Автор Тема: Как началась Великая Отечественная, или последнее письмо Гитлера Сталину!  (Прочитано 223729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Вот я вижу товарищ не понимает, совершенно политически неграмотный товарищ.

Ленин со своей компанией выступал против империалистской захватнической войны в Европе. После его прихода к государственной власти, он как и обещал опубликовал все секретные договоры царского правительства. И про обещанные России Турецкие проливы Босфор и Дарданеллы в том числе. А тут понимаешь ли буквально через 20 лет его приемника Сталина чёрт попутал, пошёл он уже сам на секретный протокол по разделу Польши с явным агрессором. Этому явному агрессору Германии и Франция и Англия уже 3 сентября 1939 года войну объявили, а СССР почему то нет.

В чём спрашивается дело?? А дело всё в том, что через 20 лет не было уже того справедливого и честного ленинского государства, а была такая же агрессивная военная хунта как и все остальные кап. страны, которая стырила золотой запас Испании, подписала секретный протокол о разделе Польши и зон влияния в восточной Европе с явным агрессором нацистской Германией, напала на независимую Финляндию.  Поэтому и ждал Сталин в сентябре 1939 года когда и где остановятся войска Вермахта.

Поэтому и мосты на пограничных реках в ночь на 22 июня 1941 года оказались не заминированы, что сильно удивило гитлеровских генералов.

Только ради своего имиджа положил этот кровавый диктатор сотни тысяч бойцов и офицеров Красной армии. А приказ о наступлении, бестолковый и преступный по своей сути, был им дан в 7 часов утра 22 июня, что привело только к ещё большему количеству жертв.

А англичане не только планировали высадку в Норвегии, но и высадились в районе Тронхейма и воевали некоторое время с немцами в Норвегии. Далась она немцам потяжелее чем Дания  за один день и 20 убитых.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 00:19:15 от Прон »
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Большой Форум


Оффлайн игорь19680

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +99/-65
  • Пол: Мужской
Этому явному агрессору Германии и Франция и Англия уже 3 сентября 1939 года войну объявили, а СССР почему то нет.- союзники объявили войну Германии, т.к. имели договор с Польшей. От заключения договора о взаимопомощи с СССР Польша отказалась сама и соответственно СССР в войну и не должен был вступать. НО в Войну союзники то объявили, а вот воевать так и не начали,не было сделано ни одного выстрела. Хотя по воспоминаниям немецкого генерала Меллентина он при инспекции войск на Западе пришел в ужас -тыловики, нестроевые части, пограничники. Все боевые части в Польше, против союзников войск практически нет.
Поэтому и мосты на пограничных реках в ночь на 22 июня 1941 года оказались не заминированы, что сильно удивило гитлеровских генералов.- скажите кто в мирное время минирует мосты?

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Какое на хрен мирное время 22 июня 1941 года.??  |}- |}-  Гитлер уже захватил почти всю Европу. Пали Бельгия, Польша, Дания, Норвегия, Франция.

Вы о чём глаголите "уважаемый". ??
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн игорь19680

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +99/-65
  • Пол: Мужской
Гитлер уже захватил почти всю Европу. Пали Бельгия, Польша, Дания, Норвегия, Франция.  а при чем здесь СССР? ОН В ВОЙНЕ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ.
К Вашему сведению мосты на пограничных реках находятся в совместном ведении и как вы предлагаете их минировать? кроме того эти мосты используются, кто будет минировать мост которым сам пользуется?

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
скажите кто в мирное время минирует мосты?


А сам,  не догадываешься?    +@>
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Гитлер уже захватил почти всю Европу. Пали Бельгия, Польша, Дания, Норвегия, Франция.  а при чем здесь СССР? ОН В ВОЙНЕ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ.
К Вашему сведению мосты на пограничных реках находятся в совместном ведении и как вы предлагаете их минировать? кроме того эти мосты используются, кто будет минировать мост которым сам пользуется?

Так ведь не были заминированы мосты аж в Смоленске!!

Если бы СССР готовился к отражению фашистской агрессии, то логично было бы взрывать мосты перед носом появившегося противника, а они не были даже заминированы. В том то всё и дело что СССР готовился к нападению на Германию.
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн игорь19680

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +99/-65
  • Пол: Мужской
еще раз спрашиваю какой идиот будет минировать собственную территория в мирное время?
Так ведь не были заминированы мосты аж в Смоленске!! чего уж мелочиться ? почему не минировали мосты на Волге? точно собирались напасть на Германию!
и уж если говорит о мостах то их взрывали, но никого взорванный мост не остановил у немцев на тот период были достаточно эффективные средства преодоления водных преград

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
еще раз спрашиваю какой идиот будет минировать собственную территория в мирное время?
Так ведь не были заминированы мосты аж в Смоленске!! чего уж мелочиться ? почему не минировали мосты на Волге? точно собирались напасть на Германию!
и уж если говорит о мостах то их взрывали, но никого взорванный мост не остановил у немцев на тот период были достаточно эффективные средства преодоления водных преград

То-есть по вашему СССР не собирался нападать на Германию??

Но как тогда объяснить почему к 22 июня 1941 года на западной границе в пяти военных округах из которых три имели статус "особый" оказалось 3.200.000 бойцов и офицеров Красной армии, 60.000 миномётных и артилерийских стволов, 15.000 танков и штурмовых орудий и 10.000 самолётов??
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн John King

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Страна: su
  • Рейтинг: +274/-118
  • Пол: Мужской
  • СССР-2
То-есть по вашему СССР не собирался нападать на Германию??

Но как тогда объяснить почему к 22 июня 1941 года на западной границе в пяти военных округах из которых три имели статус "особый" оказалось 3.200.000 бойцов и офицеров Красной армии, 60.000 миномётных и артилерийских стволов, 15.000 танков и штурмовых орудий и 10.000 самолётов??
Так почему же Сталин не напал в Апреле,Мае.http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=16730.msg737582#msg737582.
И поясните как военный специалист сколько среди советских танков было машин 1-й,2-Й,3-Й и 4-Й категорий?
Это важный вопрос.Таких "мелких" для гражданского человека вопросов я могу задать сколько угодно.
К стати в пяти западных военных округах числилось 12780
танков, из которых исправны были не более 10339.
http://www.bratstvo.su/
http://ussr2.mybb.ru/
Все в мире много раз знало расцвет и угасание - только оружие совершенствовалось непрерывно.

Оффлайн Pektoralis

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +72/-97
  • Пол: Мужской
исправны были не более 10339.

  Ничего себе! У немцев всего танков было около 4000 и то не жалуются на неготовность к войне

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336


Если бы СССР готовился к отражению фашистской агрессии, то логично было бы взрывать мосты перед носом появившегося противника, а они не были даже заминированы. В том то всё и дело что СССР готовился к нападению на Германию.

А  в Германии, тех лет,  мосты минировались?  Ну, ты и долбень...  +@>
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн игорь19680

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +99/-65
  • Пол: Мужской
Но как тогда объяснить почему к 22 июня 1941 года на западной границе в пяти военных округах из которых три имели статус "особый" оказалось 3.200.000 бойцов и офицеров Красной армии, 60.000 миномётных и артилерийских стволов, 15.000 танков и штурмовых орудий и 10.000 самолётов??
Объясняю- в Европе второй год идет война поэтому развертывание сил ближе к границе вполне естественно.
Понятия "на границе" и "в приграничном округе"-абсолютно разные вещи. Посмотрите на эти округа каждый из них занимает территорию равную среднему европейскому государству. Войска в таком "приграничном округе" могут фактически находиться в сотнях километров от границы. Про технику уже много раз писали- танк или пушка могут находиться на базе длительного хранения и действительно числится за округом, но фактически их нет.Тоже самое можно сказать и про технику находящуюся в среднем и крупном ремонте. Многие танки этих округов в 1939г. накрутили по Польше сотни километров и фактически выбрали свой мото-ресурс.   

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
Да это на бумаге они накрутили по Польше сотни километров, чтобы бензин списать и продать. Что я Советскую армию не знаю??

Минск был советским, Брест польским. Сколько от Минска до Бреста километров??

А то что ресурс у советской военной техники был такой маленький, кто вам виноват?? Империалисты Запада??.
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн игорь19680

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +99/-65
  • Пол: Мужской
«танки Т-28 имели запас хода в среднем до 75 моточасов. Танки БТ-7 имели запас хода от 40 до 100 моточасов, и лишь только на 30 машинах были поставлены новые двигатели». (Цитата из доклада командира 10-й танковой дивизии 15-го механизированного корпуса, ЦАМО РФ. Ф. 229. Оп. 3780сс. Д. 6. Л. 196–218.)

Минск был советским, Брест польским. Сколько от Минска до Бреста километров??- 375 км. в одну сторону

Да это на бумаге они накрутили по Польше сотни километров, чтобы бензин списать и продать. Что я Советскую армию не знаю?? кому продать? частного автотранспорта нет. Думать надо хотя бы изредка!

А то что ресурс у советской военной техники был такой маленький, кто вам виноват?? Империалисты Запада??. Моторесурс Т-26 для танков выпуска до 1936 года составлял 180 моточасов, для танков более позднего выпуска — 250 моточасов. Фактически танки выпуска 1938 года и позднее имели не увеличенный, а значительно сниженный моторесурс по двигателю из-за перегруза машины. Двигатель М-17 танка БТ в 1936 году достиг 250 часов ресурса. Новые же машины, Т-34 и KB, были далеки от идеала. Проблема в том, что в 1941 г. дизельный В-2 новых танков был еще несовершенен. В 1941 году паспортный ресурс всех В-2 не превышал 100 моточасов на стенде и в среднем 45–70 часов в танке. Все это вполне однозначно объясняет плохие маршевые возможности механизированных частей и соединений в 1941 г.

Оффлайн Прон

  • Валерия Ильинична
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85481
  • Страна: de
  • Рейтинг: +2025/-6172
  • Пол: Мужской
  • Я мыслю, значит я существую.
А я думаю только когда трезвый. А когда выпъю я прикалываюсь.

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ТОВАРИЩИ ПО СТАРОМУ СТИЛЮ.

Только в России есть такой праздник.
У великого русского народа есть одна черта, без приказа ничего не делать. Зато после приказа, сразу же и что угодно.
 М.Е. Салтыков -Щедрин рассказал один случай и обозначил эту черту как "прикажут завтра же пойду в акушеры".

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
То-есть по вашему СССР не собирался нападать на Германию??

Но как тогда объяснить почему к 22 июня 1941 года на западной границе в пяти военных округах из которых три имели статус "особый" оказалось 3.200.000 бойцов и офицеров Красной армии, 60.000 миномётных и артилерийских стволов, 15.000 танков и штурмовых орудий и 10.000 самолётов??

   Откуда дровишки, Прон? Лень искать точную цифру (да я её уже давал), но ты чего-то почти всю РККА И РВМФ на "запад" бросил.
   Еще напомню "военным", что в западных военных округах (5 округов) на 22 июня 1941 года ОБЩАЯ  численность войск (РККА, ВМФ, погранвойска и внутренние войска НКВД)  была около 2 900 000 человек. Ты где еще 300 000 насобирал?
  Кстати, а ты в курсе, что в РККА вообще штурмовых орудий НЕ БЫЛО?
   Ты хоть знаешь сколько их ШТУК было на всю армию к началу войны?
   Манштейн, глядя на тебя, просто от зависти пухнет со своими цифрами уничтоженных на Перекопе русских танков. +@> +@> +@> 

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
  Ничего себе! У немцев всего танков было около 4000 и то не жалуются на неготовность к войне

   "Около 4000" - стянутых для нападения на СССР. Остальные в Германии и по европам рассредоточены были. Голиков не такой уж и дурак был, когда оценивал общее количество танков и штурмовых орудий вермахта примерно в 11 - 12 тысяч штук.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Да это на бумаге они накрутили по Польше сотни километров, чтобы бензин списать и продать. Что я Советскую армию не знаю??

   Если бы знал - такую чушь не писал бы. Ты просто "звон" слышал.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
Новые же машины, Т-34 и KB, были далеки от идеала. Проблема в том, что в 1941 г. дизельный В-2 новых танков был еще несовершенен. В 1941 году паспортный ресурс всех В-2 не превышал 100 моточасов на стенде и в среднем 45–70 часов в танке. Все это вполне однозначно объясняет плохие маршевые возможности механизированных частей и соединений в 1941 г.

   Совершенно верно. Это было одной из причин, что немцы не стали копировать Т-34 (тем более КВ), а не потому, что они сделать такого не могли.

Оффлайн Июльский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8614
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +928/-887
  • Пол: Мужской
А я думаю только когда трезвый. А когда выпъю я прикалываюсь.

   Тогда, может, пить бросить, чтобы за глупого не считали? :)

Большой Форум