Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
    Клоун не может без цирка, верно, Reflected sound?  &-% Но вы такой клоун, что гастролируете самостоятельно.

   А мне тоже интересно про какой "ГОД" войны с Суоми упоминал некий Бергсон в своем сообщении, вознося "ЛМ" и констатируя, что финны именно "год" держали КА?
   Это страшный секрет? */.

Большой Форум


Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Ожидая во время Х увидеть в заданном секторе объект такого размера, его можно запросто увидеть.       Если висим над Ламаншем в Па-де-Кале, расстояние до площадки запуска фиксировано, запуск тоже, и через время Т мы наблюдаем на восточной части неба точку. Метод локации, и совмещения с визуальными данными тоже мог быть применим.
Это не более чем Ваша фантазия , РЕАЛЬНО ничего подобного ни тогда , ни после реализовано не было , ввиду фантастичности .

Цитировать
А кто, кроме вас, говорит, что прочный корпус АПЛ бронирован?!
Бергсон , Ваша способность спорить с самим собой просто поражает . Тему о броне , в приложении к проблеме Курска непонятно зачем подняли Вы . И теперь яросно сами себя опровергаете .

Цитировать
Первый и самый главный способ пробивания толстого слоя стали, о применении которого на американской торпеде мы и говорили в теме «La Stampa: "Курск" взорвали подлодки США, но Путин и Клинтон договорились.» это кумулятивный снаряд.
ПЕРВЫЙ и до сих пор надёжно работающий метод борьбы с подводными лодками - глубинные заряды ( суть фугасные ) . Триста кило тротила ГАРАНТИРОВАННО угробят хоть АПЛ , хоть линкор .

Цитировать
Он и пробил дырку. Чё, память плохая?
У Вас явно никакая .
Повторяю - как мог взорваться кумулятивный заряд , чтобы НЕ ПОВРЕДИТЬ лёгкого корпуса ? Подводный взрыв в корне отличается от воздушного , и даже небольшой заряд в 20-30 килограмм вырвет огромную дыру в лёгком корпусе .
Вы этого явно не понимаете - наверняка в очередной "инциклапедии" прочти , что кумулятивный заряд разновидность направленного взрыва и наивно полагаете , что в остальных направлениях его энергия не распространяется :)

Цитировать
Ага, значит, когда Вики вам нравится, она верна?
Мне Вики вообще не нравится .
Я показываю весь дебилизм ссылок на неё , так как в разных местах она сама себе противоречит .

Цитировать
Клоун не может без цирка, верно, Reflected sound?  &-% Но вы такой клоун, что гастролируете самостоятельно.
Бергсон , у Вас точно проблемы с памятью . Или склероз , или амнезия .
Вы сами заявили , что "маленький но гордый финский народ ГОД держал великий и могучий Советский Союз на своей линии" . Или Вам цитату со ссылкой ? Так не раз уже давал .
И посему ВОПРОС - сколько по БЭС или по КиМ длилась финская война 1939-40 года ? Ответьте прямо - цифру . Где Вы после этого будете гастролировать , вам цирковой агент расскажет :) В белом халате .

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
кумулятивный заряд разновидность направленного взрыва и наивно полагаете , что в остальных направлениях его энергия не распространяется

Это общий трёп. Сколько уходит "на сторону" при кумулятивном взрыве?
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93552
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7688
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
   Это как? Непонятно, как можно "висеть НАД ЛА-МАНШЕМ В ПА-ДЕ-КАЛЕ"?
      Трогательно до слёз смотреть, как эта обезьянка пытается разобраться в человеческих понятиях.  :)

Reflected sound
Цитировать
Это не более чем Ваша фантазия , РЕАЛЬНО ничего подобного ни тогда , ни после реализовано не было , ввиду фантастичности .
      Так после войны, например, уже не применялись камикадзе, - острая нужда отпала. И что из этого? Ради покорения Англии можно и не такое устроить. В плане нет ничего нереального, так как и локаторы, и возможность заметить ракету на подлёте, взять под контроль и всадить в нужное место, вполне было тогда по силам. 
      Кроме того, я забыл упомянуть и ещё про одну важную деталь: с доведением Фау-2 до «кондиции» (повышение надёжности, целкости) неизбежно снизилась бы и себестоимость. Ещё пара лет, и она обходилась бы Гитлеру вдвое дешевле.
Цитировать
ПЕРВЫЙ и до сих пор надёжно работающий метод борьбы с подводными лодками - глубинные заряды ( суть фугасные ) . Триста кило тротила ГАРАНТИРОВАННО угробят хоть АПЛ , хоть линкор .
      Если бы все в мире руководствовались вашим принципом «если уже есть один вид оружия, зачем делать ещё», то в мире существовал бы только один тип винтовки, один тип автомата, пистолета и т.д. Но, поскольку, у каждого вида оружия свои плюсы и минусы, разнообразие никогда не исчезнет.   
Цитировать
Вы этого явно не понимаете - наверняка в очередной "инциклапедии" прочти , что кумулятивный заряд разновидность направленного взрыва и наивно полагаете , что в остальных направлениях его энергия не распространяется
      И даже видел на канале «Нешинл джиографик», и по другим каналам дырки от кумулятивного выстрела. Вы удивитесь, но энергия распространяется действительно только строго внутрь, по крайней мере, в случаях мною лично виденных.
Цитировать
И посему ВОПРОС - сколько по БЭС или по КиМ длилась финская война 1939-40 года ? Ответьте прямо - цифру .
      А вам зачем? Чтобы в очередной раз плюнуть в глаза академикам?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Это общий трёп. Сколько уходит "на сторону" при кумулятивном взрыве?
Вообще то это зависит от многих факторов в том числе и от плотности среды...Но когда между одним  корпусом и другим есть пространсво то энергия рассеивается...Поскольку у подлодки как правило ДВА корпуса не вижу для чего нужен кумулятивный   заряд.. Тут глубинная бомба эффективнее.. :-[
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Вообще то это зависит от многих факторов в том числе и от плотности среды...Но когда между одним  корпусом и другим есть пространсво то энергия рассеивается...Поскольку у подлодки как правило ДВА корпуса не вижу для чего нужен кумулятивный   заряд.. Тут глубинная бомба эффективнее.. :-[

А представь себе такую ситуацию - имеется бронь на которую прикрепили пенопласт. Уверен, что кумулятивный снаряд взорвётся при контакте с пенопластом? 
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
А представь себе такую ситуацию - имеется бронь на которую прикрепили пенопласт. Уверен, что кумулятивный снаряд взорвётся при контакте с пенопластом? 
Уверен ..Ибо там стоит взрыватель мгновенного действия...Вот только чтобы развеять струю нужно большая толшина.. Посему БЕЗМЫСЛЕННО..На все есть свои эмперические формулы... Кстати вроде в инете есть..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Уверен ..Ибо там стоит взрыватель мгновенного действия...Вот только чтобы развеять струю нужно большая толшина.. Посему БЕЗМЫСЛЕННО..На все есть свои эмперические формулы... Кстати вроде в инете есть..

Мгновенного действия говоришь?  Тогда он может сработать ещё при выстреле.  Нет уж... Для того, чтобы  снаряд  мог взорваться нужны вполне определённые условия. Вон сколько снарядов и бомб после их применения остаются неразорвавшимися. Не слышал о таком факте? 
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 20:04:31 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Вон сколько снарядов и бомб после их применения остаются неразорвавшимися. Не слышал о таком факте? 
Да слышал...А ты сллышал что большенство бомб замедленного действия...Они должны своим весом пробить этажи и взорватся в НИЗУ..Именно тогда максимальный эффект..Во вся ком случае меня так учили...Там же и говорили что они имеют меньшую СРАБАТЫВАЕМОСТЬ..Но с этим мирились..Ибо количество имеет приоритет перед качеством.. ^-^
Цитировать
Мгновенного действия говоришь?  Тогда он может сработать ещё при выстреле.  Нет уж... Для того, чтобы  снаряд  мог взорваться нужны вполне определённые условия.

Ну ды даешь...Тебе что схему постановки на взрывание описать...? Так он для каждого вида боеносителя разный...
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Да слышал...А ты сллышал что большенство бомб замедленного действия...Они должны своим весом пробить этажи и взорватся в НИЗУ..Именно тогда максимальный эффект..Во вся ком случае меня так учили...

О фундамент бомба ударялась, потому и взрывалась - он плотнее, чем перекрытия.

Ну ды даешь...Тебе что схему постановки на взрывание описать...? Так он для каждого вида боеносителя разный...

Что я даю?  Ты сам подтвердил правильность моего мнения.

http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно

А что тебе доказывать..При снаряде действовал инерционный предохранитель..У авиабомб крыльчатка...И как мне все это описать в рамках форума...? Как взводится у торпед НЕ знаю ибо на флоте не служил...Но наверняка инженерное решение есть... O0
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
А что тебе доказывать..При снаряде действовал инерционный предохранитель..У авиабомб крыльчатка...И как мне все это описать в рамках форума...? Как взводится у торпед НЕ знаю ибо на флоте не служил...Но наверняка инженерное решение есть... O0


Вот и не полез я в тему о "Курске" поэтому, там нет данных за которые можно явно уцепиться, хотя косвенные факты говорят о том, что АПЛ была утоплена извне. Однако, всё это вне этой темы.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Вот и не полез я в тему о "Курске" поэтому, там нет данных за которые можно явно уцепиться, хотя косвенные факты говорят о том, что АПЛ была утоплена извне. Однако, всё это вне этой темы.
Я сообщил про то что знаю...А вот была-не была ,не знаю..  :-[
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Это общий трёп. Сколько уходит "на сторону" при кумулятивном взрыве?
Столько же , сколько и при взрыве фугасного заряда эквивалентной массы . Потому кумулятивные снаряды и являются универсальными - кумулятивно-фугасными ( фугасный эффект ниже только потому , что ВВ меньше из-за выемки ) .

Цитировать
А представь себе такую ситуацию - имеется бронь на которую прикрепили пенопласт. Уверен, что кумулятивный снаряд взорвётся при контакте с пенопластом?
Запросто - современные пиезоэлектрические взрыватели надёжно срабатывают даже при попадании в лавсановую оболочку воздушного шара .

Цитировать
Мгновенного действия говоришь?  Тогда он может сработать ещё при выстреле.
А вот для этого существует механизм взведения , обеспечивающий безопасность снаряда при обращении и во время выстрела . Причём соверенные взрыватели имеют как правило более одной ступени взведения , и полностью боеготовы уже на значительном удалении от ствола .

Цитировать
Нет уж... Для того, чтобы  снаряд  мог взорваться нужны вполне определённые условия. Вон сколько снарядов и бомб после их применения остаются неразорвавшимися. Не слышал о таком факте?
1. Взрыватели таки бывают разные . Тем более для бомб , снарядо и ракет .
2. Взрыватели иногда бывают дефектные , так как проверить его на работоспособность можно только одним единственным способом .
Не путайте тёплое с мягким !

Цитировать
О фундамент бомба ударялась, потому и взрывалась - он плотнее, чем перекрытия.
Нет - именно благодаря задержке взрывателя . Читайте книги - начните с мурзилок Широкорада : "История авиационного вооружения" и "Вооружение Советской авиации 1945-1991" . Затем более специализированные : "Авиационные средства поражения" , "Авиавооружение - боевая авиационная техника" , издательства Министерства обороны .
Конкретно по взрывателям можно почитать труды Рдутловского , если найдёте , или "Боеприпасы артиллерии" и "Курс Артиллерии - книга 5 Боеприпасы" ( глава вторая ) .

Цитировать
Ты сам подтвердил правильность моего мнения.
Ваше мнение ошибочно .
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 20:52:43 от Reflected sound »

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Читайте книги - начните с мурзилок Широкорада...

Читал. Можешь чесать языком и дальше, путая при этом якобы моё мнение по конкретному поводу, с тем, что тебе представляется удобным для "блестящего" ответа.  Так, например, я написал о снаряде, а ты мне "ответил" именно о бомбах и с какой то радости ещё и о ракетах. Очень удобно.
« Последнее редактирование: 16 Август 2008, 13:45:47 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Читал. Можешь чесать языком и дальше, путая при этом якобы моё мнение по конкретному поводу, с тем, что тебе представляется удобным для "блестящего" ответа. 
Не спорь..Он прав..В данном случае..Здесь простые инженерные решения..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Не спорь..Он прав..В данном случае..Здесь простые инженерные решения..

Он не прав. Он отвечает не так как должно, а как ему удобнее.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Он не прав. Он отвечает не так как должно, а как ему удобнее.

Только извращенцы отвечают так, как им неудобнее.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Только извращенцы отвечают так, как им неудобнее.

Во... Ты уже на комариный писк перешёл...
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Когда в башке нет ничего, то моментально про антисемитизм орут. А при чем тут он? Бьют не по паспорту, а по морде и не за графу "национальность", а за дела паскудные, к какой бы нации такие как ты не принадлежали.
   В 17-м народу как-то до фонаря было, что царь русским числился - спихнули и грохнули, и меньше всего народ интересовался какой нации были те, кто "царя-батюшку" уконтропупил. +@> +@> +@>

   Вот такие пироги... Еще не вечер... Жди и готовься. +@>
Действительно прав был поэт, когда сказал
Не гаснет путеводная звезда,
висевшая над разумом и сердцем
тех первых, кто придумал поезда,
пошедшие в Дахау и Освенцим
 У коммуняк с нацистами много общего. Подробнее здесь, чтобвы не засорять тему.
http://rapidshare.com/files/137710129/__1057___1088___1072___1074___1085___1077___1085___1080___1077____1084___1077___1078___1076___1091__.html
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Большой Форум