Автор Тема: Бороться с Эйнштейном глупо.  (Прочитано 9751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #840 : 18 Август 2019, 18:45:55 »
 */.
Например, тебе говорят, что если разгонишься, и у стенки попытаешься остановиться, то сила инерции размажет тебя по стенке. Это объективно. Ты не поверил и разогнавшись, попытался остановиться. Тебя размазало по стенке. И это правильно.
Такой пример  " объективно - правильного" тебе подойдёт?
... А. если я поверил и не размазался ...то это не объективно - правильное!?
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Большой Форум

Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #840 : 18 Август 2019, 18:45:55 »
Загрузка...

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #841 : 18 Август 2019, 19:09:06 »
*/.... А. если я поверил и не размазался ...то это не объективно - правильное!?
Старче, ты сначала попробуй не размазаться аднака. */8$
Аднака не получится у тебя остановить одновременно все молекулы твоего тела.
Супротив механики не попрёшь.
Куча молекул твоего тела будет останавливаться ещё долго после того как ты остановишь молекулы своей шкуры. */8$
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #842 : 18 Август 2019, 19:56:15 »
Старче, ты сначала попробуй не размазаться аднака. */8$
Аднака не получится у тебя остановить одновременно все молекулы твоего тела.
Супротив механики не попрёшь.
Куча молекул твоего тела будет останавливаться ещё долго после того как ты остановишь молекулы своей шкуры. */8$
Чёо вы все , как умалишенные...? Почему я в своей деятельности не могу руководствоваться законами физики и ...вообще законами природы!? вместо того, чтобы обойти камнепад, я , по -вашему, должен сломя голову кидаться с обрыва и так далее и тому подобное!
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #843 : 19 Август 2019, 04:32:24 »
Чёо вы все , как умалишенные...? Почему я в своей деятельности не могу руководствоваться законами физики и ...вообще законами природы!? вместо того, чтобы обойти камнепад, я , по -вашему, должен сломя голову кидаться с обрыва и так далее и тому подобное!
Почему, почему.
Потому что законам физики пофигу чем ты там руководствовался когда надумал остановиться на высокой скорости... остановив не все молекулы своего тела, а только внешний слой.
Из-за того что ты остановку будешь осуществлять не одновременно для всех молекул твоего тела... тебя размажет аднака.
Вне зависимости от того чем ты там руководствовался.

Это называется ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. */8$

Кстати для ускорения картина будет аналогичная.
Ты не сможешь ускорять все молекулы своего тела одновременно.
Поэтому ощущения у тебя будут не айс аднака, если ты слишком сильно пнёшь по молекулам своего внешнего слоя, то пока по принципу биллиардных шаров пинок сдвинет молекулы твоего члена... молекулы твоей жопы будут уже далеко впериди. ?*>
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #844 : 19 Август 2019, 05:16:19 »
*/.... А. если я поверил и не размазался ...то это не объективно - правильное!?
Так кто тебе мешает попробовать? Если не знаешь как объективно-правильное работает, то убедись лично.
Чёо вы все , как умалишенные...? Почему я в своей деятельности не могу руководствоваться законами физики и ...вообще законами природы!? вместо того, чтобы обойти камнепад, я , по -вашему, должен сломя голову кидаться с обрыва и так далее и тому подобное!
Можешь. Однако сила инерции существует в природе, она создана законами природы и когда ты утверждаешь, что силы инерции нет, это значит, что ты не руководствуешься ни физикой, ни законами природы.
Кстати, у людей есть понятие "тормозной путь". Это расстояние, которое машина проходит с отключённым двигателем и включёнными тормозами. Это когда сила тяги = 0, а сила трения максимальна. А перемещает машину сила инерции, та, которую вы огульно отрицаете.
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 05:18:41 от Zhelj »

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #845 : 19 Август 2019, 05:44:06 »
Почему, почему.
Потому что законам физики пофигу чем ты там руководствовался когда надумал остановиться на высокой скорости... остановив не все молекулы своего тела, а только внешний слой.
Из-за того что ты остановку будешь осуществлять не одновременно для всех молекул твоего тела... тебя размажет аднака.
Вне зависимости от того чем ты там руководствовался.

Это называется ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. */8$

Кстати для ускорения картина будет аналогичная.
Ты не сможешь ускорять все молекулы своего тела одновременно.
Поэтому ощущения у тебя будут не айс аднака, если ты слишком сильно пнёшь по молекулам своего внешнего слоя, то пока по принципу биллиардных шаров пинок сдвинет молекулы твоего члена... молекулы твоей жопы будут уже далеко впериди. ?*>
...правильно! Я знаю все эти тонкости с жопой , поэтому сначала научусь ковыряться в жопе , построю все эти устройства по любому перемещению ( цивилизация...) , а уж потом буду изголяться ....
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #846 : 19 Август 2019, 05:46:04 »
Так кто тебе мешает попробовать? Если не знаешь как объективно-правильное работает, то убедись лично. Можешь. Однако сила инерции существует в природе, она создана законами природы и когда ты утверждаешь, что силы инерции нет, это значит, что ты не руководствуешься ни физикой, ни законами природы.
Кстати, у людей есть понятие "тормозной путь". Это расстояние, которое машина проходит с отключённым двигателем и включёнными тормозами. Это когда сила тяги = 0, а сила трения максимальна. А перемещает машину сила инерции, та, которую вы огульно отрицаете.
...другими словами , Вы вводите еще одно фундаментальное взаимодействие : ИНЕРЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...
Осталось только убедит в этом пацанов....
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #847 : 19 Август 2019, 06:50:15 »
...другими словами , Вы вводите еще одно фундаментальное взаимодействие : ИНЕРЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...
Осталось только убедит в этом пацанов....
Да не ввожу я ничего. Природа существовала до меня и будет после меня. А вот ложь из учебников физики надо бы убрать реально, а не фиктивно. И пацанов ваших прокатить с ветерком в автобусе, чтобы понятно стало кто на кого бросается.

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #848 : 19 Август 2019, 08:16:59 »
Да не ввожу я ничего. Природа существовала до меня и будет после меня. А вот ложь из учебников физики надо бы убрать реально, а не фиктивно. И пацанов ваших прокатить с ветерком в автобусе, чтобы понятно стало кто на кого бросается.
Я уже в соседней ветке отметил, что Ваша сила инерции выглядит комично!
По определению инерции -- это механическое состояние тела в отсутствии сил и вот Вы вносите своё НОВОЕ: ОТСУТСТВИЕ СИЛ ЕСТЬ СИЛА ИНЕРЦИИ!!!
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #849 : 19 Август 2019, 11:32:46 »
Так кто тебе мешает попробовать? Если не знаешь как объективно-правильное работает, то убедись лично. Можешь. Однако сила инерции существует в природе, она создана законами природы и когда ты утверждаешь, что силы инерции нет, это значит, что ты не руководствуешься ни физикой, ни законами природы.
Кстати, у людей есть понятие "тормозной путь". Это расстояние, которое машина проходит с отключённым двигателем и включёнными тормозами. Это когда сила тяги = 0, а сила трения максимальна. А перемещает машину сила инерции, та, которую вы огульно отрицаете.
Не смеши мои подковы.
Если бы сопротивление воздуха смогло бы подействовать на все молекулы антомобиля одновременно... антомобиль встал бы как вкопаный.
Тормозной путь - это следствие того что останавливаются молекулы резины, а не антомобиль целиком.
И пока по принципу биллиардных шаров не остановятся ВСЕ МОЛЕКУЛЫ антомобиля... будет движение по инерции.

ХомоОБИЗЯНУСЫ дуру гонят о бесконечно долгом движении по инерции.
ГИПОТЕТИЧЕСКИ такое возможно при отсутствии каких либо сил действующих на тело.
Только вот НАУКЕ такие случаи неизвестны.
Никому и Никогда не удавалось наблюдать тела свободные от каких либо действующих сил (ака ИСО).
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #850 : 19 Август 2019, 21:05:21 »
Не смеши мои подковы.
Если бы сопротивление воздуха смогло бы подействовать на все молекулы антомобиля одновременно... антомобиль встал бы как вкопаный.
Опять думаешь не мозгами, а подковами. 
Тормозной путь - это следствие того что останавливаются молекулы резины, а не антомобиль целиком.
Приехали... Ты хоть сам понял, что сообщил?
И пока по принципу биллиардных шаров не остановятся ВСЕ МОЛЕКУЛЫ антомобиля... будет движение по инерции.
по принципу биллиардных шаров это как?
ХомоОБИЗЯНУСЫ дуру гонят о бесконечно долгом движении по инерции.
ГИПОТЕТИЧЕСКИ такое возможно при отсутствии каких либо сил действующих на тело.
Только вот НАУКЕ такие случаи неизвестны.
Никому и Никогда не удавалось наблюдать тела свободные от каких либо действующих сил (ака ИСО).

А что ты понимаешь под понятием "движение по инерции"? Я уже пару раз пытался рассказать о механизме инерции тела, но кажется у каждого своё представление о механизме инерции.

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #851 : 20 Август 2019, 11:27:58 »
Ты хоть сам понял, что сообщил? по принципу биллиардных шаров это как?
Ты чего хомоОБИЗЯНУС... в натуре никогда не видел биллиардных шаров и понятия не имеешь как это выглядит?
Я думал что ТАКОЕ видели и знают даже хомоБИБИЗЯНЫ. */.

Блин, я похоже оскорбил бибизян, посчитав их равными тебе по уму. */. */. */. */8$
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #852 : 20 Август 2019, 11:54:14 »
Приведите  хотя бы один пример " объективно - правильного"?


Я таких сов не говорил. Я написал: "чтобы объективное правильно было воспринято субъективным". Иначе: "чтобы объективное было правильно (адекватно) воспринято субъективным".

Ну что, ещё и такие мелочи нужно расшифровывать?
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #853 : 20 Август 2019, 12:02:19 »
Давайте разберёмся без словоблудия и голословности утверждений.

Без проблем

Цитировать
Где я утверждал, что раельность природы и наши восприятия её суть одно и то же?

А где я утверждал, что Вы это утверждали?

Цитировать
Получается, что вы меня обвиняете в  недостаточной аккуратности и честности в своих исследованиях реальной природы. Ложью не пахнет?

В каком месте я кого-то обвинял?

В каком месте вам вдруг запахло ложью?

Очевидно, выставленные иголки, как у ёжика, мешают Вам адекватно воспринимать мои слова.

Мысль, которую я пытался донести: объективная реальность и наше восприятие её связаны определёнными закономерностями. Следовательно, отрицать эту связь и сомневаться в изначальной возможности адекватного восприятия сознанием объективной реальности - неправильно. Здесь важно лишь правильно разобраться в связи т закономерностях взаимодействия объективного и субъективного.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн stary

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +627/-1417
  • Пол: Мужской
  • staryDJ
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #854 : 20 Август 2019, 12:21:40 »

Я таких сов не говорил. Я написал: "чтобы объективное правильно было воспринято субъективным". Иначе: "чтобы объективное было правильно (адекватно) воспринято субъективным".

Ну что, ещё и такие мелочи нужно расшифровывать?
Прости! Но ты прав! У тебя достаточно глубоко прописано! Я лоханулся!
Пусть комплекс ощущений есть ОБЪЕКТ ( объективное ), пусть идеальный образ этого комплекса ощущений есть субъективное .
Каждое индивидуальное сознание творит  СВОЁ , ЛИЧНОЕ  ОТРАЖЕНИЕ  некоторого комплекса ощущений. И это отражение ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ  всегда есть субъективно правильное!
И комплекс ощущений по определению есть объективно правильный для данного индивидуального сознания ( просто другого на данный момент времени нет!)
\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель

Оффлайн Мастеров АВ

  • Путлеровец
  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 51975
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1321/-2384
  • Пол: Мужской
  • Смерть картавым фашистам!
    • Личный сайт Мастерова Александра
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #855 : 21 Август 2019, 11:53:18 »
Теория относительности (так стали звать эту теорию) так понравилась физикам, что они и по сей день на собственных рогах несут эту теорию в массы и преподносят её как истину в последней инстанции.
Вот с этими глупыми рогоносцами и надобно бороться, а не с Эйнштейном и легендой о его тварении.
С жидовской оккупацией науки нужно бороться.
В противном случае, науку ждёт кризис.
Собственно... Он (кризис науки) уже случился.

Оккупация жидами Рима и (как следствие) христианской религии
привело к средневековому мракобесию и расколу христианства
на Католичество, Православие и Протестанство.
Наше представление о реальности тогда раскололось
на здравый смысл (наука) и нравственность (религия).
Тогда здравый смысл лишился нравственности,
а нравственность лишилась здравого смысла.

Если человечество не избавится от этих картавых крыс,
нашим бедам конца не будет, и это не только моё мнение.

Мы были нищими в СССР и останемся нищими в России,
нищими в самой богатой стране до тех пор, пока терпим
жидовскую оккупацию.
                                        Я сказал

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #856 : 23 Август 2019, 19:36:16 »
Я уже в соседней ветке отметил, что Ваша сила инерции выглядит комично!
По определению инерции -- это механическое состояние тела в отсутствии сил и вот Вы вносите своё НОВОЕ: ОТСУТСТВИЕ СИЛ ЕСТЬ СИЛА ИНЕРЦИИ!!!
Если ты не понимаешь что тебе говорят, не перевирай сказанное тебе. Попробуй остановить машину, движущуюся к стенке на второй половине тормозного пути и ты шкурой своей почувствуешь как выглядит реальная сила инерции.
Определение инерции -- как механическое состояние тела в отсутствии сил ложно. Не я, а ты вносишь своё НОВОЕ: ОТСУТСТВИЕ СИЛ ЕСТЬ СИЛА ИНЕРЦИИ!!! И выглядит это комично. Не дуркуй, stary! 

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #857 : 23 Август 2019, 19:51:01 »
Ты чего хомоОБИЗЯНУС... в натуре никогда не видел биллиардных шаров и понятия не имеешь как это выглядит?
То, что ты глупая вонючая хомообезьяна я давно знаю, можешь не повторяться.
Биллиардные шары видал, а вот как твоя глупая башка, в которой шары вместо мозгов,  представляет молекулярное строение тела, не пойму. 
Я думал что ТАКОЕ видели и знают даже хомоБИБИЗЯНЫ. */.
Вот я у тебя хомоБИБИЗЯНа и интересуюсь: что ты видал и что ты знаешь? Ты можешь без ужимок и прыжков изложить свою точку зрения?.
Блин, я похоже оскорбил бибизян, посчитав их равными тебе по уму. */. */. */. */8$
Будешь продолжать в подобном тоне, то я, похоже, скоро присвою тебе статус гомна, Не обижайся, но ты его честно зарабатываешь своим хамством.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #858 : 23 Август 2019, 19:59:25 »
Без проблем
А где я утверждал, что Вы это утверждали?
В каком месте я кого-то обвинял?
В каком месте вам вдруг запахло ложью?
#830
Очевидно, выставленные иголки, как у ёжика, мешают Вам адекватно воспринимать мои слова.

Неужели? Похоже, что ваши иголки длиннее моих.
Мысль, которую я пытался донести: объективная реальность и наше восприятие её связаны определёнными закономерностями. Следовательно, отрицать эту связь и сомневаться в изначальной возможности адекватного восприятия сознанием объективной реальности - неправильно. Здесь важно лишь правильно разобраться в связи т закономерностях взаимодействия объективного и субъективного.
Вот и разберись где неправильно, а где правильно. Речь ведётся об объективности, которую вы и вам подобные преподносят как субъективность.

Оффлайн Zhelj

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12340
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +107/-402
Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #859 : 23 Август 2019, 20:28:51 »
Прости! Но ты прав! У тебя достаточно глубоко прописано! Я лоханулся!
Пусть комплекс ощущений есть ОБЪЕКТ ( объективное )
Внимание,  комплекс ощущений уже не может быть ОБЪЕКТом. Он может быть объективным, но может и не быть
, пусть идеальный образ этого комплекса ощущений есть субъективное .
Каждое индивидуальное сознание творит  СВОЁ , ЛИЧНОЕ  ОТРАЖЕНИЕ  некоторого комплекса ощущений. И это отражение ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ  всегда есть субъективно правильное!
И комплекс ощущений по определению есть объективно правильный для данного индивидуального сознания ( просто другого на данный момент времени нет!)
Иначе, если академик свой комплекс ощущений СТО ОТО определяет как объективно правильный для своего индивидуального сознания, то он имеет право мне и внукам моим вешать лапшу на уши, то есть ложью своей он может калечить моих внуков?

Большой Форум

Re: Бороться с Эйнштейном глупо.
« Ответ #859 : 23 Август 2019, 20:28:51 »
Loading...