"АЛЕКСПО развернул "лекцию"
по принципу "сам дурак"
Во-первых, не АЛЕКСПО, во-вторых, не передергивайте. Вы оказались неспособны даже разобраться с примитивными логическими утверждениями, требуя доказательств постулата. Что лишний раз подтвердило мои опасения, что что-то более существенное с Вами обсуждать бессмысленная трата времени.
"Смотрите сколько денег выделено на коллайдер в Европе. Он ещё толком не заработал выделены деньги на коллайдер в Подмосковье.
То есть, не получив "никаких результатов" выделяются деньги на то, чтобы физика развивалась в "том же направлении". И, ручаюсь, выделение денег обеспечивается не "хлопотами физиков" с обещанием открыть, а потом использовать."
В хлебушком занимаетесь? Ну и занимайтесь. Чего бред-то нести? Коллайдер, который NICA, к коллайдеру, который LHC, имеет отношение такое же, как игровой автомат к автомату Калашникова. Они построены под разные задачи и результаты работы первого не особо повлияют на результаты второго. Если Вам слово "коллайдер" показалось чем-то неприличным, то поясню, что коллайдер - это всего лишь ускоритель на встречных пучках. ЧТо там и для чего ускоряется - не важно. Первые коллайдеры были построены более 30 лет назад и отлично работают. Это только Вы, инженер, кичащийся тем, что Ваши знания вовсе не 25-летней давности, (а еще знанием особой логики и философии) об этом не знаете.