASIN.MYBB.RU;
http://revivalrussia.mybb.ru
Номер счета СПАСИНА:
41001699825055 - Яндекс-Деньги

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Никогда не суди Великих своим умом куриным,
И вообще на колени - говоришь с Сударьом!
Я и говорю..По открывали психушки.. */.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Spasin

  • Железный гомосек
  • -
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1696/-2106
  • Пол: Мужской
  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Герой Будущего Времени.
Диоген , иди почитай повесть "И эти судьбы, и заря навстречу"(Культура).
Когда сможешь осилить или что подобное написать, приходи , поговорим тогда
ПО ДУШАМ--))
Мир спасет Красота!
http://spasin2012.ucoz.ru/
SPASIN.MYBB.RU;
http://revivalrussia.mybb.ru
Номер счета СПАСИНА:
41001699825055 - Яндекс-Деньги

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Диоген , иди почитай повесть "И эти судьбы, и заря навстречу"(Культура).
Когда сможешь осилить или что подобное написать, приходи , поговорим тогда
ПО ДУШАМ--))
Знаешь..Ты графоман..Тупой к тому же..Кому интересны твои опусы..?
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
А что..Нельзя было..? Вообще то перед законом все равны..Или для тебя не так..?
Кстати в личке я тебе все равно не отвечу..Не старайся..Ты мне не интересен..А про себя я и не пишу..Ну егорушка Гайдарушка тоже внук...Дык для этого и нужны были танки..Подавить огневые точки..Тоесть милость в уничтожении..Это круто..За фразами следишь.. ./.
Перед законом батона действительно все были равны, кроме него самого, но в других странах такого не наблюдается.
Танками подавляются видимые огневые точки, и именно за счет их присутствия территория считается окончательно захваченной.
Однако они не берут в плен и не ищут оставшихся в живых вражеских солдат это задача автоматчиков.
Тем, кто бы осталось жизнь при нацистах была бы настолько в овчинку, что они позавидовали бы мертвым.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Запаздывание с мобилизационным развертыванием на 45 суток (а именно, примерно, так оценивается опережение нас Германией, по совпадению, как и в 1-ю мировую) "нагоняется" потом не менее года в "развитых демократиях".   
    СССР невероятным напряжением меньше полгода на это затратил. Ни одна "развитая" не справилась бы с этим, попади в условия СССР.

   В 1812 году как раз вот "нормально отходили". Чего успели вывезти? +@>

   В1940 году франко-наглы ничего не "держали до пследнего" - "нормально" драпали. Чего вывезли для организации промышленного производства в тылу? +@> +@> +@>

   
Лучше будет сказать, что мобилизация была, не так сильно нужна, поскольку действующей армии вполне хватило бы Гитлер далеко не всех отправил на войну правда у него были еще и союзники румына, например, которые тоже выставили свои войска против СССР, но главное было сохранить армию, что Кутузов, собственно говоря, и делал.
А советские руководители армию с одной винтовкой на троих и с пятью патронами к ней под ноги к Гитлеру бросили.
И это вместо того, чтобы отойти внутрь страны, где оставалось всего этого в избытке, а вы мыслите как истый большевик, которому главное побольше народу согнать на работу или на смерть не важно.
Вот так и получилось, что тормозили рейх не трупами, а не пулями и снарядами.
Что же касается войны 1812 года, то тогда в тылу у французов оставались партизанские отряды, которые не давали покоя обозам с продовольствием и тем заставляли французов сосать лапу.
В тылу у немцев оставались заводы Форда, которые работали до последнего дня войны и когда союзники до основания разрушили город Кельн завод Форда в промзоне они не тронули.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   - Как вы даже без ружья охотитесь на львов?
   - Выкапываю яму, сажусь туда и маскирую яму ветками. Лев проваливается и тут главное - сразу открутить ему яйца...
   - А если будет львица?
   - Тогда крути свои. Больше не понадобятся.
А нельзя ли без баек и анекдотов http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_r/ вот там почитайте есть там и такое тоже.
Это известный прием крыть нечем так начинают прикалываться, делая хорошую мину при плохой игре воображения.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно


Однако они не берут в плен и не ищут оставшихся в живых вражеских солдат это задача автоматчиков.
Тем, кто бы осталось жизнь при нацистах была бы настолько в овчинку, что они позавидовали бы мертвым.

Вот и я про это..Именно Сталинская ситема могла мобилизовать народ на победу... >.
Цитировать
Перед законом батона действительно все были равны, кроме него самого, но в других странах такого не наблюдается.
Ну мы всегда так жили..Что такое самодержавие..Ничем не ограниченная власть.. >.
Вот почему так..? Незадумывался.. :-[
Цитировать
Танками подавляются видимые огневые точки, и именно за счет их присутствия территория считается окончательно захваченной.
Территория считается захваченной когда ее заняла пехота..Это азы.. >.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   А тебе известно, сколько "загнулось" от голода, в печках и газовых камерах евреев в немецких лагерях?
   А сколько вас служило в вермахте (скрывая и не скрывая национальность), чтобы не оказаться в лагере или в расстрельной яме?
   
   Выходит, что немцы намного умнее и развитей "избранных", кичащихся своими талантами и гениальностью?
   Чего при таких талантах, деньгах и мировом влиянии фрицам шею не свернули? +@> +@> +@>
В вермахте действительно служили евреи по маме или по папе и целью их было спасти свою шкуру, но полноценных евреев там не было, и быть не могло.
Нацистская машина всех евреев вывела на чистую воду и единственные, кто остался вне досягаемости так это те, кто спрятался по подвалам или вовремя сделал ноги.
Вы бы еще про СС такое бы написали вот смеху то было!
У моих дедушек хватало боевых, а не подарочным к юбилеям медалей.
Евреи России более всех других национальностей участвовали в войне по сравнению с их численным количеством.
Однако после великой победы всякая шелупонь била себя в грудь, приговаривая, что в их роте не было не одного еврея, мол, они защищали Ташкент, а все просто кто же образованного человека в пехоту то пошлет?
Ему лычки пришьют и будет он офицером, даже если он как мой дед и стрелять толком не умел, а ему же пистолет как офицеру полагался.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Вооружение русской армии соответствовало вооружению Наполеона.
   И Кутузов не "отходил" от границы, а Наполеон ГНАЛ оттуда русскую армию, не давая двум армиям соединиться.
   Именно поэтому Барклай, сознавая гибельность крупного сражения, ОТВОДИЛ  армию, теряя по пути отставших и тех, кто попадал в окружение французам ( пленных французы не из отстающих вылавливали, а из разбитых и окруженных.
Гнать то он гнал, но не было тогда такой репрессивной системы и Наполеон не Гитлер всем было известно, что он не мочит почем зря мирное население.
А вот мог же Кутузов чисто по-советски до последнего человека рубежи держать?
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно





В тылу у немцев оставались заводы Форда, которые работали до последнего дня войны и когда союзники до основания разрушили город Кельн завод Форда в промзоне они не тронули.

Если бы мы не вывезли заводы унас в тылу вообще бы ничего небыло.. >.
Цитировать
Лучше будет сказать, что мобилизация была, не так сильно нужна, поскольку действующей армии вполне хватило бы Гитлер далеко не всех отправил на войну правда у него были еще и союзники румына, например, которые тоже выставили свои войска против СССР, но главное было сохранить армию, что Кутузов, собственно говоря, и делал.
Винегрет..Тут тебе и Гитлер и Кутузов..И все в одном флаконе..Вообще что такое армия..?
Собрание людей..?
Цитировать
А советские руководители армию с одной винтовкой на троих и с пятью патронами к ней под ноги к Гитлеру бросили.
Ты уж полегче с плюрализмом в одной голове..То техники до хр.на было..То с одной винтовкой..
Кстати психиатры есть..Как это называется..?
Цитировать
И это вместо того, чтобы отойти внутрь страны, где оставалось всего этого в избытке, а вы мыслите как истый большевик, которому главное побольше народу согнать на работу или на смерть не важно.
Да ну..Ты просто отошел бы на плацдарм..М...Дурдом..
Цитировать
Вот так и получилось, что тормозили рейх не трупами, а не пулями и снарядами.
Прошу в дуэль там статья про потери..Вот ее и обсуждай ,а не тренди бездоказательно.. >.
Цитировать
Что же касается войны 1812 года, то тогда в тылу у французов оставались партизанские отряды, которые не давали покоя обозам с продовольствием и тем заставляли французов сосать лапу.
Они сосали лапу просто из за того что НЕБЫЛО пракорма для армии..Как известно у нас малая плотность населения..И много лесов куда население и попряталось..Выковыривать их от туда очень хлопотно..А сзади русская армия подпирает..Короче Наполеон не продумал основную задачу полководца..Снабжение Армии..Замедте НЕ окруженной армии..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Нормально. Ничего не удерживаем, а просто отходим в сторонку и не убегаем.
   До чего достоимся? +@> +@> +@>
Интересно в каком это учебном заведении учат так цитаты с мясом вырывать?
Может то была школа КГБ?
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Гнать то он гнал, но не было тогда такой репрессивной системы и Наполеон не Гитлер всем было известно, что он не мочит почем зря мирное население.
А вот мог же Кутузов чисто по-советски до последнего человека рубежи держать?

Вообще то тогда оружейные заводы были на урале..Поближе к руде..
Вот когда надо было не пущать Наполеона разорять страну по новой дороге..То держал рубежи до последнего..Правда и Наполеоновская армия была уже не та.. >.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Вот и я про это..Именно Сталинская ситема могла мобилизовать народ на победу... >.Ну мы всегда так жили..Что такое самодержавие..Ничем не ограниченная власть.. >.
Вот почему так..? Незадумывался.. :-[Территория считается захваченной когда ее заняла пехота..Это азы.. >.
Интересно как это Александр Македонский одолел огромную армию Дария без помощи со стороны какого-нибудь Сталина?
При самодержавии существовала многопартийность и даже те партии, которые были вне закона за прямые призывы к мятежу не чувствовали себя в большой опасности и отделывались смехотворными по советским меркам сроками.
Пехота - это уже второстепенное ты бы еще коменданта приплел
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно


Пехота - это уже второстепенное ты бы еще коменданта приплел

Цитировать
Интересно как это Александр Македонский одолел огромную армию Дария без помощи со стороны какого-нибудь Сталина?
Плохой пример..Ибо именно здесь Македонский это Гитлер..Это полководец собравший силу элады и Македонию..Построивший войска по новому принципу ,что позволило ему побеждать своих противников пока они не овладели методом борьбы с его тактикой..Персы несмогли..
Советский союз сумел во время войны научится и овладеть изобретенными немцами тактическими приемами..И создал Армию нового образца..Которая и уконтропупила НОВОГО МАКЕДОСКОГО.. >. >.?
Цитировать
При самодержавии существовала многопартийность и даже те партии, которые были вне закона за прямые призывы к мятежу не чувствовали себя в большой опасности и отделывались смехотворными по советским меркам сроками.
Это было не самодержавие а начало смуты..У отца Николашки какие партии были.. ?>.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Если бы мы не вывезли заводы унас в тылу вообще бы ничего небыло.. >.Винегрет..Тут тебе и Гитлер и Кутузов..И все в одном флаконе..Вообще что такое армия..?
Собрание людей..? Ты уж полегче с плюрализмом в одной голове..То техники до хр.на было..То с одной винтовкой..
Кстати психиатры есть..Как это называется..?Да ну..Ты просто отошел бы на плацдарм..М...Дурдом..Прошу в дуэль там статья про потери..Вот ее и обсуждай ,а не тренди бездоказательно.. >.Они сосали лапу просто из за того что НЕБЫЛО пракорма для армии..Как известно у нас малая плотность населения..И много лесов куда население и попряталось..Выковыривать их от туда очень хлопотно..А сзади русская армия подпирает..Короче Наполеон не продумал основную задачу полководца..Снабжение Армии..Замедте НЕ окруженной армии..
С одной винтовкой на троих оказались, потому что немец так внезапно ударил, что произошел полный разлад, и никто ничего не знал и не за что не отвечал.
Поэтому оружие было, но его бросили, потеряли, удирая по болотам, остались без боеприпасов, а без него любое оружие только куча железа и нечего больше.
Послушал бы ты, что ли песню «У деревни Крюково» между прочим, официальная советская песня.
А для окруженной армии все обстоит гораздо хуже у нее может и воды не хватать, потому что она большая, а источники воды враги держат под прицелом.
Бинтов не хватает и жрать нечего. а на помощь никто не приходит потому что солдат - это "пуля снаряд из дерьма и на хрена его жалеть после войны бабы новых людей нарожают". Доподлинные слова одного ретивого советского полковника ставшего в последствии генералом.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно




Бинтов не хватает и жрать нечего. а на помощь никто не приходит потому что солдат - это "пуля снаряд из дерьма и на хрена его жалеть после войны бабы новых людей нарожают". Доподлинные слова одного ретивого советского полковника ставшего в последствии генералом.

Вот давно интересуюсь..Чьи это слова и кем задокументированы..Все крутят носами и говорят..Одного..Но приписывают всем.. >. >.
Цитировать
С одной винтовкой на троих оказались, потому что немец так внезапно ударил, что произошел полный разлад, и никто ничего не знал и не за что не отвечал.
Еще раз..Или до хр.на или не хр.на..Что нибудь одно..
Скажем так даже после всех потерь у нас было достаточно техники что бы немцев подмосквой зажать..Без не ничего бы не было..
Цитировать
оэтому оружие было, но его бросили, потеряли, удирая по болотам, остались без боеприпасов, а без него любое оружие только куча железа и нечего больше.
Вообще то потери неизбежны..Особнно если враг наступает.. >.
Цитировать
Послушал бы ты, что ли песню «У деревни Крюково» между прочим, официальная советская песня.
А для окруженной армии все обстоит гораздо хуже у нее может и воды не хватать, потому что она большая, а источники воды враги держат под прицелом.
Дык война есть война..Вон немцы под Сталинградом тоже вымирали как крысы..А они то не на своей территории и не поймешь за что.. >.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Для меня V-1 это далеко не V-2 , в отличии от Вас .
      Вот и всё, что вы можете возразить на наличие у Гитлера практически не сбиваемых ракет колоссальной по тем временам мощности. Единственный их недостаток фиговая точность и ненадёжность, что относится к сфере недоработок, и устраняются в течение года-двух. Это был смертный приговор Англии, при условии отказа Гитлера от полномасштабной войны с СССР. Вы слили тему, как до этого позорно слили фотографию прожженного американской торпедой отверстия на поднятом «Курске».
      Я вас ткнул в скорость Фау, в два раза превосходящую скорость пуль, которыми вы собрались их сбивать очень успешно, но вы всё пукаете и пукаете про различие между Фау-1 и Фау-2, как будто это имеет какое-то значение.
Цитировать
А у Германии были ракеты Фау в 1940 году ?!!! И что , Германия создала атомное оружие за два года ?!
      Включение дурки последние прибежище болванов. 
Цитировать
Их десятилетиями возводимую Линию Мажино проломили буднично и деловито , как и не стояло такой .
      Всё бы хорошо, да только не ломали немцы эту линию, и вы опять обгадились. Не ломали, и не думали ломать, она сама капитулировала, когда немецкие танки, преодолев считавшиеся неприступными Арденны, вышли в тыл к линии. А вы врёте что ломали. Врете и врёте, и ничего с вами поделать нельзя. Ну, хочется вам выдумывать, но история тут причем?!   
Цитировать
Даже сами немецкие учёные считали , что программа создания атомного оружия не даст результатов в течении десяти лет ( потому её и не стали финансировать ) , не говоря уже о том , что теми методами , которыми работали немцы они ВООБЩЕ не могли создать атомную бомбу В ПРИНЦИПЕ .
      Опять врёте.

maugli
Цитировать
У Кутузова армия была плохо вооруженная, и он отходил, а не драпал как советские военочальники и его Наполеон не мог бы окружить как лоха и заставить жрать листья с деревьев все было наоборот их самих заставили ворон варить.
      Всё ровно наоборот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_1812                                  Франция              Россия
Пехота, тыс.                    360                  360—380
тыс. Конница,                  70                    60—70
тыс. Артиллерия,           1370 пушек       1600 пушек
тыс. Казаки ,                    -                   100—110
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94116
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7706
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Запаздывание с мобилизационным развертыванием на 45 суток (а именно, примерно, так оценивается опережение нас Германией, по совпадению, как и в 1-ю мировую)
      Наш забавный теоретик даже не знает, что в 1М русские войска первыми вторглись в Пруссию, и шли, не встречая сопротивления много дней, то есть мобилизация уже закончилась, уже пол-Пруссии прошли, а Июльский её ещё и не начинал.  +@>
Цитировать
Я тоже понял, что маразма. Разъяснять не надо. Все у вас предельно ясно написано.
      И то хорошо.
      А давно у вас эти приступы маразма начались?
Цитировать
По части "выдумывания" с вами не тягаюсь - слабоват. Это призвание из вас так и пышет.
     
      Причём тут я? Вы мне льстите; выдумывает АН СССР, РАН, я только на них ссылаюсь.  &-%
Цитировать
Когда и где вам кто-то возразил на довод, что у Гитлера были в наличии ракеты ФАУ?
   Ткните пальцем в этого идиота с опубликованием его цитаты. Пусть все видят придурка.
      А вы уверены, что понимаете, о чём спрашиваете?  :)
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 14:59:55 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум