Вот определение коммунизма из советских источников -«1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности, на средства производства; 2) вторая, высшая фаза коммунистической общественной формации, первой фазой которой является социализм.»
Это определение ни о чём не говорит, кроме об ограниченности тех, кто его давал, поскольку в этом определении лишь декларируется коммунизм и не говорится ни слова, как он будет строиться. Т.е. тут нет и намёка на какие-либо доказательства, кои так любит местный модератор.
Никто не знает, ни что такое общественная собственность, ни что такое социализм. Я давал определение социализма (
социализм есть социально и экономически однородный капитализм), но никто похоже его не заметил. Я только добавлю, что социализм невозможен вне мировой системы.
Разумеется, это определение требует раскрытия, иначе оно также превращается в формальное. Но для этого нужна ленинская диалектика.