Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Причём обратите внимание на выделенные слова в Вашем цитировании !

Порой, значит редко. И хватит... То у тебя бомба взрывается с замедлением - потому, что у неё часовой взрыватель, то сразу, но при тех же условиях - такого не бывает.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Большой Форум


Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
То же мне авторитет-Мухин, он аферист и жулик...


Это доказано? Не доказано. Так что опять ты в дурнях.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Порой, значит редко. И хватит...
Вот я этот случай "порой" - и продемонстрировал на конкретном примере .
Причём хроника охватывает только мизерную часть из применённых авиабомб , и делать на её основе какие либо выводы чревато .

Цитировать
То у тебя бомба взрывается с замедлением - потому, что у неё часовой взрыватель, то сразу, но при тех же условиях - такого не бывает.
Правильно - в придуманной Вами , и приписанной мне ситуации "но при тех же условиях" не бывает .
А в написанном мною - когда бомба ЛИБО с часовым взрывателем , ЛИБО с замедлением в доли секунды - это запросто . Вы снова ответ не читали ?
Примеры и численное значение замедления подрыва для типичных фугасных авиабомб мною даны , можете подсчитать сколько пролетит такая бомба за 0,3 секунды .


ИТОГО - факт наличия замедления подрыва авиабомб не в результате "тугости" взрывателя , а как специально настроенное время от момента первого удара признаёте , ДА/НЕТ ?

Потом начнём двигаться дальше , по взрывателям артиллерийских снарядов и почему взрыватели мгновенного действия не срабатывают в стволе при выстреле .

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336

Причём хроника охватывает только мизерную часть из применённых авиабомб , и делать на её основе какие либо выводы чревато .

Однако этой "мизерной части" тебе вполне хватило для обобщения, да ещё с чужих (моих) слов. Так какие претензии ко мне по тому же поводу?
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 22:20:52 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Однако этой "мизерной части" тебе вполне хватило для обобщения, да ещё с чужих (моих) слов. Так какие претензии ко мне по тому же поводу?
Вы снова приписываете мне свои выдумки .
Если Вам так показалось - жаль . Никаких обобщений с Ваших слов я не делал - удовлетворены ?

Если да - от ответьте на вопрос , и пойдём дальше .

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Вы снова приписываете мне свои выдумки .
Если Вам так показалось - жаль . Никаких обобщений с Ваших слов я не делал - удовлетворены ?

Так не пойдёт. Обобщения имелись, а ты говоришь, что их не было. Это интеллектуальная непорядочность, мягко говоря - лгун ты, если проще.  Впрочем, может ты и сам не понимаешь, что пишешь - на БФ это не редкость, как не редкость и вообще.
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 22:31:24 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Это доказано? Не доказано.
Ну так , местами Мухина сииильно заносит , а местами просто врёт .
Минимум один пример могу привести - Мухин писал , что взрывчатку гексоген придумали у нас , и якобы "ну тупые" (С) фашисты её так до конца войны и не скопировали , а наши снаряды зато ого-го !
Абсолютная ложь . Достаточно открыть "Справочник комплектации снарядов германской армии" ( наш справочник , между прочим ) выпуска 1943 года , чтобы увидеть - гексоген , ТЭН и прочие ВВ повышенной мощности немцы применяют гораздо шире нас .

Так штришок к портрету Мухина ...

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Так не пойдёт.
Именно - Ваш принцип споре непродуктивен .

Цитировать
Обобщения имелись, а ты говоришь, что их не было.
Вы видели , что делал я , когда показывал Вашу неправоту ?
Правильно - давал цитату со ссылкой на ложное утверждение .
Прошу дайте МОЮ цитату где я что-то подобное на Ваш взгляд себе позволил .

Цитировать
Это интеллектуальная непорядочность, мягко говоря - лгун ты, если проще.
Докажите .
Вашу лживость я доказал цитатами - судя по молчанию , Вы с этим согласились ( ибо с собственными цитатами спорить глупо ) .

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Это доказано? Не доказано. Так что опять ты в дурнях.
То что мне удалось прочитать из Мухина указывает на то что он личность морально нечистоплотная.
Я бы его в моем доме одного не оставил.. :-[
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Ну так , местами Мухина сииильно заносит , а местами просто врёт .
Минимум один пример могу привести - Мухин писал , что взрывчатку гексоген придумали у нас , и якобы "ну тупые" (С) фашисты её так до конца войны и не скопировали , а наши снаряды зато ого-го !
Абсолютная ложь . Достаточно открыть "Справочник комплектации снарядов германской армии" ( наш справочник , между прочим ) выпуска 1943 года , чтобы увидеть - гексоген , ТЭН и прочие ВВ повышенной мощности немцы применяют гораздо шире нас .

Так штришок к портрету Мухина ...
А он к чему..? Что тебе дает одно ложное высказывание Мухина..Что теперь можно ЛЮБОЕ высказывание бездумно отклонять..? Ну да..Так легче ..Думать не надоть..Старое правило дискуса..Не важно кто озвучил ,важна информативность и логика сообщенния..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
То что мне удалось прочитать из Мухина указывает на то что он личность морально нечистоплотная.
Я бы его в моем доме одного не оставил.. :-[
А он к тебе просился..? Я так понимаю нет..Более того он и не знает о твоем существовании..А мнить о предметах  в которых ТЫ не разбираешься ты имеешь право..Но люди должны понимать.Что ты НЕ разбираешься..Если же тебе не стыдно показывать свою дремучесть..Ради бога.. ./.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
 
 Цитата: Июльский от 14 Августа 2008, 21:55:02
   Это как? Непонятно, как можно "висеть НАД ЛА-МАНШЕМ В ПА-ДЕ-КАЛЕ"?  

Трогательно до слёз смотреть, как эта обезьянка пытается разобраться в человеческих понятиях.  :)

   Даже обезьяне не приходит в голову такой маразм выдавать про ДВА пролива, причем, когда один из них находится "В" другом. +@> +@> +@>
   Это уже не цирк, а "Канатчикова дача".

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
А представь себе такую ситуацию - имеется бронь на которую прикрепили пенопласт. Уверен, что кумулятивный снаряд взорвётся при контакте с пенопластом? 

   Если бы у бабушки был... Здесь конкретно про подлодку, а их куммулятивными никто не глушит - фугасы для этого предназначены.
   Кроме того куммулятивный - не взрывается, он прожигает броню направленной струей раскаленных газов. Для танков - самый раз, а для АПЛ - не годится. Первую оболочку еще продырявит, а на второй просто сдохнет.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Мгновенного действия говоришь?  Тогда он может сработать ещё при выстреле.  Нет уж... Для того, чтобы  снаряд  мог взорваться нужны вполне определённые условия. Вон сколько снарядов и бомб после их применения остаются неразорвавшимися. Не слышал о таком факте? 

   Именно мгновенного действия. Срабатывает сразу при ударе, без задержек (как у фугасного снаряда).
   Неразорвавшимися остаются по разным причинам: неисправность взрывателя, неприведение взрывателя в боеготовность (видели такие вертушечки на авиабомбах?). Слабое сопротивление среды попадания (попадет фугас в подушку, пробьет и полетит дальше пока не шлепнется; если шлепнется на бок, а не взрывателем - так и будет себе "отдыхать" пока не обезвредят.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
О фундамент бомба ударялась, потому и взрывалась - он плотнее, чем перекрытия.

   Обо что ударялась? Это как умудриться надо так точно попасть?. Часто видишь дома со СПЛОШНОЙ ПОДУШКОЙ ФУНДАМЕНТА?

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Читал. Можешь чесать языком и дальше, путая при этом якобы моё мнение по конкретному поводу, с тем, что тебе представляется удобным для "блестящего" ответа.  Так, например, я написал о снаряде, а ты мне "ответил" именно о бомбах и с какой то радости ещё и о ракетах. Очень удобно.

   О снаряде я написал ответ. Запросто не взорваться может. Кстати, в русско-японскую войну наши корабли проигрывали дуэли японцам именно из-за паршивых дистанционных трубок (может слышал команды у старых "богов войны" - "трубка -пятнадцать, прицел - сто двадцать"?
   Так вот "трубка" - это дистанция и время взрыва снаряда после удара (у зенитчиков - высота(время) взрыва зенитного снаряда)
   Наши бронебойно-фугасные снаряды прошивали навылет надстройки японцев и уходили далее, взрываясь в море или в воздухе, не принося вреда япошкам (если не попадали в "жизнено-важные" механизмы.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Он не прав. Он отвечает не так как должно, а как ему удобнее.

   Но ведь прав. А если это кому-то непонятно (неудобно) - он не виноват.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Действительно прав был поэт, когда сказал
Не гаснет путеводная звезда,
висевшая над разумом и сердцем
тех первых, кто придумал поезда,
пошедшие в Дахау и Освенцим
 У коммуняк с нацистами много общего. Подробнее здесь, чтобвы не засорять тему.
http://rapidshare.com/files/137710129/__1057___1088___1072___1074___1085___1077___1085___1080___1077____1084___1077___1078___1076___1091__.html


   Достойный ответ, достойного внучка, достойных "боевых дедов".

   Я тебе еще страшную тайну открою. У отморозков "избранных" вообще никакой разницы с нацистами нет. Близнецы-братья. +@> +@> +@>

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Могу и об этой стороне сказать. Есть киноматериалы бомбёжек зданий. Так вот, я посмотрел некоторые из них специально замедлив воспроизведение и обнаружил то, что замечал ранее и при показе  через телевизор - бомбы взрывались сразу после того как прошивали дом насквозь, а порой и не долетев до фундамента.

   Правильно. А может и просто крышу пробить, а потом лежать на плите перекрытия (или торчать в ней) пока взрыватель не сработает, если энергии не хватит плиту пробить. Как время выйдет - она ка-а-а-к ахнет! ^-^

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Оно стояло и держалось за хвост..Но что оно хотело сказать..?(с)

   Этого даже оно само не поняло и "боевые деды" тут даже бессильны помочь "потомственному внучку".

Большой Форум