Значит не всё так плохо?
---Боже, до чего же я ментяр паг-ганных ненавижу !

Вот что-что, а ненависть они сумели в народе к себе возбудить да такую, что шлей от неё такой же длины, как и от каметы Икэя-Сэки.
Памятка: - комета Икэя-Сэки — долгопериодическая комета, которую
независимо друг от друга открыли японские наблюдатели Каору
Икэя и Цутому
Сэки.
---Странное образование этот ментостан. Во все времена советской власти и до наших дней - ...... бляха-муха, даже слов нужных подобрвть не могу для определения этого явления

$ А кто такие в реалии эти менты, если задаЦЦа вопросом ? Вот снять с них форму - и не отличишь от обычного прохожего на улице, разве что по блевотным мордякам и примитивному мышлению, как у Корсара, к примеру. Хотя и тут много схожего.
---От куда берёт своё пополнение эта банда головорезов и убийц ? Неужели из-за границы выписывают ? Уверена, что ни в одной школе милиции не учат такому, что они творят в дальшейшем, попав на службу в органы.
Тогда где и на каком этапе происходит сбой в системе ? А может и нет никакого сбоя, а это хорошо отлаженная и законспирированная структура ?
---Почему в ментостан идут в основном одни подонки ? Я интересовалась в своё время психологией таких людей. В основе своей - это люди не желающие работать, как все. 25 лет отгудел - и на пенсию. Ну а потом можно и расслабиться, подрабатывая где-нибудь завхозом на пол-ставки. Плюс то, что успел наворовать за свою ментовскую деятельность. У них тоже есть свои лакомовые места. Всё советское ГАИ на 85 % состояло из выходцев из деревень. Кум тянул кума, брат брата, сват свата ...... И если что - покрывали один другого. Свои, как ни как и из одной деревни, родственнички.
---А что сейчас объединяет\скрепляет эту структуру да так, что никакой взрывотехник не справится ? Кормушка и кормушка только для отпетых негодяев. Порядочный мент к ней даже на пушечный выстрел приблизиться не может. Таких система выталкивает из себя, как чужеродное тело, на переферию.
---"Проработав" в такой системе с десяток лет, человек психически становится неуравновешенным и все свои мировозренческие представления строит исходя из внутренней концепции ментовской системы, т.е. чисто бандитские. Вот поговори по-душам с ментом. У него же язык не развяжется. Знает ведь падла, что он тварь подколодная. Они своими языками чешут только среди своих, и только среди тех, кто их поймёт, поддержит и одобрит. А в сборной компании они никогда не станут о своей жизни распростроняться, как другие. Ну знаешь, как бывает - делятся люди своими воспоминаниями о былых днях своей молодости. А им чем есть похвастаться в такой сборной компании ? Ответ - ничем.
---Блевотный ментостан всегда был главной опорой любой властюги и во все времена. Менять его на реальных поли-цейских, как на западе - никто не помышлял, не помышляет и помышлят не будет. Так есть на Украине, Беларусии, России. Как две капли воды они схожи: теже устои, таже бандитская порука. Ячейка семьи, где культивируется вот такое культурное наследие и есть САМОГЕНОЦИД нации во всей его красе и наготе. Корень даёт жизнь растению и верхи - есть не что иное, как лицо всей корневой системы. Сорняк и колосья ржи - упусти только момент распространения сорняка и всё поле покроется синими колючими шапками этого ядовитого явления.