Про статью, которая под номером 2, а должна быть 1, написано выше. Выдал в наличии - проверяйте.
Претензии "Почему мало про Аполлоны" - непонятно. Стаья называется:
Совместное использование РФА-СИ и ИНАА методов для геохимической характеристики базальтов восточной окраины Луны.Читать умеем? Карту Луны видели? Вот Вам где там что садилось:

Статья про Сов. Луны, которые и прилунялись на Восточной окраене нашего спутника. А Аполлоны указаны и исследованы для сравнения, т.к. в образцах А-17 (которые маленько из другого района) тоже имелись VLT базальты.
Дальше - смех. Ну, какая, такая "кратность"? Самое аферистическое, а оно у под носом, в той же таблице! Откроем эту же таблицу 3 на стр. 13 и видим - там даны 12 (двенадцать) образцов "Луны-24" и 2 (два) образца "Аполлона-17". Так?.. Так. Заметить "кратность 0,5" грунта А-17 - невероятная дотошность, один из плюсов паранойи. Но вот кое-что пропущено. Посмотрим внимательнее - и видим: напротив последнего образца Л-24 в колонке "Вес, мг" почему-то стоит прочерк! Прочерк для веса образца советской "Луны-24"! Неужели никто из опровергателей не находит это подозрительным?
АфЁра?.. Да ещё к тому же: "В серии "Луны-24" ниобий не определялся"! Хотя должен был бы!.. Короче, нечисто дело именно с грунтом Л-24!

Претензии, что у Аполлонов указано "тонкозернистый базальт"? Так это петрографическая характеристика.

И если учёным попал в руки тонкозернистый базальт, то они и будут писать: "тонкозернистый базальт". В таблицах 4 и 5, где описывается грунт Л-20 и Л-16 полным-полно хар-к типа: "среднезернистый базальт", "стекло пористое коричневатое" и т.д. Так что насчёт "советские образцы описаны куда более подробно" это, мягко говоря, преувеличено.
Претензии, почему не мерялся TiO2, непонятны. Он измерялся амерами в указанной работе (которая 2, а должна была 1) . См. выше анализ у Уорнера и др. хим. состава амовских базальтов. А так докопаться можно до чего угодно. Заглянем в табл. 4 (Луна-20), там в колонках Ba, La, Ce - прочерки! То есть эти элементы "не замерялись" у образцов грунта нашей родной Луны-20! "А должны были!"
Короче, накалякав подобные глупости,
Claviespor вальяжно и с чувством выполненного долга (афЁра доказана, Россия спасена!) зевнул:
Честно говоря, просто лень тратить время на писанину. Настолько всё ясно.
Все, ничего не упустил?

Копипаст с амовской статьи, который автор поста определил интуитивно, разобран выше. Ничего и близко похожего нет. Рос. авторы не делами полного хим. анализа амовского образца, который был сделан до них. Искали элементы, которые содержатся в мизерных дозах, и ранними анализами не определялись. Поэтому и выбрали для сравнения малорассматриваемый в научной литературе образец.
ЗЫ. А кому делать нечего, пусть ищет любые статьи в Lunar samples по образцу
78526 и найдет мне откуда и что там наши ученые передернули. Базальт всего в 8 гр. и по нему очень мало публикаций. Статью давайте и данные (ну или таблицы с графиками).