Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
   Бергсон, БСЭ - не журнал боевых действий и даже не учебник тактики. Это ОБЩЕЕ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОЕ издание. Не больше. И делать категорические выводы только на основании одной статьи БСЭ по какому-то конкретнному вопросу - безответственное профанство.
Да бросьте , не в коня корм . Заметили , Бергсон изо всех сил цепляется за эту БЭС и линию Мажино , так как по всем иным пунктам он сливает вчистую ( тут хоть русская Вики за него , хотя английский оригинал начисто опровергает - но Бергсон снова сделал виб что ничего не заметил ) . Вот он и встаёт в позу , мол чего не написано в инциклапедии , того и на свете не было !
Не было боёв за рэйнский укрепрайон , не было прорыва мецкого УР-а ...

Большой Форум


Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Францию - забыли ? Захват Италии ?!

ОПЫТ , это не просто выстрел солдата в сторону противника , это в первую очередь навыки штабов и командиров по организации логистики и отработке взаимодействия в реальной обстановке . ЭТОТ опыт стоит во сто крат дороже опыта солдата метко стрелять .
Только далеко не все реки - Днепр . И далеко не у каждой армии такие инженерные войска , как у Германии в 1941 .
Докажите .
Разведка немыслима без связи - толку с донесения , доставленного сутки спустя солдатом "на своих двоих" ?
Я думаю, вы знакомы со словом ирония.
Обстрелянный солдат не тот, кто метко стреляет, а тот, кто остается адекватным в условиях, когда новобранец теряет голову, а с ней и полноценную боеспособность
Работа штабистов, не будучи поддержана боевым опытом мало что стоит.
Штабист разрабатывает операции и в результате есть обратный эффект - это успех или провал в любом случае - это практический опыт, а не стрелочки на карте, куда маршировать стройным шагом.
У Германии были хорошие инженерные войска и работу свою они делали на совесть, но у СССр были отличная артиллерия и она умела выводить из строя приготовления фашистов.
Однако в начале войны в результате общей неразберихи иногда просто нечем было стрелять по противнику, потому что пушка без снарядов ничего не стоит.
Сотовых тогда не было легких переносных раций тоже, однако ракетницы уже были и их можно было увидеть за несколько километров. Надо было только отдать команду, и простые сигналы могли бы служить оповещениями.
Вот так такие как вы и превращают Россию в страну, где по улицам медведи гуляют.
Во времена Кутузова и то посланца на горячего коня сажали, чтобы летел быстрее ветра, а во Вторую мировую железные кони уже были.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336

Вот так такие как вы и превращают Россию в страну, где по улицам медведи гуляют.
Во времена Кутузова и то посланца на горячего коня сажали, чтобы летел быстрее ветра, а во Вторую мировую железные кони уже были.


Ты такой бестолковый....  ./.  Наплёл всякой  несуразицы и сделал на её основе умозаключение.   *`:   +@>  Спасибо, рассмешил изрядно.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Эта эпоха и не кончалась никогда. +@> Не знал? Как только народ такие как ты, "избранные", начинают доставать, так он берет дубину и заявляет о том, что ему нравится. Так что - готовься. +@> +@> +@>
Начинаются антисемитские происки, а что еще остается? Чем ему питаться, когда у него кончается и конина, и говядина, и рыбий жир. Вот он и жрет человека.
То есть во всем остальном ты дятел клавиатурный за то в этом истый тигр.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Ну, вот, даже такой простоты не понимаешь - налицо полное отсутствие мозгов. А говоришь, что они не стираются. +@> +@> +@>
Помнится в старом анекдоте про то как Рейган потребовал себе мозг коммуниста так и было сказано.
"Шестого забиваем языки длиннющие, а мозгов вообще нет вот так остался Рейган без завтрака.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Правильно. А раз он взялся командовать, то просто обязан ДУМАТЬ, а не просто рубаху на груди рвануть и на танк в лобовую атаку ринуться.
   Это хоть по-"компьютерному", хоть по-военному. Иначе это не командир, а "внучок потомственный" +@> +@> +@>
Я никем не командовал потому что я не Юлий гай модератор.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
  Молодец! Только Манштейн относительно "стояния до последнего" не про СССР писал (хотя упоминал), а про Сталинград и 6-ю армию Паулюса. +@> +@> +@>

    Можно и голову вместо тарана использовать.Только башку расшибешь, а ворота не сломаешь. +@>

   Как раз оружейные склады были в зоне первого танкового прорыва и были отрезаны немцами. Некоторые успели уничтожить, но большинство попало к немцам. Никто их не "бросал в лесу".

   Это тебе "боевые деды" сказали, что немецкие инжбаты (саперы) к речкам с одними топорами выходили? Таки они ошиблись. +@> +@> +@>

   Не пробовал сам "одной пушкой на другом берегу" помешать наведению моста хотябы саперной роте, чьи действия обеспечивают танки и артиллерия?
   Попробуй - при жизни памятник заработаешь... Или справку из дурдома. +@> +@> +@>

   Так именно это и происходило. Не знал? Только сначала немцам пришлось столкнуться с партизанскими действиями окруженных и разбросанных советских войск. Не веришь? У немецких генералов спроси - подтвердят.
   А потом и гражданское население поднялось.
   Если "боевые деды" лекции пропустили по-пьяне и не знают, то объявляю, что партизанские базы были заложены еще до войны: с арсеналами и продскладами. С приходом немцев большинство баз было выдано "потомственными внучками", но на оставшихся, про которые "внучки" не знали, уцелевшие командиры отрядов (назначенные до войны) и начали разворачивать партизанское движение.
   Этого "боевые деды" не знали? +@> +@> +@>
Это не так важно кто про кого писал. а важно когда!
Самые ценные записи это те, что ведутся в момент событий.
Конкретный пример: цитата приведенная из речей Манштейна в фильме "Контрудар"  "И когда эти Жуковы и прочие научились воевать, а Ватутин похоже становится моим злым гением".
Фильм советский не перестроечный.
А все дело было в том, что Манштейн зная о большевистской привычке не шагу назад собирался вновь захватить Киев, но не тут то было Ватутин ему кукиш с маслом показал оставив Житомир.
Но таких смелых генералов, которые позволяли себе дядю унтера Жукова не слушать в красной армии больше не было.
Породу их  вивисекторским  методом репрессий как надо выводили.
В лесу (при поспешном бегстве) были оставлены многие средства вооружения и они попали в лапы к немцам.
Немцы не выходили к речкам с топорами, но любое водное препятствие создает трудности по приближению к врагу на расстояние вытянутой руки, а значит огневые точки поражать становится труднее.
Трудность это становится чисто надуманной, если, конечно у тебя есть плавающие танки способные переплыть через реку ниже по течению и зайти с тыла к обороняющимся на том берегу.
Но у гитлеровцев таких танков не было, а в СССр они были.
Советские окруженные войска остались как бомжи в чистом поля без ничего и угрозы из себя не представляли.
К войне на своей территории никто не готовился грамотей хренов, поэтому и партизанские отряды стали создавать уже после начала войны.
Причем склады выдавали местные жители, скажем крымские татары, за что их потом и выселили.
А такие как ты картотеку на врагов и сегодня составляют и все грехи на них вешают понятное дело враг во всем виноват. 

Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Ох, сколько же "псов-евреев" получили орденов во время войны с одобрения Сталина и Калинина "за верную песью службу"... И среди них твои "боевые". Или все-таки не в СССР они ордена получили, а по другую сторону фронта - из рук Гитлера? +@> +@> +@>
Я так понимаю, что твои правильные предки читали полусонным бабам после 16 часового рабочего дня газету Правда на планерках или на продуктовой базе подъедались до отвала.
А может они в РОА служили?
Насчет твоих предположений вообще смешно мой дед тот же самый орден и за которого Шарапов Фокса отпустил своей кровью заработал, а не чужой как твои предки чекисты.


Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Еврейские прислужники нацистов в Варшавском гетто сто очков вперед давали гестапо и СС с СД, которые в их дела и не вмешивались почти.
   А знаешшь кем был по национальности начальник Киевской гестапо, руководивший расстрелами в Бабьем яру?

   Твои "боевые деды" не из его подручных?
[/quote
Еврейские прислужники были и их, потом мочили после войны, но мало к сожалению.
Но большинство пыталось как-то сохранить народ как они это понимали.
Они вели борьбу с сатаной по имени Гестапо за души людей, а вот русские приспешники нацистов выполняли карательные функции и их преступления против своего народа несравнимы ни с чем, что когда-либо знала история.
Я имею в виду преступления против своего собственного народа, а не какого-то другого.
Вполне может быть, что среди этих изуверов были и твои предки.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Нет никакой необходимости рожать говно, когда оно уже здесь в наличии и даже имя имеет - Маугли (тупое, звероподобное существо). +@>
Маугли был благороден он не стал убивать охотника, а только попросил Акеллу немного его попридержать.
А тот натравил на него всю деревню, а они в свою очередь закидали его камнями и пытались убить принявшую его семью.
Вы каммуняки и есть жители той самой деревни и вас никуда не выселишь, вы сами кого угодно с форума выживите.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Ну, ты, смешной... Ты где видел, чтобы "внучки" в "подростковых разборках" принимали участие? Вы же без "боевых дедов" - просто дерьмо вшиво-трусливое. +@> +@> +@>
Как сказал артист Леонов "Не судите о людях по себе"
Это ты дерьмо говнисто-паршивое. Травишься небось паленной водкой вот и в голове тарарам.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Они и сейчас производят продукцию, которая кроме вас никому и на хрен не нужна. +@> Единственное, что вы для всех производите - бриллианты из ворованных якутских алмазов. +@>

   Ты хоть знаешь какое зерно закупал СССР в Канаде? Этого "боевые" явно знали и тебе не сказали. +@>

   А "боевые" не сказали, что при "кормежке Европы" в России ежегодно был голод в различных губерниях, а кроме того еще периодически случались голоды во всероссийском масштабе?

   
Нашу продукцию покупает весь мир и весь мир ее ценит кроме дураков не знающих ничего не о чем и гордящихся своей идиотской дуростью.
Наверное зерно было особое стратегическое! В него легко было боеголовки предназначенные Феделю душке Кастро переправлять.
Был голод в связи с неурожаем в отдельных регионах, но это было редкостью, а не ежегодным явлением, а коммуняки голод сами устраивали искусственно.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Ну, почему? Я просто хочу, чтобы "оппонент" поделился знаниями про "с трех сторон" и про то, сколько группа Космодемьянской сожгла домов, где жили мирные жители.
   Неужели так трудно это сделать?
   Или брехать легче, чем конкретику приводить? +@>
Ты что хочешь, чтобы я тебе привел домой погорельцев, которые тогда без домов остались?
Фильм был такой, там показывали ее напарницу и рассказывали про ее напарника, который ее заложил.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   И папа и мама, и другие предки Карла были чистопородными евреями. Папа был раввином. Это сейчас у вас всякая шушера из "внучков" может рабби стать, а в то время - только из рода ливитов.
   Так что заткнись и не трогай "род божественный", самим Яхве на эту работу назначенный.
Папа Маркса был крещенным в католичество евреем, а ты сменивший окраску мозгомудила шизанутый.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Онлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94347
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7714
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Блажен , кто верует !
      Я эти хвосты ещё с детства помню; бегали голопопыми детьми, кричали, и прекрасно видели точку самолёта. В прошлом году, кстати, опять видел его, и тоже «показалось» что вижу самолёт.  &-% 
Цитировать
А потом досмерти напугала прочный корпус ? ЧЕМ она его пробила ?!
      Дитя, а чем, обычно пробивают броню?  ,G
Цитировать
Ну да , куда там французам и немцам , это же не они воевали , БЭС виднее
      Дитя понятие не имеет что такое а-к-а-д-е-м-и-к, а-к-а-д-е-м-я н-а-у-к, н-а-у-к-а.
Цитировать
Да бросьте , не в коня корм . Заметили , Бергсон изо всех сил цепляется за эту БЭС и линию Мажино
      Обычное враньё Рефлектора. Я процитировал БСЭ, КиМ, Википедию вторящие одна другой, но врун Рефлектор скромно говорит только об какой-нибудь одной энциклопедии, чтобы не так позорно было сливать.   

Июльский
Цитировать
   Это называется - обман зрения.
      Бог подаст.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Начинаются антисемитские происки, а что еще остается? Чем ему питаться, когда у него кончается и конина, и говядина, и рыбий жир. Вот он и жрет человека.
То есть во всем остальном ты дятел клавиатурный за то в этом истый тигр.


   Когда в башке нет ничего, то моментально про антисемитизм орут. А при чем тут он? Бьют не по паспорту, а по морде и не за графу "национальность", а за дела паскудные, к какой бы нации такие как ты не принадлежали.
   В 17-м народу как-то до фонаря было, что царь русским числился - спихнули и грохнули, и меньше всего народ интересовался какой нации были те, кто "царя-батюшку" уконтропупил. +@> +@> +@>

   Вот такие пироги... Еще не вечер... Жди и готовься. +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Помнится в старом анекдоте про то как Рейган потребовал себе мозг коммуниста так и было сказано.
"Шестого забиваем языки длиннющие, а мозгов вообще нет вот так остался Рейган без завтрака.


   А есть про гениальных "избранных":

   Построили в Израиле самолет, начали испытания, а у него постоянно плоскости от фюзеляжа отваливаются... Как только не укрепляли, ничего не получается.
   Тогда решили за мудростью к рабби пойти, а он конструкторам гениальным и говорит:
   - Насверлите дырок в месте стыковки плоскостей с фюзеляжем и ничего не отвалится.
    - Ты, чего, рабби, спятил? Совсем идиот?
   - Ничего подобного... Я беру каждый день у соседа-торговца туалетную бумагу с дырочками, так она ПО ДЫРКАМ НЕ РВЕТСЯ!

    Вот уж ума палата! Рейган вообще мог с голоду подохнуть, если бы эти мозги потребовал. +@> +@> +@>
   

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Я никем не командовал потому что я не Юлий гай модератор.

   Потому и не командовал, что ни один дурак "внучкам" такое дело, где мозги требуются, никогда не поручит. +@> +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Это не так важно кто про кого писал. а важно когда!
Самые ценные записи это те, что ведутся в момент событий.
Конкретный пример: цитата приведенная из речей Манштейна в фильме "Контрудар"  "И когда эти Жуковы и прочие научились воевать, а Ватутин похоже становится моим злым гением".
Фильм советский не перестроечный.

   Как раз важно кто и про кого писал, раз уж ты это затронул без всякого соображения. Манштей не дурак был (хоть и хвастун изрядный) и тебе просто нечего ему возразить со своей упертостью безмозглой. Ты прислушивайся к родне-то и на ус мотай (или на пейсы).

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Я так понимаю, что твои правильные предки читали полусонным бабам после 16 часового рабочего дня газету Правда на планерках или на продуктовой базе подъедались до отвала.
А может они в РОА служили?
Насчет твоих предположений вообще смешно мой дед тот же самый орден и за которого Шарапов Фокса отпустил своей кровью заработал, а не чужой как твои предки чекисты.

   Придурок, орден "Отечественная война" введен "коммуняками-свиньями", подписывал указы о награждении им тоже "коммуняка-свинья", и вручали  тоже "коммуняки-свиньи".
   Так за что "коммуняки-свиньи" твоему "боевому" орденок дали? Ты сам и сказал - за песью верность. Или ты так не говорил? +@> +@> +@>
   И еще надо уточнить, КОГДА  твой "боевой" этот орденок отхватил? А то в последние годы его ВСЕМ ветеранам вручали: и тем кто воевал и тем, кто всю войну портянки считал. +@> +@> +@>

Большой Форум