Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Думал я, что ты не сможешь удивить меня своей очумелостью. Признаю, я ошибся. Ты смог.
Я еще и не то могу...так что со мной осторожно
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Большой Форум


Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Экономов, ты пенсию получаешь по болезни или по старости?

Понял. По существу тебе вновь  сказать нечего.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Начальник Киевской гестапо? Это кто такой? как фамилия? Биография и пр факты пжлст.
И факты что он ответственный за Бабий Яр а также что он еврей..

Насчёт девяти раввинов помалкиваешь?  Неужели смекнул, что раввины могут быть и евреями?! 
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Ты и защищаешь палачей собственного народа-тебе кажется рябой Кабо сильно нравится, а ведь палач каких в истории больше не было. Значит ты Июльский натуральный сионо-фашист.
А вот Гейдрих например был католик, из весьма религиозной католической семьи. Знаешь кто такие католики? Посмотри в словаре, потом поговорим..
Докажи что он палач МОЕГО народа..Избранных топил в нужнике..Я думаю за дело.. >.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
Докажи что он палач МОЕГО народа..Избранных топил в нужнике..Я думаю за дело.. >.
А кому это интересно нужно доказывать, что немцы активно пользовались русскими палачами для карательных операций против мирного населения.
Что они все по твоиму переводчиками при штабах работали?
Сколько русской крови было пролито молодчиками из РОА?
Может и твои предки или еще вернее предки Юльского в этом ратном деле принимали самое активное участие?
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
А кому это интересно нужно доказывать, что немцы активно пользовались русскими палачами для карательных операций против мирного населения.
Что они все по твоиму переводчиками при штабах работали?
Сколько русской крови было пролито молодчиками из РОА?
Может и твои предки или еще вернее предки Юльского в этом ратном деле принимали самое активное участие?
Вообще то речь там шла про Сталина..А РОА получили по заслугам..Потом их правда к репресированным причислили..Не винно -убиенным так сказать..
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Выменя извените если все же по теме... ./.
Это про танковые сражения 41 года..
http://macbion.narod.ru/war/senno-1.htm
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94078
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7705
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
А вот V-2 оснастить "живой" системой наведения нереально - для "пилота" потребуется система жизнеобеспечения ( так как высота траектории до 100км ) Это при том , что хватит ли реакции человека управлять таким баллистическим снарядом ( двигателя то уже нету ) неясно .
      Вот по этому Фау-2 надо управлять не «изнутри», а снаружи, на расстоянии. Подобных симуляторов сейчас сколько угодно; я сам одно время поигрывал, и развивал реакцию и глазомер до такого уровня, что не поверил бы, скажи мне о такой возможности кто-то. Прикидывая свои возможности довольно посредственного геймера я взялся бы всаживать Фау-2 в круг радиусом 50м.   
Цитировать
Не факт , далеко не факт . Себестоимость зависит от серийности и стоимости сырья и затрат времени .
      Себестоимость зависит от обработанности технологий. Чем больше поиски и эксперименты, тем более простые, надёжные и дешевые узлы создаются.
Цитировать
Если по Вашей версии вторжения в СССР не будет , откеля рабов брать ? А бюргерам и даже всяким венграм - им денюжку платить надо .
      Поляков 20 млин., полюс вся Европа хоть и не в таких нечеловеческих условиях, но тоже горбатилась на Рейх.   
Цитировать
Вот только никто не будет сидеть до 1947 года и ждать . Ведь проект А-4 был наоборот - высокоприоритетным всю войну ( так как думали быстрополучить результат , а вышло как всегда ) и ускорить его нет никакой возможности . При том что далеко не факт , что и в 1947 году ракета подешевеет и станет точнее и надёжнее - у неё ( как и у большинства первых в своём роде ) было множество принципиальных недостатков , устранить которые означало по сути создение другой ракеты , чем после войны и занимались в СССР и США.
      Если бы блицкриг провалился летом 1941, то к концу года начались бы позиционные бои и переориентация экономики Германии на развитие Фау-2. К 1943, максимум 1944 он уже имел бы раза в два более дешёвые, надёжные и точные ракеты, а к 1945 либо выбомбил бы Англию и высадился на пустынный остров, либо принял бы капитуляцию. Сталин не стал бы рисковать своей страной, чтобы спасти оплот капитализма.   
Цитировать
Но именно поэтому НИКТО не делает следующий образец , заведомо хуже предыдущего . Если уже есть универсальная торпеда , одинаково хорошо пригодная как для стрельбы по крупным надводным кораблям , так и по атомным подводным лодкам , никому в здравом уме не придёт в голову мастрячить из неё недоразумение , которое по надводным судам вообще не эффективно ( ввиду мизерного заряда ВВ ) , а по АПЛ ограниченно эффектавно при стечении строго определённых обстоятельств ( должна попасть строго по нормали и кумулятивная струя должна повредить что-то жизненно важное и не дублированное ) .
      Хорошо, напомню наши доводы годичной давности. Проникшая внутрь торпеда не только сама разорвалась, но и сдетонировала боезапас лодки, что абсолютно невозможно при внешнем взрыве. В результате такого развития событий у лодки не появляется шансов на выживание, ведь многосекционность при внешнем взрыве спасает её от гибели. При разрыве торпеды возле корпуса гибнут один-два ближайших отсека, а взрыв боезапаса практически разрушил лодку до основания.
Цитировать
То , что "дырка есть" , никак не означает , что в другие стороны энергия не распространяется .
      Разумеется, тут вы тоже послали нах. всех учёных и экспериментаторов мира.
Цитировать
ы таки еврей ?  Почему всегда отвечаете вопросом на вопрос ? Прямо ответить - религия не позволяет ?
      Что бы да? Таки да.  +@>
Цитировать
Я обещаю эту цифру даже не комментировать  Просто напишите - "согласно БЭС ( или КиМ , мне без разницы ) война длилась ..." , и всё .
      Да бросьте вы напрягаться, вы уже опровергли все энциклопедии и академиков мира, зачем вам ещё опровергать их в розницу?


Marquis
Цитировать
С кем бы я не стал спорить-Рефлектором, уж не знаю как такие как Бергсон осмеливаются. Такие знания авиации и военной техники-впечатляет..
      Его «знания» только его, ни один компетентный наблюдатель не станет их называть знаниями. Да Рефлектор и сам заявляет что все дураки, один он умный.
 
Июльский
Цитировать
   Даже обезьяне не приходит в голову такой маразм выдавать про ДВА пролива, причем, когда один из них находится "В" другом.   
   Это уже не цирк, а "Канатчикова дача".
      Пролив, цирк, «Канатчикова дача»… Какой заботливый хозяин у обезьянки, учит её разным человеческим премудростям!  O0
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   Ты еще и в зоологии - полный профан. Нет у обезьянок с аватарки хвостов. Беги к "дедушкам", человекообразное, пусть научат. +@> +@> +@>
Юльский спасибо, что напомнил, что ты безхвостый примат приму к сведению.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн maugli

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Страна: il
  • Рейтинг: +4/-62
  • Пол: Мужской
   В каждом лагере смерти была своя внутренняя гестапо. И в еврейских лагерях тоже. И ничем она от службы безопасности и гестапо в гетто не отличалась. И там и там уничтожали соплеменников или отдавали на уничтожение (хрен редьки не слаще).
То была Зондеркоманда
http://il2.is74.ru/airwar/militera-mirror/db/memo/russian/pogozhev_aa/07.html
И люди, которые служили в ней тоже устраивали мятежи, а про слабость ими проявленную, когда они соглашались за лишний кусок похлебки служить немцам про то можно спорить.
В то же время члены РОА могли застрелится и не участвовать в карательных акциях против своего народа.
Однако их брали в плен живыми, а это не говорит об их смелости и готовности идти на все.
Я человек с положительным характером, стараюсь не обижаться, когда переходят на личности, пока дело идет лично обо мне, а не моем народе.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
То была Зондеркоманда...

Это уже обсуждалось. Ссылка на статью Юрия Мухина приводилась.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Докажи что он палач МОЕГО народа..Избранных топил в нужнике..Я думаю за дело.. >.
Перевожу на понятный мне русский язык: Сталин русских не трогал а убивал только евреев и за дело.
так что ли?
А как же дед моей жены, Петр Иванов, бывший балтийский моряк, слесарь Путиловского завода.
Запытан до смерти в Ленинградском НКВД в 1937 году. Реабилиторован за отсутствием состава преступления посмертно в 1955 годы.
Его как бы никак к избранным не отнесешь...
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336

А как же дед моей жены, Петр Иванов, бывший балтийский моряк, слесарь Путиловского завода.
Запытан до смерти в Ленинградском НКВД в 1937 году. Реабилиторован за отсутствием состава преступления посмертно в 1955 годы.
Его как бы никак к избранным не отнесешь...

Реабилитация, да ещё "от Хрущёва", как впоследствии "от Яковлева" -  это не доказательство невиновности, без ознакомления с материалами дела.  Если же ты в принципе имеешь в виду,  что были невинно репрессированные - да, были.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Marquis

  • United Swines of America
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14587
  • Страна: us
  • Рейтинг: +1156/-2891
  • Пол: Мужской
  • Patriot
Реабилитация, да ещё "от Хрущёва", как впоследствии "от Яковлева" -  это не доказательство невиновности, без ознакомления с материалами дела.  Если же ты в принципе имеешь в виду,  что были невинно репрессированные - да, были.
Ты, Экономов, полный придурок...
Цитируем форумских идиотов-Ерема
Так зачем ты заходишь сюда, где тебя, пархатое ничтожество, все презирают? Именно потому, богоизбранное дерьмо, что хочешь из себя, всеми презрираемого нищего безродного мигрантишки, изобразить бетмэно с пейсами.
Aльфа: Не так. Русскому буржуем стать не дадут. Или он же

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Ты, Экономов, полный придурок...


Что случилось? А... У тебя, как и всегда,  нет возражений по существу?! Ну, так и должно быть.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Ты, Экономов, полный придурок...



этот факт уже даже не обсуждается  +@>
Смертя сам поц .

Оффлайн диоген

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30477
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2641/-2025
  • Пол: Мужской
  • Крындец опять подкрался не заметно
Перевожу на понятный мне русский язык: Сталин русских не трогал а убивал только евреев и за дело.
так что ли?
А как же дед моей жены, Петр Иванов, бывший балтийский моряк, слесарь Путиловского завода.
Запытан до смерти в Ленинградском НКВД в 1937 году. Реабилиторован за отсутствием состава преступления посмертно в 1955 годы.
Его как бы никак к избранным не отнесешь...
Так вот родной..За это И Ягоду и Ежова и всю жидовскую ЧК расстреляли..ВСЮ..Никого не осталось..Вот так.. >.
Прошлого уже нет, а будущего может не быть.

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
Вот по этому Фау-2 надо управлять не «изнутри», а снаружи, на расстоянии.
Только НИКТО и НИКОГДА такой глупости не создавал - ибо невозможно .

Цитировать
Подобных симуляторов сейчас сколько угодно; я сам одно время поигрывал, и развивал реакцию и глазомер до такого уровня, что не поверил бы, скажи мне о такой возможности кто-то. Прикидывая свои возможности довольно посредственного геймера я взялся бы всаживать Фау-2 в круг радиусом 50м.
В Вашем альтернативном мире - может быть :)
А в нашей раельности - медленные дозвуковые ракеты с расстояния в 2-5 километров при ручном наведении едва попадали в стометровые корабли , это при том что управлялись МЕТОДОМ "ТРЁХ ТОЧЕК" , а не "взглядом со стороны" .

Цитировать
Себестоимость зависит от обработанности технологий. Чем больше поиски и эксперименты, тем более простые, надёжные и дешевые узлы создаются.
Не факт - наоборот , затраты на НИОКР косвенно увеличивают стоимость , и новые узлы запросто могут быть и значительно дороже . Так собственно , весь процесс развития техники и показывает , что со временем есть стойкая тенденция к усложнению и удорожанию .

Цитировать
Поляков 20 млин., полюс вся Европа хоть и не в таких нечеловеческих условиях, но тоже горбатилась на Рейх.
Вот именно - им платить надо . И миллионов рабов из СССР нету ( по Вашей версии ) . Так с чего дешеветь V-2 ? И как обеспечить требуемый темп производства ? А топливо где брать ? И так не хватало чистого спирта и жидкого кислорода .

Цитировать
Если бы блицкриг провалился летом 1941, то к концу года начались бы позиционные бои и переориентация экономики Германии на развитие Фау-2.
А4 и так был приоритетным проектом , быстрее никак не получится , как нельзя было запустить ракету на Марс .
Это при том , что Блицкриг действительно провалился ! К Москве вышли поздней осенью и до зимы цели кампании не выполнены . Зимой фронт стабилизировался , и до весны никто особо никуда не дёргался .

Цитировать
К 1943, максимум 1944 он уже имел бы раза в два более дешёвые, надёжные и точные ракеты
Опять "халва-халва" ? Сколько раз Вы свою матнру не повторите , вера истиной не станет .


Цитировать
Проникшая внутрь торпеда не только сама разорвалась, но и сдетонировала боезапас лодки, что абсолютно невозможно при внешнем взрыве.
Но возможно это ТОЛЬКО при точном попадании именно в стеллажи боекомплекта . Весьма маловероятное событие .

Цитировать
В результате такого развития событий у лодки не появляется шансов на выживание, ведь многосекционность при внешнем взрыве спасает её от гибели.
Взрыв 300 килограмм мощной ВВ угробит несколько отсеков , и как минимум выведет ПЛ из строя на неопределённое время , но скорее всго попросту уничтожит . Причём неважно , куда именно придётся попадание .

Цитировать
При разрыве торпеды возле корпуса гибнут один-два ближайших отсека, а взрыв боезапаса практически разрушил лодку до основания.
Только вот в боезапас есчо надо умудриться попасть . А взрыв 300 кило торпекса или более мощных современных ВВ угробит АПЛ ( как боевую единицу ) гарантированно , не важно где будет попадание . Одной такой торпеды хватает чтобы утопить линкор средних размеров , для ПЛ всё будет гораздо хуже .

Цитировать
Разумеется, тут вы тоже послали нах. всех учёных и экспериментаторов мира.
Вы спорите с очевидным ? Наличие универсальных кумулятивно-фугасных снарядов отрицаете ?
Наверняка в Вашей укуренной вселенной так и есть , но ...
В нашем мире есть и осколочно-кумулятивные боеприпасы . И нет никаких физических запретов на распространение энергии взрыва во все стороны .
Кумулятивный эффект достигается путём сосредоточения кинетической энергии кумулятивной струи на очень малой площади , а вовсе не благодаря тому , что ВСЯ энергия взрывчатого вещества действует в одном направлении .

Цитировать
Да бросьте вы напрягаться, вы уже опровергли все энциклопедии и академиков мира, зачем вам ещё опровергать их в розницу?
Повторяю , я НИКОГО не собираюсь опровергать либо комментировать - просто скажите , СКОЛЬКО длилась финская война 1939-40 года ?


Цитировать
Да Рефлектор и сам заявляет что все дураки, один он умный.
Вы в очередной раз солгали . Причём как обычно - бездоказательно .

Оффлайн Reflected sound

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +108/-330
То есть, комплектация впрямую говорит о "широте" применения. Понятненько.  Вот настолько ты "логичен" и в других вопросах.
Разумеется говорит . Если Вы этого не можете понять , это Ваши личные ( серьёзные ) проблемы .
Скорее всего Вы вообще не понимаете что такое "Справочник по комплектации боеприпасов Германской артиллерии" и какие сведения можно из него почерпнуть .

Цитировать
Теперь о гексогене...
Знай меру своим фантазиям.  И сомневаюсь, чтобы Мухин не знал о том,  что гексоген был изобретён в Германии задолго до начала Второй Мировой.
Это не мои проблемы , а Мухина . Зачем он так врал - спросите у него лично .

Цитировать
Снаряды, снаряженные взрывчаткой Ледина (он назвал ее А-IX-2), стали обладать такой высокой температурой взрыва...
Вот именно . Во-первых , A-IX-2 - это индекс взрывчатки , никакой Ледин её так не называл ,  индексы присваивает ГАУ .
Во-вторых , под индексом A-IX-2 скрывается ни что иное , как смесь флегматизированного гексогена и алюминевой пудры ! Никаких сверхчудесных , описаных Мухиным свойств он не имеет , но действительно мощная взрывчатка .

Кстати , есть мнение , что собственно индекс A-IX-2 был изначально присвоен поставляемой нам по Лэнд-Лизу взрывчатке , и сохранился для производимого после аналога .

Цитировать
Снаряды, снаряженные взрывчаткой Ледина (он назвал ее А-IX-2), стали обладать такой высокой температурой взрыва, что поджигали внутри танка все, что могло гореть. Из-за этого они одно время назывались еще и зажигательными.
Очередная маленькая ложь - бронебойные снаряды никто "зажигательными" не называл - нет таких в справочниках и в учебниках артиллерии .


Так я понял , доказательств моей "лжи" Вы привести не в состоянии ?

Тогда повторяю вопрос - теперь Вам понятен механизм работы взрывателе замедленного действия авиабомб , и мы можем переходить к взрывателям снарядов , ДА/НЕТ ?
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 21:12:20 от Reflected sound »

Большой Форум