Можно свои пять копеек?
Ребятушки, мы чето про христианскую Инквизицию позабыли. И православную в том числе. Реки людской крови, пролитые этим христианским явлением не имеют равных в летописях Язычества!! Забыли и то, что христианское духовенство превзошло своих предшественников (учителей?) “язычников” в колдовстве? Совершенно очевидно, что ни в одном языческом храме не пользовались больше черной магией, в ее истинном значении, чем в Христианской Церкви. Агрессивно поддерживая «чин отчитки» (изгнание злых духов), как весьма приличный источник доходов, она пренебрегала магией столь же мало, как язычники древности. При этом, проклиная каждое проявление мистицизма в природе вне пределов церкви, монахи — несмотря на доказательства противного — называет их “дьявольским творением”. А что говорить про иные суеверия – такие как освящение офисов, автомобилей, ядерных боеголовок!! Что они получают некую божью защиту оттого, что поп прошелся кадилом и побрызгал святой водицей?
Стоит также добавить, что согласно суевериям духовенства все язычники осуждены на вечные муки в аду, и тем более не повезло тем язычникам, кто жил до прихода Иисуса и не мог чисто физически быть облагодетельствован искуплением!!
Умирая на кресте Иисус Назорей простил своих врагов. Мало того, ещё при жизни сей товарищ учил не проклинать, но благословлять, даже своих врагов. Но нынешние иудо-христиане, лживые последователи того самого миролюбивого еретика назорея, проклинают любого, кто бы ни противился их тиранической воле. И опять же, не был ли Иисус сам оттиснут ими на задний план? Несомненно, иудо-христиане уже давно совершают свои поклонения не только ему, но и Деве Марии (а в некоторых христианских сектах только ей одной, без поклонения «Сыну»), и огромному полчищу Святых!! Разве не Христос сказал "любите друг друга", "любите врагов ваших", "ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так ли поступают и язычники?" Это слова Христа. Но в Книге Бытия (гл. 9, ст. 25) говорится: "Проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих". И как видим, иудо-христиане предпочитают моисеев закон христову закону милосердия и терпимости.
Хотелось бы спросить также, на каких основаниях религия, которая вынудила Давида отрезать и предъявить двести крайних плотей своих врагов, прежде чем он мог стать царским зятем [“1 Самуила”, XVIII, 27], принимает это за образец христианства, и при этом бросает упреки в лицо язычникам, что их вера бесстыдная?
Представьте себе, если бы сейчас Церковь могла пропасть на пару дней с Земли, то это был бы самый счастливый день для человечества. Владивосток или Питер или любой другой город, тогда могли бы стать такими же нравственными, как незанятый христианами языческий город; Москва стала бы чище древнего Содома.
И в заключении этого скромного монолога добавлю, что я не в коем случае не нападаю на само учение Христа, оно весьма полезно и ценно для воспитания нравственности и морали. Но ведь, в доме христианском не всё чисто, и кто-то должен навести порядок. И этот порядок, кстати стали наводить уже давно. Критики Библии кажется появились ещё в 19 веке, и когда они взялись приводить дом в порядок, дела приняли другой оборот. И языческие кредиторы теперь являются со всех уголков планеты, чтобы потребовать обратно свое. Так что у этого самого неоязычества широкие перспективы развития.