29.01.2010 г. появилась надежда, что и авиация России входит в ХХI век. Событие, произошедшее в этот день, можно без преувеличения назвать днем рождения военной авиации новой России (????), поскольку все, что поднималось в небо до сих пор, было создано на научно-технологическом и производственном потенциале Советского Союза. ...
За двадцать лет до этого, 29.09.1990 г. совершил свой первый полет опытный вариант первого истребителя пятого поколения YF-22. США с их огромным экономическим потенциалом потребовалось пятнадцать лет, чтобы 15.12.2005 г. официально объявить о формировании первого подразделения ВВС, достигшего уровня боевой готовности. За прошедшие четыре года серийного производства изготовлено 187 самолетов. Программа дальнейшего (!) производства приостановлена в связи с финансовым кризисом. Тем не менее, задача «неоспоримого преимущества американской тактической авиации над авиацией потенциального противника, оснащенной самыми новейшими истребителями», поставленная перед создателями «Рэптора» в концепции «принципиальной необходимости опережать на одно поколение самолеты любого военного противника США», успешно решена
.....
Совершенно очевидно, что первые испытательные полеты перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 – лишь начало долгого и сложного пути в процессе создания отечественного истребителя пятого поколения. Прогнозы, что Т-50 в 2015 г. поступят на вооружение ВВС России, представляются чересчур оптимистичными. Чтобы этот путь завершился успехом, необходимо решить целый комплекс сложнейших проблем
.......
Очевидно, что для решения всех этих сложнейших задач необходимы высококвалифицированные отечественные научные и конструкторские кадры, современная опытно-производственная база и их стабильное финансирование государством. Отсутствие любого из этих факторов приведет к тому, что Т-50 повторит судьбу другой разработки ОКБ им. П.О. Сухого – Су-34, который уже более 20 лет существует в количестве нескольких опытных экземпляров
............
Любая самая совершенная разработка ОПК превращается из экспоната авиасалона в систему вооружения и элемент обороны страны только тогда, когда значительное количество воинских частей, укомплектованное высокопрофессиональным личным составом, освоило эксплуатацию и боевое применение данной боевой техники, то есть достигло уровня боевой готовности.
Между тем в нашей стране развивается кризис непрофессионализма, куда более страшный, чем кризис финансовый. Поскольку любые проблемы решаются людьми-профессионалами, то, если их нет, никакое количество денег проблему не решает! Разрушение ГЭС, взрывы шахт, поражение на олимпийских играх, экономическая отсталость, катастрофы гражданских воздушных судов по вине экипажей и т.д. – все это яркие проявления кризиса непрофессионализма. Особенно он недопустим в военном деле, в области обороны страны, поскольку его проявление может стать катастрофическим.
...............
Главнокомандующий ВВС в 1970–1980-е годы Главный маршал авиации Павел Степанович Кутахов, при котором была создана боевая авиационная техника, которую мы до сих пор с гордостью демонстрируем и продаем по всему миру, считал, что летчик, управляющий боевым авиационным комплексом третьего и тем более четвертого поколения, должен иметь знания инженера и при обучении должен слушать лекции преподавателей с учеными степенями. А наземный авиационный специалист, поддерживающий эту технику и вооружение в постоянной исправности и боевой готовности, должен иметь высшее инженерное образование. Нынешнее наше военное руководство считает, что авиатехнику пятого поколения можно доверить сержанту с образованием на уровне механика из автосервиса.
Президент страны – Верховный Главнокомандующий – постоянно указывает на необходимость улучшения образования, модернизацию экономики. Правительство разрабатывает программы строительства российской «Силиконовой долины», возвращения на родину российских ученых, работающих за границей, ликвидации утечки мозгов. В это же время в Вооруженных силах ликвидируются учебные заведения, которые десятки лет успешно решали именно эти задачи: давали образование и создавали научные школы на уровне и выше мировых стандартов. Военные ученые и преподаватели, которые в годы всевозможных кризисов остались верны своей профессии и своей стране, сейчас в массовом порядке увольняются из армии.
Так, первое в истории авиации высшее учебное заведение – Военно-воздушная инженерная академия имени профессора Н.Е.Жуковского (ныне ВВА имени Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина) рискует не дожить до своего 90-летнего юбилея в ноябре этого года. Если это произойдет, то подготовка квалифицированных военных авиационных инженеров, научных и педагогических кадров в области военной авиации в России будет прекращена, научные школы потеряны. То, что создавалось несколькими поколениями ученых и сейчас с легкостью разрушается, завтра не удастся купить за любые деньги нигде!