Автор Тема: Инерция без мистики.  (Прочитано 20889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #120 : 28 Март 2016, 13:13:37 »
Не даром тебя ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ старой прибалтийской шлюхой называет!!!
Главное, у него СВОЁ мнение и он не твоя подстилка, что он  и продемонстрировал.
Ты бы лучше про ИНЕРЦИЮ что нить сказал бы умное. Типа, если решать уравнения Максвелла в полных производных, а не в частных, то заряд бы от движения зависящий индуктивностью инерцию бы заменил. Или что-то подобное.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Большой Форум

Re: Инерция без мистики.
« Ответ #120 : 28 Март 2016, 13:13:37 »
Загрузка...

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #121 : 28 Март 2016, 14:17:10 »
Не для твоих мозгов такие выкладки!!!
Гадание на стеблях тысячелистника, действительно, не для меня. Логическая  ошибка у тебя присутствует, ее никакими выкладками не замаскируешь.  
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #122 : 28 Март 2016, 18:24:25 »
Чья бы мычала???

С каких это пор хохляцкая молитва моей стала? Это вы там свидомые  до корыта хотите. Просравши свою страну до нуля.  И ты еще дебилизируешь народ хоть чуточку интересующийся наукой,как и положено агенту влияния.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 16:24:20 от Лехман »
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #123 : 02 Апрель 2016, 13:07:58 »
Не покоя а предустановленного орбитального движения. Когда орбиты пересекаются и происходит столкновение, то этот процесс нормируется законом СОХРАНЕНИЯ МОМЕНТА ИМПУЛЬСА. А то, что  тело не сразу всё вступает во взаимодействие ,а частями. Из-за чего искажается его форма и появляются силы упругости инерционного происхождения, это бесспорно.
Эклектика -  — соединение разнородных, внутренне не связан­ных и, возможно, несовместимых взглядов, идей, концепций, сти­лей и т. д. Для Э. характерно игнорирование логических связей и обоснования положений, непротиворечия закона, использование мно­гозначных и неточных понятий и утверждений, ошибки в опреде- лениях и классификациях и т. д. Используя вырванные из контекста факты и формулировки, некритически соединяя противоположные воззрения, Э. стремится вместе с тем создать видимость логической последовательности и строгости. В качестве методологического принципа Э. появилась впервые в позднегреческой философии как выражение ее упадка и интеллек­туального бессилия. Э. широко использовалась в средневековой схо­ластике, когда приводились десятки и сотни разнородных, внутренне не связанных доводов «за» и «против» некоторого положения. Э. иногда используется как прием в рекламе и пропаганде, в системах массовой коммуникации, когда фрагментарность имеет большее зна­чение, чем цельность, внутренняя связность и последовательность. Пустота и теоретическое бесплодие Э. обычно маскируются ссыл­ками на необходимость охватить все многообразие существующих явлений единым интегрирующим взглядом, не упуская при этом реальных противоречий. Несостоятельная в качестве общего методологического приема описания действительности, Э. иногда выступает в качестве неиз­бежного момента в развитии знания. Чаще всего это имеет место в период формирования теории, когда осваивается новая проблемати­ка и еще недостижим синтез разрозненных фактов, представлений и гипотез в единую систему. Эклектичным было, напр., существование наряду друг с другом корпускулярной и волновой теорий света, позднее объединенных в рамках квантовой механики. Элементы Э. присутствуют также в начальный период изучения новой научной дисциплины, когда знания остаются еще фрагмен­тарными и несвязными и нет еще умения выделить в массе сведе­ний наиболее существенное и определяющее.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #124 : 02 Апрель 2016, 15:42:47 »
И никакой мистики!

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #125 : 02 Апрель 2016, 17:36:00 »
вопрос для  проф ЛЕХМАН- кто ваш союзник по трактовкам сил инерцион?
 сиречь чья позицион вам  ближе?
бывший новосибирск математик ЛОНС?
 или  лазерный  термоядерщик якуника-СОКОЛОВ с его  3-мерн тензорами тверд тела
Боюсь ответить( прибежит мотовилле и потребует признать его заслуги от 19затертого года) ,  я сам по себе.
Математика ,практически гуманитарщина оперирует абстракциями,которых в природе не бывает. 3-тензоры ,сугубо прикладной прием описания. Как ноты в музыке. Умеющий читать их понимает, но и только. Ни оттуда ни отсюда ждать прорыва в физике не приходится.
Что касается инерции,эта задача  требует другого подхода . По крайней мере надо упорядочить основные положения механики.То ,что знаем,это для эмпирической техники.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 17:53:20 от Лехман »
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #126 : 02 Апрель 2016, 18:49:30 »
Диффузия - это инерционное явление, любое явление роста и т.п. Природа не делит себя на химии и физики. инертность - фундаментальное природное  явление,   принципа существования     природной стабильности. Понял, невежа?
Эй дурень, я про инерцию, а та о чём? Ну да, принципа существования     природной стабильности. Что, совсем того?  Ну да, диффузии.
Ебанутый бабкин внук. Когда поумнеешь?

Оффлайн Я ваш новый Президент ВСЕЯ РУСИ+ЛУГАНДЫ!!

  • Факиншит
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2452
  • Страна: su
  • Рейтинг: +290/-1459
  • Пол: Мужской
  • с ГОРЯЧИМ СЕРДЦЕМ и ЧИСТЫМИ РУКАМИ!
эта задача требует СОВСЕМ иного подхода!
« Ответ #127 : 02 Апрель 2016, 18:54:11 »
Боюсь ответить( прибежит мотовилле и потребует признать его заслуги от 19затертого года
  я сам по себе.
3-тензоры ,сугубо прикладной прием описания. Как ноты в музыке. Умеющий читать их понимает, но и только. Ни оттуда ни отсюда ждать прорыва в физике не приходится.
Что касается  сил инерции- эта задача  требует СОВСЕМ  другого подхода!  
ФЕРШТЕЙН- что ж будем подождать  этого нового подхода
зы-  такие умные головы сидят и на др форумах!
напр про колоссаль  фактор  внешних НЕЙТРОН полей  для запуска термояда см  
 "... на основе Токамака  они строят ITER. Строят во Франции, но это международный проект и РФ участвует. Ожидается, что ITER будет иметь...
С моей точки зрения , все существующие ныне способы  УТС обречены на провал (в тч и проект ITER) по причине слабой теор проработки физ. основ
Тут нужны кардиналь новые подходы.Какие - это отдельный вопрос.
...и совсем  не важно , какой режим - импульсный или нет-во ВСЕХ подходах к УТС трудность одна - высокая температура запуска ТР
 Обход этой трудности с помощью мюон катализа? ... а все остальные сенсации типа  "холодн термояда" -туфта.
Нужна глубокая нетривиаль теор проработка, иначе - деньги "в сортир"
 Если вести строгий анализ проблемы УТС ,то надо признать:
1.Основным препятствием УТС является кулоновское отталкивание.
2.Совр состояние квантовой механики, описывающей динамику электрона в кулоновском поле находится в состоянии теория Птоломей-Аристотель- движения планет тоже объяснялись
Но если вы с помощью этой системы попробуете долететь  до Луны,до Марса, Юпитера...
необх новая  революцион  теория Коперник-Кеплер
Поясняю :
 КЭД - это фактически пиррова победа теор физики
И для КЭД проект УТС - это по сути, настоящая проверка на прочностьвшивость
Проект УТС равнозначен по сути тому, как  если б
  во времена господства теории Аристотеля-Птоломея (она  тоже  подтверждалась наблюдениями астрономов-тк параметры эпициклов  были тщательно подогнаны)- поставить перед  её адептами задачу  попасть на Луну!
На уровне того времени путь один - строить лестницу.
Так вот, современное решение УТС, исходя из состояния КЭД - эта та же лестница на Луну

Если посмотреть на вероятность ТР  от температуры,то она мб и при  малых температурах
Объясняют это туннелированием-мол,  идет чиста вероятностный процесс!
Хорошее объяснение , дальше вопросов нет.Но на сам деле это интеллектуальный тупик.
Далее.
Проблемы с теорией электрона: собственная энергия, масса которые в классическом, как и в квантовом расчёте бесконечны , обходятся  ТАНЦАМИ С БУБНОМ=перенормировки и тп
И вроде бы опять  прекрасно-но на сам  деле это тож интеллектуальный тупик.
Есть и другие моменты, но пока и этих хватит....
 если по Максвеллу рассчитывать собственную энергию и массу электрона , то получим бесконечности, что противоречит опыту
А поскольку и теория Максвелла , и СТО неразрывно связаны-то ...
Современной теорфизикой собственная энергия и масса электрона ТЕОРЕТИЧЕСКИ вычислена?
Или в расчётах фигурирует эксперименитально определённая масса электрона ?

Кстати,замечу, что в Н- бомбах запуск термояда- от ядерного взрыва.
Считается, что сей взрыв необходим,чтобы дать необх температуру+давление, и ничего более
А если это СОВСЕМ НИХТтак?!
И ядерный взрыв необх не только для температуры+давления ,но и для ещё чего-то?
ОЧЕНЬ важного и необходимого, чтобы запустить термояд?
 Что тогда? И как быть с УТС?
Н-бомбы взрываются - главное тут не только температура и давление, но и наличие самого ядерного взрыва, он  даёт и ещё что-то крайне необх для запуска термояд реакции= наличие   ВНЕШНИХ мощных излучений  НЕЙТРОН полей
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 19:12:19 от ФЕЛИКС ЭДМУНДОВИЧ »
http://dl.waix.ru/4633ef6ca.mp3  c27f9003a  ведущий Гьорг Бофт оказался настоль совестлив падла!
что НИХТдал говорить и свёл всё обсу  http://dl.waix.ru/71af718ae.mp3
миллионы борцов за свободу
    жизнь и юность отдали не зря!
         жили скромно и ЛЕНИН и СТАЛИН
  http://d.zaix.ru/3bnx.mp3

Оффлайн Pref

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +141/-123
  • Пол: Мужской
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #128 : 02 Апрель 2016, 20:08:52 »
Введением в физику такого понятия как притяжение очень легко решилась задача оболванивания науки. Декарт в свое время ясно определил на основе обычной человеческой логики и наблюдаемых природных явлений причину любых взаимодействий в природе, это удар, импульс, столкновение. Кому что нравится из приведенного. Если мы видим притяжение чего либо к чему либо то это просто результат именно процессов которые основаны на ударе. Иначе по обычной логике не получается. Притяжение это мистика, которую Ньютон ввел 400 лет назад в науку. До сих пор это невежественное представление существует в науке, что говорит о полной дискредитации истинных научных знаний. Вот поэтому я и поднял вопрос о притяжении магнитов.
Исходя из этого следует, фундаментальные понятия электродинамики, начиная с первооткрывателей попросту не верны. Причина в том что в свое время в науке победило ньютонианство, а картезианство потерпело поражение. Причину поражения картезианства думаю не трудно объяснить. Просто потому что оно верное, а верные знания могут привести к краху системы. Поэтому до сей поры все эти притянутые за уши законы Ньютона так усиленно защищаются официальной наукой вопреки здравому смыслу.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное. Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце. В. Шаубергер.

Оффлайн belevcev-mihail

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +15/-602
  • Пол: Мужской
  • Великий мыслитель, титан духа. Могут маги, я могу.
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #129 : 02 Апрель 2016, 20:54:31 »
Введением в физику такого понятия как притяжение очень легко решилась задача оболванивания науки. Декарт в свое время ясно определил на основе обычной человеческой логики и наблюдаемых природных явлений причину любых взаимодействий в природе, это удар, импульс, столкновение. Кому что нравится из приведенного. Если мы видим притяжение чего либо к чему либо то это просто результат именно процессов которые основаны на ударе. Иначе по обычной логике не получается. Притяжение это мистика, которую Ньютон ввел 400 лет назад в науку. До сих пор это невежественное представление существует в науке, что говорит о полной дискредитации истинных научных знаний. Вот поэтому я и поднял вопрос о притяжении магнитов.
Исходя из этого следует, фундаментальные понятия электродинамики, начиная с первооткрывателей попросту не верны. Причина в том что в свое время в науке победило ньютонианство, а картезианство потерпело поражение. Причину поражения картезианства думаю не трудно объяснить. Просто потому что оно верное, а верные знания могут привести к краху системы. Поэтому до сей поры все эти притянутые за уши законы Ньютона так усиленно защищаются официальной наукой вопреки здравому смыслу.
    Вот что пишет по этому поводу сударь  Лозин, продолжатель дела Шауберга.
   Учёные многих стран третьего мира, и в нашей стране  уже отчётливо понимают, что навязываемые мировой Науке модели физических явлений, есть не более чем дезинформация. Это делают представители Американо-Англо-Брюссельского истеблишмента с целью удерживания научного сознания своих конкурентов в позапрошлом веке.

     Так они смогли бы спокойно грабить ресурсы этих стран, списывая проявления своей активности на природные явления, и/или даже на инопланетян.
  Более чем нелепые логические конструкции выдвигаются в качестве мэйнстрима Мировой Науки
для их реализации в национальных Академиях Наук. При этом, все попытки отдельных энтузиастов к проведению самостоятельных исследований в правильном направлении, объявляются лже-наукой,
не редко даже без объяснения причин. И делают это агенты влияния иностранных государств, с использованием “природного материала” человеческой глупости, имеющегося в любом научном сообществе.
         Разумеется, что результаты истинных исследований держатся в тайне, как от научной общественности, так и от других группировок, проводящих подобные исследования.
Однако, эта закулисная деятельность достигла уже такого масштаба, что просто невозможно
скрыть истинный характер реальных физических явлений, и их прямую связь с политическими событиями и экономическими интересами тех стран,которые освоили новые технологические рубежи.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 20:56:09 от belevcev-mihail »

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: эта задача требует СОВСЕМ иного подхода!
« Ответ #130 : 02 Апрель 2016, 21:17:26 »
ФЕРШТЕЙН- что ж будем подождать  этого нового подхода
зы-  такие умные головы сидят и на др форумах!
напр про колоссаль  фактор  внешних НЕЙТРОН полей  для запуска термояда см  
 "... на основе Токамака  они строят ITER. Строят во Франции, но это международный проект и РФ участвует. Ожидается, что ITER будет иметь...
С моей точки зрения , все существующие ныне способы  УТС обречены на провал (в тч и проект ITER) по причине слабой теор проработки физ. основ
Тут нужны кардиналь новые подходы.Какие - это отдельный вопрос.
...и совсем  не важно , какой режим - импульсный или нет-во ВСЕХ подходах к УТС трудность одна - высокая температура запуска ТР
 Обход этой трудности с помощью мюон катализа? ... а все остальные сенсации типа  "холодн термояда" -туфта.
Нужна глубокая нетривиаль теор проработка, иначе - деньги "в сортир"
 Если вести строгий анализ проблемы УТС ,то надо признать:
1.Основным препятствием УТС является кулоновское отталкивание.
2.Совр состояние квантовой механики, описывающей динамику электрона в кулоновском поле находится в состоянии теория Птоломей-Аристотель- движения планет тоже объяснялись
Но если вы с помощью этой системы попробуете долететь  до Луны,до Марса, Юпитера...
необх новая  революцион  теория Коперник-Кеплер
Поясняю :
 КЭД - это фактически пиррова победа теор физики
И для КЭД проект УТС - это по сути, настоящая проверка на прочностьвшивость
Проект УТС равнозначен по сути тому, как  если б
  во времена господства теории Аристотеля-Птоломея (она  тоже  подтверждалась наблюдениями астрономов-тк параметры эпициклов  были тщательно подогнаны)- поставить перед  её адептами задачу  попасть на Луну!
На уровне того времени путь один - строить лестницу.
Так вот, современное решение УТС, исходя из состояния КЭД - эта та же лестница на Луну

Если посмотреть на вероятность ТР  от температуры,то она мб и при  малых температурах
Объясняют это туннелированием-мол,  идет чиста вероятностный процесс!
Хорошее объяснение , дальше вопросов нет.Но на сам деле это интеллектуальный тупик.
Далее.
Проблемы с теорией электрона: собственная энергия, масса которые в классическом, как и в квантовом расчёте бесконечны , обходятся  ТАНЦАМИ С БУБНОМ=перенормировки и тп
И вроде бы опять  прекрасно-но на сам  деле это тож интеллектуальный тупик.
Есть и другие моменты, но пока и этих хватит....
 если по Максвеллу рассчитывать собственную энергию и массу электрона , то получим бесконечности, что противоречит опыту
А поскольку и теория Максвелла , и СТО неразрывно связаны-то ...
Современной теорфизикой собственная энергия и масса электрона ТЕОРЕТИЧЕСКИ вычислена?
Или в расчётах фигурирует эксперименитально определённая масса электрона ?

Кстати,замечу, что в Н- бомбах запуск термояда- от ядерного взрыва.
Считается, что сей взрыв необходим,чтобы дать необх температуру+давление, и ничего более
А если это СОВСЕМ НИХТтак?!
И ядерный взрыв необх не только для температуры+давления ,но и для ещё чего-то?
ОЧЕНЬ важного и необходимого, чтобы запустить термояд?
 Что тогда? И как быть с УТС?
Н-бомбы взрываются - главное тут не только температура и давление, но и наличие самого ядерного взрыва, он  даёт и ещё что-то крайне необх для запуска термояд реакции= наличие   ВНЕШНИХ мощных излучений  НЕЙТРОН полей
Ждать у моря погоды? Вы ж видите,птолемеевщина рулит,а подумать чуть иначе,хотя бы для разминки мозгов ,сразу крысятся. Я тоже считаю, что механизм термояда ,да и ядерного распада истолкован ложно. Формулы подогнаны под эмпирические результаты ,не более того. А при взрыве термояда ядерным запалом потоки нейтронов(вещества) измеряются килограммами, типа это мелочь. УТС ,в том виде,как его рисуют, невозможен.Я с Вашей мыслью согласен.
Поэтому призываю пошерстить азы механики и электричества .Вдруг отцы-основатели там пропустили нечто самое важное.И если будем гоняться\ за относительностями,типа импульса,кинетической энергии и просто энергии ,то мы себя обрекаем на конструирование механизмов ,а не на постижение фундаментальностей.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Pref

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +141/-123
  • Пол: Мужской
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #131 : 02 Апрель 2016, 22:01:40 »
    Вот что пишет по этому поводу сударь  Лозин, продолжатель дела Шауберга.
   Учёные многих стран третьего мира, и в нашей стране  уже отчётливо понимают, что навязываемые мировой Науке модели физических явлений, есть не более чем дезинформация. Это делают представители Американо-Англо-Брюссельского истеблишмента с целью удерживания научного сознания своих конкурентов в позапрошлом веке.

     Так они смогли бы спокойно грабить ресурсы этих стран, списывая проявления своей активности на природные явления, и/или даже на инопланетян.
  Более чем нелепые логические конструкции выдвигаются в качестве мэйнстрима Мировой Науки
для их реализации в национальных Академиях Наук. При этом, все попытки отдельных энтузиастов к проведению самостоятельных исследований в правильном направлении, объявляются лже-наукой,
не редко даже без объяснения причин. И делают это агенты влияния иностранных государств, с использованием “природного материала” человеческой глупости, имеющегося в любом научном сообществе.
         Разумеется, что результаты истинных исследований держатся в тайне, как от научной общественности, так и от других группировок, проводящих подобные исследования.
Однако, эта закулисная деятельность достигла уже такого масштаба, что просто невозможно
скрыть истинный характер реальных физических явлений, и их прямую связь с политическими событиями и экономическими интересами тех стран,которые освоили новые технологические рубежи.


Вполне возможно. Тем более это становится видно невооруженным взглядом. :)
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное. Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце. В. Шаубергер.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #132 : 02 Апрель 2016, 22:22:06 »
Вполне возможно. Тем более это становится видно невооруженным взглядом. :)
Да ,это правильно.Только на шраубергов ссылаться не надо.Это шарлатан высшей пробы избежал расстрела за растрату денег во время войны лишь потому,что райх прекратил свое существование а у фюрера на все рук не хватало. У нас таких же шарлатанов полно,Потапов,Петрик,Шипов и тд.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Pref

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +141/-123
  • Пол: Мужской
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #133 : 02 Апрель 2016, 23:25:04 »
Да ,это правильно.Только на шраубергов ссылаться не надо.Это шарлатан высшей пробы избежал расстрела за растрату денег во время войны лишь потому,что райх прекратил свое существование а у фюрера на все рук не хватало. У нас таких же шарлатанов полно,Потапов,Петрик,Шипов и тд.

Глубоко ошибаешься. Благодаря ему многое стало понятным.
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное. Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце. В. Шаубергер.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #134 : 03 Апрель 2016, 07:34:14 »
Глубоко ошибаешься. Благодаря ему многое стало понятным.
Путь к пониманию:от простого к сложному,а не наоборот.Шрауберг или искренне заблуждаюийся или подлый шарлатан.А может,простой практик,который улучшил желоба для сплава бревен,уменьшив в них трение бревна о воду  введением рифления желобов .А всё остальное о нём раздули сенсационщики и дезинформаторы ,скрывающие правду о немецком ядерном оружии. Пусть дураки ищут военные  секреты в сплаве бревен,чем в реальном обогащении урана и получении плутония. И избежать петли или пули ему помогли советские войска. Кста,куда он после войны делся?Дата смерти:

25 сентября 1958
 ,Австрия. Дожил спокойно.Да и при нацистах с таким шнобелем ему не было проблем?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 07:43:13 от Лехман »
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Pref

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +141/-123
  • Пол: Мужской
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #135 : 03 Апрель 2016, 07:56:12 »
Путь к пониманию:от простого к сложному,а не наоборот.Шрауберг или искренне заблуждаюийся или подлый шарлатан.А может,простой практик,который улучшил желоба для сплава бревен,уменьшив в них трение бревна о воду  введением рифления желобов .А всё остальное о нём раздули сенсационщики и дезинформаторы ,скрывающие правду о немецком ядерном оружии. Пусть дураки ищут военные  секреты в сплаве бревен,чем в реальном обогащении урана и получении плутония. И избежать петли или пули ему помогли советские войска. Кста,куда он после войны делся?Дата смерти:

25 сентября 1958
 ,Австрия. Дожил спокойно.Да и при нацистах с таким шнобелем ему не было проблем?

При чем здесь ядреные бомбы и Шаубергер? Он к ним как то не каким боком. А вот летающие тарелочки, то тут можно поговорить. Один его репульсин чего стоит, до сих пор разгадать не могут. Да, работал он в Аненербе и что? Потом американцы его склоняли открыть секреты, но он не повелся, за что ему по всей видимости жизнь и подсократили, после возвращения в Австрию. Так что не нам судить какой это был человек, главное это его творческое наследие. А там есть о чем подумать. :)
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное. Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце. В. Шаубергер.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #136 : 03 Апрель 2016, 08:09:12 »
При чем здесь ядреные бомбы и Шаубергер? Он к ним как то не каким боком. А вот летающие тарелочки, то тут можно поговорить. Один его репульсин чего стоит, до сих пор разгадать не могут. Да, работал он в Аненербе и что? Потом американцы его склоняли открыть секреты, но он не повелся, за что ему по всей видимости жизнь и подсократили, после возвращения в Австрию. Так что не нам судить какой это был человек, главное это его творческое наследие. А там есть о чем подумать. :)
Так ить ,деза-то должна быть похожа на правду. Вот и сколотили. Вы восторгаетесь репульсином,а что это такое,не знаете. Кроме прочего ,Австрия до 1956года находилась в совеетской зоне ,а ссср умел уговаривать. Все доступные ядерщики и оружейники не считая разных технологов и химиков на ура сотрудничали с СССР.Не за страх а за совесть. Делали ли исключение для Шрауберга? Впрочем и его фамилия может быть вымышленная .Шрау- это ВиНТ. Я не верю в такие совпадения.
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Pref

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4062
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +141/-123
  • Пол: Мужской
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #137 : 03 Апрель 2016, 09:58:56 »
Так ить ,деза-то должна быть похожа на правду. Вот и сколотили. Вы восторгаетесь репульсином,а что это такое,не знаете. Кроме прочего ,Австрия до 1956года находилась в совеетской зоне ,а ссср умел уговаривать. Все доступные ядерщики и оружейники не считая разных технологов и химиков на ура сотрудничали с СССР.Не за страх а за совесть. Делали ли исключение для Шрауберга? Впрочем и его фамилия может быть вымышленная .Шрау- это ВиНТ. Я не верю в такие совпадения.

Откуда Вам известно что я знаю о работах В. Шаубергера? У меня есть схема устройства  по мотивам его теории. Да возьмите турбину Мазенауэра и хорошенько вникните, или двигатель Клема. С ходу конечно не осилить, но со временем возможно.  :)
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное. Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце. В. Шаубергер.

Оффлайн Олег Владимирович Лавринович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 46118
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1923/-2343
  • Любая система суждений неполна или противоречива
Re: Инерция без мистики.
« Ответ #138 : 03 Апрель 2016, 11:05:10 »
Откуда Вам известно что я знаю о работах В. Шаубергера? У меня есть схема устройства  по мотивам его теории. Да возьмите турбину Мазенауэра и хорошенько вникните, или двигатель Клема. С ходу конечно не осилить, но со временем возможно.  :)
Мазенауэра и хорошенько вникните, или двигатель Клема. С ходу конечно не осилить, но со временем возможно.  :)
[/quote]В музыке часто играют попури из разных мелодий по мотивам. В технике тоже, постоянно  компиляции. Шраубергу приписывают больше, чем он заслуживает. Никто нигде в серьезных институтах не изучает работы или теории Шрауберга и не упоминают о них. Если там хоть что-то рациональное есть,то лишь, как частный случай  механики.
Еще раз повторяю: от простого к сложному ,но не наоборот. Упомянутые турбины и двигатель вообще вне критики. Они никогда ни у кого не работали .
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 11:09:23 от Лехман »
Все теории не верны! (экспериментальный факт)
Что есть истина? (Пилат)
Истина,то,что можно использовать (Будда)

Оффлайн Ltlekz49

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 28572
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +726/-1366
  • Хамству бой!
Re: эта задача требует СОВСЕМ иного подхода!
« Ответ #139 : 03 Апрель 2016, 11:14:19 »
ФЕРШТЕЙН- что ж будем подождать  этого нового подхода
Новый - это изрядно подзабытый старый, дедовский: ЭКСПЕРИМЕНТ и ЛОГИКА.
Цитировать
Нужна глубокая нетривиаль теор проработка, иначе - деньги "в сортир"
Тут ты не прав: глубокая "теоретическая" проработка произведена и деньги попадут именно в те карманы, для которых предназначены.Просто "хотели как лучше, а получилось как всегда". т.е. строго по плану.
Цитировать
Далее.
Проблемы с теорией электрона: собственная энергия, масса которые в классическом, как и в квантовом расчёте бесконечны , обходятся  ТАНЦАМИ С БУБНОМ=перенормировки и тп
Масса - вещь чисто механическая, реально конечная, из чего следует наличие реального размера у электрона, и значит конечность его энергии.
Цитировать
И вроде бы опять  прекрасно-но на сам  деле это тож интеллектуальный тупик.
Есть и другие моменты, но пока и этих хватит....
 если по Максвеллу рассчитывать собственную энергию и массу электрона , то получим бесконечности, что противоречит опыту
масса электрона к электродинамике не имеет отношения, это чистая механика и Максвелл к ней отношения не имеет.
Цитировать
А поскольку и теория Максвелла , и СТО неразрывно связаны-то ...
Связаны тоненькой ниточкой СТОшной лжи - рвётся на раз.
Цитировать
Современной теорфизикой собственная энергия и масса электрона ТЕОРЕТИЧЕСКИ вычислена?
Никакая энергия не принадлежит одному телу - только системе тел. Энегрия электрического поля электрона принадлежит ему и поляризованному эфиру вокруг него - поляризация эфира и есть поле.
Цитировать
Или в расчётах фигурирует эксперименитально определённая масса электрона ?

Кстати,замечу, что в Н- бомбах запуск термояда- от ядерного взрыва.
Считается, что сей взрыв необходим,чтобы дать необх температуру+давление, и ничего более
А если это СОВСЕМ НИХТтак?!
И ядерный взрыв необх не только для температуры+давления ,но и для ещё чего-то?
ОЧЕНЬ важного и необходимого, чтобы запустить термояд?
 Что тогда? И как быть с УТС?
Н-бомбы взрываются - главное тут не только температура и давление, но и наличие самого ядерного взрыва, он  даёт и ещё что-то крайне необх для запуска термояд реакции= наличие   ВНЕШНИХ мощных излучений  НЕЙТРОН полей
Н-бомба матрёшка, значит и термоядерный реактор надо делать матрёшкиным - встраивать в ядерный реактор - вот уж рванёт, так рванёт!
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.

Большой Форум

Re: эта задача требует СОВСЕМ иного подхода!
« Ответ #139 : 03 Апрель 2016, 11:14:19 »
Loading...