Автор Тема: Философия физики  (Прочитано 7369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #560 : 22 Февраль 2020, 11:15:40 »
Да ты смотри красота какая
Вот тупи своей и радуйтесь...  */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Большой Форум

Re: Философия физики
« Ответ #560 : 22 Февраль 2020, 11:15:40 »
Загрузка...

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #561 : 22 Февраль 2020, 11:30:24 »
Вот тупи своей и радуйтесь...  */8$
Цитировать
В 1958 году Черенков, Тамм и Франк были награждены Нобелевской премией по физике «за открытие и истолкование эффекта Черенкова». Манне Сигбан из Шведской королевской академии наук в своей речи на церемонии вручения премии отметил, что «Открытие явления, ныне известного как эффект Черенкова, представляет собой интересный пример того, как относительно простое физическое наблюдение при правильном подходе может привести к важным открытиям и проложить новые пути для дальнейших исследований».
Смотри как люди живут прокладывая новые пути для  дальнейших исследование! А ты что! Понаписал для Морозова все это что ли?


Так объяснять нужно что бы еще не одно поколение физиков наученное по твоей теории не понимали природу, вот как надо объяснять!, а ты очевидно работаешь, все в открытую у тебя Сережа, только Морозова удивлять!
Смотри как фотоны нужно стряхивать!

https://youtu.be/dTLZvKn2t6s
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 11:33:52 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #562 : 22 Февраль 2020, 11:47:27 »
Смотри как фотоны нужно стряхивать!
Мне-то что? Стряхивайте со всем своим энтузиазмом... Что от меня-то хотите? Уже ведь закончили... Поняли ведь, что Вашей глупостью я не заболею. */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #563 : 22 Февраль 2020, 11:51:09 »
Что от меня-то хотите?
От вас фото порванного на британский флаг поля!
А от физиков из АН обратно вернуть нобелю золото за объяснение эффекта Черенкова.

рентген при отрыве скотча, вот где электроны стряхивают фотоны!

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 12:10:52 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #564 : 22 Февраль 2020, 12:10:02 »
От вас фото порванного на британский флаг поля!
№##
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #565 : 22 Февраль 2020, 12:35:25 »
Лучше объясни  вот это художество , как у тебя rot E = 0 для начала.
А у меня в динамических полях и не равно. Так что объяснять, если Вы смотрите в книгу, а видите фигу?
Цитировать
Это как нужно знать векторный анализ что бы такое условие написать, А чего же ты  пишешь curl, ротор писать стыдно да?
И это объяснено по ссылке [3].
Главное, кому объяснять? Программируете? Это для Вас свет в окошке? Что ко мне-то? ;Какие претензии?  +@-
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 12:47:56 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Иван Горин

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4501
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1739/-934
  • Пол: Мужской
Re: Философия физики
« Ответ #566 : 22 Февраль 2020, 13:51:13 »
Да ты смотри красота какая

Учись как нобеля трусить надо, а ты че, текстов сколько понаписал ,а толку то 0.
Интересно, какой угол раствора световых конусов был в опыте Черенкова. Нигде не могу найти.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #567 : 22 Февраль 2020, 16:20:26 »
Что ко мне-то? ;Какие претензии?
, для  вас специальный наряд, на все 15 суток, вот возьмите ваше порванное магнитное поле , и нарисуйте, где оно там еще рвется! И что происходит с оторванным хвостом?
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #568 : 22 Февраль 2020, 16:39:35 »
Интересно, какой угол раствора световых конусов был в опыте Черенкова. Нигде не могу найти.
Ничего нового нет в этом эффекта. Ещё Хевисайд его предполагал И картинки эти напропалую рисуют

Черенковское излучение
Такое же наблюдается и при сверхзвуковом движении тел

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СВЕРХЗВУКОВОГО ДВИЖЕНИЯ СФЕРЫ В ВОЗДУХЕ И В ВОДЕ
Но даже там видно, что движение с превышением скорости распространения волны иное
Другое дело, что даже в этом тупят: "Энергия частицы, конвертируемая в черенковское излучение, мала по сравнению с энергией, которую она тратит на ионизацию и возбуждение атомов среды. Число фотонов, излучаемых на 1 см пути, в зависимости от среды (радиатора) колеблется от нескольких единиц до нескольких сот. Это излучение можно наблюдать визуально и регистрировать с помощью фотоплёнки или фотоэлектронного умножителя (ФЭУ), преобразующего энергию излучения в электрический сигнал. На цветной фотоплёнке, расположенной перпендикулярно направлению движения частицы, излучение, выходящее из радиатора, имеет вид кольца сине-фиолетового цвета".
Обратите внимание, рисуют волны, а говорят о частицах, которые принципиально не могут так себя вести. Разве что как блох Севриков будет струшивать...  */8$
Но главное в другом. Заметьте, это излучение "имеет вид кольца сине-фиолетового цвета". Картинки этого не предполагают. Но им на это начхать. В книжках нарисовано - значит верно по факту того, что они напечатаны.  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #569 : 22 Февраль 2020, 17:09:28 »
, для  вас специальный наряд, на все 15 суток, вот возьмите ваше порванное магнитное поле , и нарисуйте, где оно там еще рвется! И что происходит с оторванным хвостом?
А Вы пока фотоны пострушивайте и хвосты магнитному полю прилепите...  */?№!
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #570 : 22 Февраль 2020, 17:26:10 »
А Вы пока фотоны пострушивайте и хвосты магнитному полю прилепите...  */?№!
Не ну это же вы где то там охвостье увидели, вот интересуюсь где тонко у магнитного поля!? O0
. Ещё Хевисайд его предполагал
И как он объяснял это дело?
Ничего нового нет в этом эффекта.
А если два электрона взять и пустить параллельно достаточно близко друг к другу на оной скорости, какой будет угл и частота излучения? А если пучек частиц?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 17:35:28 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #571 : 22 Февраль 2020, 17:57:42 »
Не ну это же вы где то там охвостье увидели, вот интересуюсь где тонко у магнитного поля!?
Охвостье - это у Вас. У меня его нет.
Цитировать
И как он объяснял это дело?
"В двух работах 1888 года и 1889 года Хевисайд вычислил деформацию электрического и магнитного полей вокруг движущегося заряда, а также эффекты вхождения заряда в плотную среду. Он предсказал эффект Вавилова — Черенкова и вдохновил Дж. Фитцджеральда предложить понятие так называемого сокращения Лоренца — Фитцджеральда"
Хевисайд, Оливер
Но его травили дебилы, вроде Вас. А со смертью его черновики выкрали.  Потому "Хевисайд предсказал излучение Вавилова — Черенкова за полвека до его открытия; но известно об этом стало много позже его смерти: при исследовании рукописей учёного в начале 1970-х гг."
Но у Вас и это не получится. Я черновиков не оставляю. как советовал поэт Файнберг: "Поэты, никогда не умирайте, пока вы не сожгли черновики"   */?№!
Цитировать
А если два электрона взять и пустить параллельно достаточно близко друг к другу на оной скорости, какой будет угл и частота излучения? А если пучек частиц?
А если пришить бабушке яйца, она станет дедушкой... Вы... это... на компьютере посчитайте, в Матлабе смоделируйте на основе общепринятой фикции. Чё мне вопросы задаёте? Я на "губе", а Вам фотоны струшивать...  +@-
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 18:01:48 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #572 : 22 Февраль 2020, 18:47:48 »
Охвостье - это у Вас. У меня его нет.
а что там у вас нарезка сардельки на дольки перочинным ножиком? иллюстрацию обрыва B-μH в студию! 
Хевисайд вычислил деформацию электрического и магнитного полей вокруг движущегося заряда
Сколько я еще буду ялозить эти пдфники без realtime bord, начинает надоедать ваша не компетентность в современный майнд мап web технологиях, кошмар какой-то человек знает векторный анализ но не знает что такое 2D интеллект карты, фантастика образователной систем пещерных людей с зарплатами 2к.

Все изо и ф-лы сюда загрузить https://miro.com/ живо!
Вы... это... на компьютере посчитайте, в Матлабе
это только когда дедушки перстанут считать себя бабушками и на чнут общаться в мамбле и юзать рилтайм борд.
А так поржали и разошлись и все.
Но его травили дебилы,
я вас уверяю вы в их числе , ему там мозги бахали сбоку. Вы себе представляете Хевисайда без realtimebord - miro и Discord в 2020 ,я нет, утопия!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 19:03:28 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #573 : 22 Февраль 2020, 19:10:13 »
Интересно, какой угол раствора световых конусов был в опыте Черенкова.
соразмерный V/С, вопрос сущьнотсный, качественный - что там (1/с)(dE/dt) , или (d(Ɛ0Ɛ)/dtdr) ...вот в чем вопрос - знать или не знать.
Математики все просто решают - заучили упростили, и на  тебе - публикация, и сверху люком нобеля прикрылись, а физикам теперь бошку себе ломать что это такое и с чем куда его шестерня в шестерню вставляется ли..., и чем щит нобеля фигова листка отличается, трудо часы помноженные на интуицию заметьте совсем разные на весах.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 19:16:50 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #574 : 22 Февраль 2020, 19:14:43 »
а что там у вас нарезка сардельки на дольки перочинным ножиком?
Прямо ножиком? На дольки?  */8$
Цитировать
Сколько я еще буду ялозить эти пдфники без realtime bord,
А я здесь при чём? Я Вас не заставлял. Сами делаете. Кто же Виноват, что Вы только картинки и умеете разглядывать даже не понимая что рассматриваете?
Цитировать
фантастика образователной систем пещерных людей с зарплатами 2к.
Это у Вас генерация глупости за счёт налогоплательщиков. Я этим не занимаюсь. Так что сами пилите свои гири в пещерах хоть в 3D, хоть в 5D
Цитировать
Все изо и ф-лы сюда загрузить https://miro.com/ живо!
№##
Цитировать
Вы себе представляете Хевисайда без realtimebord - miro и Discord в 2020 ,я нет, утопия!
Я представляю и по заслугам высоко оцениваю работы Хевисайда, в отличие от ударитых игралками.  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #575 : 22 Февраль 2020, 19:17:38 »
А я здесь при чём? Я Вас не заставлял. Сами делаете. Кто же Виноват, что Вы только картинки и умеете разглядывать даже не понимая что рассматриваете?
картинкам слово замолвите, первая письменность наскальная. я вам это ответвенно заявляю как бакалавр по инфографике, сила визуализации еще будет применена в наукоемких разработках.
Э.Мах вам целый труд вывел по натур-философии на что? что бы вы уклонялись от презентации своих работ в удобоваримой связной форме и целостной визуализации связями, а Тони Бюзен думаете совсем дурак что написал труд по визаулно-логическому восприятию досок детективов? Или те девелоперы что делали продукт сума сошли?  Вам еще немало технологий нужно своить до современного Теслы/Хевисайда, советую не уклоняться от философии физики/творческой методологии продуктивной/конструктивной деятельности.
3D, хоть в 5D
поверьте запилим но это уже без вас будет, вам не обидно?
№##  +@-
что и требовалось доказать в теореме - старперы типа Менде №2 отрицают все трендовые технологии ввиду отсутствия желания учиться.

Я представляю и по заслугам высоко оцениваю работы Хевисайда,
вам до хевисада как до луны раку, сравнили топ контент на дух времени той эпохи и думающего что он что то открыл на основе мании своего величия, что уже не раз обсуждалось в соц себях - соц. сети про вас болше знаю чем вы сами о себе. А вы еще боитесь их осваивать в полной инфографическо-2D програмной мере.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 19:34:59 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #576 : 22 Февраль 2020, 19:38:53 »
поверьте запилим но это уже без вас будет, вам не обидно?
А чего мне обижаться? Уже тридцать лет толпой пилят свои чугунные гири и всё впустую... Дело житейское...  +@-
Цитировать
что и требовалось доказать в теореме - старперы типа Менде №2 отрицают все трендовые технологии ввиду отсутствия желания учиться.
Ага... как говаривал один издатель: "кровь и пот наборщиц"... Они, оказывается, главные, а не те, кто книги создаёт...
Между прочим, все мои анимации счётные-расчётные. Так что знаем и умеем то, что достаточно, но кроме того много знаем, чего инфографики и не догадываются, а между своих растопыренных пальцев даже не могут и не желают представить, выискивая пятна на солнце...  +@-
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 19:46:05 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #577 : 22 Февраль 2020, 19:45:07 »
Между прочим, все мои анимации счётные-расчётные.
хоть один механизм на производстве запитан счетно расчетной графико-зачетной лабудой, али даже не приступали к внедрению?! +)
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Философия физики
« Ответ #578 : 22 Февраль 2020, 19:49:04 »
а не те, кто книги создаёт...
зачем ваши книги нужны если даже ОИЯИ топ орты уже вышли в ютуб с инфографикой, поняли современную схему, без инфографики не кто слушать уже аналитическую форму долго не будет... а завтра и без анимированной инфографики вы математику преподавать не будете и патентны все ваши туда же к аглицкой Колевне, дело духа времни оно жесткое, технолого-привязанной связано с тенденцией времени.
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Философия физики
« Ответ #579 : 22 Февраль 2020, 20:44:38 »
хоть один механизм на производстве запитан счетно расчетной графико-зачетной лабудой, али даже не приступали к внедрению?! +)
Сразу видно, что Вы ни в зуб ногой в науке, но в моём случае и здесь ошибаетесь. Что мог, внедрил. Например, установка для диффузионного покрытия на основе такого же зарубленного открытия и рассчитанная, собранная мной, в своё время прошла сравнительные заводские испытания с подобными покрытиями ведущих институтов и показала троекратный эффект.
А вообще-то, в нормальном обществе, без троллей сначала проплачивают фундаментальные разработки, что даёт возможность реализовать практическое внедрение, а не сидят и выдумывают как бы ещё охаять, а автора оболгать.   Во втором случае пилите сами свои чугунные гири, коль дури много и мышцы вместо мозгов... +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Большой Форум

Re: Философия физики
« Ответ #579 : 22 Февраль 2020, 20:44:38 »
Loading...