Не припомнишь, какую должность занимал тогда Жуков, и кто такие "братаны"?
Ну, типа, наделали 25 тысяч танков, а в корпусах всё больше старьё, без топлива и снарядов. Оxyительно. И что тут противоречит концепции активной обороны?
А где можно с этой тактикой ознакомиться? Резуна не предлагать. 
Жукова Сталин погнал на Украину. Ти.мошенко на СВЗФ. Про 25 тыс. ты пишешь. Я такой цифры даже до прочтения Мартиросяна и Мещерякова нигде не писал.Себе дороже. Шнайдер и так поизгалялся, когда я рыпнулся с корпусом Баданова под Сталинградом. Резуна пусть грызуны изучают,они ровно по нему сунулись в ЮО в 08.08.08. Про тактику .Только что нашел записку :
Май 1941г. План стратегического развертывания ВС СССР ИСТОЧНИК: ЦАМО, ф. 16, оп. 2951, д. 237, лл. 1-15. Подлинник.
По заданию Иосифа Виссарионовича Сталина группе военачальников, ответственных за безопасность государства (в очередной раз в качестве мониторинга угрозы Второй мировой войны СССР с 1939 года: по доступным документам от 16 августа 1940г., 18 сентября 1940г., 5 октября 1940г. и 11 марта 1941 года) Александр Михайлович Василевский от Оперативного Управления написал Доклад, адресованный с пометой «только лично, экземпляр единственный Председателю Совета Народных Комиссаров Союза ССР тов. Сталину» с предложениями по состоянию на 15 мая 1941г. «по плану стратегического развертывания Вооруженных сил Советского Союза на случай войны с Германией и её союзниками».
Этот рукописный документ подписан Народным комиссаром обороны СССР Семеном Константиновичем Телегина-Григян и его заместителем Георгием Константиновичем Жуковым. Первый лист документа начинается с официального ведомственного бланка Наркома Обороны Союза ССР, в своей структуре имеет зачеркивания разными почерками, исправления и добавления в тексте, поэтому этот представленный экземпляр уверенно можно характеризовать черновым вариантом, предшествующим обязательному машинописному окончательному документу, образец которого, согласно Правилам Секретариата, в окончательной чистовой форме должен бы быть представлен И.В. Сталину для дальнейшей резолюции и регистрационных отметок...
...Чтобы предотвратить это [и разгромить немецкую армию], считаю необходимым ни в коем случае не давать инициативы действий Германскому командованию, упредить[4] противника в развертывании и атаковать германскую армию в тот момент, когда она будет находиться в стадии развертывания и не успеет еще организовать фронт и взаимодействие родов войск.
II.
Первой стратегической целью действий войск Красной Армии поставить – разгром главных сил немецкой армии, развертываемых южнее Демблин, и выход к 30 дню операции на фронт Остроленка, р. Нарев, Лович, Лодзь, Крейцбург, Оппельн, Оломоуц. Последующей стратегической целью иметь: наступлением из района Катовице в северном или северо-западном направлении разгромить крупные силы Центра и Северного крыла германского фронта и овладеть территорией бывшей Польши и Восточной Пруссии. Ближайшая задача – разгромить германскую армию восточнее р. Висла и на Краковском направлении, выйти на р.р. Наров, Висла и овладеть районом Катовице [5], для чего:
а) главный удар силами Юго-Западного фронта нанести в направлении Краков, Катовице, отрезая Германию от ее южных союзников;
б) вспомогательный удар левым крылом Западного фронта нанести в направлении Седлец, Демблин, с целью сковывания Варшавской группировки и содействия Юго-Западному фронту в разгроме Люблинской группировки противника;
в) вести активную оборону против Финляндии, Восточной Пруссии, Венгрии и Румынии и быть готовым к нанесению удара против Румынии при благоприятной обстановке.
Таким образом, Красная Армия начнет наступательные действия с фронта Чижов, Мотовиско силами 152 дивизий против 100 дивизий германских. На остальных участках госграницы предусматривается активная оборона [6]..."
План Жукова Ти.мошенко(о превентивном нападении в центре и а/o на флангах)
https://www.proza.ru/2018/10/25/892 План Соколовского (актив. обор. ) и план Жукова-Ватутина (прев.напад.)
https://topwar.ru/38092-sovetskoe-strategicheskoe-planirovanie-nakanune-velikoy-otechestvennoy-voyny-chast-2-plan-razgroma-vermahta-na-territorii-sssr.html