Сколько посадок? Три. В ангаре сколько ступеней? Тоже три. Что вам ещё надо? Зачем вы суете в ангар испытательную F9R Dev? Она взорвалась в воздухе после попытки повторного запуска. Ба-бах, понимаете?
Ну, а кто бы сомневалси-то? Что ба-бах вполне возможен и статистически более вероятен при повторном пуске первой ступени.
Сейчас даже Маск в этом не сомневается.
Впрочем, он будет продолжать эти запуски и, возможно, даже успешно. Но экономика его задавит.
Можно придумать первую ступень с каким-то костылем и это будет новым изобретательским шагом. На этот костыль даже патент могут выдать.
А тут Маск присобачил даже 4 костыля! И он это пытается выдать за крупный шаг в космонавтике.
Да такие картинки нам художники в детстве рисовали - с вертикальной посадкой ракеты на Луну или какую-то планету.
Но гораздо эффективнее тросовая посадка на Луну и планету, тем более что такие тросы сейчас уже имеются.
В нашей стране, скорее всего, именно Королёв инициировал работы по созданию прочных тросов. Где-то примерно за два года до его смерти такие работы у нас начались и был создан аналог паутины, который в 5 раз прочнее, чем стальной и в 5 раз легче, чем стальной. А недавно на Мадагаскаре был обнаружен паук Дарвина, у которого паутина в 10 раз прочнее, чем у обычного паука.
С этого момента можно считать, что тросовая космонавтика вполне реальна и можно садиться хоть на Луну, хоть на Марс.
Главный теоретик космонавтики Келдыш инициировал теоретические разработки в этом плане - у него один сотрудник работал над тросовой темой с 1952 г. Этот сотрудник и сейчас жив.
Надо сказать, что космонавтика в нашей стране тоже началась с 1952 г., когда Королев написал письмо Сталину.