22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Говорение на иных языках. Пророчество.  (Прочитано 7118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #100 : 06 Май 2013, 21:58:27 »
- Вы не принимаете написанное. Отсюда и ваши увертки.
 Языки - это знамение крещения Святым Духом - все ясно написано - вторая составляющая рождения свыше -
 вот против этой составляющей и направлены все ваши утверждения хитросплетенные -
 а когда христианин просит у Бога крещения Святым Духом и получает - то он знает, что это истинно и не притворяется -
 он же христианин и обещал Богу не лгать - то какой смысл притворяться?


 - Вот и написано:


 - к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - читаем вместе -


 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


 - Я же говорю - что на этом и весь спор и прекращается - как только человек принимает написанное или не принимает еще, но начинает разуметь - чем ему это грозит - отрицать написанное пред другими.
 А если кто сомневается еще, что Слово Божие якобы не исполняется - то пусть перечитает еще раз закон.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #100 : 06 Май 2013, 21:58:27 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #101 : 08 Май 2013, 17:38:11 »
- Вы считаете, что это противоречит Писаниям - к Галатам: 1 / 8 - 9 ?


 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


 - Найдите все мои сообщения по этой тематике и вы увидите, что там даже и не пятьдесят фраз.
 А вот этого Слова Божия вам никак не обойти - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 -


 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


 - Вы разумеете, что есть разные случаи проявления говорения - и в проповеди в собрании если когда иногда, - но есть и такие, что некоторое говорение и не предназначено Самим Богом вовсе, чтобы вам его истолковывать другим вообще априоре?
 Вот вам мешает это Слово Божие - Библейское определение говорения - в ваших рассуждениях и вы его и вычеркиваете, - умалчивая для других и не опираясь и на это тоже, - а мне, и таким как я - не мешает, - но так ведь и должно ведь быть то, чтобы не мешало, а научало, -
 ибо мы научаемся от и из Слова Божия, - а не научаем Его, - что, мол, вот так не должно быть, а должно быть вот как мы якобы говорим, - ведь так?
 Ну вы же не пришли в школу к учителю и не стали всем заявлять, что таблица умножения якобы по - вашему неверна и все не то и все не так?
 Вы же сначала выучили эту таблицу умножения молча и напамять и не переча написанному вовсе, а только лишь затем смогли ее применять при решении более глубоких и сложных задач - и убедились, что это таблица верная.
 Сначала выучили - и лишь только затем - с течением времени и убедились. Ведь так?
 Но не наоборот.
 Так и здесь.
 Сначала - учим напамять, и не отрицая при этом написанное, - а затем только лишь и разумеем написанное.
 Аминь?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #102 : 08 Май 2013, 17:38:43 »
- Апостолы и толковали, - получали назидание Святого Духа и о говорении и познавали это на практике церковной жизни - в собрании и в общении с такими же как и они. Вот вам Бог и оставил краткое Апостольское назидание - что это и как это.
 - Языки иные - чрез верующих - от Марка: 16 / 17 - для неверующих, ибо свидетельствуют неверующим об уверовании уверовавших - вот же написано -
 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
 - То и имел буквально в виду - как думаете, чем Павел занимался в пеших переходах и почему такой разумный? Павел ведь то, о чем писал - сам и познавал.
 - Потому что рождение свыше - это два события, несовпадающих по времени - вот и они - приняли водное крещение, а крещение Святым Духом еще не приняли - вот Апостол и сказал для церкви - желаю, чтобы все... Потому и должны.
 - Вы такие вопросы задаете, а говорите, что знаете говорение и пророчество - это продукт действия одновременно и Духа Святого и духа человека - и это делаете вы сами - разумение и говорение то проходит через ваш разум и ваш язык, но и как Дух Святой вам дает провещевать - через ваш дух. Это легко понять, когда вы сами вспомните, как грешили плотью и через вашу плоть действовал грех - вам кажется, что это делаете вы сами, но грех вас также вел в этот момент времени.Так и через дух человека ведет Дух Святой - но уже в положительном смысле.
 - В духе и назидается - чрез ум Христов - это надо пережить - а проявления разные - говорение - это первый шаг к пророчеству - одновременному действию дара истолкования и говорения - на понятном языке, когда человек заранее не знает, что скажет - но говорит так далее по теме и по Слову Божию, но и получает периодически и вразумление внутри себя - дар истолкования - что сказать далее. Происходит это автоматически - когда развито - приходит разумение и приходят слова - вы же читали, что речь праведника - это отборное серебро - это об этом.
 - Рождение свыше - это два события - принятие двух крещений - водное крещение - погружение вашего тела - на 99% из воды - в воду - переход из образа Адама в образ Христа - и это так же и прообраз крещения духа - для вашего же вразумления о происходящем - дух человека погружается в безбрежный Дух Святой - и опять - таки - дух погружается в Дух - а соединяющийся с Духом Божиим - есть один дух -1 - е Коринфянам: 6 / 17, к Римлянам: 8 / 8 - 14 -
 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #103 : 08 Май 2013, 17:39:16 »
- Ну что, вам полегчало? Я даже не сомневаюсь, что вы не поняли до конца, что я вам тут говорю - ибо еще подробней отвечать вам - не вижу смысла, - и вы должны знать, что само говорение - это не грех, грех когда вы сами говорите ругань устами своими и уничижаете другого. Но и есть Апостольское разъяснение - что говорящий Духом - говорением чрез Христа - христианин - не произнесет на Бога ничего худого - что вы тут также так рьяно отрицаете - и убеждаете всех, что говорение - это хула на Бога - мол, пойди да проверь, когда само учение Христа о говорении научает, что говорение никто из людей не понимает - вот фактор проверки говорения - будете проверять - и не доверять Богу - нет веры. А когда вы слышите ругань - то это грех.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #104 : 08 Май 2013, 17:39:52 »
- То есть, для нас сейчас сам Павел и есть гарантом того, что эта церковь в подавляющем большинстве своих членов обрела крещение Святым Духом со знамением говорения как и должно и это даже и не оговаривается, - и вот это их всех тогда и объединяло ко всему прочему - как нечто общее, что имели почти все, -
 но кроме говорения как назидания они еще ничего и не знали и не умели - интернета тогда не было и пророков и учителей еще у них тоже еще не было, вот Апостол и пребывал в своем служении, наставляя их всему, как тогда и было заведено - научение учению чрез Апостолов Христовых - Деяния: 2 / 42.
 Вот Павел и наставлял их, что когда вся церковь сойдется и все станут говорить незнакомыми языками, то это не даст такой пользы как тогда, когда все будут уже пророчествовать.
 И это очень важно, ибо на их примере, на их фоне - Павел и давал разъяснение даров Духа, вразумляя их и нас, - что качества проявления могут быть разные, но все это, начиная с говорения, - исходит от Духа Божия.
 Все ли говорят языками? - Нет, не все - это когда на сто человек три еще не говорят, или на тысячу - тридцать не говорят.
 А все ли имеют дар истолкования? Нет, не все, но кто имеет дар истолкования, обрел и говорение - иначе как будет ревновать и применять истолкование, да еще если кругом никто и не говорит языками.
 Все ли пророчествуют? Нет, но пророчествующие обрели и говорение, а затем уже как более совершенный дар - пророчество.
 Павел желал, чтобы все говорили, и тогда все и обрели бы и другие дары Духа. Не было других вариантов, когда все говорят уже. Каждый дар Святого Духа не исключает и обретение говорения, просто говорение уже не афишируется как проявление для данного человека, ибо уже более совершенное служение есть, но это вовсе не значит, что человек потерял связь и общение с Богом духом своим при этом, как наставлял Павел.
 А образец - сам Апостол Павел и есть - имеющий как и проявление всех даров, начиная с говорения более всех - как основание служения духа, так и заканчивая всеми служениями как служителей - всеми мог быть и проявлять в нужный момент.
 Мы и стремимся быть как Павел в проявлении чрез него всех даров и служений, начиная с крещения Святым Духом с говорением. Ведь так?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #105 : 08 Май 2013, 17:40:29 »
- Деяния: 11 / 15 - 16 - показываю -


 15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
 16 Тогда вспомнил я слово Синьоры, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".


 - Вот - единственное что может получить и обрести человек на земле - это такое сошествие Духа Святого - ибо голый приходит на землю, голый и уходит.
 Потому Иисус и повторяет часто - просите - и дано вам будет - и в одном Евангелие - раскрывает, что даст блага просящим - даст Духа Святого - суть обретение статуса Детей Божиих, - ибо Сей Дух и свидетельствует духу нашему...
 А все просили - Апостолы молились об этом в горнице все вместе, при Павле - с возложением рук - знали ведь, что будет - тоже совместно просили - так это бывает, в доме Корнилия - тоже все ждали благословения Божиего - Ангел возвестил ведь - и были готовы принять - просили поспешествовать у Бога...
 Да и многие вам засвидетельствуют, что попросили - у Бога - в прямом обращении к Нему - и тут же получили...


 - Вот Петр и назвал - дал определение - сошествие Святого Духа в первый раз на человека, сопровождающееся говорением или пророчеством - когда человек заранее не собирался что - либо говорить - крещением Святым Духом.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #106 : 08 Май 2013, 17:41:27 »
- Вот и давайте определимся сразу же - кто от Бога, а кто не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6, -


 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.



 - Ибо вы можете утверждать что вам угодно, выдавая это за истину - так вы утвердительно всем говорите нечто, - а оно, это ваше публичное утверждение - подводит вас под анафему - к Галатам: 1 / 8 - 9, -


 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.



 - Так что не спешите с высказываниями, но сверяйтесь со Словом Божием чрез Апостолов Христовых Духом Святым.
 Вы же пребываете в Новом Завете? Вот и сверяйтесь - и о говорении - тем более, ибо эта тема и дар незнакомы вам.
 Вот Апостолы Христовые вас и управят от анафемы - 1 е Коринфянам: 14 / 2 / -


 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #107 : 09 Май 2013, 10:03:20 »
- Вам приведены слова Иисуса - заповедь Иисуса - Который множественно раз говорил - просите - и получите -
 а какое благо еще может просить для себя человек по истине - как не Духа Святого?
 Вот Иисус и заповедал - просите - и Отец и даст Духа Святого - написано конкретно и однозначно - зачем еще примеры?
 Вам примеры не помогают - вам был пример - при Павле - когда и говорили все - и Павел не закрывал никому рот - да вы все свое, все свое -
 так и здесь -
 Иисус говорит вам, что и как надо делать - а вы Его словам не верите, а меня просите еще вам и привести нечто - вам приводишь - вы отрицаете моление Апостолов.

 А о тех, кто не принимает слов Иисуса Сам Иисус и сказал - от Иоанна: 5 / 45 - 47 -


 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


 - Что, тоже не верится, что если будете отрицать прошение по словам Иисуса Духа Святого у Отца - то с вами так не будет, как здесь и написано?
 То безумству храбрых мы здесь песню не поем.


 - Так вы сами когда - нибудь каялись пред Богом? Как вам удалось покаяться и не попросить простить вас?
 Вам Иисус говорит - иди и попроси прощения у того, кому нанес урон и возмести в несколько раз - вспомните Закхея.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #108 : 10 Май 2013, 13:21:55 »
   - Блаженны уверовавшие по слову их...
 Вы считаете, что я вот покаялся и обещал Богу не лгать - но Бога не боюсь и от нечего делать - и выдумываю что о себе - лишь бы кому другому что сказать не так, как есть на самом то деле?
 Я говорю - о том, что познал - со мной так и было и так и есть - и не только со мной, - но и сдругими и я же их и видел, -
 и Слово Божие полностью принимаю и подтверждаю - что так и есть.
 То какой смысл мне лгать? Чтобы опять вернуться туду - не дай Бог, откуда я ниспал? Я что, такой недалекий, чтобы - отказываться от честной жизни?
 Задумайтесь - какой смысл вообще человеку лгать - когда он покаялся и уразумел, что он без Бога ничто и наоборот стремится что сказать - но только лишь по правде?
 Я вижу - что вы всю дорогу спорите и отрицаете всячески написанное - по всему кругу вопросов о языках.
 Вам было предложено - и не раз - покажите, как Апостолы проверяли языки -
 есть лишь одна проверка - кто вы есть - или вы сквернословите и уничижаете других языком своим и элементарно грешите при этом, -
 или говорите ересь и не принимаете того, что написано чрез Апостолов Христовых - согласно определению о тех, кто не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -
 делая дела плотити при этом - прочтите о них, о ереси, -
 отрицаете написанное - отрицаете конкретные примеры и определения Библейские -
 то я вижу, что вы этим занимаетесь и всячески ухищряетесь и совершенствуетесь еще и в этом -
 по всем направлениям темы говорения на языках - переиначиваете написанное - спорите уже со Христом даже в этом - что де не надо просить,
 и тут же говорите всем, что принимаете говорение.
 То мы слушаем Апостола Павла в этом вопросе - а не вас - с тем и успокойтесь.
 Попробуйте просто попросить у Отца крещения Святым Духом со знамением говорения - с удостоверением - по Слову Божию -
 покажите уже веру вашу себе самому - будте на деле ревнителем воли Божией - а не на словах неверных, отрицая при этом написанное.
 А то что вы не принимаете моих утверждений - то вы точно так же и с таким же успехом можете сказать сие и космонавту и хирургу и физику и архитектору - вы не являетесь ни тем и ни другим - вы лишь отрицаете то, что они действительно знают.
 Такие как я - и являются живыми свидетелями того, что Слово Божие о говорении истинно - и все так и есть - как и написано.
 И не надо этого бояться.
 Если какой человек был уже одержим ранее до этого - в крайне редких случаях - то причем здесь крещение Святым Духом со знамением говорения вообще?
 Напротив, таковому то и надо б е ж а т ь - к Иисусу и пасть к ногам Его, чтобы получить освобождение - вот как Гадаринский одержимый -
 ну куда уж в сложнейшее положение попал человек, - но на его примере мы видим -
 нашел в себе силы и припал ко Христу. И получил освобождение от бесов.
 То вы не путайте служения изгнания бесов и исцеления - как и про Христа написано и про Апостолов в таком служении - вы же читайте, -
 но когда действительно в зале есть сосуд, который Бог и использует для этого - чтобы помочь некоторым, -
 не путайте -
 с - к о м ф о р т а б е л ь н ы м рождением свыше - при крещении Святым Духом со знамением говорения или пророчества на иных языках.
 Не путайте и не выдавайте одно за другое.
 Вот посмотрите столько примеров написано о говорении в Библии - и не было никаких эксцессов при этом.
 Так и с вами будет.
 Так что перестанте бояться - на уровне уже буквально животного страха - говорения на языках при просьбе к Отцу о крещении вас Святым Духом.
 Такие как вы уже довели людей до того, что они волю Отца воспринимают как волю сатаны -
 и сами боитесь как зайцы дрожащие от этого - но и другим внушаете всячески страх пред этим и отвращение -
 крутя некие фильмы -
 то вы разрушаете вообще веру в их сердцах, что Бог благ и открываете тем самым и двери и для сатаны при этом.
 Вот уж кто действительно не нарадуется вашей профонации.
 Почему так уверенно говорю?
 Не только потому - что знаю - как это бывает - обретение крещения Святым Духом со знамением говорения на языках, -
 а и потому, что уже множество раз сталкивался когда люди вашего круга - по разным темам - без всякого зазрения совести своей - отрицают ясно написанное в Слове Божием и еще и ходят и в неких героях при этом.
 Факт.
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 02:51:22 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #109 : 11 Май 2013, 02:48:54 »
- Вот и давайте посмотрим, что было в доме Корнилия и при Павле - Деяния: 10 / 45 - 48, Деяния: 19 / 4 - 7 -


 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


 - Видите, что они тоже уверовали - и даже больше, чем Фома неверующий -
 и что?
 Апостол их распустил по домам и сказал, что более им ничего не надо?
 Да напротив, - 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


 - Разумеете это, что они были более верующими, чем Фома тогда.
 То Петр послушен Богу и имел разумение, что им крайне необходимо и принятие и водного крещения - рождения и от воды.
 То вы на месте бы Петра так не поступили и стали поступать супротив Апостолу?
 Видите ересь вашу?
 Иисус же сказал - должно вам родиться от воды и Духа - то вы еще не Апостол и это заметно сразу же - не хотите воспринимать все учение Христа и слушаться.


 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
 5 Услышав это, они крестились во имя Синьоры Иисуса,
 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
 7 Всех их было человек около двенадцати.


 - Вот здесь Павел настоял на их крещении водой - несмотря на их Иоанново уже крещение -
 и когда они приняли водное крещение - рождение от воды - а значит и исповедовали при этом и Иисуса Христа Господом, -
 то что, Павел их отпустил всех по домам?
 Нет же?
 Он произвел определенные усилия - разъяснения - и споспешествовал и к принятию ими и рождения от Духа.
 Опять Апостол - послушен учению Христа.
 То вы на месте Павла - тоже бы этого не делали? Так что ли?
 Ведь эти новообращенные - опять были просвещены в вере поболее Фомы?


 - А все почему?
 Да потому, что Иисус сказал - должно вам принять рождение свыше - от воды и Духа - и вы это читаете, -
 то в своих примерах о вере во Христе - и здесь и в тех примерах - вам не найти разрешения Христа -
 не принимать при этом и рождения свыше - от воды и от Духа -
 что конкретно и разъяснено - на этих двух примерах с Апостолами - что сие значит и как это надо принимать -
 в чем именно сама суть этого действия.
 А учение далее и раскрывает и смысл и всех событий, связанных с этими крещениями.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #110 : 11 Май 2013, 19:09:32 »
- То вы докажите это Библейскими - примерами - о второй составляющей - рождении от Духа.
 А то, что человек, крестившийся в смерть Христа - через водное крещение - начинает уже изменяться и оставлять и грехи свои - то это беспорно -
 ибо это есть суть переход из образа Адама в образ Христа, смерть для закона и смерть для греха и обрезание Христово - да и аминь.
 То как с рождением самого духа человека - что и происходит именно при крещении Святым Духом - рождение от Духа Божия???
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #111 : 11 Май 2013, 19:49:39 »
- Привожу - Деяния: 11 / 15 - 17, Деяния: 10 / 45 - 48, от Марка: 16 / 17 - написано -


 15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
 16 Тогда вспомнил я слово Синьоры, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Синьоры Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?


 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 19:51:49 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #112 : 11 Май 2013, 22:02:13 »
 - То вы отрицаете необходимость двух крещений?
 А крещение Святым Духом - и сопровождается говорением - дух оживает и начинает говорить - так раньше говорил Адам - духом -
 используется речевой механизм человеческой плоти - а ум уже духовный при этом - говорит через плоть человеческую.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #113 : 12 Май 2013, 09:36:44 »
- То вы считаете, что назидаться самому прежде не надо, чтобы затем и назидать и других?
 Чего не скажешь, лишь бы переиначить написанное!
 Вот вы сами - откуда такой умный взялись и говорите всем то, чему сами назидались ранее?
 И ничего? Вам значит можно назидать себя прежде, а другим нет?
 Я порой диву даюсь - кто - то один своей дикой логикой подменил написанное - и все - все и повторяют глупость.
 Посмотрите на вашего учителя у доски в школе - и не говорите более несуразицы.
 Текст предельно ясен - в сравнении двух проявлений говорения - на иных языках и пророчества - с применениями аллегорий и конкретных разъяснений - постулатов - к вашему назиданию -
 вы никто в Слове Божием, но почему - то возымели о себе, что можете научать Слово Божие и переиначивать написанное, а не научаться в Нем.
 То конечно - если задаться целью переиначивания ясно написанного текста - то и можно и отрицать одно рядом написанное - вот как бы и нет сего, и свои фантазии дабавить и ложь свою - вот не так тут написано и все тут.
 То вы так сами ничему и не научитесь - речь то идет о вас, а не о ком - то еще.
 Андэстэнд?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #114 : 12 Май 2013, 09:38:19 »
- Написано - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - 5 -


 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


 никто не понимает его, он тайны говорит духом;


 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками


 - Есть такая когорта людей, которая и вроде бы и Слово Божие читает и Бога - говорит о себе - что знает, -
 но которая просто берет и отрицает написанное, например, - написано -
 никто не понимает его, он тайны говорит духом;
 - То они тут же говорят, что здесь написано, что - кто - то понимает все же из людей -
 написано - никто -
 но они ложь свою написали на знаменах своих - тут же, не смущаясь, - говорят - да нет, там написано, что понимают.
 И все тут.
 Написано - 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками -


 - То они говорят - а не надо говорить на языках - не желаю, мол, - там написано.


 - И простой текст тут же переиначивают с точностью до наоборот.


 - То вы и о анафеме за это - как и написано - скажите - да нет, тут написано, что не будет за это анафемы?


 - Так вот, я официально заявляю таким деятелям - будете локти кусать и ничего уже поделать нельзя будет -
 но будет как написано - и все ваши знания о Боге - поглотит одна анафема - за то, что доводили другим не волю Божию - с бледным видом, боясь переиначить написанное, - а обратное написанному -
 да еще вас и уговаривать надо было при этом - говорите как написано, цаци вы этакие, -
 читайте другим как написано, - если не можете иначе, чтобы не солгать.
 Аминь.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #115 : 15 Май 2013, 01:48:21 »
- Так это для вас так, ибо вы беретесь судить и рядить о том, чего лично не знаете.
 Вы просто дилетант в этих вопросах, взявшийся научать других в том, что сами не имеете и не пережили - так ведь и в любом деле то так. Вот есть же и у вас некая область, где вы действительно представляете о чем речь и можете тогда уже и другим что сказать - профессиальные качества, например.
 Назидается ведь не плотской ум человека - духовный ум - дух назидается - помышления то духовные -
 помышления духа должны быть явлены уже тогда в плотском уме - но если еще у вас и чистые помыслы при этом -
 характеристика живущих по духу.
 То есть, когда вы готовитесь что сказать, просите и у Бога разумения, или размышляете по Слову Божию - то разумение к вам в плотской разум приходит из духа уже при этом - из духовного ума - а мы имеем ум Христов - ум духовного человека.
 Сразу это не видно и не ощутимо плотским разумом - развивается со временем.
 Вот, например, Иисус в Отце, Отец в Иисусе - так плотским разумом не поймешь - духовное назидание раскрывает разумение -
 на основе написанного - но разумение приходит изнутри - от духа.
 То и назидание каждого - необходимо - каждый должен готовиться сказать что в церкви -
 вот вы, например, вот будете знать, что на общем собрании вам надо сказать что с кафедры - то вы и будете ведь готовиться заранее - в течении недели назидать себя - так ведь описано это и у Павла Апостола -
 и тема какая - то у вас будет и сказать что новое надо и уразуметь самому, что сказать - по Слову Божию -
 то вы готовитесь и назидаетесь сначала сами - а потом сможете уже лишь после этого и назидать и других.
 Вам же приведен был пример школьного учителя - вспоминайте - например учитель по истории - выходит к доске, да с указкой иногда -
 и рассказывает вам без подглядываний - учитель готовился заранее - и вы и назидаетесь.
 И вы, выучив урок, - выходите к доске - и рассказываете тогда уже всему классу что по теме урока - ведь так?
 То что же вы такой грамотный - и отрицаете личное назидание человека - чтобы затем и назидать и церковь?
 Я порой поражаюсь дикой логике вашей когорты, когда вы отрицаете назидание в общении духа человека с Богом - что якобы оно не для назидания церкви!
 Ну прямо нонсенс какой - то - и все заявляют это так на форумах - да громогласно.
 То позвольте узнать - вы откуда такие взялись?
 Где и чему и когда вас вообще учили, что вы не знаете элементарных вещей и слушаете какого - то неуча - который то и не представляет себе этих простых вопросов, что прежде чем назидать церковь -
 надо и самому иметь общение с Богом, чтобы назидиться и уразуметь что - а не книжку пересказывать -
 хотя, чтобы пересказывать и книжку - увещевание -
 тоже ведь надо заранее готовиться самому - прочесть, осмыслить, какой - то план ответа иметь - вот сейчас вы мол начнете с такого примера, затем приведете такое - то Слово Божие, затем раскроете смысл самой сути назидания...
 А пророки и назидаются сначала в общении с Богом - затем уже и говорят и другим - и вы уже и читаете написанное - да того же Давида.
 Андэстэнд?
 То не говорите больше несуразицу.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #116 : 16 Май 2013, 20:41:09 »
- А это Иисус сказал - от Иоанна: 3 / 5 -


 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


 кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


 кто не родится от воды и Духа,


 кто не родится от воды


 и Духа,


 не может войти в Царствие Божие.



 - А Апостолы и показали всем - как это происходит - Деяния: 10 / 44 - 48, 19 / 5 - 7 -


 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?


 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.


 5 Услышав это, они крестились во имя Синьоры Иисуса,
 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
 7 Всех их было человек около двенадцати.


 они крестились во имя Синьоры Иисуса,


 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.


 Всех их было человек около двенадцати. - Все двенадцать человек - сначала приняли водное крещение и лишь затем - крещение Святым Духом.


 - То вы или оставте ваш детский лепет и займитесь серьезнейшим изучением написанного - или оставте вообще это поприще -
 ибо говорите обратное написанному - каждый может прочесть приведенные эти стихи Слова Божия - как это происходило при Апостолах Христовых.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #117 : 20 Май 2013, 08:50:03 »

- Я вас ставлю в известность, предупреждаю, упреждаю - вы не говорите другим как написано - один к одному - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - не читаете этот текст как там написано -
то за это уже объявлена анафема - к Галатам: 1 / 8 - 9 - читайте и знайте, -
то вы ходите сейчас по острию ножа и ширина этого острия - то время, когда вы пребываете еще на этой земле - почти ничто в сравнении с общим вашим временем и тем более с временем существования земли - настолько оно тонко.
То вы сможете принять верное решение и читать другим один к одному написанное.
Выбор за вами.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #118 : 02 Июнь 2013, 12:06:59 »
- Речь о том, что вы начните хотя бы говорить - так - как написано - ну хотя бы -
 и не отрицать написанное - то здесь притч уже нет - ясно и четко написано -
 и о рождении свыше, и о принятии двух крещений и о говорении как свидетельства уже всего этого -
 то вы просто, прячась за якобы непонимание -
 берете и элементарно о т р и ц а е т е написанное.
 Вы не говорите как написано и не слушаете, что вам говорят Апостолы Христовые - пророки Божии, удостоверенные в этом Самим Богом -
 по закону они пророки Божии.
 О чем и речь.
 То Кто вам дал на это право?
 Вы Чей слуга? Отцов или Бога??
 И анафема от Кого будет? От отцов или от Бога??


 - Вот ваш критерий - на первом месте Писания - и ложный. Факт.


 - То это у кого дух гордыни?
 Я знаю откуда я ниспал, потому и говорю один - в один, -
 а вы видно еще и не узнали даже этого, что так смелы пред Словом Божием!


 - Знаете, что такое трава? Это жизнь человеческая - завяла трава и цвет ее опал ...
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #119 : 02 Июнь 2013, 18:21:55 »
- Деяния: 2 / 4 -


 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


 и начали говорить на иных языках - Вот же сразу прямым текстом сказано о иных языках в день Пятидесятницы - а далее сказано и о пророчествовании - когда каждый слышал и различить мог, а далее опять - как пьяные и никакого различения -
 тоже самое было и в доме Корнилия - говорение и пророчество - прославление Бога - Деяния: 10 / 45 - 46 -


 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:


 - Слышали говорение на языках - не сказано - слышали свое наречие, а именно слышали говорение на языках и -
 и пророчествование - понятное - прославление Бога - так и знали, понимали это - что это было прославление Бога - всем было это понятно.
 Тоже ясно написано прямым текстом и однозначно.


 - И при Павле - Деяния: 19 / 5 - 7 - вот же классика -


 5 Услышав это, они крестились во имя Синьоры Иисуса,
 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
 7 Всех их было человек около двенадцати.


 и они стали говорить иными языками и пророчествовать. - Тоже ясно и однозначно написано - термины одни и те же - говорить иными языками - как и в день Пятидесятницы написано было слово в слово - и -
 и пророчествовать - понятное окружающим - пророчествование - когда не знали заранее никто и не собирались вообще что сказать - но -
 стали говорить.


 - Что тут непонятного?
 Зачем выдумывать свое и отрицать конкретно написанное?
 И Павел разъяснял - о двух проявлениях - говорение на языках и пророчествование - термины то одни и теже.
 Еще раз - термины одни и те же 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - 5 -


 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали - Два термина - говорение языками и пророчествование.


 тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; - Вот что такое говорение языками - иными языками суть - как и написано в известных вам уже примерах - Апостол вам говорит.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #119 : 02 Июнь 2013, 18:21:55 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).