Ну, по сути, об этом говорил и Лаплас.
Говорил, как о гипотезе. Но не как о твердо установленном.
А произвольные оси наклона планет не противоречат зарождению СС из протопланетного облака, и легко объясняются.

Любопытно было бы зачитать Ваше легкое объяснение.
Тут любые варианты "легко объясняются". Главное прокукарекать, ведь Мыслитель же изрекает.
Не, не более вероятно. Тем более, что это не отвечает на исследуемый вопрос: как образовались планеты?
Да так же как и электроны с атомами, надо полагать. По воле синьоры нашего. Всемогущего. #& +@>
Ну я бы не советовал называть это лабудой, поскольку у вас нет никаких оснований для этого.
Ну почему?

Есть две лабуды. Одна без оснований утверждает, что породились из пыли, вторая, что существовали изначально, опираясь на то, что сама пыль уже структурирована по подобию на то, что должна сформировать.
Так какой мы должны отдать предпочтение?

Вообще-то речь идет о нашей Вселенной, а не обо всем мироздании в целом. Почему бы конкретно нашей Вселенной не иметь начало и конец?
Да по той причине, что тогда и мироздание в целом должно иметь начало и конец. Вы логикой владеете?
Такие задачки, их много, не имеют решения. Поэтому, до времени, их не нужно решать. Потому как уподобляемся мы при этом божьим проповедникам.
Пока что никто не смог обоснованно предложить ничего другого. Вы тоже не можете, поэтому не стоит вам делать такие потрясные выводы. Вот если сможете что-то обосновать, тогда милости просим.
Допустим у меня есть иное предложение. Оно, допустим, многоступенчато и громоздко. Но не это главное. Главное, нужно все подкреплять известным фактическим материалом. Многосторонне.
Поэтому пока и не вижу смысла болтать. Тем более, на широкой площадке.
Пока что ваши взгляды, говоря вашими словами, гораздо большая лабуда, чем существующие в физике

Утверждение не бесспорное. Хотя... Вам со стороны виднее.
