Автор Тема: Фальсификация истории России  (Прочитано 22519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #140 : 09 Октябрь 2018, 20:24:19 »
У меня нет фантазий. Я излагаю факты. А Вы фантазируете. То чтоьязыки совпадают так они соседи и соседи в долгом периоде. А вот русский заимствованый.
Это какие "факты" Вы излагаете? Что татары коренное население Поволжья? - Это ложь, это Ваши фантазии. Что Иван Грозный крестил татар? - Это ложь, это Ваши фантазии. Что Татарстан и Узбекистан соседние регионы? - Это ложь, посмотрите на географическую карту. Какие ещё "факты"? Вы свои фантазии за факты не выдавайте.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Большой Форум

Re: Фальсификация истории России
« Ответ #140 : 09 Октябрь 2018, 20:24:19 »
Загрузка...

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #142 : 10 Октябрь 2018, 20:30:36 »
Я с метром не ходил как то.

Хотя на вскидку могу сказать Трансиб протяженность его 10 тысяч км. И все это расстояние заселено было всего на 1% максимум.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 20:33:16 от celitel »

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #143 : 11 Октябрь 2018, 18:15:45 »
Я с метром не ходил как то.

Хотя на вскидку могу сказать Трансиб протяженность его 10 тысяч км. И все это расстояние заселено было всего на 1% максимум.
Ну, я Вам, так и быть, помогу. Между Казанью и Ташкентом 2200 километров. А между ними лежит Казахстан. Казахи почему-то не называют себя татарами и не причисляют себя к ним. О том, как татарские националисты фальсифицируют историю России? - я вкратце рассказал в посте #60. Вы из того же числа, только ещё более примитивны. Историю татар не знаете совершенно, и она Вам, даже, не интересна. Считаете татар бывшими кочевниками-скотоводами, а они исконные земледельцы (по крайней мере, те, что живут в Татарстане). Татары празднуют праздник "Сабантуй". Это праздник в честь плуга - праздник земледельцев. "Сабан" означает "плуг", "туй" - "игры" (в английском языке "той" - "игрушка"). Праздник "Сабантуй" зародился в Древнем Шумере. Тогда, правда, плуга ещё не было. "Сабан" происходит от русского слова "соха".
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #144 : 11 Октябрь 2018, 20:23:46 »
Ты оказывается начитаный малый. Так вот доверься своей интуиции. Во первых почему у татар в алфавите русский алфавит. Правда историю татарской письменности я и сам не знаю. Но не сложно догадаться. Кстати башкиры куда больше склонны относиться? Вроде бы и не татары и не казахи. А общего у них и от татар и от казахов. Но я подозреваю что зря я с тобой воду в ступе молочу. Ты так и не понял мою идею. Я тебе говорю что все перечисленные народы это коренные народы. И я это утвержлаю вовсе не для того что бы выявить неприязнь к руской нации. Я пытаюсь найти корни русский нации. И не сцену постоянно почему то выплывает Киевская Русь. Московия уже поздний период. Ну и Беларусь между ними.

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #145 : 11 Октябрь 2018, 20:26:31 »
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=576957.0

А здесь аж Арабатскую крепость причисляют к древней Руси.

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #146 : 11 Октябрь 2018, 20:39:38 »
Хочу поделиться с тобой еще одной информацией которая требует тщательной рашифровки.
Если конечно интересно будет.


https://youtu.be/MaEW-lvmw6M

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #147 : 12 Октябрь 2018, 09:06:02 »
Во первых почему у татар в алфавите русский алфавит.
У татар не было своей письменности. Поэтому очень плохо сохранилась история. Где-то в начале XX века они начали использовать арабскую письменность. Но в советское время письменность перевели на кирилицу.
Цитировать
Правда историю татарской письменности я и сам не знаю. Но не сложно догадаться. Кстати башкиры куда больше склонны относиться? Вроде бы и не татары и не казахи. А общего у них и от татар и от казахов. Но я подозреваю что зря я с тобой воду в ступе молочу. Ты так и не понял мою идею. Я тебе говорю что все перечисленные народы это коренные народы.
Коренным народом на Русской равнине являются только русские. Они здесь живут со времён палеолита, со времён появления человека современного типа - кроманьонца. Это подтверждается археологически. Со времён палеолита здесь жили европеоиды с прямой культурной преемственностью к современным русским. Монголоидные народы зародились в Юго-восточной Азии, семитские - в Месопотамии 3700 лет до н.э.. Народы финно-угорской группы во времена палеолита жили в районе Алтая и на Русской равнине появились только в VII в. н.э.. Башкиры смешанного европеоидно-монголоидного типа, уже поэтому на Русской равнине являются пришлыми. Большинство народов старались присоседиться к русским, спасаясь от геноцида - полного уничтожения. В мире не существовало силы, способной уничтожить русских. Русские никогда и ни кем не были полностью завоёваны и покорены. Поэтому русский язык имеет прямую преемственность в развитии со времён палеолита. У татар, кстати, тюркский язык не родной. Они перешли на тюркский язык во времена Тюркского каганата в VI в. н.э., а до этого разговаривали на языке индо-европейской группы.
Цитировать
Я пытаюсь найти корни русский нации.
В каждом моём сообщении внизу есть ссылка на написанный мною исторический трактат. Почитайте. Но там более 400 страниц. История длинная.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #149 : 12 Октябрь 2018, 10:40:49 »
У татар не было своей письменности. Поэтому очень плохо сохранилась история. Где-то в начале XX века они начали использовать арабскую письменность. Но в советское время письменность перевели на кирилицу. Коренным народом на Русской равнине являются только русские. Они здесь живут со времён палеолита, со времён появления человека современного типа - кроманьонца. Это подтверждается археологически. Со времён палеолита здесь жили европеоиды с прямой культурной преемственностью к современным русским. Монголоидные народы зародились в Юго-восточной Азии, семитские - в Месопотамии 3700 лет до н.э.. Народы финно-угорской группы во времена палеолита жили в районе Алтая и на Русской равнине появились только в VII в. н.э.. Башкиры смешанного европеоидно-монголоидного типа, уже поэтому на Русской равнине являются пришлыми. Большинство народов старались присоседиться к русским, спасаясь от геноцида - полного уничтожения. В мире не существовало силы, способной уничтожить русских. Русские никогда и ни кем не были полностью завоёваны и покорены. Поэтому русский язык имеет прямую преемственность в развитии со времён палеолита. У татар, кстати, тюркский язык не родной. Они перешли на тюркский язык во времена Тюркского каганата в VI в. н.э., а до этого разговаривали на языке индо-европейской группы.В каждом моём сообщении внизу есть ссылка на написанный мною исторический трактат. Почитайте. Но там более 400 страниц. История длинная.
Вот что нам мешает определить нашу историю? Та самая археология. С ее появлением все пошло на перекосяк. Если бы из Вашего трактата удалить фантазии археологии то от Ваших 400 страниц осталась бы только пыль. По этому то сегодня сложности возникли с воссозданием реальной истории вообще всего человеческого рода. Вы не допускаете мысли что когда то на Земле существовала цивилизация которая не имела вообще ни какого отношения к нам? А так же то что эта цивилизация погибла полностью не оставив после себя вообще ни чего за исключением следов своего пребывания. Но Вам это трудно понять вы же дитя той науки которая привыкла фантазировать строя одну безумную версию за другой.

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #150 : 12 Октябрь 2018, 19:51:40 »
И здесь Россия замешана???. Черт бы побрал.


https://youtu.be/YNOCc-rB9tA
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 09:03:28 от celitel »

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн celitel

  • `,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +267/-805
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #152 : 13 Октябрь 2018, 17:46:37 »

https://www.youtube.com/watch?v=bpC1N0wOTe8


Тоже далеко не правда. Хотя к истине ближе.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #153 : 15 Октябрь 2018, 09:26:43 »
Цитировать
Посмотрите на мирно живущие племена мордва коряки чуваши удмурты хагты манси башкиры киргизы
Почему же племена? На сегодняшний день это республики, со своим правительством и харизмой. :)
Цитировать
Скажите хотя бы одно племя чего либо подобное помнит?
Нет.
Цитировать
Они на протяжении многих веков
От силы лет 150.
Цитировать
Это ремесло пришло из Европы
Вся техногенность "пришла" из Европы.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #154 : 15 Октябрь 2018, 09:34:27 »
Цитировать
Казахи почему-то не называют себя татарами
Они даже не казахи. Некие, предположительно,  кайсаны....:)
Цитировать
Историю татар не знаете совершенно
Были бы татары, была бы и история.
Цитировать
Праздник "Сабантуй" зародился в Древнем Шумере
А Русь около татарстана  +@>
Цитировать
"Сабан" происходит от русского слова "соха"
А трамвай от французского трамвайон.... |^-
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Ckorpion

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: su
  • Рейтинг: +44/-4
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #155 : 13 Ноябрь 2018, 23:31:21 »
Хороший видеоролик! Только, к сожалению, в конце его звучал Гимн СССР  и шли титры о Государственном Флаге СССР на фоне Флага РСФСР. Недоработка авторов ролика.

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #156 : 20 Ноябрь 2018, 00:32:15 »
Решил уточнить, какие же доводы приводят фальсификаторы истории России по поводу «ираноязычия» её населения в древности? Нашёл в Интернет сборник статей под редакцией наших друзей евреев-историографов С. Бернштейна и Л. Гридина и там статья Н.Л. Членовой «О ВРЕМЕНИ ПОЯВЛЕНИЯ ИРАНОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ В СЕВЕРНОМ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ». http://www.promacedonia.org/enbsp/enbsp_32.htm. Работы Н.Л. Членовой считаются главным доказательством «ираноязычия» населения России в древности. Что же мы там видим? Начинает с того, что разделяет «скифско – киммерийский» период VII – VI вв. до н.э. и «доскифский» период срубной и андроновской культур XVII – XII вв. до н.э.. Это ложное разделение. Что произошло? Кто-то пришёл и уничтожил прежнее население, переделав его в скифов-кимерийцев? Не было такого. Скифы и киммерийцы, это внешние названия народов России. Они упоминаются в легендах Древней Греции, возникновение которых относится, как раз, к  XVII – XII вв. до н.э.. То есть, срубная и андроновская культуры, это те же скифы-киммерийцы. «Антропологически скифы и носители срубной культуры почти не различаются (по данным антрополога Г. Ф. Дебеца, подтверждено на новом материале T. С. Кондукторовой и С. И. Круц)» - вот, пожалуйста.  «Само собой разумеется, что определение языковой принадлежности народов бесписьменных и тем более таких, от которых не дошло хотя бы небольшого количества слов, сохранившихся в письменных источниках других народов, — дело очень сложное». Вот именно! Какие же основания у фальсификаторов истории России приписывать её населению «ираноязычие» в древности? «Скифы» и «киммерийцы», это уже русские слова. «Скифы» - искажённое «скитальцы» - кочевники, «киммерийцы» - перевод на древнегреческий язык названия «казаки» (от русского слова «коза»). Язык уже в XVII – XII вв. до н.э. использовался русский.
Автор попыталась нанести на карту все памятники «срубной» культуры, но не смогла этого сделать по причине их многочисленности. Наносила только основные и пограничные. Это значит, что во времена «срубной» культуры XVII – XII вв. до н.э. (см. Википедию) на территории России произошло развитие цивилизации взрывного характера. Что такое «срубная» культура? Это выделение общности людей по обряду погребения. Умерших хоронили в камере в виде деревянного бревенчатого сруба, над которым насыпался земляной курган. Согласно Википедии, после XII в. до н.э. «срубный» обряд захоронения на территории России сходит на нет, заменяется более простым и менее трудозатратным обрядом захоронения в ямах. Но царей Скифии продолжали хоронить в срубах, по меньшей мере, до V в. до н.э.. (См. журнал «Наука и жизнь» №1, 2002 г., с. 56, «Золото Тувы»).

 Недавно в Интернет опубликовали исследование ДНК 39 скифов «срубной» культуры германскими авторами: https://nplus1.ru/news/2018/10/04/descendants Они утверждают, что скифы генетически были близки народам Северного Кавказа (намекают на осетин) и мордве (намекают на финно-угров), а русских среди скифов они, якобы, совсем не обнаружили. Я не могу проверить их исследование, но это фальсификаторы. Осетины и мордва срубы рубят? Постройка домов и других сооружений на основе деревянного бревенчатого сруба, это чисто русская технология, ни у каких других народов не встречающаяся. Если и есть, то заимствована у русских.
Что произошло в XVII – XII вв. до н.э. на территории России, обеспечив взрывное развитие цивилизации? И что произошло после XII в. до н.э., когда изменился погребальный обряд?. Опять завоеватели пришли? Не было ни каких завоевателей. Примерно с 1700 г. до н.э. по 1200 г. до н.э. на Земле присутствовала экспедиция Сверхцивилизации, то есть, Боги – инопланетяне. Они и способствовали развитию Скифского государства, самоназванием которого было Россия (произносилось «Расия», а потом первую букву сократили, получилось «Азия»). После 1200 г. до н.э., когда Боги улетели к себе на родину, люди стали менее требовательными к погребальному обряду.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 10:55:01 от Акельев Н. »
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #157 : 20 Ноябрь 2018, 00:33:41 »
Но, вернёмся к статье Н.Л. Членовой. «Очень вероятно, что, будучи столь многочисленными и будучи физическими предками скифов, носители срубной культуры были их предками по языку, т. е. были ираноязычны или индоираноязычны.» Логика прямо из дурдома: если представители «срубной» культуры были многочисленны, значит, они были «ираноязычными» (!). Как они могли быть «ираноязычными», если во времена «срубной» культуры ни какого Ирана и иранского народа не существовало в природе?
Для выявления языка представителей «срубной» культуры автор использует метод анализа гидронимов на территории её распространения.  Доказано, что гидронимы сохраняют своё звучание веками и, даже, тысячелетиями. «Южнее в бассейне Дона, где срубные памятники также многочисленны, встречены исключительно тюркские и русские гидронимы, которые, очевидно, стёрли гидронимы более ранние, — картина такая же, как и для бассейна Днепра». То есть, русские названия гидронимов, по мнению автора, не являются исходными, а заменили более древние «иранские». Значит, правило о сохранении исходного звучания гидронимов, по её мнению, работает для всех языков кроме русского. Нормально (!). Итак, автор выделила на территориях «срубной» культуры 104 гидронима, непонятных (ей) на современном русском языке. Из них 33 гидронима «Руд», «Руда». Далее она обратилась к В.И. Абаеву, который все их определил, как «иранские». Причём толкования В.И. Абаева отличались от толкования академика О.Н. Трубачёва, тоже определявшего гидронимы России, как «иранские». Если бы Н.Л. Членова обратилась к норманистке Е. Мельниковой, та определила бы эти гидронимы, как «норманнские». Если бы обратилась к пантюркисту М. Аджиеву, он бы определил эти гидронимы, как «тюркские». Всё это на уровне «одна баба сказала». Сама Н.Л. Членова ни какого «иранского» языка не знает.
Тут упоминается академик О.Н. Трубачёв. Я как-то взялся почитать одну его книжку. О.Н. Трубачёв мой земляк, родом из Волгограда. Очень надеялся найти в его лице порядочного, добросовестного человека. Но он меня разочаровал. Языков знает неимоверное количество, а знания истории - абсолютный ноль. И с логикой совсем не дружит. Что ему наши друзья учёные евреи-историографы закажут, то он «лингвистически» и подтверждает. И все довольны. Ахинею несёт несусветную.
Итак, из 104 гидронимов 33 «Руд», «Руда» Н.Л. Членова с В.И. Абаевым определили, как «иранские». Это русские гидронимы. Была такая старая песня: «Руди, руди, руди, рыть, а по-русски рыжик». «Руда» означает «рыжий». Так помечали места, где добывали «болотную руду» для выплавки «кричного железа», которая имела рыжий цвет. Технология выплавки железа из «болотной руды» была впервые в Мире освоена в России как раз во времена «срубной» культуры.
Они так же определили, как «иранские» гидроним: «Домоткань». Домотканое полотно в России делали из льна. И здесь, в России эта технология впервые в Мире появилась. Технология получения льняного полотна включала в себя длительное вымачивание в проточной воде. Места, где этим занимались, и пометили данным гидронимом;
«Рать», это чисто русское слово – воинское формирование. Видимо, пометили место постоянной дислокации;
«Рашевка», ну, это если только «иранцы» так русских называли;
«Самоткань» - то же, что «Домоткань»;
«Обь» река образуется у места слияния двух рек: Бии и Катуни. Гидроним русский и означает «обе»;
«Сейм» у поляков «собрание», «сход», «слияние» - место слияния речек.
«Уд» - рыбу на что удят? На удочку. Все гидронимы на «уд», это места, где удят рыбу;
«Ур» у восточных народов так называются русские (Урус). Помечены места, где на берегах рек жили русские;
«Убиенка», это разве не русское слово? По-видимому, опасная для судоходства. То же самое «Убинка»;
Как видим, многие чисто русские гидронимы Н.Л. Членова с В.И. Абаевым записали в «иранские». Слова, непонятные сейчас на современном русском языке, не обязательно являются не русскими. У любого народа Мира на протяжении 3.5 тысяч лет язык изменялся до полной неузнаваемости. В том числе и язык Древней Персии сейчас совершенно не известен. Русский язык по степени сохранности древней основы просто уникален. В нём можно понять слова очень древнего происхождения. Но это не значит, что можно понять всё.
В.В. Данилов, автор книги «Арийская империя, гибель и возрождение», утверждает, что гидронимы и топонимы России, непонятные сейчас на современном русском языке, это слова из «санскрита» - священного языка волхвов (жрецов дохристианской религии России). Я думаю, он гораздо ближе к истине потому, что «иранцы» на территорию России ни каким боком ни когда не забредали и давать тут чему-то названия не могли. 

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 11:01:43 от Акельев Н. »
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Оффлайн Павел Ордынский

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 24
  • Страна: af
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #158 : 21 Ноябрь 2018, 01:36:34 »
да припоминаю вас на истеричке.Вас с какой формулировкой выкинули? Национализм/расизм?
Я вам ещё там говорил,что вы мыслью по древу растекаетесь. Придерживаетесь традиционной хронологии ТИ? Дело в том ,что опираться в исследованиях на ДНК-генеалогию Клёсова и РУ-анализ -ошибочно.Опираться можно лишь на математически-астрономические выкладки Фоменко и Носовского.Это уже будет называться наукой.Но наука сейчас никому не нужна,мы живём в такое время ,когда 2+2 уже не равно 4,хоть пять ,хоть десять,людям плевать на это.
Давно отшумели уже споры про татаромонгольскоеиго и куликовскуююбитву,как видите всё осталось на своих местах,учебники не переписаны,а всякие истерички продолжают блюсти чистоту "истории" .
Этот форум полудохлый,форум Хронологияорг -загибается от болезни,а людям уже не нужно прошлое своего народа,главное пожрать,поспать и ещё кой чего и ВСЁ.

Оффлайн Акельев Н.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +57/-86
  • Пол: Мужской
    • СТО - величайшая афера в истории физики.
Re: Фальсификация истории России
« Ответ #159 : 21 Ноябрь 2018, 11:02:52 »
да припоминаю вас на истеричке.Вас с какой формулировкой выкинули? Национализм/расизм?
Антисемитизм. Якобы, клевещу на наших друзей евреев. Я ни где не говорю, что евреи плохие. Они замечательные. Прекрасно делают своё дело. Я только говорю, что они делают? И почему они это делают?
Цитировать
Придерживаетесь традиционной хронологии ТИ?
У меня нет претензий к традиционной хронологии. В основе своей она правильная. В России счёт лет вёлся с 5508 г. до РХ. Это вся история человеческой цивилизации. Нарушить счёт лет, практически, невозможно. Он ведётся независимо друг от друга бесчисленным множеством людей. В рамках больших империй по указу верховного правителя были реформы календаря. Но такие случаи очень редки и хорошо известны. У меня есть некоторые сомнения в хронологии Древнего Египта, событий в Месопотамии и Древней Индии. Почему там возможны ошибки? Население Древнего Египта, которое вело подсчёт лет, было уничтожено подчистую. Исходное население Месопотамии частично покинуло её, оставшееся было уничтожено. Из Индии вообще очень мало информации.
Цитировать
Дело в том ,что опираться в исследованиях на ДНК-генеалогию Клёсова и РУ-анализ -ошибочно.
ДНК анализ появился недавно. Информации накоплено недостаточно. Делать скоропалительные выводы рано. И надо разбираться по существу. Когда говорят, что "русская" гаплогруппа R1a1 в большей степени присутствует у киргизов, чем у русских, у меня возникает сомнение. Что-то тут не так. Киргизы типичные монголоиды, а русские - типичные европеоиды. Подобный случай был с башкирами. Первоначально у них обнаружили очень большой процент гаплогруппы R1b1. Но, когда сделали более представительную выборку, это не подтвердилось. ДНК анализ - замечательный метод. Но, он работает статистически. Ошибка в нём присутствует всегда, уменьшаясь только с увеличением количества анализов.
Радиоуглеродный анализ в идее своей правильный. Но факторов, которые могут вносить ошибку, тоже очень много. Не надо абсолютизировать те или иные методы. Но учитывать надо.
Цитировать
Опираться можно лишь на математически-астрономические выкладки Фоменко и Носовского.Это уже будет называться наукой.
Я в своём "трактате" разбираю работы Фоменко-Носовского. У них не верна именно математическая и научная основа, которая не выдерживает, на мой взгляд, ни какой критики. Они хорошо замечают факты, не вписывающиеся в традиционное изложение истории, но собственная концепция у них - полный дурдом.
https://yadi.sk/i/q3qiLEoPbZonoКнига по СТО

https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXdКнига по истории

Большой Форум

Re: Фальсификация истории России
« Ответ #159 : 21 Ноябрь 2018, 11:02:52 »
Loading...