Автор Тема: Философия физики  (Прочитано 7382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #520 : 19 Февраль 2020, 21:23:44 »
да как раз нулевые. Ну как у тех кто повторял эксперименты Флешмана и Понса. А до того результаты Майкельнона-Морли и Миллера
Вот так же само нулевые в столбик у всех... и выводы тоже примерно такого же содержания по качеству...
Не стоит совать всё в кучу. У Майкельсона не нулевые, а просматривается вполне конкретная зависимость. В моей же статье именно нулевые. 
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Большой Форум

Re: Философия физики
« Ответ #520 : 19 Февраль 2020, 21:23:44 »
Загрузка...

Оффлайн severe

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5588
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +63/-5
Re: Философия физики
« Ответ #521 : 19 Февраль 2020, 21:51:23 »
Никакие СО не имеют отношения к ПРИРОДЕ, а значит и к физике вообще.
 Космонавт НЕПОДВИЖЕН И НЕВЕСОМ ОТНОСИТЕЛЬНО МКС, НО он же движется ускоренно под действием гравитации ОТНОСИТЕЛЬНО Земли.
Т.е.  движение и ускорение зависят от рассматриваемой МАТЕРИАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,  которые существуют, но никак от несуществующей системы отсчёта.
Да, плевать на СО. Что я Вам тут вообще пытаюсь доказать-то? Что в наш век любое движение относительное и истинное. И кажущихся движений больше нет. Весьма удивлён, что это кому-то ещё надо специально оговаривать  */.
Вращение конечно движение!
Но это движение абсолютно ... гироскоп показывает АБСОЛЮТНОЕ вращение станции.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 21:54:39 от severe »

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Философия физики
« Ответ #522 : 19 Февраль 2020, 22:33:06 »
похоже что вы выпрыгнув со штанов подумали что летите, но оказалось нужно меньше пить паленки.как раз они парами существуют потому, что промежуток есть.

Там кстати Сахаров писал интересные вещи про это...
Ну и что происходит в этом "промежутке, когда причина уже есть, а следствия не наступило ?
В бочке ещё не убыло, а в ведре уже прибыло ?
А вспомнить товарища Ломоносова вам западло , милейший,.. ?   Если где то прибыло значит ОДНОВРЕМЕННО где то убыло..  Вот как то так, голубчик, в нашем мире происходит..

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #523 : 19 Февраль 2020, 22:37:11 »
В моей же статье именно нулевые.
А чего вы посчитали что должны быть 180о если векторный потенциал к обоим контурам развернут одинаково.(это у вас точно что то не так с теорией)
Привожу инфографику для уточнения понимания физ.явления.
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #524 : 19 Февраль 2020, 23:08:10 »
Ну и что происходит в этом "промежутке, когда причина уже есть, а следствия не наступило ?
В бочке ещё не убыло, а в ведре уже прибыло ?
А вспомнить товарища Ломоносова вам западло , милейший,.. ?   Если где то прибыло значит ОДНОВРЕМЕННО где то убыло.. 
только в теории, на практике следствие происходит раньше причины, но Δt  настолько мизерна ,что это заметить возможно только в случае с усиливающими средами.
Цитировать
Однако в 60-х же годах было экспериментально обнаружено явление, поначалу приведшее физиков в замешательство. Об этом подробно рассказано в статье А. Н. Ораевского "Сверхсветовые волны в усиливающих средах" (УФН № 12, 1998 г.). Здесь мы кратко приведем суть дела, отсылая читателя, интересующегося подробностями, к указанной статье.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/5459/ (Наука и жизнь, ВОЗМОЖНА ЛИ СВЕРХСВЕТОВАЯ СКОРОСТЬ?)

Вот как то так, голубчик, в нашем мире происходит..

Да происходит, только мир этот не ваш.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 23:19:59 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #525 : 20 Февраль 2020, 00:30:21 »
А чего вы посчитали что должны быть 180о если векторный потенциал к обоим контурам развернут одинаково.(это у вас точно что то не так с теорией)
Привожу инфографику для уточнения понимания физ.явления.
А Вы сначала правильно рисуйте. Получите, как у меня...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Философия физики
« Ответ #526 : 20 Февраль 2020, 00:50:12 »
только в теории, на практике следствие происходит раньше причины, но Δt  настолько мизерна ,что это заметить возможно только в случае с усиливающими средами.
Да происходит, только мир этот не ваш.
Да ты серьёзно про "промежуток "  тут пишешь ? Это значит отвергаешь закон всемирного тяготения товарища Ньютона, товарища Ломносова, товарища  Эпикура... самый умный  да ?
Ну тогда смотри что получается.. предположим что  все взаимодействия не могут происходить  быстрее чем скорость света..
Следи за руками..свет от Юпитера до Земли идёт около часа..2560 секунд.
Юпитер сместился относительно Земли, а сила их взаимного притяжения в течении часа осталась  без изменений ?
Ты серьёзно так считаешь ?
А ведь именно это изменение  силы притяжения между планетами и есть ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 00:52:15 от revkom »

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #527 : 20 Февраль 2020, 00:50:59 »
А Вы сначала правильно рисуйте. Получите, как у меня...  +@-
мне B не интересна, она не физична в случае с индукцией..
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 00:57:25 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #528 : 20 Февраль 2020, 00:54:01 »
предположим что  все взаимодействия не могут происходить  быстрее чем скорость света..
оказывается могут, но на короткой дистанции, которую при развитии технологий можно увеличивать и увеличивать скорость сигнала. Так как в таком случае к скорости света добавляется флуктуационная скорость хода времени по 4-пространственно временной координате.
Юпитер сместился относительно Земли
Юпитер смещается не относительно Земли ,а относительно деформированного и увлеченного солнцем пространства-времени.
а сила их взаимного притяжения в течении часа осталась  без изменений ?
Конечно осталась без изменений, а что тут такого. Только это сила не их взаимного притяжения ,а сила отталкивания тел
 от волн деформации пространства времени, индуцированного телами в пространство, за счет гашения флуктуаций.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 01:07:09 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #529 : 20 Февраль 2020, 01:01:17 »
мне B не интересна, она не физична в случае с индукцией..
Тогда нефиг на меня сваливать.
Если для Вас уже В нефизична, то спасибо нужно мне говорить, а не фыркать...  +@- Приведенное у меня - это то, откуда начинается и то, что стандартно, а значит, заведомо правильно, как исходное. А Ваше извращение - это уже самопал в попытке измыслить... Я к этому не имею уже никакого отношения.  :)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 01:04:03 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Философия физики
« Ответ #530 : 20 Февраль 2020, 01:11:46 »
оказывается могут, но на короткой дистанции, которую при развитии технологий можно увеличивать и увеличивать скорость сигнала. Так как в таком случае к скорости света добавляется флуктуационная скорость хода времени по 4-пространственно временной координате. Юпитер смещается не относительно Земли ,а относительно деформированного и увлеченного солнцем пространства-времени.Конечно осталась без изменений, а что тут такого. Только это сила не их взаимного притяжения ,а сила отталкивания тел
 от волн деформации пространства времени, индуцированного телами в пространство, за счет гашения флуктуаций.
Ну бля ваще !! Ещё один Вашкевич...с призывом  все учебники в топку.. ! Даёшь  твёрдый эфир !

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #531 : 20 Февраль 2020, 01:45:44 »
Даёшь  твёрдый эфир !
так ты забыл что у любого твердого предмета тут же появляется масса и измеряется плотность среды, а у тебя ее нету, следовательно ты противоречишь сам себе.
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #532 : 20 Февраль 2020, 02:06:20 »
А Ваше извращение - это уже самопал в попытке измыслить...
Ну так результата как такового нового то и нету, по мути тема для троллинга без конструктива, а в системе образования все равно как  морочили голову студентам потомком Ф так и будут продолжать, и никакой Каравай/ш-кин своими парадоксальными экспериментами ничего никогда не докажет, таких экспериментов в сети десятки.
Вот если бы Каравайкины чисто теоретически как соц.утопия собрали бы до кучи все эти эксперименты, написали бы теории и следом ПО расчетное посерьезнее которое учитывает все эти феномены и открыли бы свои собственные курсы/училища платные по его освоению и обучению использования в расчетах на практике, с демонстративными стендами и демонтрацией изобретений учеников заведения, вот тогда бы все эти ВУЗы и дрогнули бы в лице директоров ,  так как конкуренция за качество диплома инженера, и катируемость корочки ВУЗа у работодателей. А так можешь уклоняться от конструктива, всякое там преобразование лоренца вязать, всякие там колебания туда сюда дергать - выкладывать многостраничные всякое там описалово никому ни нужное с 1000 просмотрами обормотов в месяц (что они там поймут, ничего, а профессура даже смотреть не будет, не за то платят) с сотнями логических не связностей в которые тебя тут же тыкнут при рассмотрении твоих работ, это сколько угодно.
Цитировать
,принципиально не может быть замкнутым(???)
Как пример не вытекающий из работы чертовщины несвязной никак с экспериментом, то есть протягивание желаемого без доков, а это уже моральная коррупция...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 02:54:51 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #533 : 20 Февраль 2020, 13:10:12 »
Ну так результата как такового нового то и нету, по мути тема для троллинга без конструктива, а в системе образования все равно как  морочили голову студентам потомком Ф так и будут продолжать, и никакой Каравай/ш-кин своими парадоксальными экспериментами ничего никогда не докажет, таких экспериментов в сети десятки.
Нет нового? Ха-ха-ха! И моделирования нет, и доказанных экспериментов нет, и согласования теории с экспериментом - тоже нет. В сети, говорите, есть подобное? Вот уже 30 лет без меня пытаются повторить мой эксперимент с продольной ЭМ волной и что? Забили всё, что можно, и всё впустую. Так держать!  $*#
Цитировать
Вот если бы Каравайкины чисто теоретически как соц.утопия собрали бы до кучи все эти эксперименты, написали бы теории и следом ПО расчетное посерьезнее которое учитывает все эти феномены и открыли бы свои собственные курсы/училища платные по его освоению и обучению использования в расчетах на практике, с демонстративными стендами и демонтрацией изобретений учеников заведения, вот тогда бы все эти ВУЗы и дрогнули бы в лице директоров ,  так как конкуренция за качество диплома инженера, и катируемость корочки ВУЗа у работодателей. А так можешь уклоняться от конструктива, всякое там преобразование лоренца вязать, всякие там колебания туда сюда дергать - выкладывать многостраничные всякое там описалово никому ни нужное с 1000 просмотрами обормотов в месяц (что они там поймут, ничего, а профессура даже смотреть не будет, не за то платят) с сотнями логических не связностей в которые тебя тут же тыкнут при рассмотрении твоих работ, это сколько угодно.
Ага... и крестиком, и на машинке. А вы в истории найдёте хотя бы одного учёного, который всё сделал от истоков теории до практики? Не найдёте. Так что нечего выдумывать чего я ещё не сделал, особенно когда смотрите статьи с моделированием, согласованием и носы воротите, заявляя, что в них ничего нового нет.
Кстати, и курсы пытались организовать, а вот такие, как Вы тоже носами воротили, всё норовили, чтобы я их организовал за свои деньги, да ещё и им приплатил. И публиковаться предлагают - и тоже чтобы я платил за знания, которые передаю.
Мне проще послать подобных по маршруту и оставить их на той голимой обочине, на которой они расселись.
"— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает."...  ./.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 13:28:44 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн revkom

  • Зоо-Психиатр БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 41625
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2980/-3618
  • обидно и нецензурно думает
Re: Философия физики
« Ответ #534 : 20 Февраль 2020, 15:50:01 »
так ты забыл что у любого твердого предмета тут же появляется масса и измеряется плотность среды, а у тебя ее нету, следовательно ты противоречишь сам себе.
Чаво у меня нету ? Это у тебя мозгов нету.. всякую херню тут пишешь сам с собой  ведёшь беседу...

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #535 : 20 Февраль 2020, 20:04:45 »
Чаво у меня нету ? Это у тебя мозгов нету.. всякую херню тут пишешь сам с собой  ведёшь беседу...
обидно что это все на что ты способен  :-[
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #536 : 20 Февраль 2020, 20:24:21 »
обидно что это все на что ты способен  :-[
Мах мадера, мах портвейн...  */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #537 : 20 Февраль 2020, 20:34:29 »
Мне проще послать подобных по маршруту и оставить их на той голимой обочине, на которой они расселись.
Уклонение от конструктивного действия.
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #538 : 20 Февраль 2020, 22:15:48 »
Уклонение от конструктивного действия.
У меня этого "конструктива" пруд пруди. Чего б хорошего...  :)
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #539 : 20 Февраль 2020, 23:09:04 »
У меня этого "конструктива" пруд пруди. Чего б хорошего...  :)
...пока не вложите в устройство новое и полезное, или ПО полезное в проектирование нового и полезного устройства все это не очень полезно и хорошо..., а то что это новое вы на практике не докажете, (практика критерий истинности), а даже когда вы это сделаете начнутся рекламно-маркетинговые игры и патентные войны.
Вы реально считаете что это потянет один человек, пускай даже гениальный? Еще остался идеализм? Бывают случаи что тянут их кстати не мало,но это не в случае с полевой физикой, слишком крепкий орешек попался.  По этому, как теперь становиться ясно, занимаясь этим в одиночку и допуская так массово логические ляпсусы в описалове и проводя не эффективную презентацию ключевых зерен вашего успеха команду вы не соберите, никто не готов такое терпеть в современном циничном мире в котором наука давно побеждена баблом и политикой ,реагировать конструктивно на критику конечно вы тоже не готовы, нервы уже не те, поэтому хорошего мало... и перспективы так се.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 23:13:41 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Большой Форум

Re: Философия физики
« Ответ #539 : 20 Февраль 2020, 23:09:04 »
Loading...