Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Отныне {с Куликовской битвы. — В.М.} и впредь Россия будет требовать от своих сынов не личного бесстрашия (оно разумеется само собой и в доказательствах не нуждается), но беспрекословного выполнения воинского долга, умения побеждать и умирать в строю. Эти традиции в корне отличны от рыцарского духа, проникшего впоследствии в регулярные армии Запада, но родственны чувству, некогда вдохновлявшему римские легионы. Если западноевропейским рыцарям, по замечанию Дельбрюка, важна не столько общая победа, сколько победные лавры, сорванные лично для себя, то характерной чертой русского воинского духа становится вслед за Дмитрием Донским скромное мужество: русским ратным людям довольно и победы общей, одной на всех. [70]

Петр пытался применить европейское понятие героизма к российской действительности, но, наверное, не был понят окружающими. [...] Героизм в его классическом понимании всегда есть исключение из правила. Герой, то есть сын бога, полубог, совершает непосильные простым смертным деяния. Он возвышается над толпой, которая служит пьедесталом для его неповторимой личности. [...]
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Большой Форум


Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Вы доказывайте , доказывайт ! Я жду документов .
Если заплатил , то что тогда США до сих пор требует ???

   Найдите хотя бы доклад Фалина (бывший посол в ФРГ) на конференции по поводу 60-летия "Второго фронта".
  
   Почему США требует еще оплаты?  Им мало, что ССР до 1973 года их все ублажал за их "подарок". Мало того, что кроме золота им поставляли платину, редкоземельные металлы, пушнину, икру ... в ОПЛАТУ за "бескорыстную помощь".    

Цитировать
Правильно - им нужен был либо высотный перехватчик ,
 а нам был нужен фронтовой низковысотный истребитель . Так как раз Кобра таким и являлась !

   Им нужен был ИСТРЕБИТЕЛЬ, а не то чем являлась "Кобра" до 1944 года.
   И опять бред про "низковысотного"? Где такой был? В какой армии? +@>

Цитировать
С самого своего появления он уже был достойным конкурентом Bf-109F-4 .

   ""Цепной пес"     обескураживающее для конструктора определение его самолета. Для Ларри Белла и его шеф-конструктора Роберта Дж. Вуда было крайне уныло слышать это прозвище для их P-39, имевшего стремительный силуэт и прекрасную аэродинамику. "

   "Без наддува и с резко возросшим весом (из-за увеличения потребностей в оборудовании в соответствии с новой истpебительной концепцией) P-39 стал, по словам одного пилота, годным для больших, низких и медленных кругов. "

   Вот именно такой и был "с самого своего появления" этот "конкурент" Bf-109F-4. И если уж с "появления", то рядом с "F-4" он и близко не лежал. +@>

Цитировать
Ха !
 Его двигатель стоял в центре , в результате он получился даже СЛИШКОМ вёртким .

Когда с него снимали крыльевые пулемёты ( и так в носу четыре штуки и пушка ) , маневренность становилась отличной .

 В результате по скорости и разгонным характеристикам он немцам мало уступал .

   "P-39C, сохранившие 4 пулемета в капоте"
       "P-39D с четырьмя 7,62 мм пулеметами попарно в кpыльях и носовым вооpужением из 37 мм пушки и двух 12,7 мм пулеметов."
      
   "Hаибольший вес пpототипа в 2814 кг у YP-39 возрос до 3282 кг. На P-39C он был снижен до 3257 кг, но вырос до 3720 кг с появлением варианта D. Маловысотный двигатель и увеличенная нагрузка на кpыло серьезно ограничили параметры самолета на высотах больше 4500 метров."

    При таком весе на "низкой" высоте кто-то рискнет резкие маневры на предельной скорости совершать? +@>
  
   Его высота была от 1500 до 2500, но и в этом случае много времени на разгон требовалось после резкого маневра с потерей скорости

Цитировать
ЛаГГ после модернизации 1943 года стал Ла-5 , вообще-то .
Р-39 как раз не превосходил .

   ЛаГГ-3 в 1943 году модефицирован дважды. Одна из модефикаций ЛаГГ-3Т (37-мм пушка).
   Использовались в основном для штурмовок и против бомбардировщиков.
   А Ла-5 - совсем другой самолет, запущен в серию еще в 1942 году, начал воевать в Ленинграде и Сталинграде. В 1943 году летали две его модефикации - Ла5-Ф и Ла-5ФН.

 Можете ознакомиться со справочником самолетов КБ Лавочкина. +@> Тогда может дойдет, что коль заявляете, что Ла-5 (обзывая его ЛаГГ) как раз мог бить Р-39 (до 1944г.)
  
  
Цитировать
Ибо были не Я-9Т , а просто Як-9 , и не против Мустангов , а против Р-38 ( представляете , что за двухмоторная дура ? )

, на тяжелых двухмоторных высотных истребителях против лёгких и вёртких Яков в их родной стихии ( на малой высоте )

  Забыли указать о сопровождении Р-38, а заодно указать, что Р-38 - не "дура двухмоторная", а ДВУХМОТОРНЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ-БОМБАРДИРОВЩИК (или можете обозвать - истребитель-штурмовик). Универсальный (многоцелевой), для разных высот, с прекрасной маневренностью и скоростью. Правда, последняя модефикация чуть уступала в скорости ранней модели.

   Кстати, я служил в том полку, летчики которого наказали американцев. И были у них именно Як-9Т, и сбивали именно "Мустангов", вместе с Р-38, и не один раз. Было три боя групповых. +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

Идеальное решение проблемы задержали аж на пять месяцев.
А ведь СССР - это огромная страна и ее повалить было совсем не просто.

   Запаздывание с мобилизационным развертыванием на 45 суток (а именно, примерно, так оценивается опережение нас Германией, по совпадению, как и в 1-ю мировую) "нагоняется" потом не менее года в "развитых демократиях".   
    СССР невероятным напряжением меньше полгода на это затратил. Ни одна "развитая" не справилась бы с этим, попади в условия СССР.

Цитировать
Вывезти можно было! Надо было только рубежи не удерживать до последнего, а организовать нормальный отвод войск

   В 1812 году как раз вот "нормально отходили". Чего успели вывезти? +@>

   В1940 году франко-наглы ничего не "держали до пследнего" - "нормально" драпали. Чего вывезли для организации промышленного производства в тылу? +@> +@> +@>

   

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Кроме тог в оборонительной войне полагается не идти на прорыв, а локализовать чужой прорыв, отрезать главный прорвавшиеся силы от основных частей и сделать им секир башка.

   - Как вы даже без ружья охотитесь на львов?
   - Выкапываю яму, сажусь туда и маскирую яму ветками. Лев проваливается и тут главное - сразу открутить ему яйца...
   - А если будет львица?
   - Тогда крути свои. Больше не понадобятся.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
       СССР невероятным напряжением меньше полгода на это затратил. Ни одна "развитая" не справилась бы с этим, попади в условия СССР.

     

Да, никто с этим бы не справился..., а ведь это; невзирая на наши ошибки и историческую неопытность.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Это доказал и Покрышкин, сбив на своем "Ла" - нигде не читал что Покрышкин воевал на "Ла"-случайно с Кожедубом не путаете?
А вот то что больше половины сбитых им немцев Покрышкин сбил летая на "Кобре" это факт.

   С Покрышкиным - описка. Уже исправил и извинился. А что до "кобры", так я уже говорил, что Покрышкин даже летая на чемодане мог немцев бить (когда к своему таланту еще и опыта набрался).

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
И тот ЛА-7 на котором воевал Кожедуб - никакого отношения к серийным самолетам - НЕ ИМЕЛ!

   Да на обычных серийных летал Кожедуб (как и Покрышкин) - и на Курской и в Берлине.
   Талант был (плюс везение - ни разу даже ранен не был). А когда знаменитым стал, так и маленько "помогали" ему со сбитыми (чего отрицать-то).

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Тебе известно, сколько русских солдат загнулись от голода в немецком плену?
А сколько согласились идти в РОА, чтобы избежать голодной смерти?
Получается у фрицев сапоги скороходы, а у наших лапти из липы настолько трущие, что шаг черепаший.

   А тебе известно, сколько "загнулось" от голода, в печках и газовых камерах евреев в немецких лагерях?
   А сколько вас служило в вермахте (скрывая и не скрывая национальность), чтобы не оказаться в лагере или в расстрельной яме?
   
   Выходит, что немцы намного умнее и развитей "избранных", кичащихся своими талантами и гениальностью?
   Чего при таких талантах, деньгах и мировом влиянии фрицам шею не свернули? +@> +@> +@>

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   Да на обычных серийных летал Кожедуб (как и Покрышкин) - и на Курской и в Берлине.
   Талант был (плюс везение - ни разу даже ранен не был). А когда знаменитым стал, так и маленько "помогали" ему со сбитыми (чего отрицать-то).

ну это уже гон ...

Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик СССР Иван ПСТЫГО -

 Кстати, всего Покрышкин сбил не 59, как значится официально, а 126 самолетов, но много «отдавал» товарищам -- для награды. По мастерству, таланту на первое место я, безусловно, поставил бы Покрышкина.


http://www.vremya.ru/2004/78/13/97838.html
Смертя сам поц .

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
      И про разрушение наземных объектов читали? Или только рожицы рисовали? И что? Как рожицы?
      Однако, маразма…  O0 

   Я тоже понял, что маразма. Разъяснять не надо. Все у вас предельно ясно написано. +@>    

Цитировать
Вам с Рефлектором надо создать клуб любителей фэнтези, и придаваться там друг с другом радости выдумывания истории Второй Мировой войны, а то смотрю я на вас, на два одиночества так дополняющих друг друга, и чувствую в себе призвание свахи.  +@>

   По части "выдумывания" с вами не тягаюсь - слабоват. Это призвание из вас так и пышет.      

Цитировать
Рефлектор просто возражал на мой довод о наличии у Гитлера ракет Фау;

   Когда и где вам кто-то возразил на довод, что у Гитлера были в наличии ракеты ФАУ?
   Ткните пальцем в этого идиота с опубликованием его цитаты. Пусть все видят придурка.


    

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
У Кутузова армия была плохо вооруженная, и он отходил, а не драпал как советские военочальники и его Наполеон не мог бы окружить как лоха и заставить жрать листья с деревьев все

   Вооружение русской армии соответствовало вооружению Наполеона.
   И Кутузов не "отходил" от границы, а Наполеон ГНАЛ оттуда русскую армию, не давая двум армиям соединиться.
   Именно поэтому Барклай, сознавая гибельность крупного сражения, ОТВОДИЛ  армию, теряя по пути отставших и тех, кто попадал в окружение французам ( пленных французы не из отстающих вылавливали, а из разбитых и окруженных.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Кстати, всего Покрышкин сбил не 59, как значится официально, а 126 самолетов, но много «отдавал» товарищам -- для награды. По мастерству, таланту на первое место я, безусловно, поставил бы Покрышкина.


http://www.vremya.ru/2004/78/13/97838.html


Там была добыча на звено, если не ошибаюсь,  и приписок в этом смысле быть не могло.  А личные бои - 159 сбитых. Это просто по памяти.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской

А в войне главное не удержать, а не убежать, когда требуется руководящая роль.

   Нормально. Ничего не удерживаем, а просто отходим в сторонку и не убегаем.
   До чего достоимся? +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
я внук двух боевых офицеров.

   Сразу "внучка" видно.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
ну это уже гон ...

Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик СССР Иван ПСТЫГО -

 Кстати, всего Покрышкин сбил не 59, как значится официально, а 126 самолетов, но много «отдавал» товарищам -- для награды. По мастерству, таланту на первое место я, безусловно, поставил бы Покрышкина.


http://www.vremya.ru/2004/78/13/97838.html


   Если прочитаешь, то там у меня про Кожедуба написано, про "помощь". Это и его сослуживцы писали. Впрочем, это практика всех армий - АСов мало, а "чернорабочих" много. Когда не известно точно, кто в группе сбил, то некоторый раз просто знаменитостям командование запись делало.
   Никто персонально не обижен и по полку никаких приписок.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Там была добыча на звено, если не ошибаюсь,  и приписок в этом смысле быть не могло.  А личные бои - 159 сбитых. Это просто по памяти.

   Официально у Покрышкина 59 самолетов, сбитых лично. Сбитые в группе вряд ли кто точно подсчитает. Некоторые "таблицы" указывают ему больше сотни сбитых лично, но ничем это не подтверждается и сам Покрышкин никогда об этом не заикался даже.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
   Официально у Покрышкина 59 самолетов, сбитых лично. Сбитые в группе вряд ли кто точно подсчитает. Некоторые "таблицы" указывают ему больше сотни сбитых лично, но ничем это не подтверждается и сам Покрышкин никогда об этом не заикался даже.

Да, всё я это слышал и читал не раз.  Не претендую на истинность моих сведений. Вот только слышал я эти "байки" от боевых офицеров.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   Если прочитаешь, то там у меня про Кожедуба написано, про "помощь". Это и его сослуживцы писали. Впрочем, это практика всех армий - АСов мало, а "чернорабочих" много. Когда не известно точно, кто в группе сбил, то некоторый раз просто знаменитостям командование запись делало.
   Никто персонально не обижен и по полку никаких приписок.

о "помощи" ты говоришь так , будто его специально " натягивали на троечку " ... но сбитый в группе - так и записивали - сбит в составе группы . или ошибаюсь ?

пс  Кожедуб , не Покрышкин . пардон ...
Смертя сам поц .

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
   Официально у Покрышкина 59 самолетов, сбитых лично. Сбитые в группе вряд ли кто точно подсчитает. Некоторые "таблицы" указывают ему больше сотни сбитых лично, но ничем это не подтверждается и сам Покрышкин никогда об этом не заикался даже.

отвлекаясь от темы немного -) играл несколько раз в ИЛ-2 в он-лайне - так иной раз трудно понять , сколько завалил . ;-)
иногда думаешь , ни одного - а в конце игры смотришь - на тебе двое записано . пальнёшь по супротивнику - это доли секунды - и разошлись . а он , оказывается , от твоей пальбы и навернулся :-) а бывало и наоборот .

Смертя сам поц .

Оффлайн Spasin

  • Железный гомосек
  • -
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21845
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1696/-2106
  • Пол: Мужской
  • Глядя на мир, нельзя не удивляться!
    • Герой Будущего Времени.
Скоро ЖИДЫ придет пожарник ГАРНЫЙ,
Скетелетик получится весьма СЛАВНЫЙ!
Мир спасет Красота!
http://spasin2012.ucoz.ru/
SPASIN.MYBB.RU;
http://revivalrussia.mybb.ru
Номер счета СПАСИНА:
41001699825055 - Яндекс-Деньги

Большой Форум