P.S.: ты вроде садоводка, тебе будет понятен следующий пример, - ты же понимаешь, что на более благородной земле/климате ты при прочих равных затратах своего труда вырастишь больше?
Вопрос в том, почему это "больше" будет выражено в форме ренты?
Где рента, как и прибыль, - есть лишь формы прибавочной стоимости?
Ты же понимаешь, что это "больше" не стоило тебе дополнительных затрат труда, - но ты так же понимаешь, что кто-то должен будет за это заплатить.. 
Вообще, необходимость выражения прогресса в стоимостной форме есть однозначный вердикт для всех, кто отрицает трудовую теорию стоимости и ее единственный источник - труд.
Или иначе:
Необходимый труд, - это труд, без которого невозможно физически (конкретно) произвести продукт, - то есть ты не сможешь вырастить урожай без земли, (иных средств производства), семян, и приложенного труда.
Собственно, встает вопрос о том, а что же такое прибавочный продукт-прибавочная стоимость
(должен встать в твоей голове), который с одной стороны вовсе не необходим для производства продукта, а с другой стороны, без полагания прибавочного труда как мотивации, становится невозможным и производство самого необходимого продукта как товара, даже несмотря на то, что налицо будут иметься как рабочие руки, так и средства производства. (классический рельефный пример, -
великая депрессия, где и средства производства, и рабочие руки имелись в избытке, - но на основе имеющихся производственных отношений они не могли приступить к производству, -
равно как и голод преодолевался не расширением производства и продукта, а уничтожением и того, и другого (и эти факты тоже должны встать в твоей голове как непостижимые вопросы, показать просто своим существованием твою ограниченность для самой себя).Или как у Маркса:
Но постоянная тенденция капитала заключается, с одной стороны, в создании свободного времени, а с другой стороны — в превращении этого свободного времени в прибавочный труд. Если первое ему удается слишком хорошо, то он начинает страдать от избыточного производства, и тогда необходимый труд прерывается, так как капитал не в состоянии реализовать прибавочный труд.{Маркс при анализе цены производства указывал, насколько классическая школа верно категорию прибыли сводили к необходимым издержкам, без которых невозможно самое производство, - только
у Маркса всегда в этих вопросах идет ограничение капиталом, я же расширяю до товарного производства вообще, - но в принципе, у Маркса звучит опять же верно,
"при способах производства, определяемых обращением"*}
P.S.:
* - Поэтому всегда первейшим образом встает вопрос, а что такое
простое товарное производство?
- это производство потребительных, или меновых стоимостей?- Обменивается лишь излишек (а здесь постоянно палки в колеса ставит зигзагообразное развитие, где колонаты/феодализм есть шаг назад от товарного производства, где обмен совершается действительно лишь излишками, но именно из него сделается два шага вперед в развитое товарное производство, в капитализм), или продукт с самого начала производится как товар = определен обращением?
Т-д-Т противостоит Д-т-Д' именно как нечто, не определяемое обращением? Или все же вопрос об Аристотелевских экономике и хрематистике вместе с водой, постоянно выбрасывает и ребенка, где вместе с различиями утрируется и единое начало товарной формы продукта труда?