Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской


А я наивный считал, что это Тимошенко в июле серьезно приостановил группу армий Центр. Что Конев в октябре (до наступления холодов) разгромил 3-ю танковую группу и не дал ей обойти Москву с севера. Про Жукова и Рокоссовского вообще уже молчу.
В Сталинграде причина поражения, видимо мороз красный нос, в Курске - зеленый нос...в общем сплошные морозы, бездорожье, то погода, то яйца.

Ленинград отстояли голодные, умирающие от голода и холода люди. Финская армия тоже к холодам не была готова?
Вы  ставите во главу угла имена политических начальников, а фамилии истинных героев и авторов побед всегда остаются в тени.
Они конечно без мудрого руководства политических ставленников в армии ну никак бы не обошлись, проиграли бы все сражения и гитлеровцы в легкую взяли бы над нами вверх.
Однако я думаю иначе и моя позиция такова, что все люди близкие к важным постам заслужили эту свою привилегию низколобым лизоблюдством, а не военными талантами.
В 37 многих постреляли, кто мог бы оказаться, способен претендовать на царский трон в случае успеха захвата в будущем всего мира, а не только шестой его части.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Большой Форум


Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Да, всё я это слышал и читал не раз.  Не претендую на истинность моих сведений. Вот только слышал я эти "байки" от боевых офицеров.

   Баек много (говорю же, что даже таблицы выставляют), и не сомневаюсь, что гораздо больше Покрышкин сбил (как и другие летчики), только учитывалось то, что подтверждено, наблюдателями, наземными войсками или остатками сбитых.
   Остальное - мимо кассы. Вот и получается, что наши сбили так мало, но куда немецкие самолеты девались - тайна покрытая мраком. +@>

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Трудно аргументировано отвечать на коммунистический бред настоянный на марксистских догмах высосанных из указующего перста Ильича.
Как видете оно НЕ может ответить..Оно может только плеватся..Делайте выводы.. >.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно

Они конечно без мудрого руководства политических ставленников в армии ну никак бы не обошлись, проиграли бы все сражения и гитлеровцы в легкую взяли бы над нами вверх.
Однако я думаю иначе и моя позиция такова, что все люди близкие к важным постам заслужили эту свою привилегию низколобым лизоблюдством, а не военными талантами.



Увы стратиг..Армия без полководца АПРИОРИ ПРОИГРАЛА  СРАЖЕНИЕ..ЭТО признаный факт..Есть только одно исключение и то оно подтверждает правило.. >.

Цитировать
Вы  ставите во главу угла имена политических начальников, а фамилии истинных героев и авторов побед всегда остаются в тени.
Мы говорим о тех кто принемал решения..Для всех выполняющих не хватит просто места..Результат главнее..
Цитировать
В 37 многих постреляли, кто мог бы оказаться, способен претендовать на царский трон в случае успеха захвата в будущем всего мира, а не только шестой его части.
Ну вот опять меелофон..И где они достают.. :-[
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
о "помощи" ты говоришь так , будто его специально " натягивали на троечку " ... но сбитый в группе - так и записивали - сбит в составе группы . или ошибаюсь ?

пс  Кожедуб , не Покрышкин . пардон ...

   "В группе" - коварная вешь. Вылетают парой. Сбивают пяток самолетов. Двоих точно ведущий завалил - подтверждается.
   Пять сбитых - в наличии.
   Кому три штуки пишем? "В группе" - КАЖДОМУ. И если взять по ведущему и ведомову в раздельности итогом: ведущий - 2 лично, 3 в группе. И ведомый - 3 в группе. Итого - 8 штук сбитых. А сбито 5.
   Кроме того, действительно писали асам из "групповых". Если вылетают ДГСС Кожедуб (или другой) и "желторотик", у которого первый боевой, то кому запишут сбитых, кроме тех, кого точно подтвердят? "Желторотику"? Да он не помнит даже, что вообще попадал или нет. Помнит, что стрелял, а куда и в кого? Ему главное - не оторваться от ведущего и кроме его хвоста он вообще ничего не видел и не помнит.
   Если ведущий завалил лично пару, а про трех-четырех точно сказать не может ничего, то командир полка со спокойной совестью уж одного-то точно ведущему запишет, а остальных "в группе". Никто даже не предположит, что "желторотик" в дикой свалке одного-двух завалить смог и проследил за их падением.
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 18:44:53 от Июльский »

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Лучше будет сказать, что мобилизация была, не так сильно нужна, поскольку действующей армии вполне хватило бы Гитлер далеко не всех отправил на войну правда у него были еще и союзники румына, например, которые тоже выставили свои войска против СССР,

   "Хватило" Гитлеру, потому что армия у Гитлера была ОТМОБИЛИЗОВАНА, РАЗВЕРНУТА и уже ДВА ГОДА ВОЕВАЛА.

   Бельме, стратег кухонный?

Цитировать
но главное было сохранить армию, что Кутузов, собственно говоря, и делал.

   Кутузову армию сохранил Барклай (за что и поплатился отставкой).

Цитировать
А советские руководители армию с одной винтовкой на троих и с пятью патронами к ней под ноги к Гитлеру бросили.
И это вместо того, чтобы отойти внутрь страны, где оставалось всего этого в избытке,

   "В избытке" в тылу как раз ничего не было. Было только то, что успели до начала войны выпустить.

   Такому "стратегу" - потомственному "внучку" деды "боевые офицеры" могли разъяснить азы военной науки и вбить в его дурную башку, что после первого удара превосходящими силами и танковых прорывов, части уже невозможно "планово отводить", а можно только (если есть чем) держать позиции против пехотных дивизий, отрезая их от танковых корпусов, и стараться ликвидировать танковые прорывы. Только после этого (когда жесткой обороной танковые колонны остановлены без поддержки пехоты) можно отводить оставшиеся в обороне войска, сокращая линию фронта (примерно так немцы после первых разгромов поступили под Москвой и под Сталинградом - но им было чем это делать).

Цитировать
Что же касается войны 1812 года, то тогда в тылу у французов оставались партизанские отряды, которые не давали покоя обозам с продовольствием и тем заставляли французов сосать лапу.

   Никого тогда там не оставалось. Никаких "партизан". Историю знать надо, или, на крайний случай, Д.Давыдова читать. +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
А нельзя ли без баек и анекдотов


Это известный прием крыть нечем так начинают прикалываться, делая хорошую мину при плохой игре воображения.


   В данном случае как раз только байками и анекдотами про идиотов. Поскольку нет предмета, который "крыть" чем-то надо.
   Твои бредни можно только "покрыть" матом, послав подальше твою эрудицию, "боевых офицеров", давших тебе такие "знания" и прочую интеллектуально-обезображенную родню. +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
В вермахте действительно служили евреи по маме или по папе и целью их было спасти свою шкуру, но полноценных евреев там не было, и быть не могло.

   "Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Ветераны вермахта жаловались Риггу, что начальство неохотно представляло их к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках
   [Нюрнбергский процесс, т.3, М., 1966, с.218].

   Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв русского фронта в августе 1941 года. Затем Роберт был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном Борхардт попал в плен к англичанам. В 1944 году военнопленному разрешили приехать в Англию для воссоединения .с отцом-евреем. В 1946-м Роберт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: "Кто-то же должен отстраивать нашу страну". В 1983 году, незадолго до смерти, Борхардт рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатер-ланд, служа в армии".

   Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).   

В январе 1944 года кадровый отдел вермахта подготовил секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о "немецкой крови". Среди перечисленных в списке - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и два полных генерала армии.
   К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая- двух фельдмаршалов".

 
Цитировать
Вы бы еще про СС такое бы написали вот смеху то было!

   Ржи хоть до упаду: Гейдрих.Хватит? Могу еще Эйхмана добавить. И это далеко не полный список.
   А Гейдрих орал про Гиммлера, что у того "настоящий еврейский рубильник" (Гейдрих знал свой кагал и ошибок не делал). +@> +@> +@>

Цитировать
Евреи России более всех других национальностей участвовали в войне по сравнению с их численным количеством.

   Участия никто не отрицает. Только про "больше" молчать бы в тряпочку, иначе хочется уточнять: кем и на каких должностях, в качестве кого?
   И окажется, что те евреи, которые в окопах были, горели в самолетах и танках - малая часть тех, кто потом на их крови вопить стал, что они "самые-самые".
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 19:35:00 от Июльский »

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Наполеон не Гитлер всем было известно, что он не мочит почем зря мирное население.

   А москвичи и крестьяне оставшихся "под французом" территорий были совершенно другого мнения. Не знал? "Бонвые офицеры" этого не говорили своему внуку? В каком хлеву они тогда военным наукам учились?

Цитировать
А вот мог же Кутузов чисто по-советски до последнего человека рубежи держать?

  Не мог. Нечем было держать.
   Стратегу положено соображать, что ВОЙНА БЫЛА ДРУГАЯ. Разъяснять тебе это - бесполезно. Один хрен не допрёшь, что фронт от Мурманска до Одессы, совсем не то, что узкая полоса боевых действий вдоль Смоленской дороги двух армий, собранных в один кулак.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Интересно в каком это учебном заведении учат так цитаты с мясом вырывать?
Может то была школа КГБ?

   Это была нормальная советская школа с хорошим преподаванием истории, в которой не было "потомственных внучков". +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Интересно как это Александр Македонский одолел огромную армию Дария без помощи со стороны какого-нибудь Сталина?

При самодержавии существовала многопартийность и даже те партии, которые были вне закона за прямые призывы к мятежу не чувствовали себя в большой опасности и отделывались смехотворными по советским меркам сроками.


Пехота - это уже второстепенное ты бы еще коменданта приплел

   Для кухонных стратегов: А.Македонский одолел Дария новой для того времени тактикой во время РЕШАЮЩЕГО СРАЖЕНИИ АРМИЙ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ.
   Большего не требовалось.
   Соображать надо, что ВОЙНЫ БЫЛИ СОВСЕМ ДРУГИЕ.

   Назови партию, которая при самодержавии (не забудь указать период) была "вне закона" при "многопартийности".
   Я потом постараюсь найти про их "смехотворные сроки".
   Смогёшь или обделаешься? +@> +@> +@>

   Пехота - ОСНОВА. Плохо тебя "боевые офицеры" учили, внучок. Танки без пехоты территории не занимают, а только катаются по ним.
   Когда в начале войны немецкая пехота тормознулась из-за сопротивления советских войск, да еще была вынуждена заниматься окруженными частями - танки дальше не пошли после первого рывка. Дождались подхода пехотных дивизий.
   Азы, однако.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

солдат - это "пуля снаряд из дерьма и на хрена его жалеть после войны бабы новых людей нарожают". Доподлинные слова одного ретивого советского полковника ставшего в последствии генералом.


   Это в какой синагоге такая речь была произнесена и кем конкретно? +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

Опять врёте.

   Ничего он не врет. В принципе немцы не могли создать атомную бомбу, потому, что во-первых: не начем было её создавать, а во-вторых они не бомбу для начала делали, а проще говоря - УРАНОВЫЙ КОТЁЛ. КОТЛОМ бомбить не будешь.
   Кроме того, лучшие атомщики уехали, остались просто атомщики, среди которых находились и те, кто умышленно "не туда рулил", просто саботировал и т.д.


Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
      Наш забавный теоретик даже не знает, что в 1М русские войска первыми вторглись в Пруссию, и шли, не встречая сопротивления много дней, то есть мобилизация уже закончилась, уже пол-Пруссии прошли, а Июльский её ещё и не начинал.  +@> 

   Значит так, "стратег-историк":
 
   - либо даешь точное направление "вторжения" наших войск в Восточную Пруссию "в 1М", с указанием захваченных городов и поселков, раз наши "уже пол-Пруссии прошли" (думаю, это труда не составит);
   
   - либо,  публично признаёшь себя полным идиотом и линяешь отсюда.

   
Цитировать
выдумывает АН СССР, РАН, я только на них ссылаюсь.

   Ссылаешься ты на "википедиков", а на них даже в США и Англии студентам-историкам ссылаться запрещают. +@>      


Цитировать
А вы уверены, что понимаете, о чём спрашиваете?  :)

   Вполне уверен, поскольку могу привести твои слова, на которые я этот ответ дал. Или будешь отрицать, свое заявление, что "Рефлектор" возразил на твое утверждение, что у Гитлера были ракеты ФАУ?
   Поэтому спрашиваю: кто этот идиот, кто отрицает наличие ФАУ? И прошу ткнуть в него пальцем с приведением цитаты, чтобы его идиотизм был всем видет.
   Чего непонятного? Кажется, прошу немногого и легко выполнимого.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
немецкий фронт не мог быть монолитным. Через него можно было проникнуть практически в любом месте,

   Если бы это было так, то через неделю наши танки были бы в Берлине. +@> +@> +@>

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Уважаемые граждане СССР и без всяких систем рождались не только дети, но возникали города, строились дороги между ними, затем возникали империи и все это представьте себе без всяких систем. А вот появились системы и все как назло стало рушиться и разваливаться, естественно, что все это были происки заклятых врагов, но что-то их было уж слишком много.
     Я ведь вам уже давал эти цифры, и вы уже утирались. Утритесь снова:
За годы советской власти образовалось 1300 городов, то есть 200% от дореволюционного количества; между тем, как за такой же срок, примерно в 75 лет, до революции, прирост составил всего 10%. Масштаб урбанизации составил 60% от общего числа; то есть к моменту революции 20% жили в городах, 80% - в деревне, а к 1991 году 80% в городах, 20% в деревне. Это действительно невиданные для всего мира темпы развития, при ничтожных внешних займах, в условиях постоянного враждебного окружения, при затратах на участие в двух мировых войнах. Те же самые процессы протекавшие в европейских странах, ушедших далеко вперед, растягивались на много веков.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Немцев под Москвой победил дед мороз синий нос именно из-за него они столицу СССр и не взяли.
Армия у немцев к зиме не была готова вот и облажалась в холода,

   От "мороза" давно уже отказались. Только поначалу немецкие генералы в мемуарах свои поражения на мороз и Гитлера списывали.
   Неужто до Израиля это только докатилось? +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Народная героиня Зоя Космодемьянская занималась поджогом сел, в которых квартировались немцы. Немцев за линией фронта, надо было отстреливать, устраивать диверсии поездов, но поджигать свои деревни даже, если они захвачены врагом можно было только в случае кабы там акромя полицаев и их семей более никого и не было.

   Группа Космодемьянской и другие группы не сожгли ни одного дома, где жили местные жители. Факт никем не опровергнутый.
   Более того даже задания были на уничтожения только помещений, где помещались немцы. Факт.

   Там в "обетованной" все такие идиоты или только "внучки потомственные"? +@>

Оффлайн Кыпс

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1/-2
Добрый день всем.
А давно тут маугля разглагольствует?
Я за ним вслед. Его опозорили и прогнали сдругого форума, так он похвастался, что теперь его тут "внимательно слушают". Это из его письма мне на мыло:
покуда есть интернет я буду п****ть про е**чию советскую власть и меня никто
не шлепнет ЗА ЭТО.
(звёздочки мои)
Так я и решил заглянуть, посмотреть...

Я немного посмотрел тему, но так и не понял, о чём КОНКРЕТНО ведётся разговор. Об условиях начала войны?

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7712
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Вы  ставите во главу угла имена политических начальников, а фамилии истинных героев и авторов побед всегда остаются в тени.
Они конечно без мудрого руководства политических ставленников в армии ну никак бы не обошлись, проиграли бы все сражения и гитлеровцы в легкую взяли бы над нами вверх.
     Царь же проср*л войну, развалил армию и страну, сдал немцам. Большевики её отбили целых два раза. Стало быть строй очень даже при чём.  

Июльский
Цитировать
  Ничего он не врет. В принципе немцы не могли создать атомную бомбу, потому, что во-первых: не начем было её создавать, а во-вторых они не бомбу для начала делали, а проще говоря - УРАНОВЫЙ КОТЁЛ. КОТЛОМ бомбить не будешь.
   Кроме того, лучшие атомщики уехали, остались просто атомщики, среди которых находились и те, кто умышленно "не туда рулил", просто саботировал и т.д.
     Июльский, скажите мне только одно, вы на свои утверждения молитесь стоя на коленях, или «в духе своём»? Меня только «техническая» сторона дела интересует.  +@>
 
Цитировать
Значит так, "стратег-историк":
 
   - либо даешь точное направление "вторжения" наших войск в Восточную Пруссию "в 1М", с указанием захваченных городов и поселков, раз наши "уже пол-Пруссии прошли" (думаю, это труда не составит);
  
   - либо,  публично признаёшь себя полным идиотом и линяешь отсюда.
      А показать где у вас голова, а где задний проход, для ориентации так сказать в пространстве вам не надо? Сдаётся мне, вам надо начинать с малого.  ?*>
Цитировать
  Ссылаешься ты на "википедиков", а на них даже в США и Англии студентам-историкам ссылаться запрещают.
     Да вам хоть откуда ссылки, вам ведь всё равно сразу в человека из приматов не сигануть.
Цитировать
  Вполне уверен, поскольку могу привести твои слова, на которые я этот ответ дал. Или будешь отрицать, свое заявление, что "Рефлектор" возразил на твое утверждение, что у Гитлера были ракеты ФАУ?
   Поэтому спрашиваю: кто этот идиот, кто отрицает наличие ФАУ? И прошу ткнуть в него пальцем с приведением цитаты, чтобы его идиотизм был всем видет.
   Чего непонятного? Кажется, прошу немногого и легко выполнимого.
    Ага, выпадение матки памяти. Очень любопытно. А вам сколько лет, товарищ?  ,G
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 20:41:46 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум