Автор Тема: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.  (Прочитано 77297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25179
  • Страна: su
  • Рейтинг: +541/-512
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2740 : 09 Декабрь 2018, 12:17:04 »
Не существует "силы гравитации".
Ну да. Существует силы увлечения которые называют гравитацией. Но это одно и то же. Только вот госдеповцам не понять этимологии!!!
Зри в корень (Козьма Прутков).

Большой Форум

Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2740 : 09 Декабрь 2018, 12:17:04 »
Загрузка...

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2741 : 09 Декабрь 2018, 13:50:13 »
Здесь,ошибка.
Не существует "силы гравитации".
Гравитация это свойство Материи.
В результате,этого свойства тело приобретает силу тяжести.
Альты путают силу тяжести со свойством дальнодействия.
Это плохо.поэтому надо Вам открыть учебник школьный и вникать.
На Форум ходить не надо.
Здесь и без вас идиотов безграмотных хватает ..Посмотрите на изобретателя святодиодов хотя бы...
Или Парашютиста.Пингвина и прочая...
Усекло?? g^-
Как в анекдоте:
- Жопа есть, а слова нет.
Даже один недоумок изобрёл гравитационную электростанцию, а теперь прогибается и не надо пенять на зеркало, коль рожа крива.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2742 : 09 Декабрь 2018, 14:07:41 »
Не существует "силы гравитации"
Сила измеряется в Ньютонах, как и гравитация. Совет, не забывайте про учебники, Олух Вы наш царя небесного.

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2743 : 09 Декабрь 2018, 14:57:26 »
Как то все до Вас не доходит. Направьте струю газа на некую поверхность. Давление на нее возросло? Каким образом и за счет чего по вашему?
--------------------------------------------------------
ЭЭЭ НЕТ Николаич, это не до меня не доходит, а до тебя никак дойти не может.
Давление - это не стуканье молекул об стенки сосуда. Этой глупости нас всех научили в детстве и отличие мое от тебя заключается в том, что я разбираясь с данной темой понял, что это глупость (что импульсы не складываются), а ты продолжаешь в эту дурь верить!

Давление - это ММР между молекулами. При этом молекулы могут стоять относительно друг друга совершенно неподвижно, а Давление в 1атм будет. Молекулы могут летать, меняться местами если на них будет воздействие внешних сил, НО ИХ СКОРОСТИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, т.к. Давление в среде будет обусловлено ММР между летающими молекулами, т.е. Концентрацией - количеством молекул в единице объема. Именно Концентрация определит ММР, а ММР определит Давление. А летают молекулы или тупо стоят на одном месте - не имеет ни какого значения.
Молекула весит: "чего то там" в минус 23 степени. Даже если скорость молекулы будет 1000м/сек, то импульс будет: "чего то там" в минус 20 степени. И ты получишь Импульс = 0.000 000 000 000 000 000 09 кгс/1ед.площади. (и плюс вся эта хрень еще и не складывается в одну силу).

-------------------------------------------------------------------
Когда мы направим струю газа на некую поверхность, то надо понимать, что перед данной поверхностью находится слой воздуха, который ахрененно сжат и находится под ахрененным давлением в 10 330кгс/м². А наша беда в том, что мы этого не видим и не чувствуем. А на самом деле молекулы в первых слоях так сильно прижаты к некоторой поверхности, что будут двигаться вместе с этой поверхностью, с какой бы скоростью эта поверхность не двигалась бы сама. Эти первые молекулы просто намертво приклеены (прижаты) к поверхности и друг к другу ахрененным Давлением и они никуда не двигаются - в физике это называется ВЯЗКОСТЬЮ.  Эти первые слои этих молекул в физике называются: "ПОГРАНИЧНЫМ СЛОЕМ", далее ПГС. И получается, что из-за Вязкости ПГС и над крылом и под крылом летит вместе с крылом, в том же направлении что и крыло и с той же Скоростью что и крыло.
И получается довольно интересная ситуация, что при полете крыла нет ни только никаких потоков, но в ПГС нет даже разницы Скоростей между молекулами воздуха и плоскостями крыла. Молекулы в ПГС стоят относительно крыла - НЕПОДВИЖНО.
---------------------------------------------------------------------
И вот теперь возникает вопрос: Почему неподвижный ПГС над крылом имеет меньшее давление чем в ОС, а Неподвижный ПГС под крылом имеет большее давление чем в ОС.

А ответ элементарно прост: На положительном ФИЗИЧЕСКОМ угле атаки встречный "поток" бомбардирует ПГС и уплотняет его Загоняет в него лишнии молекулы, РАСТЕТ КОНЦЕНТРАЦИЯ ПСГ, уменьшается ММР и растет Давление. Именно из-за роста Давления молекулы начинают вылетать из ПГС, чтобы давление уравновесилось, но встречный поток вновь и вновь загоняен новые молекулы в ПГС. Происходит борьба между влетом молекул в ПГС и их вылетом из ПГС. Вот почему на положительных углах атаки крыло отталкивает молекулы от себя (их выкидывает сжатый ПГС с повышенным давлением).

На отрицательном ФИЗИЧЕСКОМ угле атаки "поток" вырывает из ПГС молекулы и тем самым разрежает его, УМЕНЬШАЕТСЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ПГС, увеличивается ММР и падает Давление. Именно из-за падения Давления молекулы из ОС начинают всасываться в ПГС, чтобы давление уравновесилось, но "поток" вновь и вновь вырывает новые молекулы из ПГС. Происходит борьба между удалением молекул из ПГС и их восстановлением из ОС. Вот почему на отрицательных углах атаки крыло тащит за собой молекулы ОС (их всасывает в себя разреженный ПГС с пониженным давлением).
-----------------------------------------------------------------------
Забудь про ударения, соударения, Импульсы и их сложение - это безграмотные бредни, придуманные на заре развития авиации.
Проблема в том, что аэродинамика находясь на передовом рубеже познания по теме: "А как летает самолет", придумала полную ересь. под названием: теоретическая аэродинамика. А потом под аэродинамику переписали Физику, что бы не было разногласий.

Вот почему в учебниках Перышкина сохраняется теория МКТ, Уравнение неразрывности струи (которое не выполняется), теория сохранения энергии (которая не выполняется), а Скорость равна Расстоянию деленному на Время. А для того чтобы ты не понимал, что скорость - это приложенная к телу Сила. Тебя учат тому, что приложенная к телу Сила - это Ускорение.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 15:03:41 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +46/-93
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи!))
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2744 : 09 Декабрь 2018, 15:56:35 »
--------------------------------------------------------
ЭЭЭ НЕТ Николаич, это не до меня не доходит, а до тебя никак дойти не может.
Давление - это не стуканье молекул об стенки сосуда. Этой глупости нас всех научили в детстве и отличие мое от тебя заключается в том, что я разбираясь с данной темой понял, что это глупость (что импульсы не складываются), а ты продолжаешь в эту дурь верить!
Тоже не убедили, но да ладно). Останемся пока каждый при своем мнении)).
"Категоричность в суждениях- признак ограниченности" Конфуций
" Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!"))
"Истина, то, что можно успешно применять. А пока применить не получилось, это всего лишь домыслы")).

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2745 : 09 Декабрь 2018, 16:43:53 »
Тоже не убедили, но да ладно). Останемся пока каждый при своем мнении)).
Я с тобой согласен...остаёмся при своём мнении.... ибо  если молекула имеет массу и скорость, то она имеет и кинетическую энергию...,а молекул гораздо больше миллиарда... и если вектор основной массы молекул имеет общее направление (вектор общий), то давление ЕСТЬ...и работа есть....и Бернули не дурак был...по сравнению с нами...(ехидно ухмыляется )

Оффлайн Grigoriy

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +66/-61
  • Пол: Мужской
  • Моя Родина - СССР
Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2746 : 09 Декабрь 2018, 16:55:18 »
Ревком, привет! Как здоровье, как святодиоды? Давно я  не был на форуме.

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2747 : 09 Декабрь 2018, 16:57:43 »
Не так.. В микромире причин, в виде спусковых крючков, своеобразных триггеров, всегда более чем достаточно - наш мир просто купается в океане слабо взаимодействующих нейтрино, которых и можно считать первопричинами в вашем понимании. Но причем здесь работа? Вот когда квант света вышибает электрон, то как раз можно говорить о работе выхода, а когда материя самопроизвольно теряет энергию через излучение и обменивается ею же, то зачем говорить о работе. Всегда можно сказать о работе как эквиваленте некой энергии, но энергию всегда отождествлять с работой вряд ли корректно. Что интересно термин работа в физике достаточно бытовой и без него в принципе всегда можно обойтись.
Да пойми ты...нет в природе ничего САМОПРОИЗВОЛЬНОГО..-всё имеет свою причину и следствие... ибо причина и следствие происходят ОДНОМОМЕНТНО , вне времени... это лекго понять на примере : висит груз, на нитке, нитку оборвали и груз сразу потерял ВЕС.. оказался в невесомости... - время в формулке ОТСУТСТВУЕТ..ибо изменив одну из составляющих функцию, функция одновременно изменяется... : P= m (a - g )  где  g = a   
Ещё товарищ Эпикур до рождества Христова говорил ,  нельзя из бочки вынуть ведро воды так, чтобы в ведре УЖЕ ПРИБЫЛО, а в бочке ЕЩЁ НЕ УБЫЛО... Умные люди жили  более двух тысячелетий назад..., а мне вот интересно - сколько нужно вам прожить тысячелетий, чтобы понять элементарные законы мироздания ..вот мне хватило 8 зим в ШРМ, чтобы получить прекрасное академическое образование....потом, правда, дедушкины валенки прохудились и пришлось  работать на чтобы покушать...

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +46/-93
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи!))
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2748 : 09 Декабрь 2018, 16:58:44 »
Я с тобой согласен...остаёмся при своём мнении.... ибо  если молекула имеет массу и скорость, то она имеет и кинетическую энергию...,а молекул гораздо больше миллиарда... и если вектор основной массы молекул имеет общее направление (вектор общий), то давление ЕСТЬ...и работа есть....и Бернули не дурак был...по сравнению с нами...(ехидно ухмыляется )
))И Стратон с Архимедом тоже далеко не дураки были)). Только всему свое время)).
"Категоричность в суждениях- признак ограниченности" Конфуций
" Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!"))
"Истина, то, что можно успешно применять. А пока применить не получилось, это всего лишь домыслы")).

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2749 : 09 Декабрь 2018, 16:59:11 »
Ревком, привет! Как здоровье, как святодиоды? Давно я  не был на форуме.
5 апреля 2019 года будет ровно 7 лет как горят от первого инвертора непрерывно...

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2750 : 09 Декабрь 2018, 17:15:17 »
Тоже не убедили, но да ладно). Останемся пока каждый при своем мнении)).
----------------------------
Согласен, всему свое время! С новой мыслью обязательно надо переспать и не один раз!
Можно начать с простого. Тем более, что эта тема напрямую связана с Уравнением Бернулли. Как на твой взгляд - Уравнение неразрывности струи имеет отношение к Физике или это мракобесие математиков (как полагаю лично я).
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2751 : 09 Декабрь 2018, 17:17:46 »
----------------------------
Согласен, всему свое время! С новой мыслью обязательно надо переспать и не один раз!
Можно начать с простого. Тем более, что эта тема напрямую связана с Уравнением Бернулли. Как на твой взгляд - Уравнение неразрывности струи имеет отношение к Физике или это мракобесие математиков (как полагаю лично я).
Ну..положим что о мракобесии говорить неправильно... ибо уравнения Бернули многократно подтверждены эмпирически.....

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +46/-93
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи!))
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2752 : 09 Декабрь 2018, 17:22:17 »
Да пойми ты...нет в природе ничего САМОПРОИЗВОЛЬНОГО..-всё имеет свою причину и следствие... ибо причина и следствие происходят ОДНОМОМЕНТНО , вне времени... это лекго понять на примере : висит груз, на нитке, нитку оборвали и груз сразу потерял ВЕС.. оказался в невесомости... - время в формулке ОТСУТСТВУЕТ..ибо изменив одну из составляющих функцию, функция одновременно изменяется... : P= m (a - g )  где  g = a   
Ещё товарищ Эпикур до рождества Христова говорил ,  нельзя из бочки вынуть ведро воды так, чтобы в ведре УЖЕ ПРИБЫЛО, а в бочке ЕЩЁ НЕ УБЫЛО... Умные люди жили  более двух тысячелетий назад..., а мне вот интересно - сколько нужно вам прожить тысячелетий, чтобы понять элементарные законы мироздания ..вот мне хватило 8 зим в ШРМ, чтобы получить прекрасное академическое образование....потом, правда, дедушкины валенки прохудились и пришлось  работать на чтобы покушать...
Я уже объяснил Вам, что в микромире миллионы первопричин. А Вы опять только себя слышите. Только спорить мы начинали о другом совсем и печально когда спорящий все время юлит, уходя от темы. Вас бы отправить в прошлое лет на 2000 назад - цены бы Вам не было- так как там любили пофилосовствовать и пофантазировать. Но это понятно - инфы тогда достоверной еще мало было, но времена те слава богу прошли. Но сейчас противоположная проблемы - инфы сколько угодно, но где достоверная разобраться сложно. Поэтому опять стали науку замещать на фантазии с философией вперемежку. Настоящая наука это прежде всего основа для новых технологий. Если этого нет то нет и настоящей науки.
"Категоричность в суждениях- признак ограниченности" Конфуций
" Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!"))
"Истина, то, что можно успешно применять. А пока применить не получилось, это всего лишь домыслы")).

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +46/-93
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи!))
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2753 : 09 Декабрь 2018, 17:32:19 »
Ну..положим что о мракобесии говорить неправильно... ибо уравнения Бернули многократно подтверждены эмпирически.....
Подтверждены-неподтверждены это же все глупые крайности. Суть в понимании любых законов это прежде всего понимания их области применения из понимания их физической сущности. Для грубо говоря сантехников закон замечательный, а например для авиаразработчиков следует многое обговорить и уточнить, дать физическое понимание, а не тупое зачитывание закона. Для эмпирического закона Ампера мы также вводим тупо магнитное поле, а что это даже не понимаем - отсюда множество других непоняток и так почти во всем. На эмпирических законах с философствованием далеко не уедим.
"Категоричность в суждениях- признак ограниченности" Конфуций
" Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!"))
"Истина, то, что можно успешно применять. А пока применить не получилось, это всего лишь домыслы")).

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2754 : 09 Декабрь 2018, 17:47:06 »
Я с тобой согласен...остаёмся при своём мнении.... ибо  если молекула имеет массу и скорость, то она имеет и кинетическую энергию...,а молекул гораздо больше миллиарда... и если вектор основной массы молекул имеет общее направление (вектор общий), то давление ЕСТЬ...и работа есть....и Бернули не дурак был...по сравнению с нами...(ехидно ухмыляется )
------------------------------------------------
1.В реальном полете летит крыло, а молекулы воздуха стоят на одном месте с нулевой скоростью (штиль). Поэтому в реальном полете (в реальных условиях) у молекул воздуха НЕТ Кинетической энергии. Но это неважно за счет того что летит крыло, происходит взаимодействие от скорости крыла. Крыло положительным физическим углом атаки сгребает молекулы воздуха под себя, (как бульдозер сгребает грунт или снег), происходит уплотнение ПГС и давление растет. И чем больше скорость тем больше уплотнение и тем больше Давление. Но к Бернулли это не имеет никакого отношения, т.к. увеличение Динамического давления мы ищем по формуле Ньютона: 1/2pV2.

2. Бернулли не только не был дураком, он был умнее в 100 раз всех живущих современных докторов и кандидатов физико-математических наук современности.
Бернулли ввел условие о несжимаемости жидкости. Это условие на самом деле надо рассматривать как условие несжимаемости и неразжимаемости жидкости. А условие на несжимаемость и неразжимаемость жидкости - это запрет на изменение Давления в жидкости. И дальше Бернулли выводит уравнение в котором говорит:
"Ребята! С какой бы скоростью вы воду по трубам не гоняли - Давление от скорости потока воды зависеть не будет, оно будет НЕИЗМЕННЫМ"

А современные ИДИОТЫ от аэродинамике 100 лет назад взяли его уравнение в авиацию - сами нехрена не понимая зачем, и чтобы взять это уравнение, им пришлось рассматривать воздух как несжимаемую жидкость. И получается, что если воздух не сжимаем и не разжимаем, то тогда в нем нельзя менять давление. А раз крыло не может локально менять давление то не будет перепада давления и ПС. И получается что по Уравнению Бернулли самолет летать не может! Вот такой МАРАЗМ!
Но Бернулли к этому маразму не имеет никакого отношения - он свое уравнение ДЕБИЛОИДАМ от аэродинамике не давал! */8$ */8$ */8$
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2755 : 09 Декабрь 2018, 17:48:32 »
Ну..положим что о мракобесии говорить неправильно... ибо уравнения Бернули многократно подтверждены эмпирически.....
----------------------
Сформулируй Уравнение Бернулли так, как ты его понимаешь лично для себя!
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн дiдусь

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 38930
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +1905/-3192
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо!
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2756 : 09 Декабрь 2018, 17:51:18 »
Надо не забывать что одна молекула газа больше той же жидкой молекулы в 1500-5000 раз...
Договариваться надо!
http://nick-name.ru/nickname/id625393/

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2757 : 09 Декабрь 2018, 17:58:47 »
Надо не забывать что одна молекула газа больше той же жидкой молекулы в 1500-5000 раз...
-----------------------------
Не понимаю откуда цифра 5000. А одна молекула "воздуха" больше 1 молекулы воды в 1200 раз, и при этом тяжелее молекулы воды в 1,7 раза.
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +46/-93
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи!))
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2758 : 09 Декабрь 2018, 18:03:27 »
-----------------------------
Не понимаю откуда цифра 5000. А одна молекула "воздуха" больше 1 молекулы воды в 1200 раз, и при этом тяжелее молекулы воды в 1,7 раза.
А у Вас откуда?)) вообще-то воздух это смесь газов и молекул просто воздуха не существует). Какая из молекул газа больше молекулы воды в 1200 раз?))
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 18:05:30 от Владимир Николаевич »
"Категоричность в суждениях- признак ограниченности" Конфуций
" Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!"))
"Истина, то, что можно успешно применять. А пока применить не получилось, это всего лишь домыслы")).

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2759 : 09 Декабрь 2018, 18:18:42 »
Подтверждены-неподтверждены это же все глупые крайности. Суть в понимании любых законов это прежде всего понимания их области применения из понимания их физической сущности. Для грубо говоря сантехников закон замечательный, а например для авиаразработчиков следует многое обговорить и уточнить, дать физическое понимание, а не тупое зачитывание закона. Для эмпирического закона Ампера мы также вводим тупо магнитное поле, а что это даже не понимаем - отсюда множество других непоняток и так почти во всем. На эмпирических законах с философствованием далеко не уедим.
Дело в том, что наука физика изучает и использует для изучения только взаимодействия материальных сущностей не вдаваясь в понимание самих сущностей... - не веришь ? Посмотри табличку размерностей , функций , используемых в физике... ... Да, ярлычки там присутствуют. например такие как  ампер, гаус, вольт, ньютон,фарада,генри и т.п. но как без ярлычков то разобраться об чём гундос идёть... а ?  (тупо смотрит в монитор)... но вот например секунда - есть такая сущность в природе ?  До понимания сушности материи человечество ещё не дошло... но разве это мешает инженерам создавать машины , получать электрический ток...?  А вот насчёт философии  ты неправ и очень неправ...анализ это хорошо, а разве синтез возможен бес обобщения, без  понимания нарушает ли решение найденное  законы природы ?.   Мы перестали по настоящему пользоваться главным инструментом познания окружающего мира, созданного по законам логики, РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, который сам, являясь природой окружающего мира, работает по законам логики... Вот ты, хорошо знаешь законы логики ?  Если знаешь, то почему путаешься в рассуждениях, почему приходишь к неправильным, не логичным выводам ? Будешь отрицать, дескать уж ты то сам не ошибаешься ? 

Большой Форум

Re: Re: Второй закон Ньютона и силы инерции.
« Ответ #2759 : 09 Декабрь 2018, 18:18:42 »
Loading...