Страницы: [1]

      Дневник летом 41-го вел Франц Гальдер, начальник генштаба сухопутных войск Вермахта. Но о крахе он тайно начал пописывать только в ноябре 41-го, - «…общее вoeнно-экономическое положение. Падающая кривая!.. Необходимо перемирие!


Обстановка на фронте: В районе Ростова противник, к счастью, не проявляет активности». (25 ноября 1941 года)


       В июле же он писал: «Не будет преувеличением сказать, что кампания против России выиграна в течение 14 дней» (03 июля).


       Но уже к концу июля Гальдер – человек необыкновенно прозорливый, предсказавший Сталинград во всех его деталях – почувствовал неладное, что неявно отразилось в записях его дневника. Вообще говоря, его дневник – ответ участника и конструктора событий от первого свидетельского лица всем тем грязным лжецам (Радзиховским, Познерам, Млечиным, Радзинским, Сванидзам и проч. подонкам), которые вот уже четверть века истошно визжат на всю Русь – «Советам устроили такой драп, ТАКОЙ ДРАП, каких свет не видывал! "Армия" не сопротивлялась, а сразу побежала к Уралу, не успевшие же убежать миллионами сдавались в плен! Сталин чуть не умер от страха, а немцы без сопротивления преодолевали такие расстояния, какие им позволяла скорость их мотоциклов. ДРАП, ДРАП, ДРАП!».


       Вот все это радостно пишет русофобствующая антисоветская жидва. Гальдер, однако, отвечает: хватит врать, паршивые иудеи – вы ведь тем самым клевещете и на великого немецкого солдата, проигравшего, мол, войну этаким трусам и беглецам. Нет, не так все было, а вот как. Правда, сначала имела место недооценка, и я писал…


«ИЮНЬ.
22
Представляется, что русское командование благодаря своей неповоротливости в ближайшее время вообще не в состоянии организовать оперативное противодействие нашему наступлению».

 

Но уже 24 июня я понял, что не все так просто…

Читать далее...

До программы Аполлон практически все снимки Луны были цветными…

Читать далее...

Хома Брут: "Между сосен..."

 

 

В Африке горы вот такой вышины…

 

 

Более месяца назад, впустую отгостив в Болгарии и на Соломоновых Островах, мы собирались отправиться на поиски ПЛК (подарочных лунных камней) в Африку. Этот вояж интересен нам еще и в свете стремительного сближения и все большего сходства России с Нигерией. Чуть забегая вперед, автор с искренним прискорбием сообщает, что никаких лунных гор ему в Африке обнаружить не удалось (впрочем, как и в России). И не только автором, но и следователями СollectSPACE, девять лет их там искавшими с холмсовской лупой и мощным прожектором, обшарившим не только что заросли нильских берегов, но и египетские пирамиды. И не только гор, но хотя бы одного зачуханного лунного камешка найдено нами не было.

 

Чтобы не тянуть кота за хвост и сразу снять все вопросы, пишу крупно: все до единого африканские ПЛК миссий А-11 и А-17 украдены международными арабскими террористами (видимо, не без участия сомалийских пиратов).

Читать далее...

      08.12.05 на ресурсе cnews.ru вышла статья под названием "Утром на Луне бушуют бури?". Вот как начинает автор своё повествование: "Американские ученые заявляют о том, что ранним утром на Луне бушуют песчаные (точнее, пылевые) бури". То есть, речь идет не о лунном "бризе" или набившем уже оскомину, лунном "ветре", а, именно, о лунной бушующей буре (без кавычек). Ну и поскольку, "Согласно полученным результатам, пылевые бури на Луне отмечаются вдоль всего терминатора (границы, разделяющей освещенную и ночную стороны Луны) и перемещаются вместе с ним", то  понятно, что в каждой точке Луны буря бушует с завидной регулярностью, - один раз в месяц. 
      Грандиозность явления можно оценить по дальнейшему тексту: "...Об этом свидетельствуют как оптические наблюдения терминатора с Земли..." <...> "...Видны утренние лунные бури и с Земли...".  А ведь для "оптического наблюдения" событий на расстоянии 380 тыс. км., сквозь толстый слой земной атмосферы, их  размеры должны быть колоссальны! Понимая, что это вновь открытое (с Земли!) явление не могло остаться незамеченным миссиями Аполлон, NASA признает факт его существования (Moon Storms) лукавым недоумением отца к несмышленому ребенку: "Как, вы разве этого не знали?!" ("Never heard of it? Few have. But scientists are increasingly confident that the storm is real. Перевод: Никогда не слышали об этом? Очень немногие про это слышали. Но учёные становятся более и более уверенными, что бури есть на самом деле.") и утверждает свою особую осведомленность эскизом, якобы, наблюдаемого явления экипажем Апполона-17 аж в 1972-ом году.

Читать далее...

«Стеклянная дверка была открыта настежь! Я был один в комнате!»


Гарри Арндт

 

 

Итак, камни…

 

Здесь меню харчевни под вывеской «НАСА» предлагает посетителям откушать несколько категорий «лунных камней», категорий более рекламно-информационных, чем съедобных, поскольку убедиться в их присутствии на разделочно-научных столах планете Земля не смог бы даже гурман Воланд с его сверхмощным сыскным аппаратом. Такая себе презабавная невидимочка, вроде тора-борского барабашки бин Ладена, о котором много пишут и которого даже показывают в новостях «мировых СМИ» (см. информацию от Уорлдпресс в первой части), но которого уже две пятилетки никто не видел на рабочем месте и которому цивилизованное человечество никак не сподобится сделать «килл».

Читать далее...

I часть

 

Предисловие.

 

Речь в этой заметке пойдет о событии, которое в учебниках, энциклопедиях и периодике (в “мировых СМИ”) называют пиком научно-технического прогресса человечества и причисляют к главным достижениям ХХ века. А иногда прямо называют главным событием не только ХХ века, но и всей длинной человеческой истории. Мы поговорим об американской космической программе “Аполлон”, в ходе которой, как утверждает официальная часть мирового сообщества, американцам на протяжении 1969-1972 гг удалось высадить непосредственно на поверхность Луны шесть экипажей А11, А12, А14-А17), каждый из которых состоял из двух человек/ 


Последствия этого события в смысле полученных американцами дивидендов трудно переоценить, но дивиденды эти имели исключительно геополитический, экономический и информационный (“рейтинговый”) характер. 

Если читатель даст себе труд внимательно изучить детали всех шести удавшихся якобы миссий Аполлон и ознакомиться с их последствиями для научного и технического прогресса землян, события той эпохи предстанут перед ним в весьма обескураживающем виде. Многие по результатам такого ознакомления сделают вывод, что рассматриваемое космическое достижение американцев на самом деле является не научно-техническим, но коммуникационным феноменом, таким, например, как Дед Мороз, кикимора, Лохнесское чудовище или живущий в каждом старом доме барабашка. И будут недалеки от истины.

Читать далее...

      Инструмент постижения данной истины прост, но чрезвычайно эффективен. Итак, отбрасываем ненужные технические детали и прочие умности, вооружаемся простеньким тезисом французского средневекового философа Николы Мальбранша – “Я верю, что тела существуют, однако считаю это хорошо показанным, но плохо доказанным” (хорошо, собака, сказал) – и изучаем вопрос. 
*  *  * 
      Вот в чем удалось либералам нас убедить, так это в том, что присутствие представителей той или иной расовой, социальной или цивилизационной группы, где бы она ни побывала, оставляет внятные культурно-социальные следы такового пребывания. Взять тех же русских или просто выходцев из России. След, который они оставляют в местах своего продолжительного бытия или даже краткого пребывания, отчетлив и достаточно глубок – это сибирские пельмени и инакомыслящие (т.е. мыслящие иначе, чем люди), тульские пряники и книжные магазины, памятники воинам-освободителям и замечательный палех, уральские балалайки, рашн вотка, библиотеки, “Общество друзей кремации”, томик сочинений Достоевского, Бердяева или Ксюши Собчак, школы, заведения общинного типа и даже целый квартал a la Брайтон Бич. 
      Теперь вопрос в качестве проверки, хорошо ли читатель усвоил данную мысль. Представители какой национальности широко вводят и сохраняют в качестве следов своего пребывания ссудный процент, торгашеский дух, проституцию, гомосексуализм, спекуляцию, межнациональную рознь, асоциальные практики, ложь, коррупцию и медиа-истерику? Правильно, этим занимаются исключительно молдаване и западно-африканские племена. 
      Что касается американского пребывания где-либо, то перечень наиглавнейших родовых артефактов-свидетельств их присутствия давно известен (подробности ищите в монографии Д. Рида “Широко и далеко”). Вот этот короткий список. 
1. Музеи Холокоста. 
2. Концентрационные лагеря  
3. Институты развития демократии.
 

Читать далее...

Тот осколок, ржавый и щербатый,     
Мне прислала, как повестку, смерть:
Только б дотащили до санбата,         
Не терять сознание, не сметь!           
Ю. Друнина.

    Я себя весьма скверно чувствую. И самочувствие мое день ото дня ухудшается... Потерян аппетит, притупились физиологические чувства, будто кто-то заткнул их куском ваты. Начинает беспокоить бессонница… Нет, речь не о здоровье – оно у меня пока в порядке. Речь также не о хлебе – он у меня пока есть.
      Речь о состоянии духа.
      Вероятно, лучше всего его состояние может передать письмо Героя Советского Союза К.П. Орловского в Кремль, в котором он писал: “…материально я живу очень хорошо. Морально – плохо”. И пояснил, почему: будучи демобилизованным по ранению (а дело было в 1944 году), Кирилл Прокофьевич, проживая на территории уже освобожденной от нацистов Белоруссии и чувствуя огромную потребность принять участие в послевоенном восстановлении страны, жестоко страдал от мысли, что в силу полученных на фронте увечий он не сможет в полную меру быть полезен своему народу.

Хома Брут

Читать далее...

"Мы — дети страшных лет России — 
Забыть не в силах ничего".
А.Блок


      Многие из нас помнят, как в конце 80-х фильм “Собачье сердце” формировал специфические “перестроечные идеологемы”. Контекст с подачи “беляков” и “демократов” был следующим: народная власть есть власть швондеров и шариковых, – дегенератов и унтерменшей “по определению”. Эта “гениальная идея” подавалась на фоне глумливого обыгрывания в “перестроечных” СМИ строки “Интернационала” “Кто был ничем, тот станет всем” и перевирания слов Ленина о кухарке, способной-де “управлять государством”. (Хамелеон Евтушенко придумал даже “диктатуру кухариата”. Ведал бы сердцевед о грядущей незакавыченной диктатуре Хама, но оглядеться было не велено и тому же холокостные горячие лепешки поспевали.) 
      Именно “недочеловеки” были объявлены виновными в “застое”, т.е., якобы, в “экономической разрухе”(!? – уж не говоря о том, что сегодня-то мы уже знаем, что только в разруху эта публика и чувствует себя комфортно). Народовластие, дескать, скомпрометировало себя, пора “возвращаться к истокам” и прочие тра-та-та и тру-ля-ля под “хруст французской булки”. 
       Фильм (не так роман!) подводил к чуждой нам протестантской мысли о предопределенном разделении людей на избранных (“буржуев”) и отверженных (“пролетариев”). “Пролетарий” должен заниматься “чисткой сараев – прямым своим делом” – и уступить лидерство “белой косточке” – “аристократии духа”, которая-де будет править обществом "по законам Разума" (как изрек А. Яковлев). 

Читать далее...

Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.


Ф.И. Тютчев

====================================

      Вот написал я в заметке о “пророссийском Президенте” фразу о том, что, цитирую: 
“В 1991 году каждый мог пойти по какому-то собственному общественно-политическому, экономическому и культурно-социальнму пути, но каким-то непостижимым образом вот уже 20 лет Украина (Киев) идет след в след – либо шаг в шаг – за/с Россией (Кремлем)”.
      Написал и пролукавил… Что называется, лыко в строку легло. Каюсь. На самом деле никак не мог “каждый пойти по какому-то собственному пути”, а попытки поиска “собственного пути” со стороны по крайней мере Украины могли породить – и породили – сплошь фальшивые “национальные идеи” и проч. благоглупости (а со стороны просвещенных врагов Империи – злоумности), связанные с непониманием устройства механизма под названием Цивилизация. Особенно, если речь идет о Цивилизациях-империях, вроде Китайской (Конфуцианской), Русской (Восточно-Славянской) или Японской. 
        Понимание этого устройства, способность мыслить не “выборами” и “контекстом”, но размашисто, – масшабами веков и цивилизаций, – рано или поздно приводит к убежденности в том, что сколько бы не “разрывалась” Украина “между Московией и Западом”, судьба ее исторически детерминирована и развернута на Восток. Здесь жесткая логика историзма, плевать в которую можно, но что-либо изменить – нельзя никакими усилиями. Замечу вскользь, что понимание этого феномена начинает проникать в сознание даже наиболее “свидомой” части украинского общества. 

Читать далее...

Засунули, наконец, и мне в ящик “незваного гостя хуже Ахметова” – “шапочного знакомого” по фамилии Янукович. Цветасто рекламируют: Виктор Федорович - хороший человек (шутка ли - детей имеет и вообще, Янукович это вам не Янкелевич). Но главное дело, Янукович, дескать, – “пророссийский Президент”. Так и пишут: “наконец-то”, “вот теперь-то”, "ах, повезло" - и так далее. 

Ох, жулики, жулики… В арестантскую роту бы этих писарчуков определить, да заставлять свинину жрать, да по субботам. А потом - розгами, смоченными в доброй полтавской горилке: чик-чик, чик-чик... Многие, однако, верят, а между тем нет для серединного хохла страшнее зверя, чем “пророссийский Президент Украины”. Для незалежного кролика это неизмеримо хуже любого “прозападного Президента” (неясностью позиций и непониманием происходящего), хуже даже всякого гоголевского Вия (уж мне-то не знать?). 

Почему? Давайте разбираться, прежде всего – с критериями “пророссийскости”. 

 

Читать далее...

“Для роста человека особенно важны 1-й, 6-8-й, 13–15-й годы жизни, называемые критическими возрастами, когда он особенно чувствителен к действиям угнетающих и благоприятствующих росту факторов”.  

(Карасевич Т. В. “Социальная и биологическая обусловленность изменений в физическом развитии человека”. М., 1970, с. 116-124). 




Начну с фразы, которую удачно подсмотрел в одном сетевом местечке: “О “Школе” пишут сегодня все!”. Это правда… Пишут скучно и интересно, взахлеб и механически, вдохновенно и бездушно, пишут, развернув во всю ширь школьного коридора и “отхватывая коротко, словно пономарь”, – всяко пишут, да вот беда – мнения эти, за редким исключением, оторваны либо почти оторваны от социально-политического и культурно-исторического контекста двух последних десятилетий. На мой взгляд, без короткого поворота головы даже не назад, но хотя бы немного в сторону невозможно понять, кто есть герои сериала, кто их делатели, что и зачем они делают; наконец, почему одни при взгляде на экран хватаются за стакан с холодной водкой, а другие льют в ту же посуду горячий и отчасти приторный елей? А также попробуем разобраться, что есть “правда жизни”, кто имеет и кто не имеет право на свою её версию, как и почему Правда в фильмах о детях и для детей должна выглядеть так, а не иначе. Что такое вообще русский кинематограф…. 



Читать далее...

Страницы: [1]