Повторю - Фейнман вообще не оценивал Эйнштейна как физика.
По нулям.
Понятно?
Возможность привлечения Альбертика для работы в манхеттенском проекте вообще не рассматривалась.
Там нужны были ФИЗИКИ.
Повторю недоразвитый - не поленитесь привести цитату и лично удостовериться в бреде сказанном вами. Фейнман был высоко мнения об Эйнштейне включая как физика, привлекал к великим умам и мандраж при защите ему своей теории и сам писал что Альбертик сразу понял что его теория бред. Боже позорник, да более того он всегда позиционировал себя как пацифист и сожалел даже о письмах про атомные разработки Германии, именно после этого письма начались первые шаги по реализации этого проэкта, само собой насколько сильно именно это письмо повлияло на такое решение вопрос хороший.
Не выдавайте желаемое за действительное , достаточно жалко наблюдать как ваша неприязнь к Эйнштейну мотивирует вас искажать вами прочитанное от Фейнмана в сторону его критики.
Цитаты и источник в студию "унтерменш" или продолжайте сотрясать воздух ублажая свои позывы к критике, приплетая лучшие умы человечества к вашей позиции, ведь я в отличие от вас хотя бы не поленился действительно проверить информацию.