КАТЫНЬ-2. Расстрельная команда ФСБ добила поляков, выживших после теракта
Время публикации: 13 октября 2010 г., 21:10
Варшавская газета Gazeta Polska в номере за 13 октября сообщила подробности ужасающего преступления русских,
добивших большое число выживших поляков. Газета отмечает:
"Охранник Качиньского из БОР Янек Суровка задокументированно выжил в катастрофе. После катастрофы он позвонил своей жене в Польшу, сказал, что он серьезно ранен в ногу и сообщил:
«Здесь происходят ужасные вещи». После этих слов связь оборвалась. Мобильник был от сети Orange.
Об этом сообщил газете один из журналистов, который был 10 апреля в Смоленске.
Журналист попробовал связаться с женой Суровки Яцкой. Сначала Яцка согласилась с ним встретиться, но потом неожиданно замкнулась в себе и отказалась разговаривать на эту тему.
Однако, что такой разговор с выжившим в катастрофе офицером БОР действительно имел место, подтвердил журналисту брат жертвы трагедии.
По информации газеты другой выживший охранник Качиньского также позвонил своей жене после крушения, но она выключила к тому времени связь. Этот факт может проверить прокуратура.
Маргарета Вассерман, дочь покойного Збигнева Вассермана, услышала в телефонном звонке с мобильника отца сказанные по-русски слова. Это означает, что мобильник перешел на русского провайдера на территории России. Маргарета указала, что её отец никогда не звонил с самолета.
«Мой отец летал на самолетах несколько раз в неделю в течение 10 лет и никогда с самолета не звонил», указала она.
Только что по телевизору выступил Антони Мацеревич, продолжает газета, и он сообщил, что большинство мобильников польских жертв было активировано. При этом эти люди знали правила и всегда выключали мобильники в самолете.
«Должно было случиться что-то необычное, чтобы заставить этих людей включить мобильники. При этом для активации мобильников требуется не несколько секунд, а по крайне мере четверть минуты», отметил Мацеревич.
(с)
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/10/13/75805.shtmlМаразм крепчает